Лента новостей

Севастополь

3250
86

Закон об Общественной палате Севастополя принят в губернаторской редакции

ForPost - Новости : Закон об Общественной палате Севастополя принят в губернаторской редакции

Сегодня, 13 мая, депутаты законодательного собрания большинством голосов приняли закон об Общественной палате Севастополя с губернаторской поправкой, которая касается формирования состава палаты. Напомним, что принцип формирования и стал тем камнем преткновения, из-за которого ранее возникло вето губернатора.

Изначально предполагалось избрание на паритетных началах по 12 членов Общественной палаты, выдвигаемых, соответственно, Заксобранием и губернатором Севастополя.Также предполагалось, что членом палаты может быть только человек, проживший в Севастополе несколько лет.

Сергей Меняйло, ссылаясь на уже опробованные и работающие в других регионах федерации модели, а также на требования ряда общественных организаций из состава Общественно-экспертного совета при себе, настоял на том, чтобы состав Палаты формировался по принципу 8/8/8. Ценз осёдлости сохранён - кандидат должен на момент выдвижения проживать в Севастополе не менее 5 лет.
По 8 представителей предложат Заксобрание и губернатор, а затем члены палаты доизберут в свой состав ещё 8 участников из числа зарегистрированных общественных организаций города. Это, по его мнению, позволит органу быть независимым.

Механизм доизбрания и его сроки законом не прописаны. Губернатор предлагает отдать это "на откуп" избранным двум третям Общественной палаты, чтобы они самостоятельно определились, как и кого включить в состав. Он уверен, что это вопрос нескольких дней.

Условный "праймериз" и даже "тест-драйв" работы будущей ОП по образу и подобию ОЭС состоялся прямо в зале заседаний: пришедшие поддержать своего куратора члены общественно-экспертного совета, представляющие общественные организации города с разной степенью известности, изъявили желание выступить и продемонстрировали все свои представительские возможности.

Тринадцать "общественных экспертов" вышли к микрофону, чтобы поблагодарить губернатора и/или депутатов за возможность обратить внимание на незаменимость своей организации в составе будущей Общественной палаты, доложить об имеющихся собственных редакциях Закона и намерениях в ближайшее время "отшлифовать" имеющийся до совершенства.

Соблюдая единство действия, потенциальные кандидаты при этом продемонстрировали максимально возможную разницу во взглядах на принципы, задачи и цели работы Общественной палаты. Большинство из выступавших, очевидно, находились в плену некоторых иллюзий относительно своих будущих полномочий. Всё это вкупе не может не вызывать сомнений относительно жизне- и работоспособности будущего новообразования.

"Программные" декларации полных креаторского задора представителей ОЭС и продемонстрированный конфликтный потенциал похоже, озадачили даже инициатора поправки: губернатору пришлось объяснять своим протеже, что все желающие войти в состав ОП не смогут, что общественных организаций с одинаковой направленностью в городе много, и кому-то даже придется делегировать свои полномочия коллегам.

На процедуре выдвижения, пожалуй, можно было бы заработать с помощью продажи зрительских билетов: действо обещает быть архижарким. Напомним: в Севастополе на сегодняшний момент зарегистрировано 325 общественных организаций, а "мандатов" - всего восемь.

К слову: поправкой предусмотрен запрет уже избранным членам общественной палаты голосовать за кандидатуру из состава своей общественной организации. Наверняка это значит и то, что избранные в ОП по "квотам" Заксобрания и губернатора члены ОЭС не смогут голосовать за кандидатуры около 2000 общественников, входящих в состав этого объединения.

Надеемся, состав общественной палаты Севастополя первого созыва сложится максимально безболезненно и быстро, а работа его будет конструктивной, эффективной и не разочарует - ни сверхдемократичного губернатора, ни сверхтерпеливых депутатов, ни сверхтребовательных горожан.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Закон об Общественной палате Севастополя принят в губернаторской редакции
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (86)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 13:53

"...Общественно-экспертного совета при себе..." Фраза - высший пилотаж

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:00

"Механизм доизбрания и его сроки законом не прописаны. Губернатор предлагает отдать это "на откуп" избранным двум третям Общественной палаты, чтобы они самостоятельно определились, как и кого включить в состав". Губер, сколько же можно позориться? Какой "откуп"?Механизм действия закона определяется законодателем или указанным в законе органом. Законодатели, что за недоделанный закон?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:06

Закон об Общественной палате Севастополя принят в губернаторской редакции

Закон это конечно хорошо ... может быть.
Но как там дела с муниципалитетами (органами местного самоуправления)?
Вот недавно у нас было собрание. Выбирали "старшего" по дому.
Когда я спросил, а какими полномочиями и обязанностями будет наделён "старшой" никто не мог толком ничего сказать, но старшого избрали.
Из 80 квартир присутствовали представители из 20.
Такие вот дела.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:13

to madagarova (Севастополь)

Губер, сколько же можно позориться? Какой "откуп"?
А какие претензии к губернатору. Он предложил свой вариант- ЗС одобрило и утвердило. Можно забыть про "общественную палату". Это места для друзей. 2000 общественников ходят лесом ))))).

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:14

Я не понял, а чего это губернатор там редактирует! Он является представителем законодательной власти? Дааааалеко пойдём мы все, если уже получается что какой-то один представитель не города кстати, мнит себя царём и ему всё спущено с ручёнок!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:16

А че никто не пишет про пикет возле Заксобрания или его не было?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:18

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Дааааалеко пойдём мы все
Не надо так волноваться уже пришли. Оказалось, что там где мы оказались далеко ходить было не надо. Вообще никуда не надо было ходить, нас и тут нашли.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:21

to Либава (Севастополь)

Главная моя претензия к губеру - сам факт его существования в Севастополе. В данном случае - не надо тупизмом ветировать закон и поправками превращать его в нефункциональный - общественники перегрызутся за эти 8 мест, а основной состав так и не сможет приступить к работе.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:23

всетаки что-то куда-то двигается

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 13/05/2015 в 14:28

Сергей Меняйло, ссылаясь на уже опробованные и работающие в других регионах федерации модели, а также на требования ряда общественных организаций из состава Общественно-экспертного совета при себе, настоял на том, чтобы состав Палаты формировался по принципу 8/8/8. Теперь членами палаты могут быть иногородние.


Много слухов ходит о губернаторе негативных , в том числе и алкоголизм , но это же как надо пить чтобы такую хренотень протянуть на правительственном уровне . Респект губернатору , а городу видимо ...опа полная .

Аватар пользователя СССР Севастополь
постов:
82
СССР Севастополь (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:31

Общественная палата Севастополя из иногородних ? тогда смысл этой палаты ((((( и так уже понаехали во все структуры "знатоки законов РФ" , а теперь ещё и в Общественную палату СЕВАСТОПОЛЯ . P.S.Открываешь законодательную базу и учишь и не надо никого везти из тридевять земель , всё почти похоже ....

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:36

to madagarova (Севастополь)

Ваши, и не только, претензии вполне понятны и разделяются. Но это не отменяет существа вопроса. Иногородний, если я правильно понял, продавил отмену ценза оседлости. Теперь в Палате может быть любой гражданин России, да и любой шаман из Тувы. Насколько было доступно, то у ЗС был своей проект закона. Сообщество ОО ни одна ветвь вообще в расчет не принимали. Депутаты ЗС приняли вариант исполнительной власти. И кто здесь доктор? )).

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:41

Теперь Олесия Романова легализуется в общественной палате и можно далее от имени общественности разрешать лебедеву строить хоть на Фиоленте, хоть в Ласпи, хоть на площади Нахимова.... Пропал дом (с)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:47

to Либава (Севастополь)

Свой вариант был, но невменяемый опять бы заветировал. Выбрали из двух зол меньшее, чтобы началась работа. А доктор... Вероятно, мы, севастопольцы. Мы избрали законодателей, которые пошли на поводу у Путина ("спасибо" ВВ) и выбрали эту особь.

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 13/05/2015 в 14:48

По моему пора разгонять это ЗС. Зачем было делать федеральный статус, зачем нам нужны депутаты которые не на что не влияют. Пускай будет тогда один губернатор и он же будет во всем виноват, если что не так.
А получается что виновато будет во всем ЗС, но они будут рассказывать что их нагнул губернатор.
Складывается впечатление, что ЗС формировали только для того чтобы получать немереные "бабки".
Одни за Русскую весну получают от "царя" землю в вечное пользование(хорошо хоть пока без крепостных крестьян), а другие берут деньгами.
А страдают от всего жители.

Аватар пользователя horset
постов:
65
horset (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:49

Губернатор никак не уймется, неужели ему не понятно,что его мечта контролировать вся и все, в Севастополе, не осуществима. И что это, он так уж очень сильно радеет за иногородних? А ведь понятно, он стремится наставить везде ,где только можно, на ключевые должностные посты, своих людей, лично ему преданных и от него зависящих, для того, чтобы успешно решать свои финансово-коррупционные схемы. Ведь он себя видит новоиспеченным олигархом, на берегу Черного моря. А в то же время, город превращен в мусорную свалку, муниципальные исполнительные органы власти в районах, не сформированы до сих пор, о дорогах не говорит только ленивый, зарплата дворника, основы порядка в городе 6000 руб., коммунальщики только выставляют счета, при этом ничего не делают. Хочется спросить? Губернатор Вы где? Чем Вы занимаетесь? Депутаты а Вы где? Что Вы там решаете? Или ждете, что к Вам приедет В.В.Путин и все за Вас решит. Он то решит, тогда только спрашивается, зачем Вы нам нужны, жителям Севастополя.А если не можете и не хотите улучшать жизнь и быт севастопольцев, уйдите, и не мешайте работать , дайте дорогу другим.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:50

to Sync
Факты - о получении земли в вечное пользование и о тех, кто "берут деньгами" - в студию. Немедленно.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:51

Что-то не так в нашем городе. Очень сильно не так. Придётся на следующий год Девятого Мая пройти с портретом деда одному... Подвёл я его, когда увидел, кто возглавлял Полк - Прудникова, к примеру... Меняйло... Прости, дед, в следующем году всерьёз поинтересуюсь "командирами", и если что пронесу твой портрет единолично, пусть ночью, но без этих...

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:52

to Ris (Севастополь)

У Олесии есть ещё родственники, друзья и знакомые по бизнесу. И всех нужно пристроить плюс актив бывшего "ОС" со своими отработанными схемами раздачи разрешений для торговли Да и у ЗС свои друзья найдутся. Так что Демидова, Хвалькова не увидим в "новой" ОП. А "Лёхе ОК" придётся остаться анархистом ))).

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 13/05/2015 в 14:52

Может кто ни будь расскажет что начали строить на Хрусталке(на верху), второй день площадку ровняют. Похоже на стоянку.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:53

to кэт (Севастополь)

to Sync Факты - о получении земли в вечное пользование и о тех, кто берут деньгами - студию. Немедленно.

У меня нового пока нет.
Но то что есть - видно что не решается!
Ссылка

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:53

to Sync

По моему пора разгонять это ЗС. Зачем было делать федеральный статус, зачем нам нужны депутаты которые не на что не влияют. Пускай будет тогда один губернатор и он же будет во всем виноват, если что не так.А получается что виновато будет во всем ЗС, но они будут рассказывать что их нагнул губернатор.Складывается впечатление, что ЗС формировали только для того чтобы получать немереные бабки .Одни за Русскую весну получают от царя землю в вечное пользование(хорошо хоть пока без крепостных крестьян), а другие берут деньгами.А страдают от всего жители.
Ну, ты то, страдалец, к Русской Весне, судя по всему, никакого отношения не имеешь. Я бы даже сказал - НАПРОТИВ!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:54

to Sync

Вы будете смеяться, но... деньги проходят не через ЗС, а через правительство во главе с губером. И землю за Русскую весну передали в аренду по распоряжению губера. Может пора уже разобраться с разницей законодательной и исполнительной власти?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:56

Хочется спросить? Губернатор Вы где? Чем Вы занимаетесь? Депутаты а Вы где? Что Вы там решаете? Или ждете, что к Вам приедет В.В.Путин и все за Вас решит

Хочется спросить. а где мы все?
Почему за нас кто-то должен решать?
Почему мы не можем, или не хотим самоорганизоваться и заняться самим решением своих проблемы?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2015 в 15:00

"Теперь членами Общественной палаты могут быть иногородние". И после этого нас пытаются убедить в том, что работа её будет конструктивной, эффективной и никого не разочарует.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:01

Отвратительная новость. Счет 8-8-8 - в чью пользу? "Иногородних"? Получается какая-то нелегальная ОП. В воздухе запахло серой: начинается новая волна скандалов и несогласованности. Не примирение - а разобщение. Короче говоря, Общественная палата № 6.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2015 в 15:01

to Spravedlivost (Севастополь)

А че никто не пишет про пикет возле Заксобрания или его не было?
Был. Аж целых два! Интернета не было. Щас напишу.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:04

to Баскервиль (Севастополь)

Хочется спросить? Губернатор Вы где? Чем Вы занимаетесь? Депутаты а Вы где? Что Вы там решаете? Или ждете, что к Вам приедет В.В.Путин и все за Вас решитХочется спросить. а где мы все?Почему за нас кто-то должен решать?Почему мы не можем, или не хотим самоорганизоваться и заняться самим решением своих проблемы?
Согласен. никогда ни с кем не самоорганизовывался. Видать, пришла пора... Надоело, всё надоело...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:10

На соседней ветке я написал:

Вчера я на этой ветке задал вопрос: «Где на Руси жить хорошо?», а в ответ – тишина. Если и есть такое место в России, свободное от тотальной коррупции и воровства, мы об этом не знаем. Перенять опыт как бороться с этими проблемами не у кого. Нам надо учиться самоорганизовываться и создавать реальные органы самоуправления, пока не просадили «заморские саженцы» и местный "бурьян"не только Парк Победы и Ласпи, но то, что ещё осталось от города. Как поётся в старой детской песенке: - Никто не даст нам избавления не царь, не бог и не герой… Кто что думает, поэтому поводу?
и опять тишина. Почему, кто-нибудь может ответить?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:12

to stronggy (Севастополь)

Ура! Процесс пошёл.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:17

to Баскервиль (Севастополь)

Есть два варианта: 1. Правая рука тянется к левому боку... 2. Избушка на опушке и подружиться с соседским мишкой. Нравится первый - давно не упражнялась. Хотя второй так соблазнителен...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:21

to madagarova (Севастополь)



А есть и третий который основан на статье
конституции РФ, а именно: "Единственным источником власти в РФ является народ."


Вот этим и надо руководствоваться при самоорганизации.
Если существующая власть не решает наши проблемы, мы сами будем их решать с помощью органов самоуправления.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:24

to Баскервиль (Севастополь)

Приятно видеть на ФП оптимиста

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:35

Приятно видеть на ФП оптимиста
Я часто бываю в других регионах РФ и при общении с разными людьми разных социальных слоёв у меня возникло ощущение, что большинство россиян не верят в светлое будущее для общества в целом. Поэтому многие живут по принципу каждый сам за себя. Неважно как срубил бабло и ты герой, а без бабла ты никто и звать тебя никак.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:49

Мы ошиблись по поводу "ценза осёдлости": он сохранен. 5 лет.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:53

Мы ошиблись по поводу "ценза осёдлости": он сохранен. 5 лет.
Хоть что-то.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:54

to Баскервиль (Севастополь)

Поколение октябрят, пионеров, комсомольцев, которое верило, боролось, отдавало жизнь, уже на пенсии. А нынешние даже не ведают, что такое поддержка, взаимопомощь. Потому и надеются только на себя и деньги. Мы виноваты, не научили. В погоне за хлебом для них забыли об их душах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:54

Я подсчитал, что, с учётом времени: от вступления в силу закона, принятия решения о формировании ОП, до избрания (назначения) ее членов, ОП может начать свою работу с 1 июня 2015 года (речь о до избрании 8 членов ОП). Правда, для этого нужно поторопиться и очень постараться.

p.s Кому интересно, Закон Республики Крым №1-ЗРК "Об Общественной палате Республики Крым" был принят ровно год назад- 15 мая 2014 года, и он был под №1.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:58

Группа "Балаган" к шоу готова!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:13

to madagarova (Севастополь)

Мы виноваты, не научили.
Некоторым вещам учатся незаметно для себя в детстве, если в детстве не научили проходиться учиться этому в зрелом возрасте. Например грамоте. Грамоте свободы, грамоте демократии, грамоте самоорганизации. Да, да этому надо учиться, есть, допустим, свобода перемещения на автомобиле и есть правила дорожного движения. Даже в самых свободных странах соблюдают правила дорожного движения.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:19

to Баскервиль (Севастополь)

Нас сейчас забанят, мы не по теме.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:26

А как по мне, так у нас хорошая молодёжь! Не без исключений, но в целом - пойдёт! Я друзьям сына часто, так, мимоходом, рассказываю, к примеру, как Пал Степаныч Нахимов часть своей адмиральской зарплаты отдавал матроским семьям... Они с уважением кивают головами и говорят, мол, не то ныне время... Да, Меняйло, конечно не тот человек,.. Ну, какой из него адмирал в самом высшем слоге... Но среди них, этих пацанов, вполне возможно ходят будущие Ушаковы, Кониловы и Истомины.... И ЭТО ЗАВИСИТ СЕЙЧАС ОТ НАС!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 13/05/2015 в 16:29

короче. таки будет карманным)))) зато какие понты про общественность.... ну, да ладно, севастопольцы сами виноваты... довыбирлись

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:53

to madagarova (Севастополь)

Нас сейчас забанят, мы не по теме.
Наша безграмотность в вопросах самоорганизации главная причина наших бед. Только безграмотностью можно объяснить то, что мы выбирали Лебедева, Навицкого и пр. в прошлом и то кого мы выбрали сейчас. Самоорганизация это когда предельно ясно формулируются проблемы которые нам надо решить и мы среди себя находим тех кто сможет организовать нас на решение этих проблем. Главные наши проблемы это тотальная коррупция и повальное воровство.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 13/05/2015 в 17:36

p.s Кому интересно, Закон Республики Крым №1-ЗРК Об Общественной палате Республики Крым был принят ровно год назад- 15 мая 2014 года, и он был под №1.
В Крыму нет паранойи борьбы с "попередныкамы". Там у людей работа на первом месте, а не революционные лозунги.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ ()
- 13/05/2015 в 17:57

Соблюдая единство действия, потенциальные кандидаты при этом продемонстрировали максимально возможную разницу во взглядах на принципы, задачи и цели работы Общественной палаты. Большинство из выступавших, очевидно, находились в плену некоторых иллюзий относительно своих будущих полномочий. Всё это вкупе не может не вызывать сомнений относительно жизне- и работоспособности будущего новообразования.
Форпост Хорошо сказано. Разведут бардак и будут сами собой заниматься. Главное - не мешать Олесии решать вопросы с Лебедевым и проч.

Аватар пользователя Игорь Хохол
постов:
310
Игорь Хохол ()
- 13/05/2015 в 18:29

Нет пределов человеческой глупости , но это , в совокупности, не глупость, а злой умысел!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/05/2015 в 18:47

а по какому принципу будут выбирать ( или назначать) этих 8 общественников?

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 13/05/2015 в 18:54

Всякий глупец найдет себе большего глупца,который станет им восторгаться.

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 13/05/2015 в 19:01

Предложен, заведомо, ПРОВАЛЬНЫЙ проект ОП! Что ТАКОЕ ВОСЕМЬ голосов(против шестнадцати!) для Севастополя?! Кто - кого "надуть" пытается?! Второе - ценз "оседлости" 5 лет?! Мы знаем и других людей, из других районов РФ, кого бы хотели увидеть в ОП - хорошо. известных городу но не проживавших здесь и патриотов Севастополя и умных, толковых, но не набирающих, заявленный "стаж"! ПРЕДЛАГАЮ! Создать ОП на альтернативной основе - представительство ВСЕХ организаций(на основе, известных, нам, севастопольцам, кандидатур, котрые известны многим и УЖЕ проявили себя, в Русской Весне, повседневной жизни города. Должен быть выработан свой "устав", где отражается порядок переизбрания(незатруднительного!) и выбора общим собранием по представлению общественной организации. ГЛАВНОЕ! Без одобрения ОП - не принимаются(после рассмотрения) никакие вопросы, касающиеся жизнедеятельности и перспективы города. Руководству города, предоставить место(зал) для регулярных собраний ОП(и представителей других. для выступлений) Постановление ОП - считать ЗАКОНОМ НАРОДНОГО ВЕЧЕ! Постановления - это не, только, возможная критика, но и обдуманные предложения. Найти средства(небольшие!) для обеспечения работы ОП! Такое предложение, надеюсь(!) не будет "мешать" привычной работе профессионалов в существующем руководстве, но будет конструктивным дополнением. Алессии Плаксиной(Романовой) после подачи своей кандидатуры(ее рассмотрения ОП) и личного извинения перед севастопольцами - возможно, все возможно!

Страницы