Севастополь

Закрытый спуск Котовского отправит севастопольцев в пробки

Пока дорога перекрыта, надолго ли – неизвестно.

Закрытый спуск Котовского отправит севастопольцев в пробки
Фото:
Анастасия Вакарчук

Напомним, из-за обрушившегося вчера утром на город ливня в разных районах города образовались заторы, разрушились дороги и подпорные стены, многие машины по крышу уходили под воду, без света оказали более 12 тысяч человек. Тогда и.о. главы департамента горхоза Евгений Горлов назвал разбушевавшуюся стихию «обычным дождем.»

В числе прочего «жертвой» стихии снова стал многострадальный спуск Котовского – там потоками воды вымыло дорожную плитку на половине дороги.

Напомним, это не первое злоклучение спуска, вызванное обильными дождями. В прошлом году в ночь на 9 мая ливнем буквально выкорчевало большие куски плитки и повредило бордюры. Ту же самую картину наблюдали автомобилисты и в 2014 году, причиной снова был продолжительные дожди.

Отметим, спуск Котовского соединяет ближний район проспекта Острякова с железнодорожным вокзалом и Корабельной стороной и является хоть и небольшой по протяженности, но очень важной транспортной артерией Севастополя.

Историческая брусчатка на спуске Котовского в 2009 году стала жертвой мэра-плиточника Сергея Куницына. С тех пор уложенное там плиточное покрытие и отсутствие ливневой канализации регулярно страдает чуть не от каждого дождя, в очередной раз создавая проблемы автолюбителям.

Во время пресс-подхода по ликвидации последствий непогоды замгубернатора Владимир Базаров отметил, что в прошлом году проблему спуска Котовского решили, частично заменив дорожную плитку на асфальтобетонное покрытие, которая, в отличие от оставшейся плитки, стойко пережила нынешнее буйство стихии. Разрушенные участки спуска в этот раз тоже будут асфальтировать.

«Сегодня было принято решение о выделении средств из резервного фонда на асфальтирование этого участка. По сути, надо, конечно, убирать оттуда всю эту брусчатку, она не историческая, это новодел, причем не очень качественный, и закатывать <дорогу> в асфальт», - считает Базаров.

Сколько времени и средств понадобится на то, чтобы привести в порядок и открыть для автомобилистов спуск Котовского, замгубернатора не уточнил.

«Дорожники сейчас занимаются <ремонтом дороги>, в максимально короткие сроки надо сделать. Это ключевой участок дороги, соединяющий две части города. Мы помним по прошлому году, когда мы ее закрывали и пробки по всему центральной части города образовываются достаточно серьезные», - отметил Владимир Базаров.

Полина Ласькова

Фото: Анастасия Вакарчук

6231
Закрытый спуск Котовского отправит севастопольцев в пробки
Закрытый спуск Котовского отправит севастопольцев в пробки
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Может просто бордюры поменять? ))))))))

Profile picture for user Влад-N
815

..."всю эту брусчатку, она не историческая, это новодел, причем не очень качественный, и закатывать <дорогу> в асфальт», - считает Базаров."

Так что,вся в последнее время уложенная плитка-брусчатка новодел не очень качественный?все под асфальт? Или это только спуска Котовского касается? А оплата за некачественный новодел была качественными ден.знаками?

Profile picture for user Влад-N
815

кто -нибудь из ДГХ и ДКС понимает,что такое "площадь водосбора?что такое СИСТЕМА ЛИВНЕСТОКОВ городской застройки с ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ!!???",что такое "Противопаводковые мероприятия города"? .К практически отсутствующей городской сети ливневой канализации добавили значительные площади мощения,асфальтирования...без организации водоотвода. А сейчас в аварийном режиме работа...в результате некомпетентности и отсутствия понятия ВДС..,кроме затоплений всего и вся существует ведь еще и эпидемиологическая опасность для населения, прибрежной полосы, подтопленных территорий...все же помойки смывает.

Profile picture for user Москит
2175

to partizan76:  

Сказочные дБ !

Они рождены, чтоб сказку сделать былью!-и делают..

Profile picture for user Aleksd
2015

Вот так всего через десять лет аукнулось  жадность и безответственность горе-управленцев города. То что человек бывший афганец и воевал ни о чем не говорит. Пороки заражают всех. Теперь приходится снова тратить деньги на то, что должно было лежать еще десятилетия. Теперь главное,  чтоб и сейчас на асфальте не сэкономили. 

Profile picture for user Йцукен
310

Был спуск Котовского - стал подъём Куницына. Рассказывают, что та, старая брусчатка,  снятая в процессе "реконструкции", тихой сапой уехала в резиденцию Януковия Луноликого в Межигорье. Такой холуйский подгон))). 

Profile picture for user Ластик
2499

тихой сапой уехала в резиденцию Януковия Луноликого в Межигорье

И не только.

Та брусчатка идентична брусчатке на Красной площади. 

Около 100 тонн оной пополнило московский резерв для реставрации Красной площади (2015-2016 гг). А ещё ранее Лужок вывозил с подачи Саратова.

Profile picture for user Штурманец
1133

Откуда инфа? Куницын сам признался или его сдал Лужков???)))

тихой сапой уехала в резиденцию Януковия Луноликого в Межигорье И не только. Та брусчатка идентична брусчатке на Красной площади.  Около 100 тонн оной пополнило московский резерв для реставрации Красной площади (2015-2016 гг). А ещё ранее Лужок вывозил с подачи Саратова.

 

Profile picture for user Йцукен
310

to Штурманец:  Насчет резиденции Хама - году в 2010 ходил слушок по городу. 

Profile picture for user Йцукен
310

to Штурманец:  Судя по фотографиям из Межигорья (ну, тем, которые весной 2014 выкладывали в сеть бандерлоги, искавшие Золотой Унитаз) - брусчатка очень похожа. 

Profile picture for user 30bis
214

to Ластик:  

тихой сапой уехала в резиденцию Януковия Луноликого в Межигорье И не только. Та брусчатка идентична брусчатке на Красной площади.  Около 100 тонн оной пополнило московский резерв для реставрации Красной площади (2015-2016 гг). А ещё ранее Лужок вывозил с подачи Саратова.

 

Сколько слухов наши уши поражает!

Сколько сплетен разъедает, словно моль!

Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,

А особенно - штаны и алкоголь



Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам,






- Слушай, слышал? Под землею город строют,

Говорят, на случай ядерной войны...

- Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,

Навсегда. И эти сведенья верны.

Profile picture for user nitro
466

 

Вот так всего через десять лет аукнулось  жадность и безответственность горе-управленцев города. То что человек бывший афганец и воевал ни о чем не говорит. Пороки заражают всех. Теперь приходится снова тратить деньги на то, что должно было лежать еще десятилетия. Теперь главное,  чтоб и сейчас на асфальте не сэкономили. 

Интересно, из нового асфальта десять лет  поъём простоит? Судя по тем рмонтм, что делаются в городе, то и пять лет наврядли! 

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Надо срочно набрать пленных немцев, вернуть им старую, гранитную брусчатку, и под дулами автоматов НКВД заставить сделать дорогу. Стояла же 60 лет, и ничего с ней не было.

Хотя можно и по другому. Взять камни, пронумеровать, и нынешним укладчикам выдавать строго по номерам. Сколько камней вымыло - такой срок и получил.

Profile picture for user Turbos
2748

Этот новадел))) что то простоял, а тротуары и дороги новой команды УХ месяц не простояли разрушаются(((((

Profile picture for user Даккар
6630

Мало было задницы ранее,случившееся не научит "туристов"!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

"Надо срочно набрать пленных немцев,"  Это старый анкдот моего детства: Как сделать коммунизм: обявить войну Америке и сдаться через 3 дня когда подойдет 6-й флот.

А честно - слов нет "Чтоб они ни делали не растет кокос.. крокодил не ловится... нету больше слез

Profile picture for user Топотушка
2463

Не понимаю политики властей : вроде бы и местное население им не нужно (слишком много хлопот) , зачем тогда ещё и завозят? Понятно же . что инфраструктура не справляется. "Давайте завезём больше туристов" - слоган явно нерациональный. 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Ну,да! Закатают в "Качественный асфальт" который поплывет от нашей жары,и будем ездить по "ВОЛНАМ"!

Profile picture for user leba
118

Покажите ,плиззз,хоть одну ливневку на новых дорогах. Интересно,а если посмотреть по сметам - так она там могёт быть есть? К чему так делать новые дороги - абы как- не лучше ли все делать сразу и как надо (дорогам,есссно,а не чинодралам). Хотя с другой стороны для чинуш-перекатышей это неиссякаемый источник дл кармашков,набиваемых потными ручками

Profile picture for user leba
118

Помните Новороссийск! Там теперь ливневку иногда даже чистят.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12080

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2128

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8782

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10183

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4902