В мире

За указом Зеленского о гражданстве для россиян стоит Госдеп, заявил Володин

Очевидно, что за принятыми решениями стоит госдеп США.

За указом Зеленского о гражданстве для россиян стоит Госдеп, заявил Володин
Фото:
РИА Новости / Евгений Биятов

Указ президента Украины Владимира Зеленского об упрощении процедуры предоставления украинского гражданства россиянам - абсолютный популизм, очевидно, что за принятыми решениями стоит госдеп США, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Зеленский во вторник подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства Украины для россиян, которые подверглись "политическим преследованиям". Упрощение порядка приобретения украинского гражданства также коснется иностранцев и лиц без гражданства, которые проходили или проходят военную службу по контракту в вооруженных силах Украины и/или принимали участие в конфликте в Донбассе.

Как отметил Володин, которого цитирует сайт Госдумы, сегодня "миграция граждан Украины в Россию и страны Европы составляет миллионы, только в России трудятся до 3 миллионов украинцев".

"На Украине нет работы, уровень жизни низкий, и когда президент Украины начинает приглашать граждан других стран в государство, где каждая сфера жизни охвачена кризисом, это абсолютный популизм", - заявил Володин.

По словам председателя Госдумы, поднимать вопрос о предоставлении гражданства необходимо, когда "есть запрос на тех, кто будет получать работу, причем более оплачиваемую, им сохранят право на родной язык, исповедание своей религии, так как это ключевые вопросы, от решения которых зависит выбор человека".

"Очевидно, что за принятыми решениями стоит госдеп США. Тех, кто нарушил закон Российской Федерации, своровал и хочет уйти от наказания и получить политическое прикрытие в виде убежища, будут вместо США и Великобритании отправлять на Украину, где их ждет незавидная участь, отказавшись от родного языка и веры, сеять раздор и создавать напряжение между нашими странами", — добавил спикер Госдумы.

Источники
504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Воин Света
17671

Госдеп стоит не за решниями, а за самим Зеленским.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Назревает вполне адекватный встречный вопрос - а кто стоит за упрощённым российским гражданством для украинцев. А то как то интересно получается, как чужой, так шпион, а как наш, то контрразведчик....haha

Profile picture for user patriot7
1621

to Анатолий Александров:  

Всё бы оно так. Но не русские визжали - " Не братья вы нам!". А теперь вдруг нате!  Получается тупое попугайничество в отместку. Вполне вероятно с подачи СаШАного госПИДА.

Profile picture for user Oberon
6358

а чего эт володин так возбудился? ну брякнули там шнягу какую-то. они каждый день что-то выдают такое-этакое. чего испугался-то? или за нас радеет? а оно нам надо?

Profile picture for user Мила5377
2944

Эту новость Володин мог бы и не комментировать, а вот почему "коммунистов России" так легко допустили к муниципальным выборам, а самовыдвиженцев от КПРФ сняли. За нечестной работой Мосизберкома тоже госдеп стоит?

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to patriot7:  Вы всё правильно предполагаете. Как аукнулось, так и....Ответный ход, так сказать. А вот насчёт "вполне вероятно" - это не факт. Как говаривал известный персонаж:"А Вы докажите!"....

И есть смутные подозрения, что многие этим воспользуются.

 

to Мила5377:  Не...тут Обама виноват...haha

;

Profile picture for user Zebra Z
233

Когда же наше правительство совместно с украинским консульством централизованно организует крымчанам отказ и выход из гражданства Украины?

Вот бы был достойный ответ на потуги госдепа США!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10901

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2100

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8756

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10030

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896