Лента новостей

Севастополь

3058
32

Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе

Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец.
ForPost - Новости : Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе
В Севастополе создадут большой яхт-клуб для детей
Фото: pixabay.com

В Севастополе создадут центр яхтенного спорта для детей и юношества, сообщила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. Накануне она провела в правительстве Севастополя совещание, посвящённое вопросам развития культуры, туризма и спорта.

«Здесь будет одна из самых крупных баз на территории Российской Федерации. Здесь и ещё во Владивостоке», — заявила вице-премьер-министр.

По словам Голодец, в яхтенном центре будут обучаться дети из Севастополя.

«Город на море призван учить детей быть с парусом, с лодками, с кораблями «на ты», — отметила зампред федерального правительства.

Где будет расположен центр, пока не уточняется.

О создании такой государственной яхтенной школы было заявлено в мае 2019 года на площадке VII Международного морского бизнес-форума СИ МБФ. Она позволит не использовать, как сейчас, площадки коммерческих клубов.

Читайте также: Яхтенную деревню в Севастополе создают в рамках поручения Путина

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 10/08/2019 в 8:19

В Севастополе уже много лет есть Севастопольская детская морская флотилия --- но про нее все забыли .....  ставки преподавателей копеечные + плавующий металлом

Когда Вы обратите внимание что десятилетиями уже завоевало авторитет ....

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 10/08/2019 в 8:23

Я думаю,что начнут строить с общежитий для тренерского состава..........smile Бассейн в Загородной балке восстановите для детей хотя бы,"созидатели вы наши"...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/08/2019 в 8:26

под шумок отожмут территорию в бухте Круглая, плюс застроят побережье до пляжа в Парке Победы

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 10/08/2019 в 8:29

А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 10/08/2019 в 8:44

  Пётр первый говорил "...дабы дурь каждого видна была..." Сколько мы слушать и терпеть эту "мудрую женщину" будем? То она нам пенсию с карандашиком расчитывает, теперь вот за Севастополь взялась. 

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 10/08/2019 в 8:53

Опять все недовольны! Пипец 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4300
zitramon (Севастополь)
- 10/08/2019 в 9:04

 

Опять все недовольны! Пипец 

А чем быть довольным? Или вы дальше своего носа ничего не видите и не наблюдаете?

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 10/08/2019 в 9:15

Прямо какие то пришельцы из будущего здесь, всё знают, что отожмут, как распилят, где застроют, кому достанется. Аж скучно жить становится))))) Никакой интриги))))

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 10/08/2019 в 9:16

Одну детскую базу олимпийского резерва подготовки яхтсменов уже построили. Рядом с яхтклубом "ЮГ".  Когда открыли - оказались частные гостиницы)). 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 10/08/2019 в 9:21

Построить рядом с оперным театром. Общежитие и дома для тренеров рядом. А , ресторан ещё! Недовольных выселить в степной Крым, или ещё дальше.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 10/08/2019 в 9:22

 

В Севастополе уже много лет есть Севастопольская детская морская флотилия --- но про нее все забыли .....  ставки преподавателей копеечные + плавующий металлом Когда Вы обратите внимание что десятилетиями уже завоевало авторитет ....

 Вы э знаете - как корабль назовёшь , так он и поплывёт: Детская флотилия  -и плата там (если есть) за обучение тоже детская- никакого размаха. А вот в мега- школе можно будет драть мега-плату.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/08/2019 в 10:13

Слова построим *Мега яхт-школу* изначально вызывают рвотную реакцию. Про реакреационную территорию и реакреационные объекты(место еще не определено)-скромно умолчала...

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2019 в 10:53

 

Центр яхтенного спорта для детей и юношества. Государственная яхтенная школа.

Земля для такого центра - государственная?

Бизнес в этом центре, имущество - государственные?

Поверить в наличие госземли у моря для центров и школ невозможно. МО передает частникам свои морские земли и получает от ДИЗО скалу и лесок подальше от берега. Освободившееся море моментально переходит в руки застройщикам. Если сразу строить опасно или нет денег, берег огораживают под "устричные фермы" или бетонную рекреацию (Немецкая балка). Забор у моря отменить потом не сможет никто. Ты мог пробраться к берегу, увидеть море с любого пригорка? Забудь, будешь видеть только заборы.

Для детей и юношества - такое же вранье, как Музей на мысе Хрустальном. Музея еще нет, но апартаменты в 20 этажей уже строят. Дети и юноши займут предназначенную им малую часть "яхтенной деревни". Дети и юноши мощно прикроют интересы жирных "яхтсменов". Как рынок на Чайке - сколько лет все реально видели, что рынок пашет для нуждающихся севастопольских футболистов - детей и юношей и возрождения стадиона - в будущем, когда-нибудь.

Государству какая роль уготована на этом празднике собственников? Посредника между народом и элитой в передаче народного богатства в руки буржуя?

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 10/08/2019 в 11:12

to Моголь:  Про рынок на Чайке. Сколько раз пытались прикрыть? Каждый раз находились нытики, которым там дешево и они привыкли туда ходить (ездить) за продуктами. Спрос рождает предложение.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 10/08/2019 в 11:12

«Здесь будет одна из самых крупных баз на территории Российской Федерации. Здесь и ещё во Владивостоке», — заявила вице-премьер-министр.  

Опять нам ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло, как и Владивостоку! А Калининград и Кемерово-забыли?! Похоже,что кроме Лебедева и Кабана,на Севастополь обрушился Ротенберг!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2019 в 11:36

to Керелл Пешков:
Вы над ником долго думали.
Сколько раз вы пытались прикрыть и кому передать? Саратов рассказывал о подземном переходе с бутиками под площадью Восставших за счет оффшорных инвесторов и беговую легкоатлетическую дорожку вокруг мега-маркета на месте стадиона.
Вы про это? 
Нытики всегда есть и будут, власти умеют прикрывать рты, что ваших так напугало с Чайкой?
А рынок получился самый востребованный, удивительно, но по цене на овощи и фрукты - лучший в городе. Сам пользуюсь и буду пользоваться. До вашего очередного проекта, когда вы не будете обращать внимания на нытиков, а предложите альтернативу, доведете до ума и при этом выиграет не кучка частников и оборотней, а большинство.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 10/08/2019 в 11:53

А куда делась мега яхтиная школа в омеги и ях клубе ЧФ неуточнили эти интеллектуалы из Москвы 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2019 в 11:53

Думаю,что земля будет «выделена» под это дело в каком нибудь живописном месте.В Ласпи например.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/08/2019 в 12:18

Вот её как раз на хрусталке и разместить. Вместо культурного кластера!

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 10/08/2019 в 13:18

to Моголь:  Дети и юноши мощно прикроют интересы жирных "яхтсменов". Как рынок на Чайке - сколько лет все реально видели, что рынок пашет для нуждающихся севастопольских футболистов - детей и юношей и возрождения стадиона - в будущем, когда-нибудь.
to Моголь: А рынок получился самый востребованный, удивительно, но по цене на овощи и фрукты - лучший в городе. Сам пользуюсь и буду пользоваться. 
 
Так Вы за рынок или за возрождение стадиона? Или это два разных Моголя пишут?
 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2019 в 13:22

Яхтенную мега-школу для детей создадут в Севастополе. Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец.

 Ольга Голодец, чьих будет? С каких пор, у нас мега-граждане Италии парадом командуют!?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 10/08/2019 в 14:33

Построят на берегу сарай пару комнат для детишек, а вокруг все равно. .....да вы угадали апартаменты для родителей с детьми 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 10/08/2019 в 14:59

это засланый козачок в юбке засланый деребанить землю  под видом детские  площадки  яхты   ...мадам  тайный агент от Единной России  её цель  только бабло   всё  а ещё  свалить на чужбину...  

А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

 

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 10/08/2019 в 16:31

В очередной раз инициатива смахивает на деребан бюджетных средств, которые прикрываются благими намерениями и детьми.

Если действительно заботитесь о детях и их развитии, то в городе уже есть детская организация - ФЛОТИЛИЯ. Развивайте ее. Выделите нормальное помещение, помогите обновить материально-техническую базу, озаботьтесь тем, что бы у педагогических работников была нормальная зарплата (сколько еще наши педагоги будут в городе работать за миску супа?). У действующего коллектива уже есть наработки, есть опыт, есть многолетний практический навык по воспитанию детей.

Севастопольцам нужны не мега проекты прожектеров, а реальные вещи.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 10/08/2019 в 16:51

to Conservative:  
А Ольга Голодец не хочет, вместе с Вероникой Скворцовой, сделать детскую Мега-больницу!??

 Чем больше будет детских спортивных школ в городе, тем здоровее будут дети, а как следствие будет меньше болеть. А яхтенный спорт это прекрасный спорт, на свежем воздухе, формирует характер, посмотришь как эти малявки-девчонки на рейде борются в одиночку поднимая из воды свои яхты, понимаешь что из нее вырастет ЛИЧНОСТЬ. Дай Бог чтобы всем севастопольским детям хватило по доске с парусом и место в спорт школе. Ну а в мега больница тоже нужна, чтобы в ней лечились дети со всей страны, потому что морской воздух при многих детских болезнях делает чудеса и вылечившись шли заниматься яхтенных спортом.smile

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2019 в 17:15

to Керелл Пешков:  
Так Вы за рынок или за возрождение стадиона? Или это два разных Моголя пишут?   
У Вас уловки такие же, как у организаторов публичных слушаний с одним единственно принятым заранее результатом.
НЕ за рынок и НЕ за возрождение стадиона - потому, что при власти, в прокуратуре, СК, полиции и судах оборотни.
Пока Чайка рынок, буду пользоваться. Наваяете что-то полезное для города, даже не совсем понятное сначала - хорошо. А пока вас хватает только на дерибан. Что застройка Карантинной с Хрустальным, что яхтенные деревни - одно воровство и лапша на уши.
Не отвлекайтесь, принимайте юных танцоров и певцов в академии, послезавтра начинает деятельность в городе ваш татуированый идол.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 10/08/2019 в 18:14

Что только не наобещают перед выборами!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/08/2019 в 18:54

Чем больше будет детских спортивных школ в городе, тем здоровее будут дети,

А родителям этих детей где работать? Рынков и гостиничных номеров на всех не хватит. Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 10/08/2019 в 20:00

to mila710:  
Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.
 
Не сначала, а вместе. Где брать работников если не позаботится о молодежи. Промышленность возрождать нужны десятилетия, дети столько ждать не могут или они сами станут уже пенсионерами. И балет с оперой тоже не помешают, посмотреть полезно. Кстати у нас уже учат детей замечательные оперные певцы, имел честь познакомиться, или опять пусть лучше на наших помойках растут? Я все детство с пацанами остряковскими провел на Максимовой даче криминальной, неухоженной, пусть хоть сейчас дети имеют возможность заняться балетом, оперой или яхтенным спортом.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:58

 

to mila710:   Сначала надо восстановить промышленность: судоремонт и судостроение, приборостроение,пищевую, лёгкую,  а после этого и мегаяхтбалетшколы строить можно.   Не сначала, а вместе. Где брать работников если не позаботится о молодежи. Промышленность возрождать нужны десятилетия, дети столько ждать не могут или они сами станут уже пенсионерами. И балет с оперой тоже не помешают, посмотреть полезно. Кстати у нас уже учат детей замечательные оперные певцы, имел честь познакомиться, или опять пусть лучше на наших помойках растут? Я все детство с пацанами остряковскими провел на Максимовой даче криминальной, неухоженной, пусть хоть сейчас дети имеют возможность заняться балетом, оперой или яхтенным спортом.

 Смотря как возрождать. Можно и столетиями возрождать и ничего не построить. А можно за три-четыре года, как при Сталине после Великой Отечественной войны.

Пока что из военно-рабочего города усиленно пытаются слепить город курортной прислуги. К счастью не очень то эта затея получается.

Всякие оперы и хореографические академии, это баловство. Ими можно заняться ПОСЛЕ того, как будут заново построены все заводы, которые будут работать на военно-морской и гражданский флоты. У нас был судоремонтный завод, на котором работало 30 000 человек. При этом не было хореографической академии, даже задрипанного училища, и прекрасно жили. Зато сегодня одно сплошное купи-продай...

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 11/08/2019 в 9:47

А почему не гига-школу? Уверен ведь на создание этой школы уйдут не миллионы...миллиарды! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/08/2019 в 18:27

Да и  не для севастопольцев это всё строится. В число приоритетов для повышения качества жизни горожан ни хореографическое училище , ни яхтенная марина , ни концертный зал с рестораном на Херсонесе - не входит. Просто нас решили подкупить "детьми" : кто ж будет возмущаться постройкой "яхтшколы для детишек"? Главное - заболтать жителей , пока лакомый кусок городской земли не перейдёт безвозвратно в руки определённым  барыгам.