Лента новостей

Севастополь

2378
12

За 9 месяцев Севастополь освоил треть выделенных средств

Об этом сообщил вице-губернатор Денис Солодовников во время согласования своей кандидатуры с депутатами.
ForPost - Новости : За 9 месяцев Севастополь освоил треть выделенных средств
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Вслед за своими коллегами на сегодняшнем заседании заксобрания лишился приставки «и.о.» замгубернатора Денис Солодовников. Ранее он работал заместителем министра науки и высшего образования.

Михаил Развожаев подчеркнул, что ему предстоит решать ключевые проблемы: он будет заниматься вопросами, связанными с ФЦП, архитектурой и строительством, инфраструктурным и пространственным развитием города, вопросами управления городским имуществом, приватизации, развития транспортной инфраструктуры и пр. Более полное представление о сфере его ответственности можно получить здесь.

Михаил Развожаев охарактеризовал кандидата самым лестным образом, в числе прочего отметив, что он один из самых высококвалифицированных специалистов в сфере экономических отношений.

Выступая перед депутатами, Денис Солодовников ответил на целый ряд вопросов, касающихся ФЦП, перспектив принятия Генплана и других важнейших для города тем.

Говоря о ФЦП, он сообщил, что на между Минэкономразвития и правительством Севастополя по 2019 году заключено 14 соглашений, в которых предусмотрена реализация 65 мероприятий на общую сумму 12 млрд. рублей (из них 11 млрд. - средства федерального бюджета). Освоение средств по 2019 году на 1 октября составляет 34,7%. Отставание от плана несомненно, поэтому необходима ревизия и актуализация задач.

На сегодняшний день заключено 45 госконтрактов. Запланировано строительство поликлиники в Казачьей бухте, детской поликлиники на Северной стороне и трёх злополучных больниц — скорой помощи, инфекционной и онкодиспансера. Кроме этого, Солодовников высказал мнение о необходимости создать Единую службу заказчика.

За кандидатуру Дениса Солодовникова присутствующие на заседании проголосовали единогласно.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/10/2019 в 19:25

Говорят и пишут о "освоении средств". . Например: на КОС Южные освоено 2 млрд, на Парке Победы - полтора, на обьездной камышовой - 1 млрд, На Большой Морской будет "освоено", опять же, два млрд. и т. п. О сделанном ни слова )).

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/10/2019 в 19:30

Теперь правительству Развожаева надо не только наверстывать утраченное, но и биться за будущее экономики Севастополя.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 19:32

Настораживает столь единогласное одобрение ВСЕХ и.о. ,депутатами ЗС.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/10/2019 в 19:38

Фото красивое. Внимательно смотри, этот человек сказал: Базаров с оптимизмом объявил, что к 15 октября все будет готово к отопительному сезону! Губернатор говорил, что все должно быть готово к 1 октября. Кто и кого объманывает? Котельная "камышовая" разобрана и находится в ремонте, трассы разрыты и стоят пустые, на тепловых пунктах нет насосов, операторов на теплопунктах нет, их не взяли на работу, сами теплопункты не готовы, такое состояние тепловых сетей на многих районах. Зачем врать? А если завтра скажут разжигать котлы, будет полный п...........!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 08/10/2019 в 20:10

будет полный п...........!

Базаров, коллега, - это и есть "полный п...........!" А за него также ЗС хором проголосовало (что же они не знают Базарова?); значит и ЗС тоже "полный п...........!"  ЧИСТАЯ ЛОГИКА.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 23:11

Что бы приблизиться к максимуму нужно еще набрать чиновников и наконец начать уже реконструкцию всего городсского кольца и дорог соединяющих разные части города))

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 09/10/2019 в 7:05

Севастополь освоил треть выделенных средств - а ничего реально не сделано на 10 третьих.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/10/2019 в 7:37

...

Сердцу больно и тревожно.

Нищий люд судьбу винит,

Проклиная осторожно

Буржуинов аппетит.

 

 Нет. Народ не обленился.

Ждёт тайком благую весть.

Вот бы Сталин объявился,

Да навёл порядки здесь.

 

 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:35

Что будет с городом, если они ВСЁ освоят??? Северная в коллапсе, объездная в развале, Артбухта тонет, Парк Победы - это капец..список бесконечный... Может, есть смысл остановиться ? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2019 в 10:42

давно уже пора ввести статью расходов под названием "в карман", чтобы не мучаться каждый раз, придумывая, на чем еще скомуниздить?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/10/2019 в 12:39

to guselnikovalf1479:  

Вот бы Сталин объявился,

Да навёл порядки здесь.   Нагуглите историю полковника Павленко,потом уже про Сталина...Для ленивых-это был такой дезертир,сделавший при помощи печати из каблука,собственную  строительную В/Ч из таких же дезертиров,в годы войны.При помощи взяток получал многомиллионные подряды,присваивал себе и подчинённым звания и госнаграды.В/Ч просуществовала 11лет(если не ошибаюсь)...

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 18:04

to guselnikovalf1479: 
    Вот бы Сталин объявился, Да навёл порядки здесь.      

Здравствуй, автор. Я-Иосиф!

За  такие вот труды

Отправляйся лет на 8

СевернЕе ВологдЫ

 

Получив прикладом в зубы

Расскажи благую весть

Как кровавые иуды

Навели порядок здесь

crazy