Лента новостей

Севастополь

5614
13

Яхтенная марина в Севастополе отложена из-за более важных вещей

Президент Путин считает, что марина будет, но чуть позже.
ForPost - Новости : Яхтенная марина в Севастополе отложена из-за более важных вещей
Фото: comerartadvisory.com

Строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте откладывается по срокам из-за необходимости строительства большого числа инфраструктурных объектов. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на встрече с общественностью в Симферополе 18 марта.

«Что касается Балаклавской бухты, там все это немножко переносится, сдвигается по срокам, потому что выяснилось, что необходимо строительство большого количества инфраструктурных проектов. Но я надеюсь, что все будет реализовано в ближайшее время, и мы там сможем создать очень хорошую базу для яхтинга», – сказал Путин.

Президент не уточнил, какие именно инфраструктурные объекты «мешают» развитию Балаклавы как центра туризма. Напомним, однако, в Балаклаве затягивается строительство КОС «Южные», которое остановлено из-за расторжения контракта с подрядчиком. Помимо этого сообщалось, что Балаклавское рудоуправление переносит свои производственные мощности, а на территории, которую они занимали в Балаклаве, должно провести рекреационные мероприятия.

Вопрос о развитии яхтинга на Крымском полуострове и в Севастополе перед главой государства подняла Мария Литовко, куратор севастопольского проекта создания яхтенной марины и международного центра туризма в Балаклаве. Путин предложил ей изложить все мысли относительно этого вопроса письменно, чтобы правительство РФ смогло их детально проработать.

Напомним, создание яхтенной марины и центра туризма в Балаклаве – это инициатива самого Владимира Путина. Поручение об этом он дал летом 2017 года.

Проект яхтенной марины предполагает паркинг на 600 мест и сопутствующей этому инфраструктуры, в частности, открытого амфитеатра на 2000 посадочных мест, гостиниц, и рекреационного комплекса. Проектом развития Балаклавы предполагается также расширение в ней парковых зон. Прорабатывается возможность строительства канатной дороги и железнодорожного узла, который свяжет Балаклаву с Симферополем. Воплотить все это планируется до 2030 года.

Читайте по теме: Стало известно, как будут застраивать Балаклаву

Сообщалось, что инвестором проекта развития Балаклавской бухты станет «Агентство инфраструктурных проектов», которое СМИ связывают с российскими миллиардерами братьями Ротенбергами.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 19/03/2019 в 13:34

Так, там же(в Балаклаве) сейчас Саблин и его вотчина.

Вот ВВП и решил своих не трогать. КОС "Южные" на Овсяне вообще вопрос не поднят и тишина. На нет и суда нет!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/03/2019 в 13:52

Яхтенная марина - это объект для малого числа очень богатых людей. Других людей в нашем государстве нет? Или им не положено даже подходить к морю?

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 19/03/2019 в 14:06

которое остановлено из-за расторжения контракта с подрядчиком...... из-за того,, что его Пупс просрал 2 лярда, как-то так... 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/03/2019 в 14:17

Других людей в нашем государстве нет? Или им не положено даже подходить к морю?

На всех рассчитано не было.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/03/2019 в 14:59

Важнее яхтенных марин вообще ничего нет, такова уж нынешняя политика правящей партии и правительства.

Думается, что со временем (если конечно ничего не изменится и не поменяется сама система!!) Балаклаву превратят в такой, своего рода маленький, но комфортный яхтенный "Куршавель Мадридского двора", со всеми отсюда вытекающими.

Аборигенам предложат другие места их проживания, а видоизменённая, в большем её значения территория, будет доступна только именитым "яхтсменам" с большим кошельком. notmeИМХО.

Аватар пользователя _walker
постов:
153
_walker ()
- 19/03/2019 в 17:44

Уже лет десять Балаклава летом напоминает бочку с сельдью. Кому нравится такой "отдых"?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/03/2019 в 18:23

to КРЫМЧАК:  Балаклаву превратят в такой, своего рода маленький, но комфортный яхтенный "Куршавель Мадридского двора".
Возможно.Но это до первой ближайшей войны.Потом снова на развалинах марины построят базу подводных лодок...okВсемирная история, банк Империал...hystericalbye2

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 19/03/2019 в 18:49

"... открытого амфитеатра на 2000 посадочных мест, гостиниц..." ))мачту-причал для дирижаблей забыли и струнный транспорт)))

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/03/2019 в 21:10

И на кой чёрт севастопольцам яхтенная марина в Балаклаве? Им что, негде свои яхты ставить?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/03/2019 в 21:34

to Сибирь:  Ка Вы не понимаете, у богатых такие же права как и у нас.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 19/03/2019 в 22:01

 

to Сибирь:  Ка Вы не понимаете, у богатых такие же права как и у нас.

 Просто у них значительно больше возможностей их реализовать, а мы - в очередь!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 19/03/2019 в 22:05

Проект яхтенной марины предполагает паркинг на 600 мест и сопутствующей этому инфраструктуры, в частности, открытого амфитеатра на 2000 посадочных мест.

а где остальные зрители будут ставить машины?

или в платьях от кутюр они пойдут с помойки называющейся перехватывающиеся парковка 

еще бы гиперлуп построить до москвы 

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 20/03/2019 в 6:48

"Литовкин бред"...