Лента новостей

Севастополь

6367
56

Я такого не помню, чтобы в Севастополе власть только наказывала, – Владимир Плотка

Минувший год для Севастополя был самым тяжелым в новейшей истории.
ForPost - Новости : Я такого не помню, чтобы в Севастополе власть только наказывала, – Владимир Плотка

Для Севастополя, прошедший 2018 год, был, наверное, самым тяжелым, начиная с момента воссоединения с Россией. В год собаки в Севастополе появились такие отдельные «собаки», которые принялись гавкать на город. Такую ассоциацию, говоря об итогах минувшего года, привел владелец ТЦ «Муссон» Владимир Плотка.

«Был год каких-то сопротивлений и страданий. Такого года я не помню, чтобы власть не поддерживала, а только карала. И самое главное, что наказания были несправедливые. И было уже доказано в судах, что они (правительство Севастополя, ред.) были неправы», - считает Владимир Плотка.

Также предприниматель сказал, что происходящее в Севастополе в конце 2018 года, а именно – ситуация с запретом правительством Дмитрия Овсянникова реконструкции фондом «35-я береговая батарея» Матросского бульвара – выходит за границы здравого смысла.

«Это просто бред. Люди вкладывают свои деньги, а они (правительство Севастополя, ред.) даже не интересуются, что там происходит – они просто забирают и не развивают. Так же, как и со спортивным комплексом «Муссон». Все в городе скажут, что спортивный комплекс «Муссон» самый лучший, самый качественный и безопасный», - говорил Плотка.

Подводя итог 2018 года, Владимир Плотка сказал, что в городе было много несправедливости, а также выразил надежду, что в 2019 году севастопольцы будут жить дружно и покажут всем, что можно жить комфортно, развивая при этом город.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:39

Один вопрос этому "бизнесмену" радиозавод угробить трудно!? И какую награду за это!?

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:42

Как для меня, 2018 был неплох. Весёлый и денежный. Надеюсь, 19-ый будет не хуже.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:52

Не верю Плотке и его "добрым" делам...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:56

А кому нужен радиозавод, как и "Парус". Все развалили власти. Организовать производство и реализацию продукции никто не хочет. Проще на все цены поднимать.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:57

to Aleks4228:  
to Андрей Мацак:  
 
Сначала задайте вопрос: А кому и для чего нужно стратегическое предприятие ? И только после этого получите ответы на свой вопрос "как".
Что-то я не вижу возрождения Севморзавода или "Паруса".

;

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:00

to Aleks4228: если  инопланетянин Aleks к нам из 4228-го года явился, то тогда ясно, почему опять этот вопрос не по адресу озвучивается. 

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 17:02

Прошлый год был тяжелым для всех одинаково. Кризис, санкции ...Считаю в целом все губернаторы справляются с поставленными Путиным задачами.

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 08/01/2019 в 17:06

«Коня куют, а жаба лапы подставляет»

усская народная поговорка)

Заплутал я у болота,

Слышу, кто-то говорит…

Это было, скажем, что-то,

До сих пор башка трещит.

Газ болотный, я в дурмане,

Впереди мне сто дорог,

Голос вроде, но в тумане,

Вот, он жабий монолог

 

Начинает: - Мы с конями, -

Схожи, как все близнецы -

Оба с парными ногами,

И имеются отцы.

 

Нас с конем объединяет

Неземная красота,

И еще – все это знают,

Наша жизнь не так проста.

 

Конь, порою, тяжко пашет -

Тащит непосильный воз,

И хвостом уныло машет,

Заменяя паровоз.

 

Мы же тоже все в работе:

Мух ловить - нелегкий труд,

О болоте мы в заботе,

Нас лягушки сильно чтут. 

... нарыто в дебрях интернета. 

 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 08/01/2019 в 17:08

to Aleks4228: если  инопланетянин Aleks к нам из 4228-го года явился, то тогда ясно, почему опять этот вопрос не по адресу озвучивается.    

Написал sevmaks77:hysterical

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 17:17

 

«Коня куют, а жаба лапы подставляет» (Русская народная поговорка) Заплутал я у болота, Слышу, кто-то говорит… Это было, скажем, что-то, До сих пор башка трещит. Газ болотный, я в дурмане, Впереди мне сто дорог, Голос вроде, но в тумане, Вот, он жабий монолог   Начинает: - Мы с конями, - Схожи, как все близнецы - Оба с парными ногами, И имеются отцы.   Нас с конем объединяет Неземная красота, И еще – все это знают, Наша жизнь не так проста.   Конь, порою, тяжко пашет - Тащит непосильный воз, И хвостом уныло машет, Заменяя паровоз.   Мы же тоже все в работе: Мух ловить - нелегкий труд, О болоте мы в заботе, Нас лягушки сильно чтут. ( ... нарыто в дебрях интернета.   

Отличный материал продолжайте праздновать и из лягушки обязательно явится молодая  царевна  и полюбит Вас.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 17:18

to Aleks4228:  заводы Калмыкова, Парус, Орджоникидзе и другие  институты и предприятия тоже Плотка угробил?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:21

to Андрей Мацак:  у самого то на майке че? Перевод где?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:27

Путин с Овсянниковым в Калининграде обсуждают   строительство культурных центров в регионах.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:30

Справедливости ради напомню, что промышленность города, в том числе Радиозавод, развалили бездарные и тупые "красные директора", номенклатура "развитого" социализма, ещё в начале 90-х, тупа проев миллионы выделенные государством на конверсию.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/01/2019 в 17:34

 

Прошлый год был тяжелым для всех одинаково. Кризис, санкции ...Считаю в целом все губернаторы справляются с поставленными Путиным задачами.

 

Дорогие Ольгинцы  хвалите губернатора правильно : рассказывайте как в городе стало хорошо жить по сравнению  с временами Эриха фон Манштейна,например,  отменен расстрел за рыбную ловлю !

Если не нравится Манштейн, можно умилиться прогрессом со временами России которую мы потеряли(tm): на малахов курган пускают собак и матросов,смертность от аппендицита  упала до 0.7%   и даже появились оплачиваемые больничные у бюджетников !!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:36

Я такого не помню, чтобы в Севастополе власть только наказывала, – Владимир Плотка

 А я не помню, чтоб власть в городе сделала хоть что-нибудь, чтоб горожане не матерились "от радости")))))

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 17:37

Система военная. Случается чп , идет проверка ,  выписываются  предписания похожим объектам, идет директива ,а дальше все ее выполняют. Откупиться то сейчас очень сложно , да и сроки за взятки они очень внушительные .

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/01/2019 в 17:40

to Андрей Мацак:  
to Aleks4228:   Сам до сих пор не слышал ни одного внятного разъяснения, как могло стратегичекиважное предприятие для всего города оказаться в частных руках?

 Внятно,надеюсь? http://youtu.be/7JqseywFgkg

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 17:41

 

Дорогие Ольгинцы  хвалите губернатора правильно : рассказывайте как в городе стало хорошо жить по сравнению  с временами Эриха фон Манштейна,например  отменен расстрел за рыбную ловлю !

 Я например теще говорю, что пришел с рыбалки и она очень довольна купленным мной уловом на рынке, хотя она пркрасно знает ,что я не спец по  рыбной ловле...Купите рыбу ,цветы и идите в гости к теще , зачем морозить свое достоинствоsmile

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:47

А г-ну Плотка - уважение, по поводу того, что удар такой мощный выдержал. Честно говоря, считал его шансы в борьбе минимальными. Боец. Теперь бы ещё команду дал крышу у меня в арендуемом ангаре подлатать, а то в конце года совсем "заплакала".

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 17:55

 

А г-ну Плотка - уважение, по поводу того, что удар такой мощный выдержал. Честно говоря, считал его шансы в борьбе минимальными. Боец. Теперь бы ещё команду дал крышу у меня в арендуемом ангаре подлатать, а то в конце года совсем "заплакала".

 халява закончилась ,попробуйте устранить неполадки сами , слезами делу не поможешь...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:56

 .Позавчера Красильников,Вчера Патимат Алиева,сегодня Плотка,завтра кто!?Лебедев Инкерманский?

Да уж,хорошо улей ковырнули.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/01/2019 в 17:56

И я не помню

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/01/2019 в 18:05

В Новом Году новые проблемы, новые налоги, ....https://youtu.be/0HsCOqHJcVQ

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 18:06

to Андрей Мацак:  Сам до сих пор не слышал ни одного внятного разъяснения, как могло стратегичекиважное предприятие для всего города оказаться в частных руках?
 
 давайте посмотрим на настоящее, а не прошедшее. Как может сегодняшнее правительство города банкротить и продавать стратегически важные предприятия в частные руки  (причем за копейки)?

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 18:06

to zagava:  Кто разволил Парус, Муссон, и тд и тп. Ответ - мы. Да мы все когда захотели гласности и перестройки , захотели демократии и свободы , но забыли , что свобода определяется величиной цепи на которой мы сидим. Мы наш мы новый мир построим... только руководили строительством,,,,,,Вот и разваливали все и вся И Севастополь это так мелочи все в руинах. Санкции ни хрена бы не дали , если бы все работало. Кстати на Муссоне даже в 2000гг был великолепный инструментальный цех и заказов было много. А все развалил этот " бизнесмен" Да да развлекайтесь , покупайте , веселитесь и.....Но снявши голову по волосам не плачут. А так все хорошо все хорошо......

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/01/2019 в 18:10

to Aleks4228: 

Один вопрос этому "бизнесмену" радиозавод угробить трудно!? И какую награду за это!?

 Сколько можно плакаться уже?  crazyТему уже десять раз пережевали и разьяснили про этот радиозавод 


 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/01/2019 в 18:14

to Aleks4228:  По большому счету радиозавод угробило государство, продав (акционировав) его. Что, все остальные радиозаводы в России работают? Тем более, при развале СССР, Севастополь был в УССР.  Плотка и другие просто воспользовались ситуацией. Да и после строительства ж.д. части моста вряд ли будут в Севастополе возникать СОВРЕМЕННЫЕ производства. А если и возникнут, то занятость населения особо не увеличат ввиду малочисленности персонала на современных предприятиях.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/01/2019 в 18:17

to Aleks4228:  Побеседуйте с максимально возможным числом избирателей и опросите их, на что они готовы, чтобы изменить что либо в социальной и экономической политике России.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 08/01/2019 в 18:19

to Владимир Преден:  
Госуда́рство — политическая форма организации ОБЩЕСТВА на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 18:19

to Aleks4228:  странно. Разваливали " мы все когда захотели гласности и перестройки , захотели демократии и свободы". а претензии только к Плотке. Себе предъявить ничего не хотите?  Я, например, ТАКУЮ перестройку не поддерживала. И против сегодняшней прихватизации борюсь, как могу. Только толку...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 08/01/2019 в 18:19

Одно не пойму зачем воспоминаниями постояно возвращаться в прошлое надо жить настоящим, а оно нам говорит не будет у нас стратегических производств как раньше все осталось в прошлом, это просто уже невыгодно, да и сил средств уже нет и не будет

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 18:29

Как только  че.....а ковыркунут  пупс  политит  как таракан  со стола  вместе  со своим рыжим ...Раскавырял весь  парки  скверы  .....

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 18:41

Да, были времена разные, дикие, страшные, но хуже времени чем сейчас и то что устроил в городе Пупс, еще не был... Все пережили, всех победили и этого отправим туда куда ему дорога, предварительно дав по сусалам и объяснив, что кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет. Севастополь не даст себя в обиду и не спустит ничего! 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 08/01/2019 в 18:43

Обо......ся ,не чирикай! Восточная мудрость!

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 18:49

 

to dimitro:   И я не помню  Так не бывает: тут помню там не помню!  Хотя, вру- бывает.  Я вот раз надрался, проснулся в милиции ничего не помню! Еще, не помню, как однажды в Москву ехал.  В поезде я с полки упал, башкой ударился. Тут помнил, тут...ничего.  Век воли не видать! Суд помню, как шлем брали помню, в середине отрезало!  

 это обычная линька от шлёмки ok

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 18:56

Новый 2019 год несет нам много нового современного и позитивного !

 

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 18:57

 

 .Позавчера Красильников,Вчера Патимат Алиева,сегодня Плотка,завтра кто!?Лебедев Инкерманский? Да уж,хорошо улей ковырнули.

 Все еще впереди , не считая выборы и все говорит о том  , что идет грандиозное замещение того , что не обещает Севаст -лю  позитивного   будущего...

Аватар пользователя Sarcasm Cynikov
постов:
66
Sarcasm Cynikov (Sevastopol)
- 08/01/2019 в 18:57

Плотка со своими избирателями, Красильников, Данченко, Лебедев Сергей, Кияшко, Николаев, Процко, адвокат Новиков, Патимат Алиева - со своими, когда вы соберетесь вместе и выберете единого кандидата?!! Вы снова разводите народ по несколько сотен человек по разным дорогам!

Собирайтесь, никого не прогоняйте, пусть коммунисты и Ермаков, Народ против коррупции, Федорин, Екатерина Васильева тоже придут на встречу! Городу необходим Единый кандидат от здравомыслящих сил, только тогда появятся шансы на победу над мракобесами!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 08/01/2019 в 18:57

 to dimitro:  
И я не помню 

Так не бывает: тут помню, там не помню! 

Хотя, вру- бывает. 

Я вот раз надрался, проснулся в милиции ничего не помню!

Еще, не помню, как однажды в Москву ехал.

Как с  дядей встречался, он гардеробщиком в зале... концертном работает..

 В поезде я с полки упал, башкой ударился. Тут помнил, тут...ничего.

 Век воли не видать!

Суд помню, как шлем брали помню, в середине отрезало!

Видно здорово меня шибануло тогда, что я до сих пор не замечаю, что происходит.

Дмитрий, с какой властью Вы сравниваете власть нынешнюю, когда говорите, что не помните такого?  

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 19:08

 

Плотка со своими избирателями, Красильников, Данченко, Лебедев Сергей, Кияшко, Николаев, Процко, адвокат Новиков, Патимат Алиева - со своими, когда вы соберетесь вместе и выберете единого кандидата?!! Вы снова разводите народ по несколько сотен человек по разным дорогам! Собирайтесь, никого не прогоняйте, пусть коммунисты и Ермаков, Народ против коррупции, Федорин, Екатерина Васильева тоже придут на встречу! Городу необходим Единый кандидат от здравомыслящих сил, только тогда появятся шансы на победу над мракобесами!

 Наконец то севастопольцы начинают здраво прозревать.Особенно слова "Собирайтесь, никого не прогоняйте" звучат очень правильно и организующе. Мне кажется эти слова благоразумия надо размещать не тут , так как здесь с этим всем не все в порядке.Вот только пойдут на выборы как всегда те ,кто с деньгами ,а не с программами....

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/01/2019 в 19:13

Система власти в России построена на страхе и повиновении, это создал еще Сталин и никто эту систему власти не сломал. В стране один хозяин: не закон,а власть. Отсюда все проблемы страны и её развития.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 08/01/2019 в 19:35

to Aleks4228:  
Сам до сих пор не слышал ни одного внятного разъяснения, как могло стратегичекиважное предприятие для всего города оказаться в частных руках?
Пока что только одни лозунги: "Все в городе скажут, что спортивный комплекс «Муссон» самый лучший, самый качественный и безопасный»"
А с чем Вы сравниваете «самый лучший, качественный и безопасный» с Чайкой, 200-летием и т.д.? Может сравните с Зенит-ареной в Санкт-Петербурге или с Лужниками в Москве, а может с Казань-ареной? Так Ваш лучший и качественный ужасным покажется.

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 19:42

 

Система власти в России построена на страхе и повиновении, это создал еще Сталин и никто эту систему власти не сломал. В стране один хозяин: не закон,а власть. Отсюда все проблемы страны и её развития.

 Да , но в России  ,во все века,  дела шли не плохо только тогда , когда был  Государь , похоже к этому все и вернулось на кругу своя.Придется пройти все трудности   и лишения снова , время подсказывает  . Вы готовы ? Надо определяться уже сейчас...Процесс становления России довольно долгий  и не каждый готов к этим испытаниям ,а есть и много тех кто бы захотел тормозить все происходящее ради каких то своих корыстных целей.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:55

Плотка vs Овсянников.

Конфликт хорошего с хорошим. В 60-70-х годах все художественные фильмы на производственную тему были замешаны на этом "чистом" конфликте... Дежавю. Нас опять держат за лохов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:16

«Я такого не помню, чтобы в Севастополе власть только наказывала», – Владимир Плотка.

Что наши годы, Владимир. 

Это к тому, что история нашей власти только зарождается, чтобы ее с кем- то (чем- то) сравнивать.

Пользуясь случаем, поздравляю с Рождеством.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/01/2019 в 20:27

to Sarcasm Cynikov:  Правильно, нужно подобно Болдыреву объединить максимум личностей и организаций для главной задачи - смена руководства города, отвлекаясь от личных разногласий и второстепенных задач. Но именно это самое трудное.

Аватар пользователя GaLex
постов:
119
GaLex (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:32

Спорткомплекс самый лучший, самый безопастный, но правда по документам - склад.

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 08/01/2019 в 20:41

Предан_у

 Не тем Вы занимаетесь, руководство не сменить ,оно назначено Москвой , а вот сформировать правильное зс это  вролне еще возможно....

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:47

to Новый Свет

   Да , но в России  ,во все века,  дела шли не плохо только тогда , когда был  Государь , похоже к этому все и вернулось на кругу своя.Придется пройти все трудности   и лишения снова , время подсказывает  . Вы готовы ? Надо определяться уже сейчас...Процесс становления России довольно долгий  и не каждый готов к этим испытаниям ,а есть и много тех кто бы захотел тормозить все происходящее ради каких то своих корыстных целей.

 

 Процесс возвращения называется регрессией- обратное движение, отход назад, это форма приспособления, зависимое положение от кого-то. 

 Становление - это возникновение, образование чего-то нового в процессе развития, это дать самой себе, России, стоячее прямое независимое положение,, самостоятельное движение вперед.

Сами себе противоречите.

Страницы