Севастополь

Заезд детей в севастопольский лагерь «Ласпи» откладывается

Новый директор назначен несколько дней назад.

Заезд детей в севастопольский лагерь «Ласпи» откладывается
Фото:
НТС

Севастопольцы, получившие для своих детей путёвки на первую смену в детский оздоровительный лагерь «Ласпи», не смогут отправить туда детей в указанные сроки.

О том, что назначенный на 2 июня выезд откладывается, ForPost сообщила председатель городского родительского комитета Алёна Майко. Эту информацию подтвердил и Алексей Сидоренко,  директор регионального детского образовательного центра «Планета детства», в которую входит и ДОЛ «Ласпи».

«Сегодня комиссия принимала, всё хорошо, но ещё есть Роспотребнадзор. Они должны взять анализы, дать заключения по многим пунктам. Когда они будут готовы, мы на их основании сможем открыться», – сказал он.

По словам Алексея Сидоренко, после массового отравления детей в июне 2018 года «Ласпи» инспектировали представители симферопольского отделения Роспотребнадзора. Что касается даты заезда, предположительно она переносится на вторник, 4 июня, но окончательное решение примет комиссия.

«Мы готовы, лагерь готов, ждём команды», – сказал он.

Ранее ForPost писал, что проверка, проведённая 28 мая прокуратурой Балаклавского района совместно с Роспотребнадзором и Росгвардией, показала неполную готовность лагеря к приёму детей.

Стоит отметить и тот факт, что новый директор лагеря Павел Волков был назначен только пять дней назад. Напомним, после прошлогоднего массового отравления, случившегося на третьей неделе пребывания в должности директора Оксаны Тараненко, женщина отвечает перед судом единолично.

Саша Ахтемко

 

 

5172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Patriot1.
4603

Это уже "традиция" назначать директора  детского оздоровительного  лагеря за несколько дней до его открытия? И если 28 мая  проверкой установлено. что лагерь не готов, то как он может быть готов 29 мая со слов сидоренко?

Родителям детей надо срочно создать свою общественную комиссию для проверки готовности лагеря и для дальнейшего контроля...

Такая армада чиновников и не могут решить элементарный , рабочий вопрос...

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Береженого Бог бережет. Да и безопасность детей на первом плане.

Profile picture for user ФТУС
966

У чвануш хорошо получается только ручкой махать детям 19 мая!ok

Profile picture for user Алена Майко
30

Там и без родителей Роспотребнадзор все что надо обнаружил. А между прочим за 5 лет мы 3 раза обращались с просьбой включить нас, родителей, в состав общественного совета при департаменте образования, ответа не получили никакого: ни отказа, ни приглашения. Сейчас подготовили очередное обращение. Родители готовы, но необходимо обоюдное желание и готовность к диалогу. 

Надо отдать должное, нас пригласили на инсайт сессию департамента, проходившую на базе Ласпи в апреле. Наш вопрос был об организации детского досуга: кто, чем наполняет, кто отвечает за информационную составляющую... Это важный момент воспитательно-идеологичнской работы и мы обнаружили, что этому, на мой взгляд, крайне важному вопросу, не уделяется достаточно внимания!

Это уже "традиция" назначать директора  детского оздоровительного  лагеря за несколько дней до его открытия? И если 28 мая  проверкой установлено. что лагерь не готов, то как он может быть готов 29 мая со слов сидоренко? Родителям детей надо срочно создать свою общественную комиссию для проверки готовности лагеря и для дальнейшего контроля... Такая армада чиновников и не могут решить элементарный , рабочий вопрос...

 

Profile picture for user Даккар
6631

Не удивили!Всё -через пятую точку,но рапорта на верха уже отправили!

 

Profile picture for user Пешеход
537

Если будут соблюдаться санитарно гигиенические мероприятия а это дезинфекция посуды,Рук  .... и проблем не будет

Вся инфекция идет от некачественной обработки посуды и инвентаря а так же обработки рук персонала

 

 

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Влад-N
815

надо перенести на 4 июля открытиеbiggrin,тогда может и решатся некоторые вопросы...и будет это первая очередьhysterical первого этапаnotme первоочередного пускового комплекса начальной стадииhaha работы ДОЦ Ласпиcold

КНС не готова,электрика аварийная, с горячей водой толком не решено,канализация????,водопровод и резервуар -есть химбак анализы,медблок укомплектован?,диетсестра есть-?,бригада поваров знающая и умеющая готовить 5-разовое детское питание имеется?,шеф-повар? вожатые все?.....толком ведь наверняка не решено...пляжная зона готова?,спасатели есть?

Profile picture for user MorKov
287

Детский лагерь 13-го завода "Чайка" в Батылимане передали МО РФ. А "жадность этих фраеров", "руководителей отдыха детей" не имеет границ. 36 тыс.рублей - стоимость путёвки на 1-ю смену. Итого пока продано 5 путёвок. Для детей рабочих 13-го завода никаких скидок, и естественно никто не купил, откуда у наших такие деньги. В.И.Ленин и И.В.Сталин горько плачут - для кого мы создавали систему детского отдыха при Советской власти.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
348

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
397

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28217

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11719