В мире

Япония сказала, какой мирный договор хочет заключить с Россией

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио.

Япония сказала, какой мирный договор хочет заключить с Россией

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио, заявил глава МИД страны Таро Коно во время заседания комитета по внешней политике и обороне верхней палаты парламента страны.

«Я хочу, чтобы это был мирный договор, который четко отражал мысли японской стороны. Японо-российские переговоры [по мирному договору] – это переговоры двух стран с разными позициями», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

«Переговоры ведутся таким образом, чтобы достичь соглашения, приемлемого для обеих сторон и заключить [договор], преодолев различные трудности», – добавил он.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что переговоры по вопросу мирного договора России и Японии будут вести его спецпредставитель и спецпредставитель японского премьер-министра Синдзо Абэ.

Источники
694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Patriot1.
4600

Кому он,  этот Договор,  нужен? Точнее больше нужен? Ишь как улыбается, сейчас слюни потекут...

Если будет вариант Кемская волость, не жалко, забирайте, то дело уже будет не столько в островах, сколько в преценденте...Мало ли что и кто может еще потребовать...

Profile picture for user Смуглянка
892

Ща Китай захочет, прибалты, ляхи, скандинавы, не хватало еще монголов.

Profile picture for user Skif017
6331

"Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио""...........которая полностью зависит от позиции США....notme

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Правительство Японии стремится заключить мирный договор с Россией таким образом, чтобы в этом документе была четко отражена позиция Токио, заявил глава МИД страны Таро Коно

Кто кому диктует условия? Не уж-то Россия дошла до таких унижений, торгуя своими территориями, - https://www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM

Profile picture for user За Союз
15634

Я вообще в шоке, что наши обсуждают эту тему с япошками, которые проиграли во второй мировой. Тем более, обсуждают территориальные претензии к нам.

Profile picture for user strelec
23917

На фига нам такие дружбаны,которые настырно вымогают наши территории в обмен на дружбу ? Это уже не дружба,а торговля и шантаж.Тем более вымогают не для себя,а для американских баз.Стратеги,блин!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1093

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6932

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6769

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4677