Севастополь

Выборы губернатора Севастополя признали легитимными

Выборы губернатора Севастополя признали легитимными

По мнению представителей общественности, присутствовавшей на выборах губернатора Севастополя, голосование прошло на высочайшем организационном уровне и его можно считать легитимным.

«Выборы прошли легитимно. Процесс был полностью открытым. Серьёзных нарушений зафиксировано не было. Можно считать, что выборы состоялись», – сказала Дарья Маковская, председатель регионального отделения Российского общества политологов.

По мнению члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максима Шевченко, жителей Севастополя можно поздравить с успешными первыми выборами главы региона.

«Выборы в Севастополе прошли на высочайшем уровне. Я посетил несколько избирательных участков в сельской зоне. Очень пристально всё осматривал: урны, бюллетени. И могу сказать, что люди, которые организовывали выборы хорошо поработали. Сразу видно, что Севастополь флотский город, когда всё вычищено и каждая вещь к месту», – сказал Максим Шевченко.

Напомним, по данным на 23.00 уже обработано 23,91 процента от общего количества протоколов участковых избирательных комиссий, сообщили в Севастопольской городской избирательной комиссии.

За Дмитрия Овсянникова проголосовали 72,61 процента избирателей, за Романа Кияшко - 15,84 процента, за Илью Журавлёва - 7,23 процента избирателей, за Ивана Ермакова - 1,94 процента избирателей, за Николая Кряжева - 0,41 процента.

Сергей Абрамов



5025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Danil
512

Я всегда считал что легитимность это так сказать контрольный пакет 50+1%
а это значит что 330/2=165000+1 голос жителей города
У губернатора за которого 20% жителей проголосовало нет мандата махать шашкой если конечно эти 20% не являются военнослужащими

Profile picture for user Мельников
3338

Привет всем, с Вами простой севастополец!

Вчера нам в Севастополе запретили ныть, теперь мы рады выборам и тому, что по факту их не было.

Всем удачи и добра, но пасаран!

Profile picture for user старый русский
1887

Первые безальтернативные выборы губернатора прошли успешно. Проще назвать их выборы Овсянникова.

Profile picture for user Ника Белявцева
5

Из всех претендентов Овсянников самый самый. Поздравляю Дмитрия Овсянников с победой. Сил ему удачи и здоровья.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

Был бы Яцуба среди претендентов на пост Губернатора Севастополя, Овсянников с треском бы пролетел, да и явка была бы в разы выше

Готов поспорить на 10тыщ!!!

Profile picture for user sevtam
981

Считай что ты их проиграл. А дифирамбы боцману можешь петь в стране 404.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

Считай что ты их проиграл. А дифирамбы боцману можешь петь в стране 404.

Слышь Щитака, тут не тебе судить уж точно)))

Поскольку не на 404, а в Севастополе у Яцубы самый высокий рейтинг был, есть и будет в ближайшие лет 10 так точно - запомни!!!

Profile picture for user Atos
7809

to Шофер Маршрутки Считай что ты их проиграл. А дифирамбы боцману можешь петь в стране 404. Слышь Щитака, тут не тебе судить уж точно))) Поскольку не на 404, а в Севастополе у Яцубы самый высокий рейтинг был, есть и будет в ближайшие лет 10 так точно - запомни!!!
Хватит вспоминать Яцубу! Это было да, но это уже в прошлом! Надо жить сегодня и строить город для будущего! Яцуба украинец!

Profile picture for user sevtam
981

Поскольку не на 404, а в Севастополе у Яцубы самый высокий рейтинг был, есть и будет в ближайшие лет 10 так точно - запомни!!!

Это в твоем закисшем воображении.

Profile picture for user Saul
2355

Началось очередное нытьё. А кто вам не давал идти на выборы? Тот машину во дворе школы не мог поставить, три метра тяжело пройти ножками. Тому спать было охота. Пенсионеров винят. Да, пенсионеры пришли и проголосовали за того , за кого посчитали нужным. А вам молодым было леньки, вот теперь и нечего ныть. Ждали, что проголосуют как вам нравится? Нет, такого не бывает. Что есть, то и есть. И нечего теперь слюни распускать.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Независимо от того, кто из кандидатов выиграл-Севастополь проиграл. Мы лишили его будущего.

Profile picture for user KorennoySevastopol
131

Всем привет.Не понимаю почему вы теперь возмущаетесь если не голосовали.Смешно читать.Удачи тебе Дмитрий

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Danil (Севастополь) Я всегда считал что легитимность это так сказать контрольный пакет 50+1% а это значит что 330/2=165000+1 голос жителей города У губернатора за которого 20% жителей проголосовало нет мандата махать шашкой если конечно эти 20% не являются военнослужащимиВы правильно считаете,и я так считаю.Но нынешняя система и шайка лейка депутатов и сенаторов от партии власти,сделало все,что нынешние и будущие выборы состоялись при любой явке.А стадо,по другому я назвать не могу,как по технологии окон Овертона,уже смирилось и нынешнее положение дел привычное и нормальное,что было бы нонсенсом лет 20 назад.
Сейчас даже часть грязных политических технологий строится на низкой явке и игранием именно с активным электоратом,а остальная серая масса просто не существует.Они никто и звать их никак. Подобные примеры есть в практике пиарщиков и технологов. Поэтому легко работает система вбросов,где идет выборка по статистике людей которые регулярно не ходят на выборы,и по ним всегда есть данные,а с нынешними выборами даже грязные технологии особо не понадобились,и кампания сама по себе,даже относительно дешево обошлась для едра .Вот голая правда,а говорить легитимность,даже язык не поворачивается.

Profile picture for user nemoronin
2796

Выборы губернатора Севастополя признали легитимными

- Ну да, как тут недавно В.В. Путин цитировал В.И.Ленина - " По форме все правильно, а по сути — полное издевательство!" Но винить кроме самих себя севастопальцам некого - не захотели решать свою судьбу и города - ее решили другие - Могучий сплав пенсионеров, привыкших со времен союза ("что бы не было войны!")голосовать за партию власти и понаехавших вместе с этой самой властью. Главную скрипку тут сыграли пропагандисты (заявлявшие себя противниками Овсянникова) с лозунгом "Не из кого выбирать!" Да, власти приложили руку что бы не пропустить кое -кого, но альтернатива есть всегда и в данном случае отказ от выбора - тоже выбор! Такой результат только наивным может показаться, что поставит Овсянникова в слабую позицию, мол "по факту то у него поддержки то 20% от населения (если перемножить явку на его "%победы")". На самом деле этот результат говорит, что реального сопротивления его некомпетентности в решении насущных проблем и желанию угодить распильщикам, захватчикам земли, и грабителям из ЖКХ нет, и дерибан, имевший до сих пор скрытый локальный характер, станет открыто и нагло массовым.

Profile picture for user aleksandr1234
168

Независимо от того, кто из кандидатов выиграл-Севастополь проиграл. Мы лишили его будущего.
Все наблюдатели сидели дома и не голосовали, но какая активность здесь на сайте!!!!! Прямо истекают г....м.Можно сказать что лучший кандитат для вас Кофтун ну а замом к нему Запоржский.

Profile picture for user Lady
1630

Говоря о легитимности и о том, что выборы прошли "на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне", в первую очередь было бы правильно упомянуть процент проголосовавших. Кстати, про испорченные бюллетени почему-то скромно умалчивается.)) никто не нашкодил в этот раз ))

Profile picture for user starkbaer
21

to 33333 (Севастополь) В 6 утра написал комментарий - ничего особенного.
Учётная запись 55555 заблокирована, я так понял, что навсегда.
Хотелось бы понять - за что?

На всякий случай, прощайте! Здесь было хорошо, простите, если кого сильно обидел!

Пользователь Форпоста с учетной записью Nik Nik (Севастополь) тоже написал вчера утром комментарий и тоже ничего особенного, но его также заблокировали.
Интересно узнать какого робота обидел комментарий на тему выборов, состоящий всего из двух предложений?

Profile picture for user sosedka
4388

to starkbaer (севастополь)

У меня тоже была какая-то непонятка с блокировкой. В причине было написано "автобан". Я написала админам на почту и меня разблокировали. А у вас какая причина?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
33
4760

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4928

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4278