Севастополь

За 9 месяцев Севастополь освоил треть выделенных средств

Об этом сообщил вице-губернатор Денис Солодовников во время согласования своей кандидатуры с депутатами.

За 9 месяцев Севастополь освоил треть выделенных средств
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Вслед за своими коллегами на сегодняшнем заседании заксобрания лишился приставки «и.о.» замгубернатора Денис Солодовников. Ранее он работал заместителем министра науки и высшего образования.

Михаил Развожаев подчеркнул, что ему предстоит решать ключевые проблемы: он будет заниматься вопросами, связанными с ФЦП, архитектурой и строительством, инфраструктурным и пространственным развитием города, вопросами управления городским имуществом, приватизации, развития транспортной инфраструктуры и пр. Более полное представление о сфере его ответственности можно получить здесь.

Михаил Развожаев охарактеризовал кандидата самым лестным образом, в числе прочего отметив, что он один из самых высококвалифицированных специалистов в сфере экономических отношений.

Выступая перед депутатами, Денис Солодовников ответил на целый ряд вопросов, касающихся ФЦП, перспектив принятия Генплана и других важнейших для города тем.

Говоря о ФЦП, он сообщил, что на между Минэкономразвития и правительством Севастополя по 2019 году заключено 14 соглашений, в которых предусмотрена реализация 65 мероприятий на общую сумму 12 млрд. рублей (из них 11 млрд. - средства федерального бюджета). Освоение средств по 2019 году на 1 октября составляет 34,7%. Отставание от плана несомненно, поэтому необходима ревизия и актуализация задач.

На сегодняшний день заключено 45 госконтрактов. Запланировано строительство поликлиники в Казачьей бухте, детской поликлиники на Северной стороне и трёх злополучных больниц — скорой помощи, инфекционной и онкодиспансера. Кроме этого, Солодовников высказал мнение о необходимости создать Единую службу заказчика.

За кандидатуру Дениса Солодовникова присутствующие на заседании проголосовали единогласно.

Ольга Смирнова

2379
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user гейзер
3341

Говорят и пишут о "освоении средств". . Например: на КОС Южные освоено 2 млрд, на Парке Победы - полтора, на обьездной камышовой - 1 млрд, На Большой Морской будет "освоено", опять же, два млрд. и т. п. О сделанном ни слова )).

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Теперь правительству Развожаева надо не только наверстывать утраченное, но и биться за будущее экономики Севастополя.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Настораживает столь единогласное одобрение ВСЕХ и.о. ,депутатами ЗС.

Profile picture for user СССР2018
565

Фото красивое. Внимательно смотри, этот человек сказал: Базаров с оптимизмом объявил, что к 15 октября все будет готово к отопительному сезону! Губернатор говорил, что все должно быть готово к 1 октября. Кто и кого объманывает? Котельная "камышовая" разобрана и находится в ремонте, трассы разрыты и стоят пустые, на тепловых пунктах нет насосов, операторов на теплопунктах нет, их не взяли на работу, сами теплопункты не готовы, такое состояние тепловых сетей на многих районах. Зачем врать? А если завтра скажут разжигать котлы, будет полный п...........!

Profile picture for user chesma
3267

будет полный п...........!

Базаров, коллега, - это и есть "полный п...........!" А за него также ЗС хором проголосовало (что же они не знают Базарова?); значит и ЗС тоже "полный п...........!"  ЧИСТАЯ ЛОГИКА.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Что бы приблизиться к максимуму нужно еще набрать чиновников и наконец начать уже реконструкцию всего городсского кольца и дорог соединяющих разные части города))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Севастополь освоил треть выделенных средств - а ничего реально не сделано на 10 третьих.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

...

Сердцу больно и тревожно.

Нищий люд судьбу винит,

Проклиная осторожно

Буржуинов аппетит.

 

 Нет. Народ не обленился.

Ждёт тайком благую весть.

Вот бы Сталин объявился,

Да навёл порядки здесь.

 

 

Profile picture for user Chaiten
590

Что будет с городом, если они ВСЁ освоят??? Северная в коллапсе, объездная в развале, Артбухта тонет, Парк Победы - это капец..список бесконечный... Может, есть смысл остановиться ? 

Profile picture for user kostoprav
6245

давно уже пора ввести статью расходов под названием "в карман", чтобы не мучаться каждый раз, придумывая, на чем еще скомуниздить?

Profile picture for user Lubel 71
1078

to guselnikovalf1479:  

Вот бы Сталин объявился,

Да навёл порядки здесь.   Нагуглите историю полковника Павленко,потом уже про Сталина...Для ленивых-это был такой дезертир,сделавший при помощи печати из каблука,собственную  строительную В/Ч из таких же дезертиров,в годы войны.При помощи взяток получал многомиллионные подряды,присваивал себе и подчинённым звания и госнаграды.В/Ч просуществовала 11лет(если не ошибаюсь)...

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

to guselnikovalf1479: 

    Вот бы Сталин объявился, Да навёл порядки здесь.      

Здравствуй, автор. Я-Иосиф!

За  такие вот труды

Отправляйся лет на 8

СевернЕе ВологдЫ

 

Получив прикладом в зубы

Расскажи благую весть

Как кровавые иуды

Навели порядок здесь

crazy

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
960

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493