Лента новостей

Севастополь

5924
31

За перевозчиками в Севастополе устроили слежку

Плохих транспортников, которые подводят пассажиров, начали наказывать.
ForPost - Новости : За перевозчиками в Севастополе устроили слежку
В Севастополе наказывают перевозчиков за нарушение графика движения
Фото: скриншот видео телеканала «НТС»

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, информацию которого приводит телеканал «НТС».

Титов рассказал, что за прошлую неделю местные перевозчики — как частные, так и государственные — были оштрафованы в сумме на 310 тысяч рублей. Причина — нарушение графика движения. Штрафы выписывались в том числе и по обращениям граждан.

«Наше специально разработанное диспетчерское программное обеспечение перешло из опытно-промышленной эксплуатации в рабочую, — пояснил Титов. — Мы выписали 200 с лишним предписаний перевозчикам за нарушения и с прошлой недели начали штрафовать».

Ещё по теме: Почему Севастополь остался без ночных маршруток

Чиновник уточнил, что на случай возникновения заторов «программа позволяет вводить так называемый <режим> «Инцидент», чтобы отклонение от расписания фиксировалось с учётом ДТП или иной заторовой ситуации».

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:14

А за плохими чиновниками слежку тоже установят  или они - неприкасаемая каста?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:15

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:30

 

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

 Иногда дают , но порой и эта инфрмация не соответствует действительности.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:35

В воскресенье, 4.08, "5"-ку ждал час. Интервал движения написан - 20 минут. То есть, за это время три должны были пройти. Увидел даже "Летучий голландец" - 13-ю маршрутку, думал их нет давно, а "пятёрки" всё нету...

Водитель все возмущения бабушек, стоявших на жаре на пл. Восставших, гордо проигнорировал.

Давайте номер, куда звонить (не перевозчику).

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:37

to Serggio:  про 5-ку можно и не писать, это как проклятие какое-то для Матюшенко! Родители, люди ждут ее часами. Самый отвратительный маршрут(((((((

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:49

А топики, которые едут на корабельную вообще на Суворова не заезжают.С Ушакова едут по Кучера. Хотя маршрут после Ушакова остановка на Суворова. 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:15

Убрали 63 маршрут- не часто но работал, ввели 12 - по коломийца. Так эти товарищи прячут таблички с надписью Коломийца и не ездят туда. Иногда приезжают богданы....а так было бы удобно!

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:23

Обратите внимание как ходят тралейбусы 12    на выходных    вечером  ходят редко    зато топики  через каждые 5 минут..Покрайне мере так было  ..Директора ДЕПО пороть надо за такие дела.... 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:33

Автору статьи - уважайте своих читателей.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:10

бусики на Украину вообще перестали ездить, соседи отправляли гостившую родственницу в Харьков, так только попутку-легковушку случайно нашли, а все нелегальные перевозчики, которые раньше регулярно рейсы делали, просто перестали делать ходки...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:28

to Крымские-горы:  
Директора ДЕПО пороть надо
Пороть  в детстве надо было, а сейчас - садить, причем, на севера и надолго.
 
За 5 лет позитивного с транспортной проблемой в городе, только постепенная замена троллейбусов.
Все остальное - только хуже сделали по факту.
 
14-й и 23-й маршруты, как были адским испытанием - так ими и остались. А ночной общественный транспорт уроды Пупса вовсе убили.
 
Кстати, с бесплатным проездом для пенсионеров, такое вообще где-то в стране есть? Или у нас тут самый жир, что мы можем позволить себе такое?

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:55

Таксистов надо ещё причесать как следует.

Клиенты заказывают такси -  надо ехать на вокзал, в аэропорт.  Машина  не приходит.. 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:06

 

to Крымские-горы:   Директора ДЕПО пороть надо Пороть  в детстве надо было, а сейчас - садить, причем, на севера и надолго.   За 5 лет позитивного с транспортной проблемой в городе, только постепенная замена троллейбусов. Все остальное - только хуже сделали по факту.   14-й и 23-й маршруты, как были адским испытанием - так ими и остались. А ночной общественный транспорт уроды Пупса вовсе убили.   Кстати, с бесплатным проездом для пенсионеров, такое вообще где-то в стране есть? Или у нас тут самый жир, что мы можем позволить себе такой 
Деректор ДЕПО хорошо  подобедал хорошо....Пусть  и.о. губернтора  возьмёт его на заметку  тралейбусы № 12 ходят  плохо вечером  ...его  пороть  надо при царя  так было  пороли чиновников за дело... тем более  вернулись к этим временам...например  слово губернатор  полиция   строим церкви  депутаты гос думы  итд   осталось  только бороды отрасти  и креспостное право  вести так всё нормально

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:23

 

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

Странно. На оф.сайте Севэлектротранса есть https://sevtrol.ru/2018/marshrut-24-5-j-km-balaklavskogo-shosse-buhta-kamyshovaya/

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:41

Обратили бы еще внимание, как безобразно стали ходить 3-ки на Фиолент. То пройдут три-четыре подряд гуськом, через каждые 10 минут. А потом час-полтора нету автобусов. Хоть бы график какой согласовали и расписание.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 06/08/2019 в 16:23

to А.А.:  
А Вы обьясните мне, как уехать людям, которые ждут транспорт на Суворова??? Если есть маршрут-его надо соблюдать, а не экономить на одном километре. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 17:21

и не заморачивайтесь, пишите побольше, по каждому случаю, если нет ответа, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если получили отписку, аналогично жалоба с требование понудить замгубернатора или директора департамента ответить по существу.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/08/2019 в 17:41

какой график можно требовать в городе, задыхающемся в часы пик от пробок, когда все движутся  по 5 км в час? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/08/2019 в 17:49

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:08

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов

 Руководил, руководил и наруководил))))))))) Или только заметил? И почему оно до сих пор в должности?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:32

Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит.

SOS!!!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:32

он из рода Маклаудов. 

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов  Руководил, руководил и наруководил))))))))) Или только заметил? И почему оно до сих пор в должности?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:40

to Seva2017:  
Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит. SOS!!!

 Такси. Всего одна остановка))))) Если на остановке несколько человек - можете скинуться (мы во впемена учебы так часто делали))))))

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:54

 

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

 Что вы предлагаете  тралейбусы не ходили   брать штурмом топики ? не  умеет  работает  пусть увольняется  с работы

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:57

to Владимир Преден:  Спасибо.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 06/08/2019 в 20:42

to kostoprav:  Вы на жалость не давите. Почему это пассажиров должны волновать взаимоотношения водителя и хозяина? Каждый сам кузнец своего счастья. Не нравится работа, платят мало, не выгодно - значит надо искать другую работу. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 06/08/2019 в 21:26

"Слежку" или "контроль" начали за маршрутками и есть ли какая-то разница?

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 06/08/2019 в 22:42

to kostoprav:  А пассажиры при чем тут? Если есть расписание, оно должно выполняться! Если ты идешь работать в сферу услуг, то будь любезен оказывать услугу качественно и в срок. Возить - та же услуга. 
 
Подруга приезжает три года подряд, часто ездила на 23-м на пляж. В этом году сказала, что проще до Учкуевки добраться, чем до Победы, 23 стало невозможно дождаться. А от 5-го нет  других вариантов туда доехать. Без личного автомобиля моря можно не увидеть все лето. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2019 в 23:38

Кстати что там с программой яндекс -транспорт? Когда ее внедрили можно было отследить почти все троллейбусы, но уже давно она в городе не работает. Разработчики программы на запрос ответили, что система работает, просто почему-то на всех троллейбусах выключены трэккеры.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 9:46

Постойте! Меня не должны волновать, как потребителя услуги, ваши проблемы взаимоотношения с вышестоящими органами и "хозяевами" маршрута. Конкретно в данном случае он является для многих удобным, но именно саботаж его со стороны перевозчиков за все годы и попытки его ввести, ставят на нем крест и создают мнимую нецелесообразность. Многие люди, один, два раза не дожидаясь автобуса на маршруте просто бросают это дело

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 9:49

О чем говорить, если после полуночи на остряки из центра уехать почти нереально )

Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит. SOS!!!