Лента новостей

Россия

888
15

Яйца в России стали продавать девятками

В российских магазинах появились куриные яйца в новых упаковках.
ForPost - Новости : Яйца в России стали продавать девятками

В них не десять яиц, как привыкли покупатели, а только девять. Яйца расфасованы в таре в три ряда по три штуки.

Снимок новой упаковки появился в соцсети Pikabu и вызвал большой резонанс среди пользователей. За два дня под новостью с заголовком "Девяток яиц, пожалуйста" появилось более полутора тысяч сообщений.

Основная их тема - необходимость обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт. К слову, на упаковках с девятью яйцами поставщик крупно указал их количество.

Напомним, яйца резко подорожали в начале декабря. Эксперты посчитали, что причиной стало желание торговых сетей побыстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед праздниками. Других причин для этого не было. Между тем, после новогодних каникул стоимость яиц, как правило, не снизилась.

"На рынке достаточно много предложений по яйцу, порой есть даже избыток продукта. Потому очень многие производители реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости", - рассказал "РГ" управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк.

Источник: РГ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:40

"Девяток яиц, пожалуйста"

Переход от метрических единиц измерения к дюймово-ведёрной!hysterical

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:52

Если предложений по яйцу на рынке много, какого хрена сети подняли цены и еще яйцо куриное столовое разве не входит в соцзначимый перечень??? Где наш доблестный ФАС??? Или он только  под заказ работает за мзду???!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:45

Рекордное количество нефти,газа,зерновых,икры красной.Теперь вот излишки яиц появились.Когда же излишки на банковских картах появятся,только не у них,а у нас?

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 11/01/2019 в 11:54

Вроде как одно яйцо  типа решили украсть из упаковки и не заметят ... smile 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 11:55

Возьмите за пример газопровод "Сила Сибири" широко рекламируемый по ТВ. Куда он идет? В Китай! Все приморье и половина Сибири сидит без газа на электроплитах. Тарифы на газ повышаются. Запасы неэпические. Так почему цены растут???? Алмазы, редкоземельные металлы, пшеница, все это приносит России доходов во много раз превышая нефтяные доллары, так почему тогда бензин и солярка дорожают???? Налог ввели на НДС, а пенсии подняли на 700 рублей, а налог на все! Так что, 700 руб покроют для пенсионера повышение цен? Нет!!! МРОТ обалденный, помнится один депутат попытался прожить на минималку, на сколько хватило? Выбор мы свой сделали в 2014, дай Бог чтобы не ошиблись! Пока не жалею, но все это издевательство над народом! По ТВ просят перечислить деньги на операцию детям, а воруют в то-же время миллиардами!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:55

Много яиц есть вредно.)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 12:32

Так уже давно и буханка хлеба весит не 1 кг,и сахар,и крупы часто фасуют по 900г. Дикий капитализм.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 11/01/2019 в 12:53

А не пора ли вместо 800-900 грамм - внести советский КИЛОГРАММ?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/01/2019 в 13:16

Если мне не изменяет память.... Последнее снижение цен, на товары  повседневного спроса, происходило при Леониде Ильиче.  Коммуналка народ не обижала, трава была зеленее и девченки моложе hysterical в трамвае платили 3-и!!!!! копейки. Ужасnotme

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 11/01/2019 в 13:27

Не реклама

Срочно продам девять яиц по цене 15-ти. Оптовым покупателям скидки (бешеные)hysterical

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2019 в 13:53

И какакя разница по скольку упаковка? Клетки тоже переделали? Мне кажется, что главный вопрос в цене. Судя по ценнику на фото ценв за одно яйцо 7.21, а у нас в Фурщете самое дешевое на сегодня (если память не изменяет) 7.70.А кому не нравятся упаковки по 9, пусть купят в других магазинах столько, сколько хотят. Нашли проблему)))) 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:47

to Boriskin:  Возьмите за пример газопровод "Сила Сибири" широко рекламируемый по ТВ. Куда он идет? В Китай! Все приморье и половина Сибири сидит без газа на электроплитах. Тарифы на газ повышаются.
Зато граждане в слезах радости корчатся: с этого года разрешили бесплатно валежник собирать! УРА!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:51

to Константин Ивасенко:  
А кому не нравятся упаковки по 9, пусть купят в других магазинах столько, сколько хотят. 
Я тоже за то, чтобы в упаковке было 11 + 1 "левое"hysterical

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:40

Гомосяцкая фасовка ,как я её называю ,молоко по 900 гр из той же пьесы, маркетологи  сраные

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 11/01/2019 в 21:04

В пакетиках берите, там вам по 10 штук будет.  или в клетках поштучно, какие проблемы?