Лента новостей

Севастополь

12374
76

«Я не могу никому сказать нет» - губернатору Севастополя не удалось скрыть особые отношения с экс-министром обороны Украины

ForPost - Новости : «Я не могу никому сказать нет» - губернатору Севастополя не удалось скрыть особые отношения с экс-министром обороны Украины

Сегодня на сессии законодательного собрания был рассмотрен отчет правительства Севастополя о градостроительной деятельности. Депутат Татьяна Щербакова спросила Сергея Меняйло о его партнёре по благотворительному фонду «Корсунь» и строителе, экс-министре обороны Украины Павле Лебедеве.

Щербакову интересовал вопрос, почему Лебедев в списке попечителей «Корсуни» указан как общественный деятель, а не ведущий девелопер города, и не стыдно ли Сергею Меняйло быть с экс-министром обороны Украины в одном списке.

Депутат также попыталась уточнить, не связано ли такое соседство губернатора Меняйло и строителя Лебедева  с определенным лобби.

Глава Севастополя заявил, что не он формировал попечительский совет фонда «Корсунь». «Я не могу никому сказать нет. Никого я не лоббирую и не стыжусь, по должности я обязан общаться со всеми и с каждым предпринимателем», — пояснил Сергей Меняйло.

После паузы он напомнил о назначении Павла Лебедева председателем координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) от Крымского федерального округа. Ранее глава севастопольской ячейки РСПП Вячеслав Горбатов объявил, что кандидатуру Лебедева согласовал лично Сергей Меняйло.

Но Сергей Меняйло сегодня сообщил депутатам, что узнал о назначении Лебедева из СМИ и не давал добро на утверждение экс-министра обороны Украины председателем координационного совета РСПП в Крымском федеральном округе.

Как пишут «Примечания», Вячеслав Горбатов, узнав о том, что Сергей Меняйло открестился от причастности к назначению Лебедева, сообщил, что «губернатора на самом деле не было на заседании координационного совета при назначении Павла Валентиновича». «Но, как мне стало известно, — эта кандидатура рассматривалась Меняйло, Шохиным (президент РСПП - ред.) и Аксеновым (глава Крыма - ред.)», — заявил он.

Журналисты обратились в центральное отделение РСПП в Москву. Сотрудники офиса, далекие от севастопольских интриг, подтвердили участие губернатора в назначении Павла Лебедева. «Сергей Иванович лично присутствовал на том самом совещании, где была утверждена кандидатура Лебедева. И присутствовал там господин Меняйло как раз для того, чтобы поддержать кандидатуру бывшего министра обороны Украины», - приводят «Примечания» слова представителей центрального офиса РСПП.

В 2014 году исполняющий обязанности главы Севастополя Сергей Меняйло противился ассоциаций своей персоны с Павлом Лебедевым и бывшими политиками Украины. Меняйло заявлял, что не видит себя в списках партии "Родина", в которой есть Вадим Колесниченко и Павел Лебедев. В Севастополе и Москве говорили, что экс-министр обороны Украины приобрел право выдвигать своих людей от "Родины". "Вы знаете списки "Родины"? Как вы можете себе представить, что я пошел бы по спискам «Родины»? С Лебедевым, Колесниченко и еще с кем-то. Вы можете совместить меня с ними? Я хочу стоять рядом с достойными людьми", — убеждал журналистов Сергей Меняйло перед стартом предвыборной кампании в заксобрание Севастополя.

Напомним, это не первая противоречивая информация из уст губернатора Севастополя. Этим летом Сергей Меняйло ввел в заблуждение сотрудников «Херсонеса Таврического» и горожан, заявив, что назначение отца Сергия Халюты на должность директора заповедника согласована с министерством культуры и получило благословение патриарха Кирилла. Позже выяснилось, что в русской православной церкви и в минкульте ничего не знали о кадровом решении Сергея Меняйло.

Алексей Базанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (76)

Аватар пользователя Кирилл Лаврентьев
постов:
31
Кирилл Лаврентьев ()
- 09/11/2015 в 18:36

так пообщайтесь со мной, Сергей Иванович, правда у меня бабла нет, но ваша помощь нужна для развития. Интересно, останется ли моя запись без внимания??? Мой телефон +79781035747

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:38

Напомним, это не первая противоречивая информация из уст губернатора Севастополя...
Используя скрытый мат, скажу: Черное можно назвать НЕ СОВСЕМ БЕЛЫМ. А откровенное ВРАНЬЕ - ПРОТИВОРЕЧИВОЙ информацией...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:40

Негоже государственному мужу быть лжецом! Вообще-то в цивилизованном мире за подобные шалости дают пинка под зад....

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 09/11/2015 в 18:43

Слов нет... остались только слюни, куда мы катимся и куда придём? Но звучит то как гордо Город Федерального значения... Неужели во всей России так?

Аватар пользователя kroki
постов:
102
kroki (Нижневартовск)
- 09/11/2015 в 18:45

Мутный человек этот Меняйло. Карьеру в нашем флоте он строил во времена засилья западных агентов и вполне мог пойти по стопам банды Гайзера, тоже ещё одного губернатора.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:47

Меняйло - это жизненное национальное кредо( я не имею ввиду фамилию)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:47

"Бряхня-я-я-я!". Господин губернатор, вы с ЛЕГКОСТЬЮ отказали и не услышали НЕОДНОКРАТНЫЕ письменные к вам обращения сотен жителей города Севастополя, которых "кинул" так любимый вами господин Лебедев! Не услышали 22 000 тысячи жителей города Севастополя, требующих прекратить деребан земли и уничтожения вековых реликвий города! Для вас этот город чужой, непонятный и СТРАШНЫЙ!. Вы - БОИТЕСЬ его жителей, и этот страх - пытаетесь скрыть за бравадой и необдуманными грубыми силовыми действиями, пытаясь доказать, что как захотела ваша левая нога - так оно и будет, выставить вокруг себя "забор" из "общественных организаций", "самооборон", "казаков" и т.д., не понимая, что потеряй вы власть - они же первые вас и растопчут и "сдадут" ...

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/11/2015 в 18:48

он знал с первых минут с первого дня что его город не любит и это было видно в марте 2014 года на пл Нахимова У него руки дрожали когда он выходил на трибуну Я видел это потому что стоял у входа на трибуну в оцеплении ВА народ рта ему не давал открыть Народ хотел Чалого видеть а не его Он уже тогда стал нас ненавидеть вот почему ему город наш как вотчина

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:49

Настолько несерьезное оправдание, звучит как речь школьника .

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:50

Совравшему однажды не может быть веры.У губернатора "жизнь без вранья,как снег без грязи".

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 09/11/2015 в 18:57

to strelec (Севастополь)

"Ложь — тот же алкоголизм. Лгуны лгут и умирая." А.П. Чехов.

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
611
mayorrtv (севастополь)
- 09/11/2015 в 18:58

Какие мы безотказные,прости господи!

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:04

Среди читателей ФП немало предпринимателей, отпишитесь пожалуйста, удавалось ли Вам пообщаться с нашим сердобольным губернатором.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/11/2015 в 19:05

глядя что он творит я нисколько не сомневаюсь что он если ему будет надо пожмет руку и Турчинову с Парашей

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:06

Я не могу никому сказать нет.
Это смотря сколько дать...

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 09/11/2015 в 19:07

В народе тот кто никому не отказывает есть свое название и оно как раз подходит.

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:10

Что деньги делают с человеком,а сколько было заверений...

Аватар пользователя leba
постов:
116
leba (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:13

Спасибо бывшему МО руины за развал ихней армии,за все сокращения частей ради главного - продажи земли для себя любимого. А то Донбассу было бы плохо. А сейчас,похоже,то же самое делают с Севастополем два напарничка невменяемых

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:16

Хорошо рассуждать о добродетели-не значит быть добродетелем.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:18

to Виктор_42 (Севастополь)

Среди читателей ФП немало предпринимателей, отпишитесь пожалуйста, удавалось ли Вам пообщаться с нашим сердобольным губернатором.
А зачем? Чем меньше с ним общаешься, тем лучше идут дела.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:20

Меняйло подружившись с Лебедевым, полностью стал зависимым от прихотей "бескорыстного" "Парангона".

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/11/2015 в 19:21

трепло

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:21

to leba (Севастополь)

Украина 23 года вполне самостоятельно разрушала свою армию,"доедая" с советских складов обмундирование и
вооружение.Лебедев порулил менее двух лет,за которые он успел создать натовское гнездо под Феодосией и подготовить 5 севастопольскую школу для натовцев.Да,и,конечно,
подеребанить земли.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:25

Губернатор должен помнить,что неправдою свет пройдешь,да назад не воротишься...

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:27

Людей класса лебедева-меняйло-кабанова необходимо изолировать от общества ! Ибо они источают алчность ! А это пагубно влияет на подростающее поколение !

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 09/11/2015 в 19:33

И ТАКОЙ губернатор представляет в РФ город-герой Севастополь. Позор!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/11/2015 в 19:33

to Часовщик (Севастополь)

Меняйло подружившись с Лебедевым, полностью стал зависимым от прихотей бескорыстного Парангона .
to mayorrtv (севастополь)
Какие мы безотказные,прости господи!
Издержки сложной профессии - предложения , которые трудно отклонить . « Не виноваттая я !... Он сам пришёл !...»

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:41

Сам с себя срывает погоны. Знать не к лицу...

Аватар пользователя ektr9393
постов:
62
ektr9393 (МСК)
- 09/11/2015 в 19:47

А что в этом такого постыдного?Россия это не та страна, где мерят человека по тому, что он с Украины или еще откуда-то. Это неправильный вопрос, и неправильная позиция. А Меняйло очень грамотно ответил на такое заявление.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 19:50

to В.Федорин (Севастополь)

Людей класса лебедева-меняйло-кабанова необходимо изолировать от общества ! Ибо они источают алчность ! А это пагубно влияет на подростающее поколение !
А кто Меняйло назначил, не напомните? А кто его непосредственный начальник, не подскажите? А кто его контролирует, не озвучите?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:01

Повторюсь , Меняйло - "мир , дверь , мяч"(по-аглицки) - "peace door ball" . Слизняк...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:04

to Бережливый (Севастополь)

"А кто Меняйло назначил, не напомните? А кто его непосредственный начальник, не подскажите? А кто его контролирует, не озвучите?" Белавенцев. Два сапога-пара.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:06

Народ, вы не устали еще переливать из пустого в порожнее?

Или мы все реально думаем, что Губернатор Севастополя и его стиль управления, что-то исключительное в России?

Нет, напротив, Меняйло вполне на своем месте и результаты труда устраивают... Нет, может быть не народ, но его, Губернатора, непосредственных начальников точно устраивает.

Ну, ей Богу, неужто мы все думаем, что если бы Губернатор делал что-то неправильно или что-то, что идет вразрез с принципами работу управленца такого уровня, он бы остался на должности, а не был бы снят за утрату доверия?

Хватит смотреть на все через розовые очки и через призму "патриотического" угара... Будет не легче, но не так обидно...

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:09

"Король может сделать своего подданного кавалером, маркизом, герцогом, принцем, но сделать его честным человеком выше его власти."...Вернуть бы времена, когда ворам рубили руки, а лжецам отрезали языки

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:13

to Milka13 (Севастополь)

издержки производства и у него бывают
Почитайте, как народ на федеральных СМИ в комментариях, мягко говоря, удивляется назначению Сердюкова.. Тоже издержки.... А сколько мы не знаем.... Поэтому - не рвите душу....

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:24

Вы знаете миняйло, как называют женщину которая не может никому отказать....
Так это вы в мужском одеянии.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:33

«Я не могу никому сказать нет. Никого я не лоббирую и не стыжусь, по должности я обязан общаться со всеми и с каждым предпринимателем», — пояснил Сергей Меняйло...Вячеслав Горбатов, узнав о том, что Сергей Меняйло открестился от причастности к назначению Лебедева, сообщил, что «губернатора на самом деле не было на заседании координационного совета при назначении Павла Валентиновича»..«Сергей Иванович лично присутствовал на том самом совещании, где была утверждена кандидатура Лебедева. И присутствовал там господинн Меняйло как раз для того, чтобы поддержать кандидатуру бывшего министра обороны Украины», - приводят «Примечания» слова представителей центрального офиса РСПП.
"и не то, чтобы "ДА" и не то, чтобы "НЕТ" - песня в исполнении Меняйло

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:34

Меняйло в Корсунь записал его куратор, это же понятно. Привык от под козырек брать, а не рассуждать. Так проще.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:40

я не понял, про что статья??- Меняйло плохой ?- так мы все про это знаем.. Лебедев плохой?- и так понятно.. а Шербакова хорошая ??- вот тут вопрос.. Я так понимаю, что цель таких людей не решать вопросы простых граждан, а разоблачать кто и с кем общается и как это может сказаться на их личном благополучии.. .

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:41

Интересно, а на заявку предположим проведения гей парада /упаси бог конечно/ в Севастополе "мэр" тоже не смог бы сказать нет. Ну если скажет ДА, то только во главе с самим собой. Вот бы мышцы поразмялись у "любителей"губера. Меняйло вали домой!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/11/2015 в 20:51

С кем мы боролись он окружил ими вокруг себя Как это назвать

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 20:54

to Turn

С кем мы боролись он окружил ими вокруг себя Как это назвать
Это называется - реалии. Голос звонкой монеты, "деловых" связей "нужных" людей звучит громче голоса людей с их "мелочными" жалобами и приземленной возней....

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 09/11/2015 в 20:55

...два равновеликих но с разными хвостами...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 21:05

to Milka13 (Севастополь)

сердюка сам Ростех назначил, видимо выгодный товарищ, связи выгодные имеет.
Крупнейшая госкорпорация "Ростех" (оборонка) САМА назначает на не последнюю должность человека, к которому явно не благоволит общественное мнение? Вы действительно думаете, что назначение не согласовано с первыми лицами государства? Вам так удобно? Чтобы не терять последнюю надежду? Понимаю Вас в чем-то.....

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 09/11/2015 в 21:27

Лебедев сыграл большую роль в развале украинской армии и свалил с тонущего корабля "украина" по якобы семейным обстоятельствам. Это определённо сыграло положительную роль в решении крымского вопроса. Во времена своего депутатства занимался благотворительностью. Я знаю пенсионеров, которым он оплачивал дорогостоящие операции. Мне понятна неприязнь севастопольцев к горе-губернатору меняйло, но не совсем понятна озлобленность читателей Форпоста на Павла Лебедева.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 09/11/2015 в 21:35

Врёт меняйло... Всем отказывает... Ну разве только, кроме тех, кто отстёгивает по-серьёзному...

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 09/11/2015 в 21:42

И такие слова говорит адмирал, даааа...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 09/11/2015 в 21:43

Форумчане, предлагаю игру! Правила простые: Критикуешь - обоснуй - и предлагай свое. Сыграем? Насколько бы интересней были комментарии и живее дискуссия!

Аватар пользователя работадатель меняйло
постов:
25
работадатель меняйло (Севастополь)
- 09/11/2015 в 22:08

мафия

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/11/2015 в 22:16

«Я не могу никому сказать нет» кроме жителей Севастополя! Да и кто они?

Страницы