Севастополь

Юридический процесс по вступлению Крыма и Севастополя в РФ будет завершен на этой неделе

Юридический процесс по вступлению Крыма и Севастополя в РФ будет завершен на этой неделе

Юридический процесс по выполнению договоров о вступлении Крыма и Севастополя в состав России будет завешен на этой неделе.

Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании представителей министерства в субъектах РФ.

В настоящее время предпринимаются практические шаги по выполнению договоров о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, сказал министр, добавив, что "юридический процесс будет завершен на этой неделе".

4110
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user JIDok
180

Лавров - Человек достойный памятника.

Да Лавров УМНЫЙ ДИПЛОМАТ всем рты закрывает.

Profile picture for user Александра Дронова
93

Ну это уже все поняли, когда стало известно о решении конституционного суда и сессиях нижней и верхней палат на этой недели.

Profile picture for user z_u_z_u
288

Уважаемые Севастопольцы и Крымчане! Приднестровье официально приветствует Ваше мужество и историческое решение! Вот заявление нашего МИДа
Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина «О признании Республики Крым», а также выступление российского лидера, посвященное принятию в состав России двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города Севастополь – в Приднестровской Молдавской Республике восприняли с большим воодушевлением. Возвращение Крыма в состав России – это в высшей степени справедливое решение, основанное на консолидированной позиции народа Крыма и всех россиян.

В последние годы в международных отношениях право народа на самоопределение уверенно становится действенным принципом построения справедливого и безопасного мироустройства. В Приднестровье с особым вниманием наблюдали за процессами самоорганизации народа Крыма. В Тирасполе искренне радовались вместе с крымчанами, когда население Крыма и Севастополя получило возможность выразить свою волю. В эти критические дни трудно переоценить помощь Российской Федерации, обеспечившей на полуострове гражданский мир и стабильность, не допустившей самой возможности эскалации насилия в многонациональном регионе.

Приднестровье еще в период крушения Советского Союза самостоятельно прошло все этапы самоорганизации народа в борьбе за свои права и строительства новой государственности. Приднестровцам с оружием в руках пришлось защищать свою республику, право на суверенитет, право говорить на родном языке. В результате вооруженной агрессии со стороны Республики Молдова погибло более восьмисот приднестровцев, половина из которых – гражданское население. Тогда, два десятилетия назад, именно Россия смогла вернуть мир на берега Днестра. На протяжении всех этих лет российские военные обеспечивают единственную гарантию безопасности приднестровцев.

В Приднестровской Молдавской Республике искренне приветствуют свободное и демократическое волеизъявление народа Крыма. Решение войти в состав Российской Федерации оправдано исторически и полностью соответствует чаяниям людей. Убеждены, что именно воля людей должна быть в основе демократии и власти, поскольку тогда важнейшие решения являются не только справедливыми, но и долговременными!

Отрадно отметить, что результаты крымского референдума практически полностью совпадают с результатами референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года. Тогда больше 97% голосовавших высказались за независимость с последующим свободным присоединением к России, в голосовании приняли участие более 78% избирателей. Столь явное совпадение народной воли крымчан и приднестровцев свидетельствует о том, что Русский мир возрождается и стремление народа к единству не остановить.

Profile picture for user Марта14
125

Какой же у вас молодец админ сайта.Все новости оперативно выкладывает в сайт. И его тоже большая заслуга в проведении референдума.Я так считаю. Молодец!Спасибо!

Profile picture for user Марта14
125

to Andy2000 (Novorossiysk)

Человек советской закалки.Мудрый.а голос какой.Бархатный,спокойный).

Profile picture for user Парус
14303

Ждем утверждения договоров о вхождении
в Государственной Думе и Совете Федераций.

Все четко и оперативно.

Profile picture for user Дмитрий Тула
145

Еще есть Чуркин. Натурально железный заслон. Тролль пендосни номер 2. Тролль номер 1 это разумеется Рогозин:)

Profile picture for user zelma
1644

Спасибо настоящим Лидерам! Вместе мы победим окончательно! Россия- это сила! Теперь ежедневно мы получаем позитив. Ура!

Profile picture for user Иван Помидоров
24

to z_u_z_u (Тирасполь) to z_u_z_u (Тирасполь) Отрадно отметить, что результаты крымского референдума практически полностью совпадают с результатами референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года. Тогда больше 97% голосовавших высказались за независимость с последующим свободным присоединением к России, в голосовании приняли участие более 78% избирателей.

Очень надеюсь, что теперь и для вас откроется возможность воссоединения с Россией. Вот только Одессу освободим))

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Лавров - Человек достойный памятника. Лаврову респект и уважуха! Ждем утверждения договоров о вхождении в Государственной Думе и Совете Федераций. Все четко и оперативно.

Слава России!!!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1430

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7426

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7211

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716