Лента новостей

Севастополь

3952
19

Заезжие электродельцы кидают севастопольцев! ForPost-Реактор

В прямом эфире разбираемся, как защитить горожан от заезжих дельцов в сфере коммунальных услуг.
ForPost - Новости : Заезжие электродельцы кидают севастопольцев! ForPost-Реактор
Фото: ForPost

Заезжие дельцы, используя доверчивость людей, безнаказанно ставят приборы учёта электроэнергии в квартирах севастопольцев, в результате чего люди получают астрономические  счета за электричество. Как защитить севастопольцев от подобных сомнительных схем? — разберемся в прямом эфире ForPost «Реактор». 

Сегодня в студии:

  • Павел Буцай — уполномоченный по правам человека в Севастополе;
  • Антон Афанасьев  — руководитель общественной организации «Защита интересов граждан»;
  • Игорь Остапчук — юрист компании ООО «Севэнергосбыт»;
  • Вячеслав Камзолов  — депутат Законодательного собрания Севастополя.

«Реактор» запускает Сергей Абрамов. Начало в 13:00. Подключайтесь!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Progup
постов:
9
Progup (Sewastopols)
- 15/10/2019 в 12:44

 Я сам себе сменил счетчик- пусть лучше раскажут народу как правильно менять счётчики- электрик Управляющей компании может сменить счётчик -составить акты и опломбировать новый.   Я сам так сделал. Купил счетчик- вызвал электрика, перед этим сам сменил счётчик ,он только составил бумаги и запломбировал.  Так что пострадавшим надо было вызвать жековского электрика и запломбировать ,а не сидеть и не ждать.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 15/10/2019 в 13:12

Поставьте хотя бы кавычки у "кидают". Это ненормативная лексика, бандитский язык. Жаль, что он настолько укоренился в нашей речи.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/10/2019 в 13:21

Просто не нужно никого из посторонних пускать в дом. Ведь попадаются же не только старики, у которых нет тех, кто им во всем помогает и готов взять на себя и общение с уродами...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 15/10/2019 в 13:34

Купил счетчик- вызвал электрика, перед этим сам сменил счётчик ,он только составил бумаги и запломбировал

Зачем электрик? Купи себе пломбиратор, пломбы и спокойно оплачивай штрафы от "Севэнергосбыта" пока не отключат...hysterical

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:14

В этом смысле Севастополь - край не пуганных птиц. Вот мошенники этим и пользуются.

Аватар пользователя Александр77
постов:
13
Александр77
- 15/10/2019 в 14:28

Поддерживаю. Зачем и главное кто его кудато постоянно приглашает?
Афанасьев получил гранты - в размере более 7 млн. руб........ А это наши с вами деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    И на что он их тратит!!!????? Видимо деньги  кончились поря кляньчить еще....... Теперь тебе сколько будет выделено из наших налогов на твою хе*ню, сколько мы еще должны будем налогов заплатить???? Панаехало!!! Езжай домой  - нарколыга!!!!! Заплати лучше своими грантами за бедных пенсионеров!!!!!!!!!!  И езжай домой!!!!!!

 

Аватар пользователя marifedosyuk
постов:
6
marifedosyuk (Севастополь!!!!!!!)
- 15/10/2019 в 14:29

Афанасьев получил гранты - в размере более 7 млн. руб........ А это наши с вами деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    И на что он их тратит!!!????? Видимо деньги  кончились поря кляньчить еще....... Теперь тебе сколько будет выделено из наших налогов на твою хе*ню, сколько мы еще должны будем налогов заплатить???? Панаехало!!! Езжай домой  - нарколыга!!!!! Заплати лучше своими грантами за бедных пенсионеров!!!!!!!!!!  И езжай домой!!!!!!

 

А что не так у нас с полномочным по правам- где тебе родили- какие "человеков???" ты кто такой - "людь???" Позор нашему уполномочному по правам человека - ужас,  ""испанский стыд"" когда говорят, а стыдно тебе - при чем это  лицы нашего  города".

Лучше б фисташкой туполистной помогли!!! проблема! их осталось всего 700.....

Аватар пользователя marifedosyuk
постов:
6
marifedosyuk (Севастополь!!!!!!!)
- 15/10/2019 в 14:31

Уважаемые Афанасьев, Уполномоченый и большой дядя из Законодательного собрания Севастополя- просим от жителей нашего города - списать со всех штрафы за нарушение правил ПДД!!!!

Аватар пользователя Вива
постов:
3
Вива (Севастополь )
- 15/10/2019 в 15:00

Всех с детсва учат не разговаривать с незнакомыми людьми, а тут и в квартиру запускаем, деньги отдаем, а потом крайних ищим.

Аватар пользователя Вива
постов:
3
Вива (Севастополь )
- 15/10/2019 в 15:24

Афанасьев такой ярый защитник...crazy......... какой у него интерес????  Там явно подводная водица,

 

Аватар пользователя marifedosyuk
постов:
6
marifedosyuk (Севастополь!!!!!!!)
- 15/10/2019 в 16:03

Уважаемый Форпост!! Когда будет вторая и третья части этого остросюжетного фильма о Славном городе Севастополе: "Газокидалы" и " Теплокидалы", которые продолжают собирать деньги с пенсионеров за замену приборов учета и газовые анализаторы в обход взгляду Полномочного по правам человекОВ и правозащитника Афанасьева??? (ВОПРОС Форпост!!!!!!!)

Аватар пользователя OlgaNikolaevna_72
постов:
2
OlgaNikolaevna_72 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:18

Тоже заинтересовал меня Афанасьев - кто такой, откуда, чем занимается? Найти не сложно - у их организации свой сайт. Захожу в раздел "Отчетность" (за те самые многомилионные гранты), а там много интересного.

Одним из своих знаковых дел, о которых он отчитывается, Афанасьев считает дело обвиняемой Скориковой Л.А., которая за денежное вознаграждение прописывала у себя граждан (и делала это 16 раз!!!). Мировой судья вынес обвинительный приговор (по ст. 322.2 УК РФ) и наложил на гражданку внушительный штраф.

Казалось бы, нарушил закон - отвечай. Но Афанасьев так не считает! Он встал на ее защиту.

В своем отчете он пишет : "Дело Скориковой является важным, поскольку в г. Севастополе и в Крыму в целом сложился рынок предоставления временной регистрации по месту жительства без цели проживания. Количество потребителей данной услуги может достигать нескольких тысяч человек, которые потенциально могут являться обвиняемыми и привлеченными к уголовной ответственности".

Только задумайтесь, по какую сторону закона стоит Афанасьев? Чьи права он защищает? Наши с вами? Как бы не так. В данном случае он на стороне преступника! И даже этого не скрывает, выставляя на всеобщее обозрение такие "ОТЧЕТЫ". И участие во всевозможных передачах - просто способ еще раз пропиариться, чтобы было что в следующий отчет вписать. Такое резонансное для Севастополя дело с  брянскими мошенниками, но от Афанасьева никакой РЕАЛЬНОЙ помощи не видно. Только околоюридические рассуждения и попытка надавить на жалость у зрителя, чтобы поднять свой рейтинг. Надеюсь, что настоящие Севастопольцы на такое не поведутся! А Афанасьеву пора научиться зарабатывать деньги честным трудом, а не спекулировать на наших с вами проблемах!

Аватар пользователя Olga.Sev
постов:
16
Olga.Sev (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:40

 

«Усматриваю обмен данными … возможный», конец цитаты … озвучил ВНИМАНИЕ! «свою версию» ВНИМАНИЕ! уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай! Аплодирую стоя))) Так держать!

Аватар пользователя Olga.Sev
постов:
16
Olga.Sev (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:43

Господин Камзолов!!!! Уйдите, пока не поздно! ЖКХ как-нибудь без вас справится! Вам же писАть законопроекты, выходить с инициативами, решать жилищно-коммунальные проблемы города-героя!!! ЗА-КО-НЫ!!!!!! Которым нужно будет потом следовать!!! И тут уже ваша фраза «господствуясь КАКИМИ-ТО ТАМ буквами закона» не прокатит!!! Вы бы хоть ради приличия изучили ситуацию с брянскими «электриками», прежде чем идти на прямой эфир. Заявлять, что «мне кто-то там сказал, что «штрафы» достигают 50-ти тысяч рублей» – как минимум, странно … для депутата Заксобрания! Зачем тогда пришли, если «ситуацию нужно изучать»)))))????? Вы ж сами напомнили,что были муниципальным депутатом и сталкивались с жалобами на брянских «деятелей»))))) и Севэнергосбыт)))) Говорите ж про проблему "космического" масштаба … не клеится))) как ни крути))))      

Аватар пользователя Аргумент Севастополя
постов:
10
Аргумент Севастополя
- 15/10/2019 в 16:44

Уважаемый наш омбудсмен, Павел Юрьевич..я усматриваю, это конечно же моя версия, но всё же...никаких писем вы на ВрИО Губернатора Севастополя не писали...иначе выходит, что Михаил Владимирович игнорирует обращение уполномоченного по правам человекОВ по такой серьёзной и остросоциальной проблеме нашего города. Кину ка я ему в личку это ваше заявление, он я думаю оценит) P.s.: "Продолжаем защищать права пенсионеров" причём никак "не афишируя" каким таким макаром...прям Робин Гуд и скромный такой)

Аватар пользователя Аргумент Севастополя
постов:
10
Аргумент Севастополя
- 15/10/2019 в 16:53

Председатель постоянного комитета по городскому хозяйству ЗС Севастополя, Камзолов Вячеслав: "...не только руководствуясь КАКИМИ ТО ТАМ БУКВАМИ ЗАКОНА.." Это товарищи прямая речь! И это ФИНИШ, а если точнее, то мнение одного из членов законодательного собрания...) Чему Вас в ВУЗе то учили? Ведь в ЗС без высшего образования не берут! Или всё таки берут?yak

  Станция как говорится "КОНЕЧНАЯ" 

Аватар пользователя Аргумент Севастополя
постов:
10
Аргумент Севастополя
- 15/10/2019 в 17:20

Ну и для бесполезного господина Афанасьева, активно общающегося с Астраханским Роспотребнадзором - https://kaspyinfo.ru/v-otnoshenii-moshennikov-zanimavshihsja-nezakonnoj-zamenoj-jelektroschetchikov-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/  О чудо! Они совершили то, что невозможно и тут нам правозащитничек конечно же объяснит как им это удалось, да?

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
26
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 15/10/2019 в 18:31

 

фраза «господствуясь КАКИМИ-ТО ТАМ буквами закона» 
 

ЭТО ЭПИЧНО!!! Огласите весь перечень Законов, которые попадают под критерий "какие то там"))) И да... официальное заявление депутата законодательного собрания сможет меня потом спасти от последствий невыполнения "каких то там" Законов...? Попробую в переписке с теплосетью))))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 21:16

Как только первый из гостей в студии открыл рот - все встало на места. С***ка!!  Мошенники оказываются действуют в правовом поле! а кто же это поле создал??? Мошенники в креслах депутатов?! Так мошенников надо искать не только в Брянске ...