Севастополь

Вынесен приговор по делу Валерия Коноплева. Бывшего мэра Инкермана осудили на пять лет лишения свободы

Вынесен приговор по делу Валерия Коноплева. Бывшего мэра Инкермана осудили на пять лет лишения свободы

Как только что стало известно, сегодня в Балаклавском районном суде г. Севастополя был оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Инкерманского городского совета Валерия Коноплева.



Оглашение приговора состоялось в отсутствии подсудимого. Коноплева из симферопольского СИЗО в судебное заседание не доставили.



Приговором суда Валерий Коноплев был признан виновным и осужден на пять лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать руководящие должности на три года.



Второй фигурант по делу, Бобров, был осужден на три года условно с испытательным сроком на 3 года без конфискации имущества.



Напомним, что руководитель Инкермана был задержан в августе 2012 года по подозрению в получении взятки (20 тыс долларов и 100 тыс. грн) за обещание содействовать общественной организации в получении земельного участка площадью в 6 соток в Инкермане.



На судебном заседании Валерий Коноплев заявил, уголовное дело против него попросту сфабриковано, обвинения, которые ему инкриминируют, следствием не доказаны. Коллективный допрос свидетелей сфальсифицирован, в протоколы допросов внесена недостоверная информация, Управление по борьбе с организованной преступностью подделало документы, чтобы провести незаконные обыски, совершена подмена образцов смывов

 

5526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user rotciv
1051

Валеру слили не из Киевского золотого унитаза, а из сливного бачка Севастопольского отделения.

Profile picture for user dr house
56

Афигеть не встать! Какие концерты теперь от него ожидать? В прошлый раз был глаз проколотый ручкой. Какое теперь ЧЛЕНОвредительство на очереди?

Profile picture for user Капибара
2023

Почему то мне жадному жалко человека, если наказание ему - конфискация.

Profile picture for user Достали
401

Оглашение приговора состоялось в отсутствии подсудимого. Коноплева из симферопольского СИЗО в судебное заседание не доставили.

А как такое возможно? Коноплеву не зачитали приговор?

Profile picture for user Kris
840

Какая-то лажа! Купить 6 соток =100 000 гр.,максимум. Откуда 20 000 долларов?!

Profile picture for user Тимур Евтушенко
21

Валера, борись!!! Эти уроды ответят за беспредел.

Profile picture for user Достали
401

Какую лопату занесли судье... и прокуратуре. Видать заказчик непростой черт.

Profile picture for user Алексей Баскаков
504

Очень странная формулировка: "за обещание содействовать общественной организации в получении земельного участка площадью в 6 соток в Инкермане."

Наши депутаты более 20-ти лет обещают нам государственный статус русского языка и закон о городе Севастополе.
При этом каждый из них получил гораздо больше, чем 20000 зеленых. И все в шоколаде! И ни тебе следствия, ни тебе суда, ни даже общественного порицания!

С материалами уголовного дела не знаком, но Коноплев - один из немногих вменяемых людей, пришедших во власть вместе с командой Саратова. Жлобом он никогда не был, так что дело против него вполне может быть сфабриковано.

Profile picture for user pavel&co
303

Как вообще можно вынести приговор без подсудимого?! Очередное ноу-хау в исполнении слепой-глухой-немой проститутки-украинского суда???!!!
Статья 341. УПК Украины (старого, по которому судили Коноплёва) Провозглашение приговора.
После подписания приговора судьи возвращаются в зал заседания, где председательствующий или один из судей провозглашает приговор.
Все присутствующие в зале судебного заседания, в том числе и состав суда, заслушивают приговор стоя.
Председательствующий разъясняет подсудимому, его законному представителю, а также потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям содержание приговора, сроки и порядок его обжалования и право подать ходатайство о помиловании... Интересно, кому это всё зачитал судья?? Сам себе и продажному прокурору?!

Profile picture for user Unknown
717

Думаю будет апелляция и скорей всего Верховный .....не суд а судилище.... Мне вот интересно после таких судов, на какой из сторон баррикады на Грушевского, стоя ли бы подобные Коноплеву, члены их семей и единомышленники ????

Profile picture for user Тимур Евтушенко
21

Скажу Вам, что я из такой семьи. Но я одинаково не люблю власть и тех, кто к ней стремится. А Валера был простым, нормальным и настоящим. Он такой и есть. И в тюрьме.

Profile picture for user фигура
551

Да, дело темное... Председательствующий разъясняет подсудимому, его законному представителю, а также потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям содержание приговора, сроки и порядок его обжалования и право подать ходатайство о помиловании... Интересно, кому это всё зачитал судья?? Сам себе и продажному прокурору?! Видимо, оглашали без подсудимого, чтобы он приговор не узнал и не успел подать апелляцию. Самый гуманный суд в мире!

Profile picture for user smile
214

Афигеть не встать! Какие концерты теперь от него ожидать? В прошлый раз был глаз проколотый ручкой. Какое теперь ЧЛЕНОвредительство на очереди?
А вы лично присутствовали когда глаз ему повредили?
чтож за люди сволочные пошли... лишь бы обгадить, причем не важно кого.

Profile picture for user smile
214

этот пост. для доктора хауса. тем более не приемлемо слышать такое от человека,такой гуманной профессии. ПОЗОР.

Profile picture for user gunzah
6241

Оглашение приговора состоялось в отсутствии подсудимого. Коноплева из симферопольского СИЗО в судебное заседание не доставили. А как такое возможно? Коноплеву не зачитали приговор? Так, теперь возможно. 16 января регионалы под нажимом гаранта протолкнули и такое право правоохранителей на бесправие подсудимого. Никто не верит в то. что коноплева ЗАКОННО осудили. Его слили или власть имущие или криминальные смотрящие за властью

Profile picture for user against everibody
3451

Читая комментарии понимаешь,что люди за Коноплева,но против тех,кто его подставил и осудил.Если-бы майдан возглавили не неозападофашисты,а кто-то уважаемый на юго-востоке,не валили памятники,без свастик и т.д. сейчас баррикады-бы стояли на ул.Ленина.В каждой строчке комментариев (адекватных)прослеживается и любовь и ненависть.Правда,распил как шел,так и идет.Нервное время.Все огромные состояния делаются в смутные времена.Люди за чиновника,которому суд вынес приговор.Парадокс.Остальные должны быть во сколько раз хуже.И зомбирование уже не действует.

Profile picture for user SV
7372

думаю никто сейчас разбираться не будет, 1,5 года на нарах, пока апелляция ещё 1,5 года. Валере надо сейчас активно майдан поддерживать что бы на этой волне выехать, типа политический заказ.

Profile picture for user Maker
880

Ещё в 2010 г. активно обсуждался проект строительства частного порта в ковше реки Черная, что в Инкермане. Подробно можно почитатьздесь Возникают разного рода мысли... не правда ли?

Profile picture for user Format
108

Коноплев вообще не политический в смысле майданов и прочих вещей. Не хочу его отмазывать, но в нашей стране могут на каждого сфабриковать дело. Кому-то перешел дорогу. Говорят местным ментам.

Profile picture for user Игорь Иванов
369

Бедный судья! Мне его просто жаль! Всевышний не фраер,всё видит! А совесть или её остатки,пусть даже во сне всё равно нарисует картинку как в аду его через мясорубку на фарш пропускают.

Profile picture for user Вадимъ Елфимовъ
7

Материалы дела не читал, судить о виновности не могу. Личные впечатления о человеке хорошие. После того, как его выбрали главой Инкермана много хорошего хотел сделать для Инкермана.

Profile picture for user Философ
171

Я считаю давно пора убирать должность главы
Инкермана и инкерманский горсовет
Есть горсовет , есть балаклавский райсовет ,
куда входит Инкерман Зачем ещё плодить чинуш !!!
Следуя этой логики можно сделать мэра Остряков ,
мэра Лётчиков , мэра Камышей , мэра Корабелки ,
мэра Козачки и т.д. Нахера вообще нужен мэр
Инкермана и Инкерманский горсовет

Profile picture for user zagava
6720

to Философ (Севастополь)

Нахера вообще нужен мэр Инкермана и Инкерманский горсовет
Потому , что Инкерман-это город. А Остряки, Камыши, Корабелка-даже не районы в городе Севастополе

Profile picture for user SPRAVEDLIV
218

что то тут не чисто! УБОП сработал как по заказу! даже не привезли на оглашение приговора! Куня сотнями гектаров земелькой приторговывал, Саратов и др. а тут сраных 6 соток в Инкермане.....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12525

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2137

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10235

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912