Севастополь

За открытие лагеря «Ласпи» Роспотребнадзор ответит по статье

Возбуждено уголовное дело против тех, кто подписал заключение о готовности лагеря «Ласпи» к приёму детей.

За открытие лагеря «Ласпи» Роспотребнадзор ответит по статье

Прокуратура Севастополя выявила сотрудников Роспотребнадзора, давших положительное заключение о готовности детского оздоровительного центра «Ласпи» к приёму детей, сообщает НТС.

Напомним, в июне этого года там произошло массовое заболевание, вызванное золотистым стафилококком. 

Читайте по теме: Правительство прячет в мешке "шило" "Ласпи"

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело против должностных лиц «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе» по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса (халатность).

«Установлено, что в детском лагере на момент открытия имели место нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о здравоохранении. Вместе с тем, при наличии нарушений закона территориальным органом Роспотребнадзора выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии «ДОЦ «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям. <...> В результате нарушения требований законодательства, имевших место в детском лагере, 07.06.2018 и 08.06.2018 в городскую инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией госпитализированы  вожатые и воспитанники детского лагеря, один ребенок помещен в отделение реанимации. Им причинен легкой и средней тяжести вред здоровью», - заявила помощник прокурора Балаклавского района Тамара Акчурина. 

Читайте по также: Какие угрозы таят детские лагеря Севастополя 

Кроме того, органами предварительного расследования ранее возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора лагеря.

НТС

5603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Моголь
996

К севастопольскому Роспотребнадзору у меня один вопрос: вы за 4 года наказали за музыку ночью хоть один бар? 

Говорите, 5 баров наказали? А сколько жалоб получили - 50 или 100? Бездельники.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А какое наказание директриса понесла?

Profile picture for user Сойма Река
386

Кто-нибудь знает-понимает бигборды с Раем? Это еще что за...?

Profile picture for user Невзоров
1844

ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация. И цветение воды никто не отменял. И не нужно валить все на персонал. Виновата система, которая ради дешевого пиара готтова рисковать здоровьем и жизнями детей, в приказном порядке давая команды на открытие. Может напомнить, кто из высокопоставленных особ красноречиво рапортовал о готовности лагеря к открытию по всем каналам? Для тех, кто не в курсе, сделаю небольшую подсказку - это женщина

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

короче- дадут штраф, прокуратура поставит галочку, мол не зря икру жрут... 

Profile picture for user Северный
2880

to Сойма Река: Кто-нибудь знает-понимает бигборды с Раем? Это еще что за...?

Никто в правительстве пупса этот беспредел рекламный не контролирует или внедряет с либеральной направленностью целенаправленно. Псевдопатриотичность в виде "Ночных волков" и рождает подобные бигборды. Весь город увешан. Скорее всего этот "Рай" - не только бутик и интим-клуб, а внедряемое перформатирование патриотического мировозрения  молодёжи нашего города. 

 

Profile picture for user 28_serg
622

всех туниядцев роспотреба пора разогнать, а некоторых и посадить. Сталина на вас не хватает.

Profile picture for user Северный
2880

to Невзоров:  ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация. И цветение воды никто не отменял. И не нужно валить все на персонал. Виновата система, 

Ранее па ФП проблему канализации бухты Ласпи затрагивали. Своих детей наша семья в Ласпи не отправит в ближайшее время, ибо бухта превратилась, правда временами, в дерьмовый бульон. Реального канализирования там нет и не предвидится. Течения преобладающие идут с Фороса, где с канализированием также всё плохо.  Господа! Покупайте и дальше там "Апартаменты", землю и стройте и стройте. Достали! Остаётся только так и реагировать.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Хоть бы из всех, нехороших людей, посадили. Желательно - без выхода.

Profile picture for user Oberon
6358

сейчас "тюрьму" построят в байдарской долине и всех нарушителей туда поселят. всё отчетливее выявляется, что заезжая свора пришла сюда для реализации собственных интересов, а не работать на благо населения. те, кто пытаются работать на благо людей - немедленно выдавливаются.

Profile picture for user Александр_
525

У нас о правилах и инструкциях вспоминают только тогда, когда появляются пострадавшие. Один не выполнил инструкцию, другой выдал липовую медицинскую книжку, третий идя на кухню не помыл руки. Это только частный случай из того многообразия нарушений, которыми окружена наша повседневная жизнь. Как сказал персонаж фильма "Остановился поезд" : ..Если выполнять все инструкции, то нужно закрывать железную дорогу ..

Жаль лагерь и упущенные возможности для отдыха детей.

Profile picture for user niksy46
1805

Стрелочников всегда назначают. Реальные виноватые отмазываются.

Profile picture for user Dmitrich
12

 

Стрелочников всегда назначают. Реальные виноватые отмазываются.

 

to niksy46:  При украх там всегда всё нормально было.  Так может это Россия виновата?  Не умеет лагерями руководить. 

 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Невзоров:  ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация.

За то, что "выливается" Роспотребнадзор также в ответе. У них полномочий не меньше, чем у АМК. Их прямая обязанность выявлять всех "сливающих" и закрывать до полного устранения нарушений. А они, как пожарники, "спят, пока кемеровский петух в одно место не клюнул". 

Profile picture for user Влад-N
815

что-то подзабыли все,что ДОЦ Ласпи готовили с сентября 2017по май 2018 к сезону 2018 года.затраты составили 274 млн из федерального и 70 млн из городского. "Ответственными Подготовщиками" были ДО(Родиков,Кривов,Кириенко,Бойко ) и директор Некритова И.Н.,исполнители работ ООО Глассок.  О них почему "забыли". Работы принимали кураторы ГБУ Капстрой.  

Profile picture for user Paul_S
5438

 

 При украх там всегда всё нормально было.  Так может это Россия виновата?  Не умеет лагерями руководить.   

 Ну-ка ну ка... расскажите. что там при "украх" нормально было? Развал полный. Что спасало ситуацию  - коллектив был хороший, еще старой закваски, "Сделано в СССР". Они на своих плечах и вытягивали. Разогнать их и назначить начальниками всяких смазливых переходящих девиц - вот это откровенные глупость и преступление. 

Profile picture for user Влад-N
815

Директор ДОЦ Ласпи Оксана Вячеславовна Тараненко родилась 13 марта 1975 года. В 1998 году окончила юридический факультет Современного гуманитарного института. В 2000 году окончила налоговый факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова по специальности Финансы и кредит. В 2003 году прошла обучение в центре профессиональной переподготовки по специальности Государственное и муниципальное управление Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2007 году обучалась в Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности Государственное и муниципальное управление. ТОЖЕ 4( четыре!!!!) образования))))))

Profile picture for user Paul_S
5438

И внимание - вопрос! (На который я знаю ответ) А с пожарной безопасностью там - ВСЕ В НОРМЕ?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
332

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27712

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11674