В мире

Россию оставили на четыре года без большого спорта

Нашим атлетам разрешат выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом.

Россию оставили на четыре года без большого спорта
Фото:
Zuma/ТАСС

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласным решением отстранил Россию от международных соревнований на четыре года, сообщает ТАСС.

Таким образом, российским спортсменам запрещено участвовать в крупных международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом.

Однако «чистые» российские атлеты смогут выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом, как это было на зимней Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, пишет «Би-би-си».

Согласно тому же решению исполкома WADA, Россия не сможет принимать чемпионаты мира, а также подавать заявки на их проведение. Для российских чиновников, а также сотрудников Олимпийского и Паралимпийского комитетов России введен четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий.

Кроме того, Российское антидопинговое агентство лишено статуса соответствия кодексу WADA.

Напомним, отстранить Россию от  международных соревнований на четыре года рекомендовал комитет по соответствию ВАДА после того, как были вскрыты манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.

795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Время,когда определяли силу страны по физическим данным их жителей,чтобы мечом махать да бегать далеко и быстро, уже прошло давным-давно! Современный спорт -это обыкновенное шоу,где спортсмены-актеры! И чтобы быть узнаваемыми и  знаменитым,для стимуляции своих способностей,кушают разный вкусняшки!ok

Profile picture for user Пенс
452

ВАДА поменьше Сирии будет,пусть ждут,если гора не идёт к..........

Profile picture for user Банщик
24575

оставили на четыре года без большого

Большой спорт остался в России, остальные соревнуются по малому...biggrin

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Происки пиндосов и наглосаксов налицо...

Profile picture for user Breeze
2958

В спорт опять влезла политика.... Толерасты сидящие в WADA  (заднеприводные)  как обычно голосовали пятой точкой. И тут просматривается прямой интерес пендосов... А гейропа  только успевает раскорячиваться и подставлять пятую точку.

Мы им нефть на 10 лет , а также  газ по новым газопроводам, а они нам санкции и отстраниения наших спортсменов от соревнований..... Еще и на немецком языке на встрече (нашим ПАРТНЕРАМ)- мол данке шон.....

Но самое удивительное - оказывается, что вся система внесения тестов на допинг, до сих пор не изменилась за последние годы и её создатель находится в пендостане, т.е в США. За последнее время (и это официальна информация было зафиксировано около 300 входов в россиийскую РУСАДА систему, с большей вероятностью из США). Вопрос - куда смотрели последние несколько лет чиновники из Министерства спорта и из РУСАДА. Ответ очевиден - чиновников волновала только их личная зарплата и мягкое кресло. Вывод - гнать чинушь из насиженных кресел и не только гнать, а привлекать к отвественности по самым ...... меркм.

Пендосов из WADA вызывать в суды и готовить иски.... Спортсмены и страна не должны пострадать.

Profile picture for user AlexNSN
1624

МОК и ВАДА рычаги давления  в руках пиндосов и это будет постоянно. Чемпионат мира по футболу провели и хватит с ними цацкаться. Хватит выступать без флага! Без России не будет такого соревновательного накала - сами приползут и будут просить простить.

Profile picture for user Ластик
2499

И что, Министерство спорта РФ по этому поводу не разгоняют?

20 олимпийцев в Госдуме чем занимается?

А МИД РФ чего молчит?

Может дыма без огня не бывает:

Profile picture for user patriot7
1621

Прецедент создан. Мяч на стороне России. Если действовать грамотно и жестко, то и пиндосы, и другие "чахнущие" от астмы и др. заболеваний уже не смогут отмазки лепить.

Кто там,  норвеги,  чемоданами хрень всякую с собой возят? Типа они больные. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Результат был известен заранее. Россию хотят унизить любыми способами и заставить просить и умолять.Но мы то знаем три постулата "дружбы народов" - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Но тем не менее, хотелось бы услышать, сколько функционеров от российского спорта уже подали в отставку? Сколько из русада и тех кто был в теме допинга уже понесли наказание и какое. Думаю об этом сейчас нужно рассказывать на всех каналах, а не о происках "врагов".

И ещё вопрос - насколько я понимаю, русада не подконтрольно государству. Их контролирует ВАДА, значит они сами крышевали допинг и всех всё устраивало, пока Россия отсасывала пиндосовскую дудку, но как у России появилось своё мнение,  то...

Видимо поэтому наказание за провалы в работе НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ организации  РУСАДА, которая подчиняется   ТОЛЬКО ВАДА  позложили  не на конкретных спортсменов и чиновников из  ВАДА\РУСАДА, а на  государство Россия, которое  и не могла вмешиваться в поцессы, происходящие в  русаде.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Breeze:  

Госслужащие  РФ не имеют права вмешиваться в  дела русады. Иначе  скандал мгновенно. Мы сами себе   построили западню, открыв  у себя в старне подразделения  "вады".   Сейчас бы сидели и плевали в  потолок - к нам какие вопросы,  пробы делали у вас в ваде, садите и наказывайте своих.

Видимо там  было  замешано  большое бабло, на  торговле спротсменами, титулами, победами. Но видимо схема развалилась или выгоднее  стало  потерять этот рынок взяток, но   опустить Россию.

Думаю  России нужно разъснять странам, где есть подразделения   вада , и которые 100%  ведут мутняки  с пробами за большие  деньги, что этот "бизнес"  в любой момент  может выйти боком, и начать "слвивать"  ваду

Profile picture for user Chaiten
590

Замечательная новость! Меньше денег из страны вывезут.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Sevland:  

Почему правы? Мы влезли в это вадавское дерьмо по самое нехочу. Скорей всег это был  "бизнес проект",  в котором зарабатывали и вада, и чиновники от нашего спорта . Поэтому и было открыто  подразделение  вада в Москве (как подавали это ВВП не знаю, наверно как достижение о доверии).

Но   видимо прибыль от слива  России превысила значительно возможную прибыль от дальнейшей эксплуатации этого рынка, поэтому   имеем то, что имеем. Там копнуть бы, до какого уровня в РФ доходили  деньги от этого бизнес-плана.....

А в мирововм "честном" спорте уже давно всё "просто так", кроме денег....

 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Я уже высказывался по этому поводу ровно два года назад. Если повторю слово в слово, будет актуально и СЕГОДНЯ

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

 

оставили на четыре года без большого Большой спорт остался в России

 На самом деле большой спорт помер вместе с СССР.

Profile picture for user Загава88
1317

to SB_Sb:  а выступать под нейтральным флагом не унижение?  

Спорт давно перестал быть спортом. Это  чей-то бизнес с продажей-покупкой спортсменов и вращением огромных денег. Лучше деньги отправить на развитие дворового футбола.

Старая песня о том, что спортсмены готовились, это их шанс и т. д. у меня слезу не вышибает. Когда разваливалась экономика и ученые оказались на улице со своими неоконченными проектами, что-то я таких воплей в их защиту не наблюдала. А чем спортсмены лучше?

Profile picture for user Sevland
26

to SB_Sb:  

Бизнес - это был в Россиии, у власти, когда на чемпионат мира, по мячику, и Олимпиаду настроили дорогущих и никому сейчас не нужных объектов по всей Руси, в ТРИ-ПЯТЬ раз выше себестоимости.

Вада и рядом не стояла. Почему Норвегию, Португалию, дажу Египет не подставляют? Может потому, что они , либо не используют допинг, либо не нарушают процедуру контроля ВАДА.

to Sevland:   Почему правы? Мы влезли в это вадавское дерьмо по самое нехочу. Скорей всег это был  "бизнес проект",  в котором зарабатывали и вада, и чиновники от нашего спорта . Поэтому и было открыто  подразделение  вада в Москве (как подавали это ВВП не знаю, наверно как достижение о доверии). Но   видимо прибыль от слива  России превысила значительно возможную прибыль от дальнейшей эксплуатации этого рынка, поэтому   имеем то, что имеем. Там копнуть бы, до какого уровня в РФ доходили  деньги от этого бизнес-плана..... А в мирововм "честном" спорте уже давно всё "просто так", кроме денег....  

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Sevland:  

Причем  к допингу  строительство объектов спортивных?  И откуда  у Вас информация, что  стоимость в 3-5 раз завшена? Почему не в 5-10???? sorry  Вы  сметчик по проФФессии?

Почему Норвегию, Португалию, дажу Египет не подставляют? 

hysterical За норвегию и её инвалидов-асматиков  зачет!!!! Что то у вас  методичка дырявая.

 

Про причины уже рассказал , Россия  перестала плясать под дудку,  начала пытаться вести свою политику , в т.ч.  в спорте - получите публичное избиение.

 Ну и что вы скажете на это:

 американский спринтер Коулман пропустил допинг-теста за год!!!!!!. За это он должен получить пожизненную дисквалификацию. Но он  продолжает принмиать участие  в соревнованиях и получать медали. А почему? А потому что  В USADA сослались на некие технические проблемы, и "рафик" совсем не  виновник crazy

Это какие тут стандарты? Двойные? По моему просто  ..................! Расскажи мне ещё за принципиальнос вады 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
158

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
174

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24729

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9250

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11350