Севастополь

За перевозчиками в Севастополе устроили слежку

Плохих транспортников, которые подводят пассажиров, начали наказывать.

За перевозчиками в Севастополе устроили слежку
Фото:
скриншот видео телеканала «НТС»
В Севастополе наказывают перевозчиков за нарушение графика движения

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, информацию которого приводит телеканал «НТС».

Титов рассказал, что за прошлую неделю местные перевозчики — как частные, так и государственные — были оштрафованы в сумме на 310 тысяч рублей. Причина — нарушение графика движения. Штрафы выписывались в том числе и по обращениям граждан.

«Наше специально разработанное диспетчерское программное обеспечение перешло из опытно-промышленной эксплуатации в рабочую, — пояснил Титов. — Мы выписали 200 с лишним предписаний перевозчикам за нарушения и с прошлой недели начали штрафовать».

Ещё по теме: Почему Севастополь остался без ночных маршруток

Чиновник уточнил, что на случай возникновения заторов «программа позволяет вводить так называемый <режим> «Инцидент», чтобы отклонение от расписания фиксировалось с учётом ДТП или иной заторовой ситуации».

Алексей Лохвицкий

5924
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Топотушка
2463

А за плохими чиновниками слежку тоже установят  или они - неприкасаемая каста?

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

Profile picture for user allusa
8019

 

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

 Иногда дают , но порой и эта инфрмация не соответствует действительности.

Profile picture for user Serggio
21640

В воскресенье, 4.08, "5"-ку ждал час. Интервал движения написан - 20 минут. То есть, за это время три должны были пройти. Увидел даже "Летучий голландец" - 13-ю маршрутку, думал их нет давно, а "пятёрки" всё нету...

Водитель все возмущения бабушек, стоявших на жаре на пл. Восставших, гордо проигнорировал.

Давайте номер, куда звонить (не перевозчику).

Profile picture for user Atos
7811

to Serggio:  про 5-ку можно и не писать, это как проклятие какое-то для Матюшенко! Родители, люди ждут ее часами. Самый отвратительный маршрут(((((((

Profile picture for user Ocean II
1286

А топики, которые едут на корабельную вообще на Суворова не заезжают.С Ушакова едут по Кучера. Хотя маршрут после Ушакова остановка на Суворова. 

Profile picture for user Flagman
164

Убрали 63 маршрут- не часто но работал, ввели 12 - по коломийца. Так эти товарищи прячут таблички с надписью Коломийца и не ездят туда. Иногда приезжают богданы....а так было бы удобно!

Profile picture for user Крымские-горы
55

Обратите внимание как ходят тралейбусы 12    на выходных    вечером  ходят редко    зато топики  через каждые 5 минут..Покрайне мере так было  ..Директора ДЕПО пороть надо за такие дела.... 

Profile picture for user лучик света
911

бусики на Украину вообще перестали ездить, соседи отправляли гостившую родственницу в Харьков, так только попутку-легковушку случайно нашли, а все нелегальные перевозчики, которые раньше регулярно рейсы делали, просто перестали делать ходки...

Profile picture for user Монолит
3534

to Крымские-горы:  

Директора ДЕПО пороть надо

Пороть  в детстве надо было, а сейчас - садить, причем, на севера и надолго.

 

За 5 лет позитивного с транспортной проблемой в городе, только постепенная замена троллейбусов.

Все остальное - только хуже сделали по факту.

 

14-й и 23-й маршруты, как были адским испытанием - так ими и остались. А ночной общественный транспорт уроды Пупса вовсе убили.

 

Кстати, с бесплатным проездом для пенсионеров, такое вообще где-то в стране есть? Или у нас тут самый жир, что мы можем позволить себе такое?

Profile picture for user Антон__Севастополь
63

Таксистов надо ещё причесать как следует.

Клиенты заказывают такси -  надо ехать на вокзал, в аэропорт.  Машина  не приходит.. 

Profile picture for user Крымские-горы
55

 

to Крымские-горы:   Директора ДЕПО пороть надо Пороть  в детстве надо было, а сейчас - садить, причем, на севера и надолго.   За 5 лет позитивного с транспортной проблемой в городе, только постепенная замена троллейбусов. Все остальное - только хуже сделали по факту.   14-й и 23-й маршруты, как были адским испытанием - так ими и остались. А ночной общественный транспорт уроды Пупса вовсе убили.   Кстати, с бесплатным проездом для пенсионеров, такое вообще где-то в стране есть? Или у нас тут самый жир, что мы можем позволить себе такой 

Деректор ДЕПО хорошо  подобедал хорошо....Пусть  и.о. губернтора  возьмёт его на заметку  тралейбусы № 12 ходят  плохо вечером  ...его  пороть  надо при царя  так было  пороли чиновников за дело... тем более  вернулись к этим временам...например  слово губернатор  полиция   строим церкви  депутаты гос думы  итд   осталось  только бороды отрасти  и креспостное право  вести так всё нормально

Profile picture for user byrgik
2064

 

 У 24 маршрута вообще нет никакого расписания, ездят как хотят и справок не дают...

Странно. На оф.сайте Севэлектротранса есть https://sevtrol.ru/2018/marshrut-24-5-j-km-balaklavskogo-shosse-buhta-kamyshovaya/

Profile picture for user Galaxe
8279

Обратили бы еще внимание, как безобразно стали ходить 3-ки на Фиолент. То пройдут три-четыре подряд гуськом, через каждые 10 минут. А потом час-полтора нету автобусов. Хоть бы график какой согласовали и расписание.

Profile picture for user Ocean II
1286

to А.А.:  

А Вы обьясните мне, как уехать людям, которые ждут транспорт на Суворова??? Если есть маршрут-его надо соблюдать, а не экономить на одном километре. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Serggio:  пишите сюда https://sev.gov.ru/feedback/new/index.php?WEB_FORM_ID=1&RESULT_ID=8496&formresult=addok

и не заморачивайтесь, пишите побольше, по каждому случаю, если нет ответа, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если получили отписку, аналогично жалоба с требование понудить замгубернатора или директора департамента ответить по существу.

Profile picture for user kostoprav
6245

какой график можно требовать в городе, задыхающемся в часы пик от пробок, когда все движутся  по 5 км в час? 

Profile picture for user kostoprav
6245

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов

 Руководил, руководил и наруководил))))))))) Или только заметил? И почему оно до сих пор в должности?

Profile picture for user Seva2017
248

Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит.

SOS!!!

Profile picture for user Seva2017
248

он из рода Маклаудов. 

Нерадивых транспортники, которые нарушают правила пассажирских перевозок, начали наказывать в Севастополе. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов  Руководил, руководил и наруководил))))))))) Или только заметил? И почему оно до сих пор в должности?

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Seva2017:  

Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит. SOS!!!

 Такси. Всего одна остановка))))) Если на остановке несколько человек - можете скинуться (мы во впемена учебы так часто делали))))))

Profile picture for user Крымские-горы
55

 

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

 Что вы предлагаете  тралейбусы не ходили   брать штурмом топики ? не  умеет  работает  пусть увольняется  с работы

Profile picture for user MARFA
714

to kostoprav:  Вы на жалость не давите. Почему это пассажиров должны волновать взаимоотношения водителя и хозяина? Каждый сам кузнец своего счастья. Не нравится работа, платят мало, не выгодно - значит надо искать другую работу. 

Profile picture for user sevdeel
3728

"Слежку" или "контроль" начали за маршрутками и есть ли какая-то разница?

 

Profile picture for user Ulitka
1057

to kostoprav:  А пассажиры при чем тут? Если есть расписание, оно должно выполняться! Если ты идешь работать в сферу услуг, то будь любезен оказывать услугу качественно и в срок. Возить - та же услуга. 

 

Подруга приезжает три года подряд, часто ездила на 23-м на пляж. В этом году сказала, что проще до Учкуевки добраться, чем до Победы, 23 стало невозможно дождаться. А от 5-го нет  других вариантов туда доехать. Без личного автомобиля моря можно не увидеть все лето. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати что там с программой яндекс -транспорт? Когда ее внедрили можно было отследить почти все троллейбусы, но уже давно она в городе не работает. Разработчики программы на запрос ответили, что система работает, просто почему-то на всех троллейбусах выключены трэккеры.

Profile picture for user Val85
626

Постойте! Меня не должны волновать, как потребителя услуги, ваши проблемы взаимоотношения с вышестоящими органами и "хозяевами" маршрута. Конкретно в данном случае он является для многих удобным, но именно саботаж его со стороны перевозчиков за все годы и попытки его ввести, ставят на нем крест и создают мнимую нецелесообразность. Многие люди, один, два раза не дожидаясь автобуса на маршруте просто бросают это дело

to Крымские-горы:  не желаете ради эксперимента поработать на 12 маршруте на автобусе, а потом опубликовать вывод? очень бы ваше мнение поменялось, с учетом условий, на которых работают водители: сдельщина(работали бы на окладе, не вопрос выхода хоть на сутки, по соответствующему коэффициенту), причем компенсаций за ЕГКС они не видят, все получает хозяин, да и то, платят ему по фиксированной ставке, которая втрое меньше количества перевозимых пассажиров, заправка за свой счет, ремонт тоже, желающих поехать в выходные со стороны 5 км (особенно в воскресенье) просто "завались". А каждый рейс автобуса обходится по топливу  в 300-350 рублей. Для сравнения, у того же спринтера в районе 150-200. Таким образом, для маленького поездка даже с половиной занятых сидячих мест уже выгодна. А еще дублирующие 12А и 120 не забываем, которые все-таки конкуренты. Плюс есть 11 и 11А троллейбусы, идущие более-менее по расписанию(когда на 15 минут раньше, когда на 10 позже времени графика), из-за чего на остановках их народ дожидается больше часа иногда. Почему про этот вид транспорта(дотационный между прочим) никаких гневных отзывов?

 

Profile picture for user Val85
626

О чем говорить, если после полуночи на остряки из центра уехать почти нереально )

Коль зашла такая тема, подскажите на каком транспорте можно добраться в бух. Казачья после 22.00. Простоять  на остановке можно   30 минут и более. Раньше ходили маленькие автобусы с интервалом 5 минут, сейчас понаставили ПАЗы а про то, что в  вечернее время нужно людям добираться в отдаленный район,  не учли. На такси дорого выходит. SOS!!!

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13508

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2155

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8840

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10329

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4933