Россия

Закон о жестоком обращении с животными заработал — живодёров начали сажать

Убийство беззащитного животного не сошло с рук садисту из Новосибирска.

Закон о жестоком обращении с животными заработал — живодёров начали сажать
Фото:
Александр Брунь/news.ngs.ru

В Новосибирске убийца собаки получил реальный срок. Добиться сурового наказания удалось благодаря неравнодушным гражданам, сообщает издание «Новости Новосибирска».

В апреле прошлого года в лифте одного из домов Новосибирска нашли труп собаки. Экспертиза показала, что животному сначала нанесли садистские травмы, а потом задушили. В июне полиция задержала 45-летнего живодёра Сергея Корсукова.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Ему предъявили обвинение по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов».

В материалах дела говорится, что «мужчина на почве внезапно возникшего преступного умысла, направленного на жестокое обращение с животным, причинил собаке по кличке Шанти неустановленным предметом вред. Впоследствии злоумышленник удушил животное».

Суд приговорил садиста к трём годам колонии-поселения и возмещению материального ущерба в 15 тысяч рублей приюту, где ранее находилась собака.

457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Germilena
147

Наконец-то! Надеюсь, первые посадки как-то повлияют на потенциальных живодёров и они начнут бояться реальных сроков.

Profile picture for user я из СССР
495

а почему не сажают владельцев собак, чьи питомцы гуляют где попало? без намордника, и колечат без защитных прохожих, детей?

Profile picture for user sevhrom
787

Я полагаю, что из-за пандемии коронавируса бесхозных животных скоро будут удалять с улиц города. Ибо они тоже м.б. переносчиками вируса COVID-19. 

Profile picture for user Chaiten
590

  Вопросов больше , чем ответов. Как на счёт штрафа приюту за халатное содержание животного, повлекшее его смерть в последствии???  А вообще правильно ! Собаки не люди, их жалеть надо!   Каждой собаке по  отдельной улице! Инересно , за покалеченые лица, собак садить будут или нет?  Всё должно быть честно . И на счёт дерьма на клумбах.. надо определяться . Если у нас лишают свободы (а это самое ценное после здоровья) за животное , то и животное должно нести реальные наказания!   Пусть животное оплачивает лечение и компенсирует моральный вред за искалеченные лица детей , за потерю трудоспособности у взрослых и т. д. Доброта-добротой , но всему есть предел.Сдерите с него штраф большой , но лишать свободы за собаку...перегиб или показуха.

Profile picture for user Николай Орлов
2566

Этот позорный закон нужно отменять, поскольку он защищает права животных в ущерб людям и противоречит Конституции РФ (право человека на жизнь, право на безопасную окружающую среду, свободу передвижения и т.д.).

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1010

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495