В мире

Юго-восточные области Украины берут на себя обеспечение конституционного порядка на своих территориях

Юго-восточные области Украины берут на себя обеспечение конституционного порядка на своих территориях

Юго-Восточные области Украины, а также автономная республика Крым и Севастополь объявили о готовности взять на себя всю полноту власти до обеспечения конституционного порядка в Киеве.

"Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховный совет автономной республики Крым, Севастопольская область решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка закона и прав граждан на своей территории", - говорится в резолюции съезда депутатов юго-восточных областей Украины, который проходит в субботу в Харькове.

Как подчеркивается в резолюции, данное решение будет действовать до обеспечения конституционного порядка в Киеве.

 

2838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user За Союз
15634

Странное какое-то решение. Если власть свергнута неконституционным путём на ЗУ и Киеве, то какой порядок на юго-востоке они будут обеспечивать????

Profile picture for user Seaman
1990

Мне тоже непонятно. Какие-то сопли о целостности страны. Она уже не целая, власти нет, президент сбежал. В Раде сидят какие-то отщепенцы.
КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СОХРАНЯТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ, ЕСЛИ ЕЕ НЕТ???
Тогда для начала нужно расстрелять 20 тысяч боевиков на майдане. Потом огнем и мечом привести в подчинение западные области. Кто это будет делать и зачем?

Profile picture for user Николай Иванович
9

Ну что же, побеждает сильнейший. Мне стыдно за левый берег южной окраины Руси.

Profile picture for user Воин Света
17671

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с инцидентом с туристическим автобусом на Украине

346-22-02-2014
В России возмущены провокацией, которая произошла 21 февраля в Ровенской области Украины. Автобус с туристами из белорусского города Гомель, которые направлялись на отдых в Карпаты, был обстрелян боевиками.
В результате был ранен водитель автобуса, гражданин Российской Федерации. Он сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице в Брестской области. Генеральное консульство оказывает раненому необходимую консульскую помощь.
Требуем от украинских правоохранительных органов, а также от тех, кто контролирует или пытается контролировать радикальные силы на Украине, обеспечить безопасность мирных граждан.
Мы благодарим белорусскую сторону за заботу о российском гражданине.
22 февраля 2014 годаСсылка

Profile picture for user Turn
36298

любое проявления экстремизма жестоко подавлять Расстрел на месте Пуст мамы и папы потом не плачут Ввести на всей территории восточной части Украины чрезвычайное положение

Profile picture for user Воин Света
17671

Это и есть новый конституционный порядок по бандеровски.

Profile picture for user Воин Света
17671

22 ФЕВРАЛЬ 2014
«Что вы мямлите здесь?!» — скандальный итог съезда в Харькове

Киев, Февраль 22 (Навигатор, Михаил Рябов, Сергей Рулёв) – Финал съезда депутатов Юго-Востока Украины в Харькове обернулся неожиданным инцидентом – к микрофону вышел мужчина – военный отставник — и обвинил «регионалов», выступивших организаторами мероприятия, в нерешительности и отказе осознавать угрозу происходящего в Киеве.
Это произошло после того, как «регионал» Вадим Колесниченко озвучил проект резолюции съезда. Документ, вопреки ожиданиям оппозиции, не содержал никаких радикальных пунктов, а лишь констатировал необходимость координации усилий, обсуждения новых кадровых назначений в Киеве местными советами и т.п. Отдельным пунктом в резолюции содержался упрек к мировому сообществу, которое допустило угрозу взятия под контроль вооруженными экстремистами атомных электростанций.

После окончания выступления Колесниченко, на сцене появился мужчина-отставник. Он призвал афганцев и ветеранов армии СССР немедленно брать ситуацию под контроль.

«Чиновники, сидящие за столом! Через три дня сюда войдут колонны БТР и танков, захваченных во Львове. Оружие, бронетехника, все передано новой власти! Есть ли здесь мужчины? Надо указать в резолюции — с завтрашнего дня с утра явиться к военкоматам. Подготовиться к отражению атаки. Сейчас на площади стоят до зубов вооруженные 2 тысячи активистов Майдана. Они, получив команду «фас», превратят поддерживающую съезд толпу в ничего. А чиновников выбросят из своих кресел на следующее воскресенье», — кричал мужчина.

«Что вы мямлите здесь? власть захвачена вооруженной группой террористов, им надо дать отпор!» — повернулся он к трибуне, за которой сидели губернаторы Харькова и Донецка.

Но призывы мужчины к радикальным действиям остались неуслышанными. Губернатор Михаил Добкин спешно предложил проголосовать за резолюцию, после чего собравшиеся вышли из зала к своим сторонникам, стоящим на улице у Дворца спорта.

Profile picture for user Дарья Кошмак
271

to Воин Света (Севастополь) В России возмущены провокацией, которая произошла 21 февраля в Ровенской области Украины. Требуем от украинских правоохранительных органов, а также от тех, кто контролирует или пытается контролировать радикальные силы на Украине, обеспечить безопасность мирных граждан.
По сути Россия теперь тоже требует наведения порядка не от Януковича, а от тех, кто "контролирует, или пытается контролировать". В переводе на простой русский, МИД России вступил в переговоры с лидерами майдана. Очень скоро они договорятся об обеспечении безопасности рос. гражданам на территории Украины и поладят.

Profile picture for user Воин Света
17671

Вот вам и добкин с жопкиным.
Сдали Юго-Восток со всеми потрохами.

Profile picture for user zhnat
5364

"Мы не собираемся разваливать стану, мы хотим её сохранить", — сказал Добкин.
"Нам нельзя допустить раскола страны", — заявил Шишацкий.
К ним присоединился и мэр Харькова - Геннадий Кернес.
Ссылка

Profile picture for user Воин Света
17671

to Дарья Кошмак

Да, Дарья.
Я тоже не услышал "удара кулаком по столу".

Profile picture for user pavel&co
303

С беспределом может справиться лишь более серьёзный беспредел или ИСТИНА (БОГ)!

Если наш выбор беспредел, то - вооружённое сопротивление!
Если Бог, то:
Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня 2 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге". 3 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою. 4 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей. 5 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня. 6 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня. 7 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых. 8 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое (ПС:3)

Profile picture for user Turn
36298

если действительно будут так же вести как ОВОЩ то завтра в Харькове будут фашисты

Русские вы в первую очередь должны подыматься на борьбу

Россия пусть играется в СОЧИ им Батрак Абрама подарил пупкин пока в потешные игры играл фашистская кляча Меркель вместе с Абрамом Ниггером из Пиндосии готовили и осуществляли оккупацию Украины своими подручными

Profile picture for user Turn
36298

Харьковский съезд пообещал восстановить порядок на Украине для этого нужна мобилизация народа на борьбу а не бла бла бла тогда ваша дорога в Оман А где делся  НАВИНСКИЙ

Profile picture for user матюха5300
2173

Закона и конституции в стране нет, "Гарант" на съезд не прибыл. Съезд в Харькове закончился ничем. Призывы о самооргонизации под руководством уже не легитимных местных органов- бред. В этих условиях может быть только роспуск Совета(а кто знает,где сейчас этот совет?), назначение Штаба управления и далее по пунктам(если они есть). И никаких обращений и требований к обкакавшейся и нелигитимной власти!

Profile picture for user Постовой
1417

Надеюсь, что хоть несколько мужчин среди этих депутатов найдется. Что найдутся те, кто пошлет на хер овоща, при необходимости раздаст оружие и встанет впереди строя для защиты своего города, своей области, своей страны.
Верю, что настоящие Севастопольцы завтра оторвутся от телевизоров и мониторов, выйдут на площадь Нахимова, заявят о своей гражданской позиции, обьединятся в борьбе с укро-фашизмом.

Profile picture for user Воин Света
17671

to матюха5300 (Севастополь) Закона и конституции в стране нет, Гарант на съезд не прибыл. Съезд в Харькове закончился ничем. Призывы о самооргонизации под руководством уже не легитимных местных органов- бред. В этих условиях может быть только роспуск Совета(а кто знает,где сейчас этот совет?), назначение Штаба управления и далее по пунктам(если они есть). И никаких обращений и требований к обкакавшейся и нелигитимной власти!

Profile picture for user Анастасия Елисеева
69

Резолюция сьезда?
Так всё-таки, куда патроны подносить?

Profile picture for user Тимур
12439

Юго-восточные области Украины берут на себя обеспечение конституционного порядка на своих территориях
- Какую конституцию собрались защищать господа панове,старую или новую. Нацисты силовым путем захватили власть поназначали на ключевые гос.посты своих людей,а вы их стыдить за это.Яцубе осталось несколько дней и все,дальше придут они.Требуются радикальные действия что бы спасти город от варваров.И начинать требуется с украинских воинских частей,командовать которыми заместь Лебедева будет их человек.Аваков уже министр внутренних дел.....Севастополю срочно нужен лидер,желательно военных или бывших афганцев..))))))

Profile picture for user Воин Света
17671

to Черкасов (Инкерман)

Аж в Харьков за пиздюлиной поехал

Profile picture for user Черкасов
313

to Воин Света (Севастополь)

у нас, на Нахимова! Это ж Ермакова вокруг бегает! Там же автобусы с ППС и Беркутом ждут, так этот ..... давай что-то орать про майдан, доорался.

Profile picture for user Воин Света
17671

22 ФЕВРАЛЬ 2014
Российский политолог: Янукович, отказавшись появиться на съезде в Харькове, поставил крест на дальнейшей карьере

Киев, Февраль 22 (Навигатор, Михаил Рябов) – Виктор Янукович, отказавшись появиться на сегодняшнем съезде депутатов Юго-Востока в Харькове, поставил крест на своей дальнейшей политической карьере.
Об этом в эфире телеканала «Россия» заявил российский политолог Александр Дугин.
«Всё, с Януковичем закончили. С Януковичем – всё», — сказал он.
«Начинается тяжелейший итог – нацистская диктатура», — добавил Дугин. Он считает, что речь идет об угрозе «геноцида половины населения Украины».
«Москве необходимо поддержать напрямую Восток и Крым, как мы поддержали от геноцида абхазцев и осетинов. Только они (Восток и Крым) нам ближе, даже ближе многих народов внутри РФ», — утверждает российский политолог.

«Это националистическая революция с поддержкой США», — охарактеризовал Дугин произошедшее в Киеве.

«Война, кровь и расчленение Украины – это неизбежно», — резюмировал российский эксперт.

Profile picture for user Черкасов
313

to Анастасия Елисеева

в общем-то, хреновая резолюция.

Profile picture for user матюха5300
2173

to Тимур (Севастополь)

Украинские части нейтролизовать и отправить по домам-эта первейшая задача. Зачем и на основании какой конституциии по какому-такому приказу и какого "главкома" они здесь? Всех по домам и без мордобоя. Герои, блин, побили одного подонка и гордые. Взяли бы(если геройство прёт) под руки, отнесли бы на Графскую и пустили бы поплавать ((.

Profile picture for user Тимур
12439

to матюха5300 (Севастополь) to Тимур (Севастополь) Украинские части нейтролизовать и отправить по домам-эта первейшая задача. Зачем и на основании какой конституциии по какому-такому приказу и какого главкома они здесь? Всех по домам и без мордобоя. Герои, блин, побили одного подонка и гордые. Взяли бы(если геройство прёт) под руки, отнесли бы на Графскую и пустили бы поплавать ((.
Для того нужен клич братишка... Авторитетного и знающего дело товарища,готового к самопожертвованию за ради людей.Только голос с призывом в ружье пока не слышен. Колесниченко видать тоже спекся....)))

Profile picture for user Черкасов
313

to матюха5300 (Севастополь)

неганов выбрал крайне неудачное время для демарша! Возможно, дня три-четыре-пять назад его действительно только швырнули бы с Графской (может, слегка повозюкав по асфальту). Но не сегодня. Люди стоят, ждут наших, все чувства на пределе.

Profile picture for user матюха5300
2173

to Тимур (Севастополь)

Вот и мне удивительно, "Республику" видно только на форуме, только вернулся из города-так ни одной листовки, никто ничего не слышал о завтрашнем митинге(правда кто-то сказал, что митинг сегодня???). Да и сам митинг назначен на вечер...завтра, что, рабочий день?

Profile picture for user LEV (Севастополь)
135

Народу в Севастополе и Крыму надо брать власть в свои руки! Этим проституткам политическим больше верить НЕЛЬЗЯ!!! Завтра на митинге надо решать... и не расходиться, пока не будет сформирован Народный Совет и чёткий план действий! Долой всех яцуб и дойниковых - им сейчас верить - самоубийство!

Profile picture for user Дарья Кошмак
271

Люди, что такого Вам сделал Неганов? Он много разговаривал? О_о Ну облили бы его зеленкой...
Это же не он Ваших детей на майдан посылал.

Profile picture for user Черкасов
313

to матюха5300 (Севастополь)

простите меня все, но, действительно, организация таких мероприятий у нас - пи.....ц! Ну есть же мегафоны и машины, цирковые, вон, без перерыва мотаются, орут, а, блин, община..........

Profile picture for user LEV (Севастополь)
135

to Дарья Кошмак

Вы правда не понимаете или прикидаваетесь?! Вы сейчас ведёте себя как настоящий провокатор! Вы прекрасно знаете настроение Севастопольцев и задаёте здесь тупые вопросы! Не злите нас лучше!!!

Profile picture for user Дарья Кошмак
271

to LEV (Севастополь) Не злите нас лучше!!!
Я не хочу Вас злить! Мне и так уже страшно... Не зверейте, пожалуйста, люди. У Вас не настроение, у Вас аффект.

Profile picture for user назад в будущее
38

Народ прекратите панику. Самое главное сейчас не поддаваться на провокации.
Призывы раздать оружие населению - провокация!
Призывы захватить власть - провокация. По крайней мере на данном этапе.
Высказывания некоторых "россиян" о том, что "России вы не нужны, сами поднимайтесь на борьбу" - тоже считаю провокацией. Россия с нами и сейчас идёт огромная работа по стабилизации ситуации в нашей стране.
Это война не наша.Развязали её любимые некоторыми США.
И сейчас нужно дать в рыло пиндосам так, что бы никогда даже в страшном сне им не хотелось ступить на нашу землю и совать нос в наши дела.
А с олигархами от власти бороться нужно, но в мирное время и законными способами.
Уверена победа будет за нами.

Profile picture for user Авиатор
2042

Смотрел он-лайн трансляцию из Харькова. В целом впечатление скорее хорошее, чем плохое. Тут ряд интернетных деятелей призывают немедленно вооружаться и т. д. и т. п. Оно, конечно, хорошо так вещать с мягкого дивана. С моей точки зрения заклинание о "единой украине" было произнесено для юридического обеспечения данного действа. Важно то, что все участники съезда отказываются выполнять киевские директивы ибо никакие решения т. н. Центральной рады нелегитимны - они проводятся без кворума (кнопки нажимают кто угодно, так как количества оппозиционных депутатов для кворума не хватит, а депутатов ПР, сдристнувших в тяжёлый момент тоже не хватит для кворума.) Выступление отставника-афганца очень правильное. Думаю, все действия, предложенные им в ближайшее время будут сделаны.

Profile picture for user Bordo
241

Если завтра не возьмете власть . полезавтра в городе будет новый гауляйтер с полномочиями от СС ГАЛИЧИНА

Profile picture for user назад в будущее
38

Ещё раз повторяю - Юго-Восток делает сейчас всё необходимое. Поверьте им тоже есть что терять в случае победы фашистов.

Если завтра не возьмете власть . полезавтра в городе будет новый гауляйтер с полномочиями от СС ГАЛИЧИНА
Это на данном этапе - провокация.

Profile picture for user Постовой
1417

to bartlbi (Севастополь) Советник Януковича: президент заявляет о государственном перевороте. Ссылка
Ну, и?
Политический труп уже ни кого не интересует. Просрал все и вся, а теперь скулит, подонок...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3697

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1937

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8528

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9052

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4849