Лента новостей

В мире

694
8

Япония сказала, какой мирный договор хочет заключить с Россией

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио.
ForPost - Новости : Япония сказала, какой мирный договор хочет заключить с Россией

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио, заявил глава МИД страны Таро Коно во время заседания комитета по внешней политике и обороне верхней палаты парламента страны.

«Я хочу, чтобы это был мирный договор, который четко отражал мысли японской стороны. Японо-российские переговоры [по мирному договору] – это переговоры двух стран с разными позициями», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

«Переговоры ведутся таким образом, чтобы достичь соглашения, приемлемого для обеих сторон и заключить [договор], преодолев различные трудности», – добавил он.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что переговоры по вопросу мирного договора России и Японии будут вести его спецпредставитель и спецпредставитель японского премьер-министра Синдзо Абэ.

Источник: ВЗГЛЯД

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 06/12/2018 в 10:58

Кому он,  этот Договор,  нужен? Точнее больше нужен? Ишь как улыбается, сейчас слюни потекут...

Если будет вариант Кемская волость, не жалко, забирайте, то дело уже будет не столько в островах, сколько в преценденте...Мало ли что и кто может еще потребовать...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 06/12/2018 в 11:29

Ща Китай захочет, прибалты, ляхи, скандинавы, не хватало еще монголов.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/12/2018 в 11:41

"Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио""...........которая полностью зависит от позиции США....notme

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/12/2018 в 12:56

В одну реку невозможно зайти дважды

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/12/2018 в 13:49

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио, заявил глава МИД страны Таро Коно

Кто кому диктует условия? Не уж-то Россия дошла до таких унижений, торгуя своими территориями, - https://www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 06/12/2018 в 17:26

Я вообще в шоке, что наши обсуждают эту тему с япошками, которые проиграли во второй мировой. Тем более, обсуждают территориальные претензии к нам.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:02

На фига нам такие дружбаны,которые настырно вымогают наши территории в обмен на дружбу ? Это уже не дружба,а торговля и шантаж.Тем более вымогают не для себя,а для американских баз.Стратеги,блин!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 06/12/2018 в 21:47

России вообще не нужен никакой мирный договор, это ложь, распространяемая официальными СМИ РФ. Смотрите это видео полностью: https://www.youtube.com/watch?v=Z22Pw3aAU8k