Лента новостей

В мире

1325
3

Загадочная смерть Эпштейна: кому мешал скандальный миллиардер

В США миллиардер Джеффри Эпштейн найден мертвым в тюремной камере.
ForPost - Новости : Загадочная смерть Эпштейна: кому мешал скандальный миллиардер

В США миллиардер Джеффри Эпштейн найден мертвым в тюремной камере. Его обвиняли в секс-торговле и педофилии. Есть версия, что Эпштейна могли убрать — у него было слишком много компромата на американских политиков.

Джеффри Эпштейна нашли повешенным в 6-30 утра. Медики попытались провести реанимацию, но было слишком поздно. Основная версия ФБР – самоубийство. Аргументы следователей — две недели назад миллиардер якобы уже пытался покончить с собой. Его нашли с повреждениями на шее. Однако по поводу этой версии еще тогда возникли сомнения. Телеканал NBC сообщил, что травмы были несерьезными и Эпштейн все инсценировал, чтобы добиться перевода в другую тюрьму.

Сейчас ведущие американские СМИ считают — миллиардера могли устранить. Эпштейн умер на следующий день после того, как прокуратура раскрыла истинные масштабы его секс-бизнеса. А незадолго до смерти – к нему в камеру подсадили бывшего полицейского, обвиненного в убийстве 4-х человек.

"Один из наших источников в тюрьме сообщил, что он перед смертью он почему-то был снят с особого контроля, как потенциальный суицидник. А если ты на этом контроле, у тебя не может быть одеял, простыней, есть особые указания по форме одежды. Плюс контроль каждые 3 часа", — поясняет Джонатан Дин, эксперт CNN.

Версия с убийством подкрепляется еще и тем, что у миллиардера был огромный компромат на высшую американскую элиту. Он принуждал 14-летних девушек из бедных семей заниматься проституцией. Обещал работу массажисток, а потом ставил в безвыходное положение. Клиентов принимали в резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. А также на борту самолета с говорящим названием "Лолита". Среди них высокопоставленные американские чиновники и политики. Среди них – бывший президент Билл Клинтон, Верховный судья США и служащие министерств. Да и сам Дональд Трамп числился среди его ближайших друзей. Так что показания Эпштейна – могли похоронить карьеры не одной сотни человек. Более того – свежие обвинения против бывшего миллиардера заставили уйти в отставку министра труда США Алекса Акосту. В 2008-м году он был прокурором и как раз занимался делом Эпштейна. И позволил пойти на очень мягкую сделку.

Всего 13 месяцев тюрьмы, вместо пожизненного. Акоста был ставленником и протеже Дональда Трампа и на фоне скандала был вынужден покинуть пост. Расследованием по делу смерти Джеффри Эпштейна занялись ФБР, прокуратура и Служба Маршалов США. Предварительные итоги – обещают уже в ближайшее время.

 

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 18:07

Санкции будут?...hysterical

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:15

to Банщик:  
Конечно.
На верёвке остались следы руки Москвы. hysterical
Привет, уважаемый!smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 18:56

to sosedka:  Привет! Они задушили Березовского, отравили Скрипалей, теперь принялись за местных.Демократия однако...bye2

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5017
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7027
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4816
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5