Севастополь

Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе

Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец.

Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе
Фото:
pixabay.com
В Севастополе создадут большой яхт-клуб для детей

В Севастополе создадут центр яхтенного спорта для детей и юношества, сообщила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. Накануне она провела в правительстве Севастополя совещание, посвящённое вопросам развития культуры, туризма и спорта.

«Здесь будет одна из самых крупных баз на территории Российской Федерации. Здесь и ещё во Владивостоке», — заявила вице-премьер-министр.

По словам Голодец, в яхтенном центре будут обучаться дети из Севастополя.

«Город на море призван учить детей быть с парусом, с лодками, с кораблями «на ты», — отметила зампред федерального правительства.

Где будет расположен центр, пока не уточняется.

О создании такой государственной яхтенной школы было заявлено в мае 2019 года на площадке VII Международного морского бизнес-форума СИ МБФ. Она позволит не использовать, как сейчас, площадки коммерческих клубов.

Читайте также: Яхтенную деревню в Севастополе создают в рамках поручения Путина

Светлана Косинова

3058
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Odesey
482

В Севастополе уже много лет есть Севастопольская детская морская флотилия --- но про нее все забыли .....  ставки преподавателей копеечные + плавующий металлом

Когда Вы обратите внимание что десятилетиями уже завоевало авторитет ....

Profile picture for user yury
1619

Я думаю,что начнут строить с общежитий для тренерского состава..........smile Бассейн в Загородной балке восстановите для детей хотя бы,"созидатели вы наши"...

Profile picture for user kostoprav
6245

под шумок отожмут территорию в бухте Круглая, плюс застроят побережье до пляжа в Парке Победы

Profile picture for user Conservative
2525

А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

Profile picture for user Fotoceva
558

  Пётр первый говорил "...дабы дурь каждого видна была..." Сколько мы слушать и терпеть эту "мудрую женщину" будем? То она нам пенсию с карандашиком расчитывает, теперь вот за Севастополь взялась. 

Profile picture for user zitramon
4254

 

Опять все недовольны! Пипец 

А чем быть довольным? Или вы дальше своего носа ничего не видите и не наблюдаете?

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Прямо какие то пришельцы из будущего здесь, всё знают, что отожмут, как распилят, где застроют, кому достанется. Аж скучно жить становится))))) Никакой интриги))))

Profile picture for user гейзер
3341

Одну детскую базу олимпийского резерва подготовки яхтсменов уже построили. Рядом с яхтклубом "ЮГ".  Когда открыли - оказались частные гостиницы)). 

Profile picture for user Mechanic 07
400

Построить рядом с оперным театром. Общежитие и дома для тренеров рядом. А , ресторан ещё! Недовольных выселить в степной Крым, или ещё дальше.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

В Севастополе уже много лет есть Севастопольская детская морская флотилия --- но про нее все забыли .....  ставки преподавателей копеечные + плавующий металлом Когда Вы обратите внимание что десятилетиями уже завоевало авторитет ....

 Вы э знаете - как корабль назовёшь , так он и поплывёт: Детская флотилия  -и плата там (если есть) за обучение тоже детская- никакого размаха. А вот в мега- школе можно будет драть мега-плату.

Profile picture for user суржик
5865

Вот её как раз на хрусталке и разместить. Вместо культурного кластера!

Profile picture for user Мурман
2198

Слова построим *Мега яхт-школу* изначально вызывают рвотную реакцию. Про реакреационную территорию и реакреационные объекты(место еще не определено)-скромно умолчала...

 

Profile picture for user Моголь
996

 

Центр яхтенного спорта для детей и юношества. Государственная яхтенная школа.

Земля для такого центра - государственная?

Бизнес в этом центре, имущество - государственные?

Поверить в наличие госземли у моря для центров и школ невозможно. МО передает частникам свои морские земли и получает от ДИЗО скалу и лесок подальше от берега. Освободившееся море моментально переходит в руки застройщикам. Если сразу строить опасно или нет денег, берег огораживают под "устричные фермы" или бетонную рекреацию (Немецкая балка). Забор у моря отменить потом не сможет никто. Ты мог пробраться к берегу, увидеть море с любого пригорка? Забудь, будешь видеть только заборы.

Для детей и юношества - такое же вранье, как Музей на мысе Хрустальном. Музея еще нет, но апартаменты в 20 этажей уже строят. Дети и юноши займут предназначенную им малую часть "яхтенной деревни". Дети и юноши мощно прикроют интересы жирных "яхтсменов". Как рынок на Чайке - сколько лет все реально видели, что рынок пашет для нуждающихся севастопольских футболистов - детей и юношей и возрождения стадиона - в будущем, когда-нибудь.

Государству какая роль уготована на этом празднике собственников? Посредника между народом и элитой в передаче народного богатства в руки буржуя?

Profile picture for user Керелл Пешков
27

to Моголь:  Про рынок на Чайке. Сколько раз пытались прикрыть? Каждый раз находились нытики, которым там дешево и они привыкли туда ходить (ездить) за продуктами. Спрос рождает предложение.

Profile picture for user Lubel 71
1078

«Здесь будет одна из самых крупных баз на территории Российской Федерации. Здесь и ещё во Владивостоке», — заявила вице-премьер-министр.  

Опять нам ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло, как и Владивостоку! А Калининград и Кемерово-забыли?! Похоже,что кроме Лебедева и Кабана,на Севастополь обрушился Ротенберг!

Profile picture for user Моголь
996

to Керелл Пешков:

Вы над ником долго думали.

Сколько раз вы пытались прикрыть и кому передать? Саратов рассказывал о подземном переходе с бутиками под площадью Восставших за счет оффшорных инвесторов и беговую легкоатлетическую дорожку вокруг мега-маркета на месте стадиона.

Вы про это? 

Нытики всегда есть и будут, власти умеют прикрывать рты, что ваших так напугало с Чайкой?

А рынок получился самый востребованный, удивительно, но по цене на овощи и фрукты - лучший в городе. Сам пользуюсь и буду пользоваться. До вашего очередного проекта, когда вы не будете обращать внимания на нытиков, а предложите альтернативу, доведете до ума и при этом выиграет не кучка частников и оборотней, а большинство.

Profile picture for user Инь-янь
1257

А куда делась мега яхтиная школа в омеги и ях клубе ЧФ неуточнили эти интеллектуалы из Москвы 

Profile picture for user Даккар
6630

Думаю,что земля будет «выделена» под это дело в каком нибудь живописном месте.В Ласпи например.

Profile picture for user Керелл Пешков
27

to Моголь:  Дети и юноши мощно прикроют интересы жирных "яхтсменов". Как рынок на Чайке - сколько лет все реально видели, что рынок пашет для нуждающихся севастопольских футболистов - детей и юношей и возрождения стадиона - в будущем, когда-нибудь.

to Моголь: А рынок получился самый востребованный, удивительно, но по цене на овощи и фрукты - лучший в городе. Сам пользуюсь и буду пользоваться. 

 

Так Вы за рынок или за возрождение стадиона? Или это два разных Моголя пишут?

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе. Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец.

 Ольга Голодец, чьих будет? С каких пор, у нас мега-граждане Италии парадом командуют!?

Profile picture for user Turbos
2748

Построят на берегу сарай пару комнат для детишек, а вокруг все равно. .....да вы угадали апартаменты для родителей с детьми 

Profile picture for user Крымские-горы
55

это засланый козачок в юбке засланый деребанить землю  под видом детские  площадки  яхты   ...мадам  тайный агент от Единной России  её цель  только бабло   всё  а ещё  свалить на чужбину...  

А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

 

Profile picture for user avaron
1027

В очередной раз инициатива смахивает на деребан бюджетных средств, которые прикрываются благими намерениями и детьми.

Если действительно заботитесь о детях и их развитии, то в городе уже есть детская организация - ФЛОТИЛИЯ. Развивайте ее. Выделите нормальное помещение, помогите обновить материально-техническую базу, озаботьтесь тем, что бы у педагогических работников была нормальная зарплата (сколько еще наши педагоги будут в городе работать за миску супа?). У действующего коллектива уже есть наработки, есть опыт, есть многолетний практический навык по воспитанию детей.

Севастопольцам нужны не мега проекты прожектеров, а реальные вещи.



 

Profile picture for user Остряки
4411

to Conservative:  

А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

 Чем больше будет детских спортивных школ в городе, тем здоровее будут дети, а как следствие будет меньше болеть. А яхтенный спорт это прекрасный спорт, на свежем воздухе, формирует характер, посмотришь как эти малявки-девчонки на рейде борются в одиночку поднимая из воды свои яхты, понимаешь что из нее вырастет ЛИЧНОСТЬ. Дай Бог чтобы всем севастопольским детям хватило по доске с парусом и место в спорт школе. Ну а в мега больница тоже нужна, чтобы в ней лечились дети со всей страны, потому что морской воздух при многих детских болезнях делает чудеса и вылечившись шли заниматься яхтенных спортом.smile

Profile picture for user Моголь
996

to Керелл Пешков:  

Так Вы за рынок или за возрождение стадиона? Или это два разных Моголя пишут?   

У Вас уловки такие же, как у организаторов публичных слушаний с одним единственно принятым заранее результатом.

НЕ за рынок и НЕ за возрождение стадиона - потому, что при власти, в прокуратуре, СК, полиции и судах оборотни.

Пока Чайка рынок, буду пользоваться. Наваяете что-то полезное для города, даже не совсем понятное сначала - хорошо. А пока вас хватает только на дерибан. Что застройка Карантинной с Хрустальным, что яхтенные деревни - одно воровство и лапша на уши.

Не отвлекайтесь, принимайте юных танцоров и певцов в академии, послезавтра начинает деятельность в городе ваш татуированый идол.

Profile picture for user mila710
13562

Чем больше будет детских спортивных школ в городе, тем здоровее будут дети,

А родителям этих детей где работать? Рынков и гостиничных номеров на всех не хватит. Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.

Profile picture for user Остряки
4411

to mila710:  

Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.

 

Не сначала, а вместе. Где брать работников если не позаботится о молодежи. Промышленность возрождать нужны десятилетия, дети столько ждать не могут или они сами станут уже пенсионерами. И балет с оперой тоже не помешают, посмотреть полезно. Кстати у нас уже учат детей замечательные оперные певцы, имел честь познакомиться, или опять пусть лучше на наших помойках растут? Я все детство с пацанами остряковскими провел на Максимовой даче криминальной, неухоженной, пусть хоть сейчас дети имеют возможность заняться балетом, оперой или яхтенным спортом.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to mila710:   Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.   Не сначала, а вместе. Где брать работников если не позаботится о молодежи. Промышленность возрождать нужны десятилетия, дети столько ждать не могут или они сами станут уже пенсионерами. И балет с оперой тоже не помешают, посмотреть полезно. Кстати у нас уже учат детей замечательные оперные певцы, имел честь познакомиться, или опять пусть лучше на наших помойках растут? Я все детство с пацанами остряковскими провел на Максимовой даче криминальной, неухоженной, пусть хоть сейчас дети имеют возможность заняться балетом, оперой или яхтенным спортом.

 Смотря как возрождать. Можно и столетиями возрождать и ничего не построить. А можно за три-четыре года, как при Сталине после Великой Отечественной войны.

Пока что из военно-рабочего города усиленно пытаются слепить город курортной прислуги. К счастью не очень то эта затея получается.

Всякие оперы и хореографические академии, это баловство. Ими можно заняться ПОСЛЕ того, как будут заново построены все заводы, которые будут работать на военно-морской и гражданский флоты. У нас был судоремонтный завод, на котором работало 30 000 человек. При этом не было хореографической академии, даже задрипанного училища, и прекрасно жили. Зато сегодня одно сплошное купи-продай...

Profile picture for user skwoznyak
159

А почему не гига-школу? Уверен ведь на создание этой школы уйдут не миллионы...миллиарды! 

Profile picture for user Топотушка
2463

Да и  не для севастопольцев это всё строится. В число приоритетов для повышения качества жизни горожан ни хореографическое училище , ни яхтенная марина , ни концертный зал с рестораном на Херсонесе - не входит. Просто нас решили подкупить "детьми" : кто ж будет возмущаться постройкой "яхтшколы для детишек"? Главное - заболтать жителей , пока лакомый кусок городской земли не перейдёт безвозвратно в руки определённым  барыгам.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14186

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2159

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8861

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10384

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4943