Севастополь

За отравление детей растворителем возбуждено уголовное дело

По данным Следкома, дети находились без присмотра.

За отравление детей растворителем возбуждено уголовное дело
Фото:
newsnn.ru

Севастопольский следком возбудил уголовное дело после отравления детей растворителем в одном из детских садов города. Дело возбуждено из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности детей в возрасте до шести лет.

Напомним, как ранее писал ForPost, в детском саду №87 трое трёх- и четырёхлетних детей попали в больницу, после того как выпили химическую жидкость из бутылки с растворителем. Бутылка была оставлена на площадке детского сада после её ремонта.

После происшествия департамент образования начал служебную проверку воспитателей, заместителя директора по дошкольному образованию и директора дошкольного учреждения. Тогда же проверку действия должностных лиц детского сада начал следственный отдел Нахимовского района.

По предварительным результатам проверки, трое пострадавших детей, гуляя без присмотра на детской площадке, нашли на веранде ранее оставленную там сотрудниками детсада бутылку растворителя «Уайт-спирит».

«Приняв жидкость за воду, дети выпили опасное вещество. Пострадавшие детсадовцы были доставлены в больницу, двоим из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка», – сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

В рамках следствия экспертам предстоит определить степень вреда здоровью детей, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственным за безопасность воспитанников учреждения и организацию воспитательного процесса.

1844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Блин, как жаль детей. И как режет ухо фраза "какое-то там неоказание услуг". Это не услуги! Это халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Здоровья детишкам и скорейшего возвращения домой!В этом возрасте они почемучки и исследователи мира.Очень  страшно ,что им достались такие бездушные воспитатели...Помню,как мой трёхлетний ребёнок после ясельной группы,где он не вылезал из болезней,попал в группу к Галине Александровне Серебрянской  -доброму и интеллигентному человеку,и наша семья вздохнула с облегчением,потому что ребёнок перестал болеть.Какие же это были радостные годы.Да."Кадры решают всё".

Profile picture for user Пешеход
537

Не понятно как могут такие маленькие дети гулять самостоятельно даже на детской площадке в детском саду без присмотра

Где были воспитатели ?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1430

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518