Севастополь

Я получил обращения жителей по Матросскому бульвару, — Дмитрий Овсянников

Реконструкции Матросского бульвара в Севастополе ничего не угрожает, считает глава региона.

Я получил обращения жителей по Матросскому бульвару, — Дмитрий Овсянников
Фото:
Светлана Косинова

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников получил 10 561 подпись жителей города, которые высказались за отмену запрета на реконструкцию фондом «35-я береговая батарея» Матросского бульвара. Об этом глава региона сообщил ForPost в ходе пресс-конференции по итогам года.

«Я получил обращения <жителей>. По сути дела, я получил копии обращений. Но будем считать, что я получил обращения жителей города. И, конечно, я сразу даю обратную реакцию. Реконструкция Матросского бульвара будет производиться только в соответствии с законом. И никому не будет позволено превратить этот процесс в политическое шоу. Даже Алексею Михайловичу Чалому», — сказал Дмитрий Овсянников.

Он также добавил, что реконструкция Матросского бульвара будет продолжена после устранения там всех нарушений. Но в настоящий момент, — продолжил губернатор, — она даже не остановлена.

«Я за то, чтобы были выданы все необходимые разрешения. Чтобы мы узнали проект, прошедший экспертизу, чтобы были списаны все объекты», — заключил Овсянников.

1072 подписных листа

Напомним, 24 декабря, в 11:00 подписи в поддержку продолжения реконструкции Матросского бульвара в Севастополе были зарегистрированы в управлении по работе с обращениями граждан правительства Севастополя. Копии 1072 подписных листов сотрудникам управления от имени жителей Севастополя передал редактор ForPost Сергей Абрамов.

Передачу подписей официально зарегистрировали, что засвидетельствовано штампом на копии обращения, которое находится в редакции ForPost.

Ранее ForPost уже передал оригиналы подписей председателю заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой.

Напомним, сбор подписей в защиту реконструкции Матросского бульвара, которую выполняет фонд «35-я береговая батарея» и пытается запретить правительство Севастополя, начался в редакции ForPost 30 ноября 2018 года. За 15 дней было собрано 10.561 подпись. Горожане обращаются к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отменить запрет на реконструкцию Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея». В случае, если губернатор не отреагирует, жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.

Копии подписей жителей Севастополя также будут направлены в правительство Севастополя, в Администрацию Президента РФ, Совет Федерации, Государственную Думу и центральный штаб партии «Единая Россия».

Как это было

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов не возникало, все неурядицы конструктивно и быстро решали на месте.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексея Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности и даже — объекта культуры — летнего театра. О том, что это, мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали, и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost был объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Павел Истомин

5204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

И вновь продолжается бой...Пора остановиться и сделать мастерскую паузу...

Profile picture for user Atos
7811

Ну сказать , что получил. все-таки тоже прогресс! Я думала, он проигнорирует!

Profile picture for user Алексус
894

" ... дождик, грязь, а мы на лыжах!" - понимаю, тяжело им, это как в бою "что наступать - бежать, что отступать - бежать!".

Profile picture for user Корабельщик
183

Да, начинайте уже сбор подписей за недоверие, сколько можно трепать нервы горожанам... 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

 Несколько вопросов губернатору : 1.Может ли он указать на конкретные и доказанные нарушения в ходе работ на Матросском бульваре?

 2. Есть ли  основания сомневаться в том, что работы будут выполнены в срок и качественно?

 3. Есть ли в городе надёжные компании, которые могут хорошо выполнить работы аналогичные тем, которые выполняются на данном объекте?

 4. Если есть надёжные и проверенные в деле компании, то почему они не привлекаются для работ в Парке Победы?

 5. Есть ли в городе хоть один объект, который сдан в срок и без недостатков?

biggrin

Profile picture for user Tigor
1228

Хочется также обратиться к губернатору: суд отказал в обеспечительных мерах. Наверное все законно?

Profile picture for user strelec
23917

"И, конечно, я сразу даю обратную реакцию. Реконструкция Матросского бульвара будет производиться только в соответствии с законом. И никому не будет позволено превратить этот процесс в политическое шоу"

   Самокритично!smile Ибо политическое шоу устроил сам губернатор,необоснованно разорвав контракт на реконструкцию бульвара вместо того,чтобы обязать ДИЗО оформить недостающие для сноса неремонтнопригодных хатынок-развалюшек-бомжатников документы. Вот и посмотрим,как он заставит ДИЗО  "работать в соответствии с законом." А заодно приведет в адекватное состояние руководителя "Парков и скверов",выходящего в ночное,дабы проявить свое рвение перед губернатором.

Profile picture for user Влад-N
815

..Он также добавил, что реконструкция Матросского бульвара будет продолжена после устранения там всех нарушений. Но в настоящий момент, — продолжил губернатор, — она даже не остановлена.

«Я за то, чтобы были выданы все необходимые разрешения. Чтобы мы узнали проект, прошедший экспертизу, чтобы были списаны все объекты», — заключил Овсянников....
Общие фразы,слова,никакой конкретики...Пусть его клерки перечислят и обоснуют(аргументируют) эти "нарушения"...и проведут анализ-параллели с парком "...беды", сквером у Усыпальницы, сквером Ахматовой. И пусть опубликуют перечень объектов, сданых с 2016 г.,..всех!

Profile picture for user Галина Ник
394

Извините, господин губернатор!   Но в ШОУ реконструкцию бульвара превратили именно Вы!  Вы и Ваши слишком ретивые подчиненные.

Profile picture for user Амазонка
2607

Очень забавны рассуждения Овсянникова  про соблюдение законодательства после  того, что он натворил в Севастополе. Цитирую: "Уголовка вместо очистных, руины вместо парка, хроническая неспособность освоить средства ФЦП, отставание в проектировании соцобъектов, вето на бюджет следующего года. Многодетные семьи, которые из-за бездействия правительства так и не могут получить земельные участки - или денежные выплаты в качестве альтернативы, как в других регионах. Спортсмены из «Муссона» и «Инваспорта». Предприниматели, которых стригут как овец. Пациенты, которые не могут попасть к врачу, и врачи, которых оптимизируют. Молодые педагоги, которым в правительстве сначала пообещали доплату из бюджета в 2019 году, а затем наложили вето на бюджет."   Сюда же добавлю  застройку Ласпи, странную сдачу в аренду огромных лесных массивов, затягивание принятия Геплана Севастополя. 

И про шоу зря он вспомнил, ведь происходящее в правительстве часто напоминает цирк с рыжими... Ну сами понимаете.

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

И долго в позе будете стоять, Губернатор? Столько дров наломали, а признать свои ошибки не хотите. Перечислять их уже нет смысла вы и так знаете да и Севастопольцы тоже. Вам после этого всего не стыдно, а что вы в суде будете говорить, все ж на виду .РАЗРУХА.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

" чтобы были списаны все объекты», — заключил Овсянников. Стесняюсь спросить, а кто их должен списывать? Соответствующий городской департамент! А почему не списал?yak

Profile picture for user zagava
6720

Я за то, чтобы были выданы все необходимые разрешения. Чтобы мы узнали проект, прошедший экспертизу, чтобы были списаны все объекты»,

 

Так и мы за то, чтобы были разрешения. чтобы были списаны все объекты. Но кто мешал правительству все это сделать? Проект правительство видело, когда заключало договор на реконструкцию. Так кто виноват?  Я понимаю, когда простых севастопольцев ДИЗО маринует по три года с разрешениями. Но тут социальный объект. И юбилей 9 мая 2019 года город хочет встретить гостей и живущих здесь ветеранов при параде , а не разбитым как после бомбежки, центром

Profile picture for user Линьков
32078

Кто бы, что не говорил, но первый шаг к примирению сделан.

Ведь обе стороны "за" то, чтобы все было по закону.

Осталось сделать шаг вперед второй- я знаю, какой (утверждение).

Байка.

Колхоз "Время летит" стоял на краю пропасти. С приходом нового руководителя колхоз пролетел сделал шаг вперед.

Profile picture for user Пушистый
226

Я писал как то что Севастополь перемелет и забудет тех кто не уважает его. Дмитрий Владимирович жернова все ближе и сильнее сжимаются, готовтесь.

Profile picture for user достойный
1773

 ! А воообще ,  завтра всемирный день ..........., с праздником  поздравляю команду  Овсянникова!

Profile picture for user Линьков
32078

to достойный:  

 

 ! А воообще ,  завтра всемирный день ............., с праздником  поздравляю команду  Овсянникова!

Счастливые пр***, тю праздников не замечают.

А, Вы, что подумали?

Я- счастливый.

О личных вещах вслух не говорят.

Если губернатор сделал ударение на копиях обращений жителей в его адрес, значит не за горами ответ из Законодательного собрания на оригиналы заявлений граждан.

https://www.youtube.com/watch?v=nei92kGV7l4

 

Profile picture for user Бухта Северная
2

Молодец губернатор. Он отвечает за всё и ему  решать как нужно сделать правильно. Кстати Путин его даже не пожурил ни за что на форуме в Крыму и на прессконференции . 

Profile picture for user Бухта Северная
2

 

"Достойному"

Меня бы уже давно забанили за подобное хамство , а Вы тут просто герой  оказывается ,таких  тут ценят smile

 

Profile picture for user AspireDream
71

А я знаю, где пупс каждое утро едет на работу...

Может нам собраться и поговорить с ним по-простому. Не, ну если он с народом не хочет общаться, так народ, быть может, хочет ему все в лицо сказать?

Profile picture for user Остряки
4407

 

А воообще ,  завтра всемирный день ...................!

Очень жаль, что мы докатились до такого. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 А ещё забыли про  расширение дороги и моста от Галины Петровой до Дм. Ульянова. Что-то всё застопорилось.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

И никому не будет позволено превратить этот процесс (в данном случае Матросского бульвара!) в политическое шоу. Даже Алексею Михайловичу Чалому», — сказал Дмитрий Овсянников.

"Законнику" Овсянникову, до Чалого, расти - не вырасти, расстояние как от Земли до Луны раком!!

От постоянных шоу, устраиваемых НЕ Чалым, а именно губернатором и его командой  совершенных непрофессионалов - недоучек и присосавшихся к ним, у города частые "головные боли", не пора ли прекратить этот ущербный для города и его жителей процесс!

Можно только очень сожалеть о том, что губернатор Овсянников не хочет понимать, не признаёт и не видит, что он чужой Севастополю в своих действиях и поступках, - ОН "ГОЛЫЙ", как тот король.

Profile picture for user Злюка
1676

"По закону" - это хорошо. Это правильно. 

В связи с этим, у меня вопрос к стоящему горой за закон губернатору: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1372241 - вот это по закону? 

По какому?

И, если есть такой закон, по которому можно уничтожать уникальные леса, то НАХРЕНА ТАКОЙ ЗАКОН?!



Я даже не спрашиваю, проводились ли там раскопки. Меня это тревожит меньше, чем убитые деревья  - в том числе, можжевельники и сосны. Подозреваю, что Станкевича, хотя и Крымская - краснокнижник.

Но она краснокнижник только когда надо местные лесничества без заработка под НГ оставить и обеспечить им материковых (загустевают и гибнут специальные плантации со специально для продажи высаженными молодыми сосёнками, а в это время весь город завален желтеющей привозной сосной). 

А когда надо нарезать и распродать южнобережные леса - О ЧУДО! - про её краснокнижность как-то и не вспоминают. Как в бескрайней тайге валят с трудом выросшие на засушливых склонах зрелые здоровые сосны!



Вот такой вот Закон (что дышло) ревностно охраняет "наш" очередной горебернатор. aggressive 

Profile picture for user Ехай
20

Ремонт дороги, реконструкция или что это ...?! Начало-окончание работ, заявленные подрядчиком ООО *СпецКапСтройРостов*-15.10.18 г. - 20.12.18 г. 

После окончания работ: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=PDQBPLPfbHw

Profile picture for user Пчелка1
7

Кто-то может по существу объяснить, что с этой реконструкцией?

Profile picture for user HABS
48

Он также добавил, что реконструкция Матросского бульвара будет продолжена после устранения там всех нарушений. Но в настоящий момент, — продолжил губернатор, — она даже не остановлена. Это как? Будет продолжена, но сейчас ДАЖЕ не остановлена... это вот он что имел желание сказать? После того как остановлю потом продолжим ? Или что?

Profile picture for user Blondin
101

В любых советских мультиках всегда говорилось о том, что рыжий-бестыжий.

Ничего не поменялось?

Profile picture for user Maker
880

to Мурман:  Интересный пост! Ради справедливости нужно отметить, что тогда не только город строили, но и строили качественней и на века. 

Profile picture for user Картечь
356

Шоу на МБ давно идёт. Просто артисты из разных театров. Правда действие затянулось. Не удивительно, 2019, выборный год впереди

Profile picture for user vikaivlad
628

Когда наступит время, чтобы наш город опять аккумулировал людей умных, честных, порядочных, а не этих ничтожеств, которые в своей жизни только добились  того что по ночам стрелять из "своего одноствольного пистолетика" под одеялом. Но это как говорят, дело не хитрое.

Profile picture for user Breeze
2958

to strelec:  

"И, конечно, я сразу даю обратную реакцию. Реконструкция Матросского бульвара будет производиться только в соответствии с законом. И никому не будет позволено превратить этот процесс в политическое шоу"    Самокритично! Ибо политическое шоу устроил сам губернатор

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
498

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1756

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8224

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8189

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4797