Севастополь

Выбирать нового губернатора Севастополя лучше не осенью, - эксперт

Если бы не статус Севастополя, всё могло бы случиться быстрее.

Выбирать нового губернатора Севастополя лучше не осенью, - эксперт
Фото:
Daily Storm

Организовывать осенью этого года в Севастополе одновременно выборы и депутатов,  и губернатора проблематично в условиях турбулентности политической системы города – так считает директор NPR Group Дмитрий Фетисов, прокомментировавший Daily Storm многочисленные слухи о скорой отставке Дмитрия Овсянникова. Если она случится в ближайшее время, то в Единый день голосования севастопольцы смогут выбрать и парламент, и главу города.

По мнению политконсультанта, Севастополь со своим статусом стратегического региона,  международной повесткой и пристальным вниманием включивших санкции государств является временным, но хорошим прикрытием для Овсянникова от грозящего ему снятия.

«Проводить в Севастополе выборы губернатора этой осенью – очень проблематично. Это не Крым, где парламент переизбрали и он полностью контролируется, что выразилось в благополучном единодушном голосовании за Аксенова. Мы имеем дело с Севастополем, где присутствует очень жесткий межэлитный ожесточенный конфликт. Проводить выборы губернатора сейчас – очень большой риск, учитывая, что у Кремля и так очень большое количество проблемных кампаний в этом году будет», - убежден эксперт.

В случае же, если компромисс между двумя ветвями власти не будет найден, и решение об отставке Овсянникова все же будет принято, то делать это нужно не раньше следующего года, считает Фетисов.

«Ее <отставку> нужно проводить летом, когда уже пройдет дата возможного назначения выборов на сентябрь и новому врио пришлось бы избираться в следующем году, но никак не в этом», - сказал он.

4259
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Свой
310

Фетисов, Фетисов... Не в компромисе дело.

Человека, совершающего вредительство и подлые поступки гнать немедля надо.

Profile picture for user Алексус
894

)) не гнать, а брать. В кандалы и по этапу в места между Индигиркой и Колымой. Иначе, еще много денег утечет из городской и государевой казны.

Profile picture for user kostoprav
6245

не дадут выбрать того, который будет для города делать. пропихнут очередного ставленника, а то и сделают все, чтобы сохранить нынешнего

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В случае же, если компромисс между двумя ветвями власти не будет найден, и решение об отставке Овсянникова все же будет принято, то делать это нужно не раньше следующего года, считает Фетисов.

 В каком случае? Что-то не похоже, что бы его кто-то собирался (мог) наказать. "Кто ж его посадит? Он же памятник" 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

История ничему не учит,а только наказывает за незнание уроков.

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Диктатура севастопольцев - единственно верный вариант решения вопроса. Хороший пример управления подал Яцуба.

Profile picture for user GP
4683

Думают о чьем-то иммидже, а не о городе. А город продолжит деградировать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Мы имеем дело с Севастополем, где присутствует очень жесткий межэлитный ожесточенный конфликт

Какой-то засланный казачок этот эксперт. При чем тут межэлитный конфликт, если должностное лицо не способно нормально выполнить свои обязанности, что признала даже Москва. Чтобы выбирать, сначала нужно убрать это недоразумение и "вертикально"назначить ИО. Впечатление что через "икспердов" нам намекают: "Потерпите еще..." Видно не все разграблено и отжато.

Profile picture for user Paul_S
5438

"Эксперт" не задумался, что массовые народные выступления типа Екатеринбурга "на межуднародном уровне" вызовут просто волну воя, причитаний и злорадства?!!! А рвануть может в любом месте - мыс Хрустальный, Максимова дача, бухта Омега, церковная гостишка с часовенькой у Гагаринской администрации... Ибо уже ПЕРЕБОР со стороны Овсянникова-Пономарева полный!

 

Profile picture for user Мацак Андрей
404

to Алексей Дружинин:  

История ничему не учит,а только наказывает за незнание уроков.

 

"Еcли история чeму-нибyдь учит, тo тoлько тoму, чтo убить можно кого угoдно"  МАЙКЛ КАРЛЕOНЕ

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Не знаю как у эксперта, а мне, как впрочем и другим в этом городе, не 200 лет жизни отмеряно!!

Profile picture for user Borman
1610

Выбирать нового Губернатора Севастополя лучше всего в сроки установленные Уставом города Севастополя. Где, русским по белому записано:

"Губернатор города Севастополя избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Севастополя и обладающими в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Одно и то же лицо не может замещать должность Губернатора города Севастополя более двух сроков подряд".

То есть - 11 сентября 2022 года.

Всё остальное - сплетни, домыслы и манипуляции.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Чего-то  от "BORMANа" пономаревым попахивает т.е. смердит.

Profile picture for user Мурман
2198

Знаете,а я моряк,и каждые 4 мессяца приезжаю домой и вижу все таки улучшения,которых не видел с 1981 года,когда уехал учиться с Камышей в др.город.Да,тогда я ходил в трусах с Корчагина до Камышовского пляжа(и это вспоминаю с ностальгией)И что!!!Теперь мы будем жить временем Малахова Кургана(тогда было две чебуррчные в городе)Не говоря о Балаклаве(которая была закрыта даже для ДЕТЕЙ г.Севастополя).Парк Победы!!!-не буду говорить,но нас лично гоняли с 15-й школы в Камышах через выходные,там были все,и *Атлантика* и ЮРТФ и Муссон и Маяк и мн.др..Сколько было потрачено денег!?,такое даже не то что обсуждалось-даже не упоминалось.Сейчас....каждый старается вспомнить,как он строился,а еще меня больше поражает мнение жен военных(моих соседей по квартире),которые обсуждали,что их мужей с л,с задействуют в благоустройстве Парка.

А вот теперь,мои соседи,начинают плакать,как же нам было хорошо при СССР

Profile picture for user Borman
1610

to Нептун Севастопольский:  Не думаю, что Илья Вячеславович тратит своё драгоценное вуремя на чтение и обсуждение публикаций "ForPost", да ещё таких откровенно провокационных, как эта. У него, небось, каждая мнута - рубчик серебрянный, а то и червончик...

Profile picture for user Мурман
2198

to Мурман:  И!!!, не надо орать на ОВСА(даже если он провороавался)!Главные воры сидят в Севастополе,и никуда они не делись люди!!!И пока ,их бизнес не выбъешь с горсоветов,толку не будет.Что группы Чалого(классный парень Никоолаев...),что Овсянникова ,что новые группы Саблина др.,типа нового владельца мор завода в Камышовой.

А это вообще треш!Ольга Смирнова,не хотите ли взять контринтервью?

https://sevastopol.su/node/141813

Profile picture for user strelec
23918

"Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!" Потерянное время - это потерянные деньги и  потерянные возможности развития Севастополя. Вместо развития город деградирует,тупо превращаясь в гетто с ростом преступности по причине безработицы.

Profile picture for user серый
111

Кому интерсна жизнь простого севастопольца ? - да никому из власть придержащих, точно так же не интересна жизнь любого другого россиянина, любого горожанина и в любом городе. Нас воспринимают как источник извлечения материальных средств и всё. От смены какой то "элиты"не изменится ровно ничего. Да и где та элита? Вор на воре и шестерки на подхвате. Проблема у нас всех серьёзная есть, но она много больше городского масштаба

Profile picture for user Borman
1610

to серый:  почти все так, но у севастопольцев, объективно, на одну проблему больше. Если все россияне с благодарностью пожинают, плоды своего собственного «труда», севастопольцы ощущают себя обманутыми, потому что о российских реалиях, до 2014 года, они знали из программ «Первого» канала и «Россия 1». И вот уже 5 лет не могут поверить, что ЭТО и есть Россия.

Profile picture for user Линьков
32078

Выбирать нового губернатора Севастополя лучше не осенью, - Д.Фетисов- эксперт.

Выбирать нового губернатора Севастополя лучше осенью, - А.Линьков- не эксперт.

Д.Фетисову

https://m.youtube.com/watch?v=kAsarCfxgZ8

Profile picture for user Аэлита
4243

Эксперт противоречит сам себе. Севастополь -  со  статусом стратегического региона, про федеральный уже не упоминаю. Здесь все нарушения  должны пресекаться сразу, не дожидаясь осложнений. А они будут. Многие севастопольцы ходили в моря, рискуя своей жизнью, плюс МО, и дух свободы, чести им не занимать. Неужели они будут терпеть такое отношение к городу, который строили и любят?

И, если мы настоящие севастопольцы, а не временщики-хапуги, то для нас это дело чести - отстоять город.

Profile picture for user Васiл
131

Ну это всего лишь догадки одного человека и не более, и то подчеркну только догадки не более ))

Profile picture for user Вяженка
155

Сомневаюсь, что эта версия возможна. Сильно все неправдоподобно. 

Profile picture for user Мария Миронова
115

Выборы губернатора вообще то осенью будут, только не этой. Этой осенью только в ЗС выборы. Как и кто собирается этой осенью губернатора выбирать, если этот еще никуда не делся, мне непонятно. 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Довольно поспешная версия. Не факт, что имеет под собой основания. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
564

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32095

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2340

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12181