Севастополь

За 1 млрд в Севастополе построят футбольную академию

В новой академии для футболистов, помимо прочего, будут гостиница, бассейн, сауна и массажные кабинеты.

За 1 млрд в Севастополе построят футбольную академию

В Севастополе на территории стадиона ФК «Севастополь» к 2022 году возведут современную футбольную академию, которая будет создана по лучшим канонам спортивной индустрии. Конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство комплекса Академии футбола Севастополя на ул. Брестской, д. 21» уже объявлен правительством региона. Стоимость проектных работ не должна превысить 38,4 млн рублей, а стоимость строительства комплекса планируется в размере 1 млрд рублей. Соответствующая информацию опубликована на сайте госзакупок.

Предполагается, что новое строительство появится на земельном участке, где сейчас стоит домашняя арена севастопольского футбольного клуба. Рядом со стадионом в рамках проекта будет построено новое футбольное поле с синтетическим покрытием и трибуной на 200 посадочных мест.

Кроме того, комплекс будет включать в себя 6-этажное здание (цоколь + 5 этажей), в котором разместятся административные помещения, учебные классы для воспитанников футбольной академии, жилые номера для постоянного проживания учеников, а также гостиница для размещения гостевых команд.

Читайте также: Почему концепция развития футбола Севастополя провалится

Из технического задания к проекту известно, что в цокольном этаже разместится основной блок энергетического хозяйства, помещение для стирки, сушильные и гладильные комнаты, кладовая чистого белья, парная сухого пара, тренажёрный зал.

На первом этаже предполагается создать учебно-методический и медицинский кабинеты, раздевалки и душевые для футболистов и тренеров. На втором этаже в 20 четырёхместных номерах будут проживать ученики академии. На третьем этаже для учащихся оборудуют столовую на 100 человек, там же будет пост охраны, VIP-зал на 10–15 мест.

Четвёртый этаж отведут под гостиницу для приезжих команд, на пятом этаже будут гостиничные двухместные номера для футболистов первой команды ФК «Севастополь».

Павел Истомин

4656
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (50)

Profile picture for user love19596
3064

Строится все "необходимое",а как же больницы,онкодиспансер и т.д.?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

а конкретно можно указать где будет новое поле???

Profile picture for user Apokalipsis
568

Может лучше пару новых пляжей?? Чем кокориных с мамаевыми плодить за наши налоги и штрафы.

Profile picture for user kulek1
1058

спорт это всегда хорошо , но действительно черт возьми - больницы бы хоть начали строить в конце концов. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Звучит то как... Футбольная академия! Сразу от спортивных школ к академиям. Не футбольная пту,  и даже не техникум.. А сразу академия.В регионе,  где даже запрещено играть  в российском чемпионате по футболу. Сколько по времени учится там будут будущие академики? Бюджетные места предусмотрены?  Просто какой то город "академиков" и балета"  будет. Во попил пошел... Что ни день,  то новость лучше другой. Где на территории стадиона они хотят еще и бассейн воткнуть? Купите оборудование уже для существующих спортивных школ. 

Profile picture for user суржик
5856

Не надо нам новых Кокориных и Мамаевых плодить!

На эти деньги лучше производство восстановите!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

А как же "мост", Туннель, Рокаду, Оперу - уже строят?

Profile picture for user Turbos
2746

Шиза косит наши ряды хотя тут все понятно надо украсть деньги 

Profile picture for user Идущий
770

to уаз-патриот:  

широко шагают как бы ширинку не порвали.

 В шароварах её нет )))

Profile picture for user Андрей04
2388

Когда построят здание с массажным кабинетом, выясниться что нет нормальных полей.

И вынужденно..... с дрожью в голосе и слезами на глазах перепрофилируют в гостиницу или распродадут как гостевые номера. Можем начинать делать ставки. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Столько не решенных городских проблем требующих серьезного финансового внимания и тут здрасте - футбольная академия. Какое то сумашествие, безумие и гонка в трате бюджетных средств. Россия сегодня проигрывает мировым экономическим лидерам благодаря бестолковой внутренней экономической политике.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Спорт - это конечно замечательно, но футболисты тоже ноги ломают и получают различные травмы, а людям надо где-то деньги зарабатывать, чтобы купить билет на футбольный матч. Так что о медицине и производстве тоже забывать не надо.

Profile picture for user VIPded
723

Ключевое слово - "миллиард".

Д.б!!!!!  Мы же даже в ПФЛ неизвестно когда ещё попадём!!! Кому нужны выпускники акамедии при клубе/федерации полулегального статуса???

Может, кто не заметил, ЧМ-2018 (оговорки на который были "популярны" ранее) давно в истории, но РФС принимать в свой состав Севастополь и Крым и не думает!!!

Profile picture for user ALfons
1136

По крутой извилистой дороге ,ехал безколесный грузовик ,а слепой указывал дорогу ,а безногий жал на тормоза. Как это все мерзко и гнусно

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тихон Чистяков:  

А как же "мост", Туннель, Рокаду, Оперу - уже строят?

 А в академии воспитают "шедевров" футбола и продав их достроят и отремонтируют все, до чего не дошли руки. После академии - новый стадион на 500000, потом вокзалы, парковки для дирижаблей и так далее и тому подобное. Кажется Ильф и Петров про это все уже писали. Бедный Севастополь. За что все это? Уже иногда и думаешь может не нужно сюда столько денег, тем более что все равно ничего остро необходимого так строить и не начали. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Новость про академию, конечно, важная, а вот то что в центре города у дельфинария киоски сегодня горели, прошло незамеченным.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Константин Ивасенко:  А Вас и отвлекают всякой несбыточной хернёй от действительного положения в городе. Пар выпустили на "академию и ёперы", а на школы, больницы, детские садики, ясли, уже духу не хватит. Следующими будут академии конькобежцев и лыжников, потом  кружки любителей подлёдного лова, потом создадут курсы повышения квалификации для  тех, кто боится заблудиться в сибирской тайге.....ну и т.д.......haha

Profile picture for user Vigier
371

У этой власти последний срок, она это понимает и пилит бюджет по максимуму.

Profile picture for user kostoprav
6245

еще мало территории изгажено. надо разломать нормальный стадион под любым предлогом. а почему бы не построить Хогвардс или гостиницу для инопланетян с Альфа-Центавра? 

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

"Футбольная академия! Сразу от спортивных школ к академиям. Не футбольное пту,  и даже не техникум.. А сразу академия".

Сразу от музыкальных школ - к академиям. Сразу от хореографических кружков - к академиям! Каков размах! Город заполонят доморощенные академики. А кто будет работать? Именно работать? Не ногами под оркестр, вперемешку с массажем,  а руками и головой. Миллиарды на вышибание мозгов и раздувание тщеславий выбрасываются с радостью, и никто не думает о будущем РАБОЧЕГО человека, составляющего суть и соль жизни. Ох, доиграются, допрыгаются!

Profile picture for user komandor
6184

Балет, футбол.... я понял что будет следующим - космодром! Нам срочно нужен космодром!!!

Profile picture for user Skif017
6331

Всё просто "ГЕНИАЛЬНО "в  соответствии логикой правительства овсянникова .   Стадионы  отдавать под рынки (как "Чайку") и строить  новые т.с. "футбольные академии" за бюджетные, народные, деньги....    АКАДЕМИКИ В ЗАКОНЕ- вашу маман!!!!....

Profile picture for user komandor
6184

to Евгений Солопов:  На постройку очистных деньги уже украдены. Два раза красть чревато, поэтому нет - нельзя :)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Не слишком ли много для нас грандиозных строений??? 

Profile picture for user Маклюра
2665

Ну.построили у нас во дворе футбольную площадку! И что? Второй год  на поле собирается школота местная,прогульщики и тунеядцы и играют в карты прямо посреди поля!!!Мат,крики ,пиво,мусор! А где доблестные полицейские?!

Profile picture for user Йоланда
3613

to komandor:  Да,космодром,не меньше! Наши наши космические корабли будут бороздить просторы  оперного театра :) на мысе Хрустальный.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Евгений Солопов:  На очистные уже денег нет,были но сплыли.."три дня искали,ненашли,видно в море унесло.."

Profile picture for user Москит
2175

И какой же это дебил сидит и придумывает для нас всю эту ...ню?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Маклюра:  у нас две площадки построили рядом. И на обеих катаются на велосипедах, роликах, самокатах. В карты тоже играют. По назначению изредка используют.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Говорят, что когда собаке делать нечего, она "ногу поднимает"!!

Profile picture for user Даккар
6630

Бога мать!!!!!!!А с этой академией жить станет лучше?!!!!!!Мега важная?!!!!Какой ..... это придумал?!!!!!!Вирус идиотизма набирает силу,и поражает почему то только чинуш!!!!!!!

Profile picture for user 30bis
214

to komandor:  

Балет, футбол.... я понял что будет следующим - космодром! Нам срочно нужен космодром!!!

  На космодроме рабочие места будут .. Подмести и то персонал нужен не малый .. Опять же наука ,производство .. А эти бездельники -crazy"футболисты " crazy..Тьфу!aggressive

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Разве строительство академии как то связано с призовыми местами чемпионатов Европы и мира?

Profile picture for user 17
156

Не помешает ли эта академия сооружению развязки на проектируемый мост через бухту? Или как всегда - правая рука не знает, что делает левая?

Profile picture for user mila710
13562

Тс-с-с! Тихо! Не вспоминайте про Оперу. Лучше пусть футбольная академия, она хоть не на Хрустальном.

А если серьёзно, то футбольной Академией называется спортшкола при футбольном клубе. Надо же молодую смену растить. Хотя, зачем она в санкционном городе... 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Пусть пробуют себя в украинской или турецкой лиге... У нас им жизни и проф. Роста не будет А там и Молдавия и белорусы...  Им играть надо.!  Их отцы бешеные бабки башляли за секции... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Форпост вы какие грибы курите??? Ответье на вопрос где новое поле будет? 

Profile picture for user mila710
13562

Севастопольцы знают, где будет новое поле. Такие вопросы могут задавать или пАнаехи, или тролли.

Profile picture for user Омега плюс
98

вот зачем правительство стадион и клуб забрало.

Profile picture for user Conservative
2525

to mila710:  Мало того, что севастопольцы знают где будет поле...Севастопольцы еще знают что будет Футбольный стадион "Парк Победы-2" А путем нехитрых манипуляций бюджет строительства утроится..

Profile picture for user Val85
626

Забавно, что сшор-3, с которой у клуба договор и которая напрямую должна выполнять функции подготовки резерва, ютится в старом буквально разваливающемся здании. Нет, поле им копают на Сладкова и это хорошо. Но сама по себе функциональность школы в 2022 году в чём будет заключаться? 

И не стоит забывать, что клуб - недально ушел от частной лавочки. Сегодня город его полностью содержит, а завтра..

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Пускай учат..    Самых--самых будут сдавать в аренду в Европе... 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1380

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512