Севастополь

Выборы в Севастополе: большая проблема

Будущее Севастополя снова в руках его жителей, как и 5 лет назад.

Выборы в Севастополе: большая проблема

Непарламентские партии, а также самовыдвиженцы рискуют быть не зарегистрированными в качестве кандидатов на парламентские выборы в Севастополе, которые пройдут 8 сентября 2019 года. Если так будет, к власти могут прийти бывшие чиновники украинской истории Севастополя.

О том, как жители Севастополя смогут самостоятельно изменить ситуацию в регионе, поддержав альтернативные силы путём сбора подписей, смотрите в новом выпуске «Реальной политики» с Сергеем Абрамовым.

Также в этой программе мы покажем вам пример возможного слияния севастопольского отделения партии КПРФ с исполнительной властью в лице губернатора Овсянникова.

2590
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Nick Stone
922

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать".

- Марк Твен

 

Profile picture for user Sana0206
661

Все идем на пр.Нахимова 1 и ставим подписи за партию"Зеленых" и 3-й округ, за Горелова. На диванах не сидим и не стонем,а участвуем в жизни Севастополя.

ОТСТАИВАЙТЕ СЕВАСТОПОЛЬ!

Profile picture for user strelec
23914

Просто в Севастополе мало,кому известно условие сбора подписей для непарламентских партий,ведь ЕР сделала все возможное,чтобы увековечить себя и не допустить до пирога остальных.

Profile picture for user серый
111

Люди, в основной своей массе в России пойдут голосовать за левый фронт и коммунистов, т.к.к  ЕР уже нет доверия совсем. К Зюганову и к нашему Пархоменко доверия тоже нет, но они не партия, а только его члены. Если Пархоменко заключает сепаратный договор с ЕР - то делает хуже только себе. Как говорится сколь верёвочке не виться ... .  Другие варианты у нас в Севастополе даже не просматриваются. Плохо, что очень много людей идут на выборы преследуя только свои корыстные цели. Сейчас цель у всех должна быть одна, что бы ни один из ЕР не смог проникнуть в ЗС.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Попробуйте пройти по квартирам, работает, проверено!

Profile picture for user твой-запах
75

послушал...нудноватый     и    так не чего не понял .... Николай  Плотшкин  или   Славко  Горелов     все остальные  Комеловы Чалые  Колбин Единоросы  в печку  их  ...на эти  рожи   единоросов  смотреть  не могу  ...

Profile picture for user strelec
23914

to твой-запах:  Ну,так и пойдите поставьте свою подпись на Нахимова,1 за партию Славко Горелова - экологическую партию "Зеленые",если на самом деле хотите видеть Славко в новом составе ЗС.smile

Profile picture for user gevic
6529

Лавры КПСС и историческое бессмертие Великого Кормчего ещё многим и  многим  не дают спать спокойно. В иллюзиях и надеждах намотать на себя весь деятельный электорат  эта категория пиплоробов готова снова наступать на старые грабли и сабли.

Profile picture for user всего один
2734

оценивать "слуг народа" по их делам. проголосовавших за бесчеловечную антинародную пенс. "реформу" к власти не допускать. 

Profile picture for user Григорьевич
531

Уважаемые почитатели ForPost!

1. Конституция РФ ст.13, п.4:" Общественные объединения равны перед законом."

Предлагаю ответить на вопрос - закон о выборах в Законодательное собрание г. Севастополя, федеральный закон  соответствует Конституции РФ?

2. Не зарегистрировав список кандидатов, ЕР уже почти месяц устраивает пляски и агитацию за себя любимую в нарушение действующего закона о выборах.(Матюшенко, Стрелецкая, комбрига Потапова и т.д.). С целью повышения благосостояния оставшихся ветеранов Великой Отечественной войны, ко Дню Победы им была презентована водка, вместо лекарств.

3. Собрать в среднем 1200 подписей для регистрации кандидатом в депутаты "мажоритарщику" в отведенный в соответствии с "законом" срок не реально, тем более, что севастопольцы как правило неохотно ставят подписи в подписных листах. К сожалению, они правы. Информация о предполагаемых кандидатах практически отсутствует и люди не хотят ставить свою подпись и предоставлять паспортные данные неизвестно кому.

Вывод - действующее региональное и федеральное законодательство нивелирует принцип демократических выборов. Что делать, надеюсь понятно. Но действующие депутаты парламентских партий, сидящие на содержании из бюджета  и защищенные от сбора подписей законом, естественно менять его не будут....

Profile picture for user Вадан
1628

Они голосовали за пенсионную реформу. Какие подписи? Вы чего? Чтобы и духу не было!

Profile picture for user SB_Sb
9418

Может немного не в тему, но  кто мне скажет, почему на нахимова 1   в окне висит  плакат Мишина, но нет  плаката Комелова???  Не хотят   избирателей  пугать таким руководителем отделения партии? crazy

Profile picture for user SB_Sb
9418

to ***:  

Согалсен на 100%.  Севастопольцы, не распыляйте силы, голосуйте за КПРФ!!!!

Profile picture for user Сибирь
3829

Народ, есть возможность сдвинуть камень с места - идите на Нахимива, 1. Ставьте подписи за НАШИХ, чтобы они могли участвовать в выборах. А то опять останемся с ЕдРом. Это срочно - времени отпущено совсем чуть-чуть.

Profile picture for user Топотушка
2463

Будем честными : и в 2014-м , и сейчас от нас ничего кардинально не зависит . Тогда Крым вошёл бы в состав России даже если бы больше половины жителей проголосовало против (чего бы никогда не случилось, хотя некоторые в столице изначально относились к нам предвзято ) - столь единодушная поддержка именно российского будущего Крыма стала очень приятным сюрпризом для Кремля : это обеспечило правовую легитимацию процесса объединения и стало аргументом на международной арене. Удручает, что похоже ,всё-таки, больше нужна была территория и стратегический плацдарм с базой : население воспринимают в Центре как обузу (особенно Севастополь - более монолитный и менеее разношёрстный . чем крымчане). Проблемой стал именно "советский" и традиционно патриотический менталитет жителей - люди быстро поняли , что образ РФ , (как государственного системного образования) ими сильно   идеализировался. Проблема Севастополя в том , что он оказался более русским , чем сама Россия. Отсюда и наше раздражение : думали , что вернулись домой  и можно наконец-то вздохнуть  свободно, оказалось , что за время нашего отсутствия в доме , многое изменилось и предстоит ожесточённая ежедневная борьба с хищнической системой, стали понимать , что за каждый кусок хлеба для семьи, за гарантированные законом права нужно противостоять чиновникам и бюрократии, лоббирующим интересы оборзевших коммерсов из  90-х.

Profile picture for user Всё просто
2361

to Топотушка:  Уже то, что наши имена не коверкают, не называют наш язык собачьим, мы говорим на нём свободно, что наш менталитет не уродуют рагули, хотя и есть у нас ещё западенцы, мечтающие о возврате и злобно потирающие руки при неудачах, на нас не натягивают вышиванки и не заставляют праздновать (эти мероприятия в укрии просто помпезно праздновались!) голодомор, что нам не навязывают выдуманную в канадах историю - это уже свобода. И да, мы согласны кормить свою армию, но не согласны кормить натовские базы на нашей территории, ибо для нас она не просто территория, это наша земля...

А что касается капитализма и чиновников - это, да, присутствует, но с этим можно бороться эпистолярным жанром  - пишите в прокуратуры. С националистами бумажкой не поборешься, вспомните Одессу...

Profile picture for user уаз-патриот
894

мы были вчера с женой подписались под Горелова и Донца и за зеленых с родиной по ходу скоро в партизаны пойдем.

Profile picture for user Capella
162

Те же подписи поставлены, только  2 июля. Объясните, почему в партизаны?

мы были вчера с женой подписались под Горелова и Донца и за зеленых с родиной по ходу скоро в партизаны пойдем.

 

Profile picture for user уаз-патриот
894

to Capella: юмор -партия зеленых значит партизаны.

Profile picture for user tosha
467

to strelec (Севастополь):

Просто в Севастополе мало,кому известно условие сбора подписей для непарламентских партий,ведь ЕР сделала все возможное,чтобы увековечить себя и не допустить до пирога остальных.

Поехала сегодня на Нахимова, 1. Думала, что придётся стоять в очереди, чтобы подпись поставить. Но,увы...Осталось всего 10 дней. А кроме Форпоста, о возможности поддержать своих - В.Н. Горелова, О. Л. Тимофееву др., - НИГДЕ ИНФОРМАЦИИ НЕТ! 

Profile picture for user Strelets
507

To gevic

Лавры КПСС и историческое бессмертие Великого Кормчего ещё многим и  многим  не дают спать спокойно. В иллюзиях и надеждах намотать на себя весь деятельный электорат  эта категория пиплоробов готова снова наступать на старые грабли и сабли.

 Совершенно верно. В наших людях еще почему-то колосятся иллюзии и надежды и насчет ЕР, и насчет выше. И многие готовы наступать на старые грабли. На материке уже кандидаты от ЕР шифруются и идут на выборы как самовыдвиженцы. Стесняются. А у нас, не стесняясь "заслуг" этой представляющей интерес олигархов и коррупционеров партии, идут открыто и нагло. Да еще и кандидатов подсовывают, выдвижение которых можно объяснить только наглостью. Только еще не говорят вслух: "Нате, жрите, что дают".

To Григорьевич

Не зарегистрировав список кандидатов, ЕР уже почти месяц устраивает пляски и агитацию за себя любимую в нарушение действующего закона о выборах.(Матюшенко, Стрелецкая, комбрига Потапова и т.д.). С целью повышения благосостояния оставшихся ветеранов Великой Отечественной войны, ко Дню Победы им была презентована водка, вместо лекарств.

Это и к Вашему вопросу, Григорий Григорьевич, о плясках ЕР и циничном всучивании ветеранам водки. Лечиться-то они, по словам видного единоросса П. Толстого, должны боярышником и дубовой корой. Наглость, безнаказанность и хамство зашкаливают.

Profile picture for user гейзер
3341

Где присутствует ТАЙНОЕ голосование, там отсутствуют выборы, то есть там ИМИТАЦИОННАЯ демократия.  Где присутствует имитационная демократия, там, на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне, идёт отрицательная селекция населения. А тайное голосование, фактически напёрсточная игра,  сегодня присутствует во всём мире. Вот и думайте, что нас ждёт впереди – глобализация, национализация, деградация или самоликвидация.

Может хватит наступать на одни и те же грабли. Давайте скинемся да купим новые ...... ))

Profile picture for user Fronsac
338

 

Будем честными : и в 2014-м , и сейчас от нас ничего кардинально не зависит .

Удручает, что похоже ,всё-таки, больше нужна была территория ...

 Честно, моя позиция в жизни и мои слова основываются на знании "изнутри" происходящего: из слов так. наз. "государственных деятелей" в личном, приватном общении, которые недвусмысленно раскрывают то, о чем другие догадываются. В данном случае  территория без "похоже". Правда, и территория со всеми возможностями освоения, еще не всё, есть ещё и личный апломб, например, сказать приятелям миллионерам или влиятельным людям в Израиле: "видали, как мы...". Возможность "нагибать", демонстрировать власть, господское пренебрежение в духе XIX столетия к холопам в XXI веке не везде позволительно и дорогого стоит...

Profile picture for user Даккар
6630

Ну у нас как только низкая явка-сразу подключают МО!!!!Так и при "выборах" "губернатора"-МО дало голоса и "явку".

Profile picture for user vladimir1964
619

to Топотушка:  Готов подписаться под каждым словом. Сложившийся в России уродливый уклад тянет на дно страну, а вместе с ней и Севастополь.  Мы не вернулись домой-а попали в "малину". Севастопольцы несколько идеализировали Россию-теперь нас постоянно тыкают носом в российские реалии, весьма далекие от нашей мечты.

Будем честными : и в 2014-м , и сейчас от нас ничего кардинально не зависит . Тогда Крым вошёл бы в состав России даже если бы больше половины жителей проголосовало против (чего бы никогда не случилось, хотя некоторые в столице изначально относились к нам предвзято ) - столь единодушная поддержка именно российского будущего Крыма стала очень приятным сюрпризом для Кремля : это обеспечило правовую легитимацию процесса объединения и стало аргументом на международной арене. Удручает, что похоже ,всё-таки, больше нужна была территория и стратегический плацдарм с базой : население воспринимают в Центре как обузу (особенно Севастополь - более монолитный и менеее разношёрстный . чем крымчане). Проблемой стал именно "советский" и традиционно патриотический менталитет жителей - люди быстро поняли , что образ РФ , (как государственного системного образования) ими сильно   идеализировался. Проблема Севастополя в том , что он оказался более русским , чем сама Россия. Отсюда и наше раздражение : думали , что вернулись домой  и можно наконец-то вздохнуть  свободно, оказалось , что за время нашего отсутствия в доме , многое изменилось и предстоит ожесточённая ежедневная борьба с хищнической системой, стали понимать , что за каждый кусок хлеба для семьи, за гарантированные законом права нужно противостоять чиновникам и бюрократии, лоббирующим интересы оборзевших коммерсов из  90-х.

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1152

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503