Лента новостей

Крым

9322
33

За что российский блогер опозорил Крым

Илья Варламов прошёлся по болевым точкам полуострова.
ForPost - Новости : За что российский блогер опозорил Крым
Застройка курортного посёлка Гурзуф (Большая Ялта)
Фото: канал Елены Фарапоновой в Youtube

Десять причин для ненависти к Крыму назвал российский блогер–путешественник Илья Варламов, который родился и вырос в Симферополе.

По его мнению, это отсутствие сервиса и туристической инфраструктуры, наличие строительного мусора на пляжах и в море у побережья, завышенные цены на товары и услуги, отсутствие единого архитектурного стиля, «звуковое загрязнение», проблемы с транспортной доступностью полуострова, низкое качество мобильной связи, санкции и отсутствие бесплатных туалетов на пляжах, пишет РИА «Новости Крым».

«Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов, любой бизнес в Крыму сталкивается с проблемой найти квалифицированный персонал на два месяца… В общем, с сервисом реально до сих пор проблема. И до сих пор нет понимания, как нужно обслуживать посетителей», – объяснил он отсутствие высококачественного сервиса.

Читайте также: Симферопольские чиновники стали малограмотными вредителями

По наблюдениям Варламова, галечный пляж на Южном берегу Крыма «не убирают вообще или убирают крайне редко».

«Отдельно нужно отметить, что в самом море очень много в Крыму строительного мусора, остатков всяких конструкций, бетонные куски, старые волнорезы, покрышки, какая–то арматура. На многих пляжах это стало нормой и никого не смущает», – констатировал блогер.

Илья Варламов предупредил, чтобы желающие посетить Крым были готовы к высоким ценам на товары и услуги.

«Будьте готовы к тому, что кукуруза на пляже или чебурек будут стоить 80, 100, 150 рублей. Хорошие отели будут стоить 8–10 тысяч рублей за сутки. При этом это уровень трёх звёзд Египта и Турции. Всё жильё, по моим ощущениями, процентов на 30–50 стоит дороже, чем в Турции и Египте», – уточнил он.

Читайте также: Варламов: «Невозможно не влюбиться в Севастополь»

Также его возмутил архитектурный облик курортных городов.

«Курорты Крыма окончательно утонули в плесени самостроев, сараев, каких–то трущоб… Всё, что можно было застроить, застроили. Каждый свободный уголок, из которого можно было выжать лишний рубль, его, конечно, застроили и начали доить… Когда мы видим фотографии с курортов Крыма, мы не понимаем, где мы находимся: на автостанциях в Новосибирске, каких–то трущобах Еревана или в Крыму», – отметил Варламов и добавил, что сейчас крымские власти ведут борьбу со стихийной застройкой.

«Но она идёт настолько медленно… Я был в Алуште, снесли шесть магазинчиков. А их шесть тысяч!.. Дай Бог, наши правнуки увидят чистый Крым», – пожелал блогер.

Кроме того, он рекомендовал не искать на полуострове «тёплого лампового Крыма из советских фильмов».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 26/06/2018 в 17:06

Он прав.

Аватар пользователя Aleksey Orlov
постов:
2
Aleksey Orlov (Севастополь)
- 26/06/2018 в 17:13

Прав на 100%

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/06/2018 в 17:21

Аллилуя!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/06/2018 в 17:28

Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов

Чувак точно в Крыму родился?yak 

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 26/06/2018 в 17:31

Основной наплыв с 15 июля по 15 сентября. Всегда так было

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 26/06/2018 в 18:04

За что российский блогер опозорил Крым

За дело.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 26/06/2018 в 18:32

Недостатки правильно отметил.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 26/06/2018 в 18:52

Хорошие отели будут стоить 8–10 тысяч рублей за сутки

Врет одуван про цены - за 3-4 т.р. полно предложений нормальных. Что касается мусора (в том числе и сторительного), то его прекрасно прибивает и на пляжах в отелях первой линии на побережье Средиземного моря, который лежит себе и не особо-то его убирают.

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 26/06/2018 в 19:05

Крым он скорее раскритиковал чем опозорил. А вот Новосиб с Ереваном опустил ниже плинтуса.

 

Аватар пользователя Жорж Кампанов
постов:
28
Жорж Кампанов (Севастополь)
- 26/06/2018 в 19:40

А чё? Кто не верит, тот проверит, а аборигены местные про себя и так знают. Истина где-то рядом/ секретные материалы/

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/06/2018 в 20:46

Себя он опозорил, а не Крым. Тоже мне, столичный перец.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 26/06/2018 в 21:04

всё это есть.. и мы, увы, к такому привыкли.. своё, как известно, не сильно пахнет. а особенно через край: гадюшные аляпистые самострои и мусор. и фик бы с ними с этими "звёздами" гостиничными. но вот как без доступных туалетов на пляже? народ, естественно, находит выход.. и сами же в этом плаваем..

Аватар пользователя neoshaman
постов:
13
neoshaman (Севастополь)
- 26/06/2018 в 21:31

+

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 26/06/2018 в 21:32

Кстати, а вы помните слова Матвиенко, когда она  посетила пляж у парка Победы в Севастополе этим летом? Это не все знают, ибо не принято у нас критиковать правительсьво Севастополя!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 26/06/2018 в 23:28

Всё он правильно написал! А то поют по ТВ, как в Крыму хорошо! А про цены крымские помалкивают! Бензин почти 49р. (АИ95) КУДА КАТИМСЯ? Самая богатая страна..

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/06/2018 в 0:09

Не блогер позорит Крым,а крымские "кормчии".

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 27/06/2018 в 7:14

Пощадил Варламов Не все описал Я бы больше написал 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/06/2018 в 7:26

Явно предвзятое название статьи. Указывать на недостатки-вовсе не позорить! И негодование должен вызывать не блогер-а крымские власти, допустившие это.

Аватар пользователя Андрей НСК
постов:
6
Андрей НСК
- 27/06/2018 в 7:37

улыбнуло:

...на автостанциях в Новосибирске...

однако популярен НСК для сравнения!

из той же "оперы":

https://news.ngs.ru/articles/50338071/

"Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом и деревней»..."

 

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 27/06/2018 в 11:07

Проблемы Крыма - это проблемы всей России. Крым - неотделимая часть России. Этим все сказано. Рыба гниет с головы.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2018 в 13:43

Брысь, однопостовый.

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:48

Печальная правда.

Аватар пользователя Svetlana ts
постов:
34
Svetlana ts (Севастополь)
- 27/06/2018 в 19:30

 

Без дорог, без очистных сооружений, вся застройка с украинских времён (во дворах, в парках, на побережье... без проектной документации и надзора), все оттуда. 
При Украине было лучше?ток по чесному

 

Аватар пользователя голланд
постов:
191
голланд (Севастополь)
- 27/06/2018 в 21:50

да, бардака еще много, НО ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ТОВАРИЩ, чтобы этого не было! Вот философия жизни - кто-то не так делает.... а я ВСЕ ВИЖУ И.....

 

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 28/06/2018 в 11:58

 

да, бардака еще много, НО ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ТОВАРИЩ, чтобы этого не было! Вот философия жизни - кто-то не так делает.... а я ВСЕ ВИЖУ И.....  

 Точно

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/06/2018 в 12:17

Ну, скажем, может он и по делу фото постит. Но вот когда пасть свою открывает... Я никогда не забуду его совета отдыхающим в Крыму, что, мол, если они хотят получить удовольствие от Крыма, то им ни в коем случае не надо общаться с местными. От сллова совсем. Так что это тот еще провокатор пейсатый.

У меня лично сложилось впечатление, что он ненавидит крымчан. Причем, за глаза и всех, под одну гребенку. Как буд-то местные все сплошь барыги, застроившие своими сараями набережную, которые живут от сдачи жилья приезжим по бешеным ценам, а вне сезона только пьют водку и ничего больше не делают. Видать в детстве во дворе его пацаны так чморили, что из него дерьмо до сих пор льется.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/06/2018 в 12:25

to Луганщина:  

Украине? Как может быть в лучше в чужой стране, да еще и построенной на лжи и подмене понятий?  Сравнивать здесь не корректно и ни к чему. Если бы Украина могла, она давно бы нас тут всех закидала бомбами и перерезала.

Сейчас полно недостатков. Но это наша страна, а не чужая, как раньше. То, что наверняка, ныне как минимум не хуже - точно. Мы просто надеялись на то, что будет больше справедливости. Но все теперь поняли, что за нее слудует бороться. Сама она в дверь не постучится.

Украина навсегда в прошлом. Здесь она нафиг не нужна ни в каком виде и ни под каким соусом. Так что, Ваш вопрос не актуален.

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 29/06/2018 в 0:12

Варламов подобное писал про Сочи ,сейчас помалкивает.Писал что Сабянин разрушает Москву. Сейчас болельщики со всего мира в восторге от этих «разрушений».Чудес не бывает,Крыму нужно минимум 15 лет что-бы достич уровня Турции.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 30/06/2018 в 20:15

to Луганщина:  По чесноку? ..... ваша Украина! Нищее недогосударство. Историческая ошибка, что такое образование вообще существует. Пока еще существует.... А если вы считаете, что в Украине лучше, тогда почему от вас сюда едут? Едут и едут, чтобы устроиться, пристроиться.... Вот в этом ваша "национальная" натура, бежать туда, где теплее!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 30/06/2018 в 22:51

И чем он опозорил-то?Недостатки указал,о которых сми замалчивают?У нас вон написали "Севморзавод" работает,причём не раз.А там цеха разваленные и разворованные стоят.Пробки в городе.Человек не побоялся правду сказать.Поэтому "опозорил".

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 30/06/2018 в 23:42

 

to Луганщина:  По чесноку? ..... ваша Украина! Нищее недогосударство. Историческая ошибка, что такое образование вообще существует. Пока еще существует.... А если вы считаете, что в Украине лучше, тогда почему от вас сюда едут? Едут и едут, чтобы устроиться, пристроиться.... Вот в этом ваша "национальная" натура, бежать туда, где теплее!

 Так они и в Европу хотели только по одной причине-ездить на заработки.Навести порядок у себя в стране,работать на своих предприятиях получая достойную зарплату....зачем.Надо в Европе работать.В Польше клубнику собирать,в Италии прислугой...Хотя если быть справедливыми и по отношению к себе-много у нас в городе гос.предприятий работает нормально?Чтобы стаж,отпуск,соцпакет.И пенсионный возраст увеличили....многие ли хотя бы доживут до той же пенсии.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 01/07/2018 в 8:16

to UINSHEDOW:    Конечно у нас недостатки есть. Они есть везде, где больше, где поменьше. Надо тоже быть справедливым, что для их устранить довольно много делается. Сейчас Севастополь находится в сложной ситуации.  Запущенная инфраструктура, еще с украинских времен, отсутствие промышленных предприятий, в связи с чем имеется нехватка рабочих мест. Проблемы в управлении городом, тоже есть. Только нельзя не отметить, что Федеральным центром и деньги выделяются и желание изменить к лучшему имеется, разрабатываются программы развития. К сожалению, что все это проходит довольно болезненно и не быстро, как хотелось бы. Уверен, что в любом случае, все отладится. Севастополь- город особенный. Его по любому не от ставят в числе отстающих. У нас еще лет 10-15 назад много городов были в довольно плачевном состоянии. Сейчас ситуация иная. Люди работают, путешествуют, развиваются. Кто раньше ныл, тот и сейчас ноет, по поводу и без повода. Кто работал, тот и сейчас работает. Все у нас будет!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 03/07/2018 в 8:24

"..Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов..." - как он его вычислил,  интересно. москвичи, например, летом по курортам не ездят. да и питерские тоже. лично я езжу в европу тоже почти исключительно зимой. зимой мы отдыхаем, а летом - работаем.