Лента новостей

Севастополь

2818
30

Выборы в Севастополе пройдут без интриги, — эксперт

Никого на выборы не вернут, и никого с выборов не снимут.
ForPost - Новости : Выборы в Севастополе пройдут без интриги, — эксперт

Политолог Борис Межуев в беседе с «Выбор 2019» отметил, что состав участников выборов в законодательное собрание Севастополя, которые пройдут 8 сентября, уже не изменится. По его мнению, не стоит ждать, что партии «Родина» и «Зелёные» вернут на выборы, как и не стоит ждать, что тех, кого уже зарегистрировали кандидатами, снимут с гонки.

«Есть ощущение законченности процесса. До последнего момента сохранялась интрига — а вдруг суд вернёт, надежда на некие инстанции сохранялась, но в данном случае не оправдалась. Как только стало ясно, что интриги нет, — многие утвердились в решении, что нет смысла идти, так как „всё понятно”», — комментирует электоральные настроения Межуев.

Подробнее о том, что Борис Межуев думает о выборах в Севастополе, читайте по ссылке.

Напомним, ранее Верховный суд РФ отказал в апелляции партии «Родина», желавшей признать недействительным решение Севастопольского городского суда, снявшего реготделение партии с выборов. Ситуация, подчёркивает политолог, уже не связана с тем, сколько конкретно мандатов возьмет «Единая Россия» на выборах в сентябре.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 21/08/2019 в 18:00

Печально, что в Севастополе так вяло отреагировали на нарушение своих избирательных прав. Одиночные пикеты не в счёт... 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:04

Да уж какая интрига! "Вытоптали поле" для ЕР, вычистили, за малым исключением, всех, кто вообще может иметь свое мнение и в состоянии защищать интересы города. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 21/08/2019 в 18:06

Севастопольцы могут ещё раз удивить всю Россию,

 если в день голосования испортят такое количество бюллетеней,

что выборы признают несостоявшимися.

 Думаю, что сможем...

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:15

  Да уж какая там интрига. Персоналии всё теже, так сказать "чужие тут не ходят..." Мерзко всё это.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/08/2019 в 18:18

пойду голосовать строго против тех, кто единогласно, всей партией, отнял пенсию

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 21/08/2019 в 18:21

какая интрига, если из каждого утюга кричат, что ЕР наберет решающее количество голосов. Может, и выборы не нужны, если заранее все известно? Зачем зря деньги и время тратить

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:25

Друзья,портим бюллетени!!!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 21/08/2019 в 18:44

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 21/08/2019 в 18:44

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 21/08/2019 в 18:45

Пожалуй это единственный выход.

Друзья,портим бюллетени!!!

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:55

to Николай Орлов:  Зато потом, будут все и всех проклинать. Кроме себя, любимых. Особенно те, кто проголосует за ЕР.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/08/2019 в 19:01

Для себя принял решение - в бюллетене вычеркну всех и впишу партию Родина. Если так сделают многие, об этом узнает вся Россия.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/08/2019 в 19:20

Только скандаль!!!!!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 21/08/2019 в 19:31

To Sana0206

Друзья,портим бюллетени!!!

 Нас тут сколько на форуме? Человек пятьсот? Сколько людей читает ФП? Наверное, тысяч десять? Модераторы меня поправят. А сколько человек придет на выборы? Боюсь, даже если договориться и испортить бюллетени, то это будет капля в море.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 21/08/2019 в 19:47

Можете хоть подтереться этими бюллетенями прямо в кабинке и опустить в урну - это повысит процент явки и придаст больше легитимности победившим. Победители же будут даже если вобще весь Севастополь купит билеты  и уедет в Стамбул 8 сентября. Достаточно прийти роте срочников и проголосовать под бдительным оком командования. Выборы будут считаться состоявшимися. К сожалению имеющаяся избирательная система позволяет только альтернативное голосование. Поэтому альтернатив и нет. Как вариант выбора из разных сортов говна можно предложить КПРФ просто потому, что это не ЕДРО в чистом виде. ЛДПР это снова жуликоватый мусорный король с его неуемной жадностью. А звать народ на улицы Зеленые и Родина сдрейфили. Значит играют договорняк с нынешней властью. Ну тогда и по делом им...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/08/2019 в 19:56

Вот и Саблин говорил,что войну они выиграли! Если все до одного проголосуют против едросни-уже ясно,что едро всё равно "победит"!

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 21/08/2019 в 20:09

В единой россии одни бандиты - всех на нары враги народа.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 20:24

КПРФ значит? Спасибо за совет! Все гадал как лучше

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 21/08/2019 в 20:49

to Fotoceva:  

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 21/08/2019 в 21:58

Никогда в жизни не портил бюллетень.

Видно, пришло и такое время!

Не могу проголосовать за ЕР, также не могу голосовать за других, нет ни одного повода, даже самый простой (чтобы уменьшить голоса ЕР) не катит.

Через 2 с половиной недели ИСПОРЧУ партийный и, вполне возможно, одномандатный бюллетени.

Игра нразывается "Севастополец, покажи власти на выборах недовольство партией власти и ее допущенными к выборам партиями-помощницами".

Так как при любой явке победит ЕР - с помощью сотрудников учреждений и военных, смысл появляется у ранее бестолковой процедуры - Испортить бюллетень.

Есть среднестатистический процент порчи выборов, по-моему, 1-3, не больше. Если Севастополь покажет цифру испорченных бюллетеней, реально отличающуюся от средней по прошлым выборам, это будет правильно. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/08/2019 в 22:32

Правильно написал Помор надо голосовать протестно, а не портить бюллетени. Каждый испорченный бюллетень - это голос за ЕР (ибо все равно не наберем 50%). И не пишите потом, что не понимали этого!!!!!! Плевали они и на явку, и на ваши испорченный бюллетени (учтут, конечно, но на исход это не повлияет).

Мне самой противно голосовать за Кияшко  (ну, не достоин быть депутатом), но это единственный способ сдвинуть ЕР. В следуюший раз может кто-нибудь стоящий подтянется - будем опять менять. Главное СМЕНЯЕМОСТЬ власти, чтобы не погрязла в коррупции.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/08/2019 в 22:57

Пока одни «языками чесали», другие занимались делами.

От того и нет интриги.

Аватар пользователя Директор кинотеатра
постов:
2
Директор кинотеатра
- 21/08/2019 в 23:30

Председатель ЕР, автор строк географического просхождения "Денег нет - держитесь там", который нам неДимон не позволит проиграть возглавляемой им конгломерации...

Как нужно было трепетно относиться к такому приобретению как Севастополь, но кого они присылают управлять этой жемчужиной, городом, который перевоспитывает российское мещанство: бездарные родственники, зятья... да и последний экземпляр долго не протянет - нет открытости в лице и ясности взгляда, готовности к борьбе, так лишь сытый креативчик... Севастополь и этого переварит и выплюнет...

 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 21/08/2019 в 23:38

to Виктор Фёдоров:  За кого предлагаете голосовать? 
за Сурайкина?
А вдруг он победит?
Что делать будем?
зачем портить бюллютени?!? это работает на тех, кто расчистил выборы от реальных конкурентов и расчитывает опять победить. нужно голосовать за любых других. и отнимать голоса. 

 

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 22/08/2019 в 0:29

ни одного голоса, партии жуликов и воров, ХВАТИТ!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 22/08/2019 в 1:48

to Сибирь: 
Не могу, по-Вашему, сдвинуть ЕР "противным" Кияшко. Потому что для меня коммунисты-2019 еще хуже, чем единороссы. Послушайте Пархоменко, Кияшко, молодого военизированного в беретке - на фиг, на фиг.
Гладких и Сидоров неплохи - для муниципалитета!
Испорченный бюллетень - всегда ЗА победителя - Вы не открыли новость. Только с призывом голосовать за комми, чтобы уменьшить голоса за единороссов Вы забываете про принцип.
 
Принципиально не считающие честно для себя голосовать за ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР в этот раз проголосуйте, увеличив КОЛИЧЕСТВО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ - только испортьте бумагу правильно, не дав засчитать ваш голос выбранному избиркомом кандидату. На поверку большинство из таких испорченных бюллетеней будет от избирателей, КОТОРЫМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБОР!
 
Резко увеличить процент недействительных бюллетеней - это все, что осталось возможным сделать ненавидящим в 2019 году все властные партии.
 
"Хороши" не только власть и партии власти. "Хорош" и народный мэр, несколько лет поддерживающий ресторатора, убивая свой авторитет, перед выборами в ЗС-2019 рискнувший без соратника сделать ставку на две непарламентские партии, запустив туда несколько уважаемых людей, но его, уважаемых кандидатов и нас подвели сборщики подписей, им-то почему-то никто не рассказал, насколько важны все мельчайшие детали и мелочи в такой взрослой игре.
ЗС практически выбрали, проголосуем как-нибудь, разница в результате будет небольшая. При обычной небольшой для таких выборов явке победит партия власти, из 16 партийцев в ЗС коммунистов пройдет все равно немного, не 1-2 как до провала с Зелеными и Родиной, а 2, навряд ли - 3. ЛДПР - 1, навряд ли - 2, СР - 1. Итого: 10-12 единороссов зайдут в ЗС только по партийным спискам.
 
Что дальше? А дальше у части города опять заберут шанс - выбрать губернатором не рулящего федеральными деньгами дружбана застройщиков. Часть города - племя застройщиков и удовлетворенных их бизнесом выберет лояльного строительному бизнесу губернатора. Тем более, что Путин сказал: строить, строить и строить. Из всех исскуств для нас важнейшим является театр, опера, ЦИРК и строительство служебного жилья за общие деньги государства на частных гектарах, с выгодой для частника.
Меньше года осталось до выборов Губернатора-Председателя правительства Севастополя. Претендентов будет несколько, один из них уже сейчас рулит и ворочает административными рычагами и потоками средств. Это при том, что он мне и многим севастопольцам ничего еще вредного не сделал, то есть, я не в оскорбительном тоне - про денежные потоки и рычаги.
.
Ему соперника мы не выбрали до сих пор и, судя по предвыборной истории ЗС-2019, поздно начнем выбирать лучшего из лучших местного одного (можно двоих-троих, если они не распылят голоса для властного, а в определенный момент сойдут с дистанции, выбрав одного)  -  перед самыми выборами губернатора-2020.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 22/08/2019 в 8:07

зачем портить бюллетени?!? это работает на тех, кто расчистил выборы от реальных конкурентов и расчитывает опять победить. нужно голосовать за любых других. и отнимать голоса. армия, флот, полиция и чиновники дружно проголосуют за сами знаете кого. испорченные бюллетени лишь увеличат процент голосов. 

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 22/08/2019 в 8:37

В ходе VIII Конференции Севастопольского регионального отделения партии ЕР собравшиеся утвердили список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания города Севастополя второго созыва по городскому избирательному округу.  Утверждены 24 кандидата:
1. Александр Витко,
2. Екатерина Алтабаева,
3. Дмитрий Саблин,
4. Сергей Лисейцев,
5. Евгений Зубарев,
6. Инга Матяж,
7. Екатерина Бубнова,
8. Василий Зубенко,
9. Алексей Климов,
10. Антон Пархоменко,
11. Антон Тицкий,
12. Вячеслав Камзолов,
13. Павел Сысуев,
14. Николай Мусиенко,
15, Александр Юрьев,
16. Татьяна Зенина,
17. Светлана Мусаева,
18. Алексей Ярусов,
19. Андрей Гнеушев,
20. Евгений Мащенко,
21. Эрнес Вафин,
22. Андрей Семенов,
23. Евгений Мангул,
24. Максим Мандрицкий.
Набрав хотя бы 50% голосов, ЕР гарантированно заводит в ЗС 8 кандидатов из приведённого списка. Учитывая тот факт, что:
№1 - сразу же отправляется служить сенатором в СФ,
№2 - будет избран по мажоритарному округу, а значит откажется от партийного мандата, а
№3 - откажется от мандата потому, что Он не может подвести своих избирателей от Московской области и должен "представлять их интересы" в ГД РФ
имеем следующий список депутатов от ЕР в городском парламенте:
1. Сергей Лисейцев,
2. Евгений Зубарев,
3. Инга Матяж,
4. Екатерина Бубнова,
5. Василий Зубенко,
6. Алексей Климов,
7. Антон Пархоменко,
8. Антон Тицкий.
Совсем не плохо, учитывая что 2 из 8-ми - члены "команды Чалого"...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/08/2019 в 9:29

..Совсем не плохо, учитывая что 2 из 8-ми - члены "команды Чалого"...

 Да нет,всё это-очень плохо!

to С.Стопольский:  

;

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:00

to Москит:  не убедительно