Россия

Захарова заявила о многолетнем "оболванивании" россиян за рубежом

Дипломат рассказала о звонке неких состоятельных россиян, дети которых живут в Лондоне.

Захарова заявила о многолетнем "оболванивании" россиян за рубежом

Они, по ее словам, сообщили, что теперь хотят вернуть детей в Россию, так как в Англии им "обнулили медицинские страховки" и не существует "никаких обязательств"

Запад много лет назад "оболванил" граждан России, которые предпочли тогда не поддерживать свою страну и уехали вести бизнес за рубеж, а теперь стремятся вернуться на родину. Такое мнение выразила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На своей странице в Facebook дипломат рассказала о звонке неких состоятельных россиян, дети которых живут в Лондоне. Они сообщили, что теперь хотят вернуть детей в Россию, так как в Англии им "обнулили медицинские страховки" и не существует "никаких обязательств".

"Вас оболванили много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен и иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали страну после распада СССР и коллапса 90-х, - отметила Захарова. - Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально, со словами "ничего личного, просто бизнес".

"Теперь очередь в мировых аэропортах и крики: "Мы - граждане России". Разве? "Мы по закону граждане", сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они", - с иронией добавила дипломат, призвав этих людей начать с главного - уважения к своей стране и ее народу.

Источники
1535
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user всего один
2734

"обнулить" - это прям самая модная штука теперь. 

Profile picture for user Victorblind
298

С тонущего, как тогда казалось, корабля сбежали? Всё, досвидос!

Profile picture for user cosmopolit
1357

Жёстко, но справедливо.  Конечно родители  спасут  своих детей,  если  тем  будет грозить  опасность.    Как  Великая  Россия спасает своих незадачливых отдыхающих.          

Profile picture for user gevi
1876

На тропических курортах на Занзибаре еще много места.  Можно зимовать в любом режиме. Все не по столичным карантинам " мытариться ".

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Случайный наблюдатель:  

Дело в том, что на Западе теперь разделяют понятия sex (пол) и gender. В св-ствах о рождении по-прежнему здесь указывают мужской или женский пол. Гендер -- другое дело. Официально считается, что гендер ты либо бессознательно приобретаешь от рождения (сие есть узаконенное оправдание гомосексуализму, лесбиянству и квирам любых оттенков), либо сознательно меняешь хирургическим путём, это уже осознанное решение. Поэтому предложение графа не прокатит. smile

Profile picture for user ulogin_facebook_100003607140547
169

"Захарова заявила о многолетнем "оболванивании" россиян за рубежом."

И именно поэтому она играла свадьбу в Нью-Йорке! Как обычно, задрав юбку выше некуда, в Штатах так только шлюхи ходят...

Profile picture for user ulogin_facebook_100003607140547
169

 

А как же «Мы своих не бросаем?»

 

Россияне в Индии: "«Аэрофлот» охренел и начал рубить бабки — остались билеты, которые стоят по 100 тысяч... Мы обращались в посольство — к консулам, заместителям, в МИД России — к Захаровой, Лаврову. Захарова и МИД отвечают, что все под контролем, мы все разрулим. И ничего не происходит." https://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/377627-zastryavshie-na-ostrovah

Ничего! Зато сейчас опять коленками посверкает на ток-шоу и всех там победит! На словах ;)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Владислав Мальцев:  Что можно посоветовать товарищу Мальцеву? Как говорил товарищ Сталин, отвечая на вопрос товарища Берии о любовных похождениях товарища Рокоссовского, "Что будЭм дЭлать?" - "НичЭго, Лаврентий, будЭм завидовать!" А что касается "не бросать своих", так эти "свои", в основной своей массе, уже давно бросили  (кинули и конкретно) и Родину и народ ее населяющий.

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Владислав Мальцев:  Если ножки стройные, почему бы и не показать? Впрочем для ханжей и платье до пять будет  развратом. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1118

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6976

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6803

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4679