Лента новостей

Севастополь

5027
67

За один день нашли своих хозяев 1000 стикеров акции «Отстаивайте же Севастополь!». Сергей Горбачёв: «Эти слова, как никогда, бьют в точку»

ForPost - Новости : За один день нашли своих хозяев 1000 стикеров акции «Отстаивайте же Севастополь!». Сергей Горбачёв: «Эти слова, как никогда, бьют в точку»

Завершился первый день акции, объявленной накануне в интернете Уже в 16 часов в магазине «Канцтовары» на Новом Бульваре осталось всего 20 стикеров.

«Вы не видели, что творилось с утра! – рассказывает Елена, продавец магазина. - Хотя мы открываемся в 10 часов, но очередь за стикерами выстроилась ещё с 9-ти. Во всяком случае, так сказали мне первые посетители. Народ собрался заблаговременно. Все спешили получить стикер. Просили для родственников, знакомых, сослуживцев. Организаторы акции приняли решение «давать по три в руки», чтобы не разочаровать никого из тех, кто по непогоде специально приехал с дальних концов города на площадь Восставших.

Люди были очень патриотично и позитивно настроены! Узнав, что мы не можем дать им большее количество наклеек, готовы были их приобрести. Пришлось разъяснять, что это некоммерческое мероприятие. Приходили по поручению своих иногородних друзей, которые, узнав из интернета, звонили им в Севастополь с просьбой «сгонять на Новый Бульвар за наклейкой». Несколько человек предлагали средства, на которые просили продолжить акцию».

При мне Елена созванивалась с организаторами акции, чтобы те разрешили сделать исключение для капитана 1 ранга в отставке Сергея Горбачёва, учёного секретаря военно-научного общества Черноморского клуба, заслуженного журналиста Автономной республики Крым, члена Союза писателей России, кандидата политических наук. Он просил дать ему ещё несколько дополнительных стикеров для членов своего клуба, а также московских коллег и бывших сослуживцев.

«Я пришел, так как полагаю эту инициативу весьма правильной и заслуживающей одобрения и поддержки. Считаю подобного рода акции по раздаче Георгиевских ленточек, российского триколора и наклеек способствующими тому, чтобы голос севастопольцев был услышан.

Мнения высказываются по-разному: через публикации материалов в газетах, можно интервью на телевидении дать, на митинге своё слово сказать. Но можно и молча обозначить свою позицию. Если наклейка будет размещена на автомобиле, то этот посыл будет напрямую воздействовать на всех, кто её увидит - и в Севастополе, и в других местах.

Несколько штук передам своим друзьям в Россию, потому что и там есть люди, которые хотят нас поддерждать. У многих москвичей и севастопольцев позиции совпадают. Независимо от того, под чьей юрисдикцией находится наш город сейчас после распада СССР, Севастополь един с Россией – и духовно, и ментально. Свои чаяния большинство севастопольцев связывают исключительно с развитием взаимоотношений с Россией. Я бы сказал, что и Севастополь, и Крым своё прошлое, настоящее и будущее связывают с нашей великой Родиной.

Слова «Отстаивайте же Севастополь!» более двух десятилетий, начиная с 1991 года, не теряют своей актуальности. Они давно в обороте и у политологов, и у историков, и у журналистов. Произнесённые Владимиром Корниловым почти 160 лет назад, сейчас они как никогда бьют в точку

Выходя из магазина, столкнулась в дверях с молодой женщиной в незастёгнутом пальто, бросавшей на бегу водителю: «Я на минуточку за стикерами, не выключай двигатель…». Анна хоть и не коренная жительница города, но считает для себя важным поучаствовать в акции: «Пришла взять стикер на автомашину. Об акции узнала от сослуживцев, а те вычитали где-то в нтернете. У нас на работе все за Россию и Севастополь!»

К сожалению, на проезжающих автомобилях мне не удалось сегодня увидеть уже установленный стикер. Возможно, тому виной начавшаяся к вечеру позёмка, припорошившая лобовые и задние стёкла машин. Но мне повезло обнаружить его возле входа в Приморский бульвар на оставленном кем-то на лавочке плакате, сделанном из обыкновенного гофрокартона. Народное творчество гласило - «Евромайдан! Руки прочь от Севастополя!». И прикрепленный рядом стикер со словами вице-адмирала Корнилова смотрелся как нельзя символично.

Фёкла Лизоркина.
Фото и видео автора.
 

Сергей Павлович Горбачёв, историк и публицист

Книжная витрина, возле которой я застала Сергея Павловича

Магазин «Канцтовары» на Новом Бульваре

Сюжет НТС

 






 

 

От инициаторов акции.

Напоминаем, что стикеры выдаются бесплатно по три штуки в одни руки по адресам

1. пл.Восставших,4. ТЦ Новый бульвар. Павильон 6 "Канцтовары".

2. Льва Толстого дом 25 "ФЕБА"- канцтовары

3. Синяя палатка под администрацией, где сидят дружинники.

 Приятно, что акцию поддерживают и далеко за пределами нашего города. В частности ребята из Санкт-Петербурга попросили разрешения напечатать самим подобный стикер. Дали им макет.

Эти же стикеры отправились в Киев с посылками для севастопольских сотрудников "Беркута". Надеемся, они смогут поднять им боевой дух.)))

Если появятся предложения по распространению более крупной партии, пишите на почтовый адрес, указанный выше. Будем планировать. Адрес для писем respublicadelo@gmail.com 

Просим присылать фотографии уже размещенных вами стикеров  на указанный адрес. Мы размести под этой новостью. Спасибо за поддержку. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 30/01/2014 в 21:34

Симферополь, Январь 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Симферополе состоится Общекрымский круглый стол, созванный по инициативе первого президента республики Юрия Мешкова. Участники обсудят ситуацию, сложившуюся на Украине в связи с политическим кризисом, и будущее полуострова. Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете мероприятия, Мешков инициировал круглый стол по предложению «Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» обсудить под эгидой первого президента Крыма проблему статуса полуострова в связи с обострением ситуации в Киеве. Данная дискуссия, по задумке организаторов, должна стать аналогом Общенационального круглого стола, созванного по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука после провала курса страны на евроинтеграцию. В работе Общекрымского круглого стола примут участие депутаты Верховного Совета Крыма разных созывов, лидеры общественных организаций и движений автономии и Севастополя, руководители национально-культурных обществ, представители деловых кругов и бизнес-сообщества полуострова, а также известные эксперты, политологи, журналисты. Вести заседание круглого стола будет первый вице-спикер Верховного Совета Крыма 1-го созыва Алексей Мельников. © 2014, «Новый Регион – Крым» NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/481855.html

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 21:44

Хоккейный клуб "Севастополь" сегодня после утренней тренировки поручил одному из хоккеистов приобрести для клуба стикеры! Спасибо что пошли нам на встречу и выдали 10 штук! Но...Нас больше и мы будем рады приобрести ещё! Спасибо всем кто делает очень нужное для нас СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ дело!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 30/01/2014 в 21:50

не знал не приобрел завтра обязательно куплю за ранее говорю спасибо Вот если бы оружие так же раздавали

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 30/01/2014 в 21:51

Доброе дело!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 30/01/2014 в 21:52

to anatoliy (--)

а татар почему не пригласили Без них это будет ошибка

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/01/2014 в 21:56

Подошел вечером,- у Елены закончились стикеры...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 21:59

ну скажите мне, люди добрые, ну откуда взялось это слово "севастополька"??? нет такого! и никогда не было!!!

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:08

to Torkvemada

Приношу искренние извинения. Пропустили. Ужасно режет слух, согласен. Исправили.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:20

to administrator (Севастополь)

огромное вам мерси!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:24

to Torkvemada

А мне не резало! Даже чем-то нравилось!Где-то в одесском стиле!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:26

to Turn

Вот если бы оружие так же раздавали
Оружие добудем в бою!Главное иметь сапёрку!Знаю где можно приобрести советского образца из хорошей стали!Заточка класс и об бетон даже не тупится!

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 30/01/2014 в 22:32

to Torkvemada

ну скажите мне, люди добрые, ну откуда взялось это слово севастополька ??? нет такого! и никогда не было!!!

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

to Torkvemada А мне не резало! Даже чем-то нравилось!Где-то в одесском стиле!

Заезженная пластинка... Эта тема с периодичностью в неделю возобновляется на Форпосте. От автора:

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:33

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

to Torkvemada А мне не резало! Даже чем-то нравилось!Где-то в одесском стиле!
ну...на вкус и цвет...все фломастеры разные (говорил мой сын в детстве :)) а если серьезно, то не могу слышать, как коверкают русский язык...ведь и так уже докатились до слов дОговор, а во мн.числе совершенно дико звучат названия профессий - водителЯ, слесарЯ, токарЯ, бухгалтерА... жуть...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:34

to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)

Ваше право на такую версию...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:35

а за статью - спасибо! главное, чтобы побольше севастопольцев узнало об акции!

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:37

Обращаюсь к нашим главным ДЕПУТАТАМ, напечатайте пару тройку тысяч стикеров со словами "Отстаивайте же Севастополь" и дайте нам, простым гражданам, надеюсь каждый настоящий Севастополец будет рад наклеить на стекло своего авто !!!!!!!!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:39

to Torkvemada

Нет...Не согласен с Вами! Русский язык действительно един! Но могуч он и тем...что у разных народностей,групп...и если хотите профформирований...есть свои отклонения от базиса ! Например... У моряков... Не маякИ...а маЯки! Не гАвани...а гаванИ! В конце концов не МУрманск...а МурмАнск! Ну вот так повелось у нас - у большого ,единого ,сложного и самобытного русского лЮда!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:43

to peka ( Город-герой Севастополь)

Вы не поняли! Стикеры не продают!Их раздают!Просто спрос велик поэтому не хватает!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/01/2014 в 22:51

to Фёкла Лизоркина

ПРИВЕТСТВУЮ! Соскучились за ВАМИ.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:52

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Например... У моряков... Не маякИ...а маЯки! Не гАвани...а гаванИ! В конце концов не МУрманск...а МурмАнск!
на счет Мурманска даже и не спорю, точно так же, как все привыкли к военно-морскому слову рапОрт... но я всю жизнь живу в Севастополе и такого слова не знала... возможно это пробел в знаниях? тогда должны быть слова симферополька, мариуполька и бахчисарайка... ладно, не будем развивать спор... пусть каждый останется при своем мнении...

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:53

Это еще не касались темы Фиолент или Феолент

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:55

а по теме статьи - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ! и я уже говорила , очень жаль,что давали только по три стикера...мои знакомые тоже хотят их получить, но...кто не успел, тот опоздал... :))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:55

to Torkvemada

не будем развивать спор
Почему? Так вариантов то неправильных меньше останется... ..."севастопольница"... ..."севастопольша"... ...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:55

to administrator (Севастополь)

Это еще не касались темы Фиолент или Феолент
О, да....

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:57

to narumbol (Севастополь)

to Torkvemada не будем развивать спорПочему? Так вариантов то неправильных меньше останется... ... севастопольница ... ... севастопольша ... ...
ой, лучше не продолжайте...

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/01/2014 в 22:58

Ульяновские Дворы присоединились к акции. СЕВАСТОПОЛЬ в каждом ДВОРЕ, в каждом жителе. ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ.«Отстаивайте же Севастополь!»

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:58

to Torkvemada

Я уступаю Вам...прекрасная! Но...симферополька и мариуполька...а особенно джанкойка...меня чем-то "притягивают"!

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 30/01/2014 в 22:59

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

to Torkvemada Я уступаю Вам...прекрасная! Но...симферополька и мариуполька...а особенно джанкойка...меня чем-то притягивают !
да Вы гурман, однако...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:04

to Torkvemada

Ха-ха! Иногда...

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:23

Уже вторая тысяча напечатана. Похоже придется заказывать третью.
Да нам не жалко, справляемся.
Главное, чтобы это шло в дело, а не выбрасывалось

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 30/01/2014 в 23:26

to administrator (Севастополь)

...Главное, чтобы это шло в дело, а не выбрасывалось
Во-во! Ждём фото с размещенными стикерами. ...хотя бы однуууууууу... А-у, форпостяне, отзовитесь.... ...p.s. ... или опять поспорим, что такого слова НЕТ...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:30

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Сегодня не клеил!Непогода!Завтра на заднее стекло наклею!Фото пришлю!

Аватар пользователя иллюзионист
постов:
398
иллюзионист (Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:47

Хе- хе...Санкт - Петербург...меня бывшие однокашники по нашей Нахимке, даже обращались сегодня по скайпу с далекой Камчатки...попросили передать через знакомых эти стикеры...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:48

to иллюзионист (Севастополь)

Класс!А не плохо бы увидеть скажем в Рыбачем(Вилюченске) авто в поддержку городу-герою!

Аватар пользователя иллюзионист
постов:
398
иллюзионист (Севастополь)
- 31/01/2014 в 0:22

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

to иллюзионист (Севастополь) Класс!А не плохо бы увидеть скажем в Рыбачем(Вилюченске) авто в поддержку городу-герою! - По ул. Гусарова...потом - на семи ветрах....затем - в Приморский...и - в П.-К.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/01/2014 в 0:33

to иллюзионист (Севастополь)

+10000000000000!!!!!! Особенно на "Семи Ветрах"!!!

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 31/01/2014 в 1:01

А также- на ул. Вилкова, Нахимова, 50лет ВЛКСМ, Крашенинникова, на ДОФе,а также - в Тарье,Сельдевой и Советском(бывшем)!

Аватар пользователя zozula
постов:
549
zozula (севастополь)
- 31/01/2014 в 1:23

Хорошая акция, еще один фактор для сплочения горожан!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 31/01/2014 в 1:25

to russiansubmariner (Cевастополь)

А также- в Советском(бывшем)!
...в 1962-66г.г. жила там на улице Мира Школа была в 100 метрах от дома. Вернулась в 2008г. на пару часов - уже в Вилючинск, а в моей школе теперь оказалась музыкалка ... Хорошо, что хоть Паратунка не пересохла ... Повезём туда СТИКЕРы?

Аватар пользователя Сева Стополь
постов:
2
Сева Стополь ()
- 31/01/2014 в 2:06

Разошлите эскиз по электронке, он многим нужен.

Аватар пользователя Лев Исаков
постов:
123
Лев Исаков ()
- 31/01/2014 в 6:53

Когда Взбесившийся эшелон В руках ополоумевшего машиниста Уже понёсся под откос Один в обезумевшей Толпе седоков Сорвал Стоп-кран И забрезжило утро! И это не Севастополь,нет. Не Миллионники Харьков-Одесса - Это Самый Западный регион Подкарпатская Русь-Буковина: Уж-город Вышиб с зубами Галичину и закрыл дружинами Перевалы... Мы-Русь, Наше имя-Русин, Мы навсегда с Россией! ---------------------------- СЕВАСТОПОЛЬ---ЗАКРОЙ ПЕРЕКОП ЗАСТАВАМИ

Аватар пользователя Александр Пискун
постов:
33
Александр Пискун ()
- 31/01/2014 в 8:44

а как узнать есть наклейки ещё или нет, может можно забронировать себе ?

Аватар пользователя strong.matros
постов:
14
strong.matros (Севастополь)
- 31/01/2014 в 9:10

я бы тоже взял штук 50.на предприятии на машины и для сотрудников.если есть возможность вот мой номер 0500590969

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 31/01/2014 в 9:15

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Главное, чтобы это шло в дело, а не выбрасывалось
ни в коем случае!!! две штучки друзьям отдала, они на свои машины наклеили, одну оставила для себя...

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 31/01/2014 в 9:18

Интервью А.Лукашенко американской журналистке. Вот так надо ставить американцев на место! Януковичу на заметку! Интервью А.Лукашенко американской журналистке. Вот так надо ставить американцев на место! Януковичу на заметку! Президент Белоруссии А.Лукашенко в ходе одно из давних интервью американской журналистке выложил всю "правду матку" о США и их лживости, ценизме и двуличности в ведении внешней политики по отношении к его стране, России и в мире в целом. Януковичу бы посмотреть эту запись.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 31/01/2014 в 9:24

К сожалению даже такой хорошей акцией можно обидеть часть Севастопольцев! Увы! Ну не Россиянин я, что теперь перекрашиваться? Да поздно уже! Опять начинается деление на правильных и не правильных!

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 31/01/2014 в 9:39

to Сергей Кажанов (Севастополь)

новые стикеры появились? на Восставших, если подъеду, смогу взять? спрашиваю потому, что не хочется в такую холодрыгу попусту мотаться.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 31/01/2014 в 10:18

К сожалению даже такой хорошей акцией можно обидеть часть Севастопольцев! Увы! Ну не Россиянин я, что теперь перекрашиваться? Да поздно уже! Опять начинается деление на правильных и не правильных!
Володя., где Вы увидели деление на своих и чужих? На стикере приведены последние слова В. Корнилова, которые кстати высечены на памятнике установленном на месте где он получил смертельное ранение.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 31/01/2014 в 10:19

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Символика, был бы флаг Севастополя нет проблем!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 31/01/2014 в 10:35

to володя (Севастополь)

Ну не бери стикер - никто не заставляет

Страницы