Лента новостей

Севастополь

5929
34

Вячеслав Горелов: Севастополь спас страну от людей, которые способны её разрушить

Деятельность бывшего руководителя города депутат оценивает в самых резких выражениях.
ForPost - Новости : Вячеслав Горелов: Севастополь спас страну от людей, которые способны её разрушить
Фото: ForPost

Исполнительной власти Севастополя нужна полная перезагрузка, – считает депутат Заксобрания, глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов. Об этом он заявил сегодня в разговоре с редактором ForPost Алексеем Лохвицким. 

Люди, любящие Севастополь и преданные ему, в Правительстве есть, но их немного, – подчеркнул Вячеслав Горелов. В качестве таких специалистов, которых хотелось бы видеть в составе нового правительства, он назвал замгубернатора Владимира Базарова, главу департамента финансов Владимира Штопа и руководителя департамента экономического развития Элимдара Ахтемова. 

Категорически нельзя оставлять в правительстве Севастополя, по  мнению Горелова, руководителей Севнаследия, Сесприроднадзора, Севгосстройнадзора, ДИЗО и департамента архитектуры и градостроительства. Самого же Овсянникова депутат охарактеризовал самым жестким образом. 

«Классический подлец. Может быть, мне просто везло с людьми, но такое я встречаю в первый раз в жизни, – сказал он. – Как можно оценить иначе человека, под окнами которого ведется благоустройство Матросского бульвара, он все это слышит и знает, ждет, когда благотворитель выполняет всю самую затратную, самую черновую работу, а потом по надуманным причинам разрывает контракт? Или история с Генпланом, когда на заседании архитектурно-художественного совета была разыграна самая настоящая провокация, послужившая поводом для расторжения контракта с разработчиками?» 

Примеров непорядочности Дмитрия Овсянникова, подчеркнул Вячеслав Горелов, можно привести много. Именно это и дает право оценивать его деятельность в Севастополе в столь резких выражениях.

«У меня есть правило – я никогда не кидаю камни вслед уходящему. Но правило отличается от закона тем, что исключений из закона нет, а из правила – есть. Так вот для Овсянникова я сделаю исключение», – сказал депутат. 

«Это самая опасная вещь»

После ухода экс-губернатора, уверен Горелов, необходимо провести ревизию всех его решений. Что касается реакции правоохранителей, она наверняка последует. При этом Вячеслав Горелов высказал еще одно свое убеждение: настоящим «злым гением Севастополя», считает он, был не сам Овсянников, а его заместитель Илья Пономарев. 

«Он умнее, хитрее, опытнее и коварнее – это очень серьезная фигура. К нему у правоохранителей наверняка будет много вопросов, – прогнозирует Вячеслав Николаевич. – И очень важно, что Севастополь поставил точку в карьере этих деятелей – допускать таких людей к управлению государством категорически нельзя. Такие люди могут страну разрушить, в конце концов! Вокруг них создается определенна аура – другие чиновники, в том числе и молодые, смотрят на них и понимают, что так можно жить, работать, воровать, совершать любую дрянь, и тебе ничего не будет. Вот это самая опасная вещь». 

Чтобы жить и работать по закону, необходимо в том числе и нацеленное на такую работу Заксобрание, – подчеркивает Горелов: 

«Нужны депутаты, которые не изменят присяге и городу, которые не прогнутся. Вот тогда все будет нормально». 

Отвечая на вопрос о поддержке нового врио губернатора со стороны Заксобрания, Вячеслав Горелов признался, что жизнь научила депутатов быть более осторожными, чем они были в момент назначения Дмитрия Овсянникова. Но при этом он уверен, что Михаил Развожаев учтет ошибки своего предшественника. Поддержка же непременно последует в том случае, если глава города будет отстаивать интересы Севастополя. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:03

Почему Вячеславу Николаевичу и людям в структурах властей, неравнодушным к Севастополю и знающим не на словах, как работал менеджер из Удмуртии, на мистера Овсянникова не написать заявление в прокуратуру о проведении проверки его деятельности? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:19

to Serhio Alonso:  У Вячеслава Николаевича собрались уже тома переписки с прокуратурой. Но прокуратура,видимо,не успевает за интригами "серого кардинала" И.Пономарева,приглашенного в город Овсянниковым в качестве ижевского кидалы и "приватизатора".Подлость  и жадность объединяют ижевскую "сладкую парочку". Прокуроров прокатывают даже в севастопольских судах.Может,после отставки Овсянникова что-то изменится,если М.Развожаев даст понять,что намерен соблюдать законодательство.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:23

Горелов молодец!!! Респект!!!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:27

Не надо говорить о тех,о ком не стоит не только говорить, но и думать...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/07/2019 в 20:40

это севнаследие срочно заново перенабирать нужно, по крайней мере весь руководящий состав, по отделам. в связи с полной неспособностью защитить то, что они обязаны защищать по закону. пока ещё осталось что защищать в городе.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 20:43

В. Горелов: Севастополь спас страну от людей, которые способны страну разрушить.

Правда? Допустим... Но мало понятно (понятно, но изображу неведение, подыграю, ведь слова Горелова адресованы людям, нужно считать их правильными), каким образом страна спасена от этих "людей, которые..."? Они исчезли? Отправились навеки в Адъ? Или страна спаслась от этих "людей, которые..", откупившись миллионами, и теперь можно вздохнуть спокойно, наконец...

Еще более важный вопрос: откуда взялись эти "люди, которые..."? С чьей "легкой руки" они появились и появляются? Ведь безумный фарс какой-то - раз за разом появляются "люди, ...", от которых потом приходится спасать страну!

Или в этом и есть сакральный смысл Севастополя?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:44

Базаров? Ну это перебор! Чувак живёт в другом измерении!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/07/2019 в 21:13

to Линьков: то, что в севприроднадзор именно такой руководитель и нужен - сомнений нет. но вот что произойдёт, когда он, своей принципиальностью, наступит на чувствительное место денежным мешкам, уже дерибанящим город? а это произойдёт непременно. не придёт ли команда разобраться со строптивым чиновником? уволить-то сложности не составит, как показали недавние события. и тогда ни в исполнительной ни в законодательной власти мы его не увидим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:26

Готовый руководитель Департамента Севприроднадзора.

Но для него предпочтительнее будет политическая карьера.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:55

to Oberon:  
Несмотря на мое предложение, депутат работе в правительстве предпочтет
работу в законодательном органе. Скорее всего, это не его, а командное
решение- сдерживать исполнительную власть «на поворотах». Это можно
сделать, в том числе, за счёт голосов депутатов, необходимых для того,
чтобы блокировать непопулярные в народе решения правительства. Для 
этого в ЗакС должна зайти команда единомышленников, состоящая, как
минимум из 16 человек.  В этой связи будет интересна позиция нового
руководителя города. Если от него, например, поступит предложение к т.н.
политической элите принять участие в ротации кадров, значит ему не нужен
противовес испонительной власти, в лице коалиции ЗакС.

Аватар пользователя hotsea2500
постов:
59
hotsea2500 (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 22:06

Тест на разумность

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/07/2019 в 22:10

to Линьков: тоже думаю, что в заксе он будет иметь больше возможностей отстаивать интересы города и горожан. в течение пяти лет. чтобы туда зашла команда - ну тут от населения зависит. не греть диваны пятой точкой и идти на участки в сентябре. воистину, каждый голос важен. интернет/зомбоскопы отключить в этот день что-ли? но то фантастика.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 22:46

Руководители Севнаследия, Севприроднадзора, Севгосстройнадзора, ДИЗО и департамента Градостроительства и Архитектуры "наработали" каждый на свой конкретный срок ! Севастопольцы должны сделать все, чтобы эти "работнички" ответили ! Ну а губернатор должен вернуть в прежнее состояние береговые полосы, Особо охраняемые территории и снести то, что с его "благословения" незаконно выросло в Севастополе ! Посмотрим как сработает прокуратура !

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/07/2019 в 22:56

Ага, попробуйте, достаньте Пономарёва с какой-нибудь Мальты.

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 12/07/2019 в 23:16

 

Ага, попробуйте, достаньте Пономарёва с какой-нибудь Мальты.  

 Где бы не скрывался набедокуривший делец, везде его настигнет кара Господня. Особенного того, кто пошёл против людей и Легендарного Севастополя...

Аватар пользователя Maxzen
постов:
3
Maxzen (Севастополь)
- 12/07/2019 в 23:53

сдерживать исполнительную власть «на поворотах»

Смешно а кто будет сдерживать эту власть когда весь состав законодательный сам не всилах вьехать в поворот в силу своих коммерческих интересов, нужно в первую очередь в колею отправить всех бывших депутатов которые уже протерли штаны в креслах разглагольствуя а то всегда губернатор у нас виноват
to Линьков:  

;

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 13/07/2019 в 0:25

Кто в курсе, Вячеслав Николаевич набрал 1200 подписей?

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 13/07/2019 в 1:50

Набрал, 1644 подписи

Кто в курсе, Вячеслав Николаевич набрал 1200 подписей?

 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 8:03

Овсянников должен заплатить за урон нашему городу!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 8:11

Если В.Горелов пройдёт в ЗакС, как мажоритарщик, значит партия Зеленых получит в парламенте +1 голос (на один голос больше), за счёт того, что кандидат значится ещё и в партийном списке. Соответственно, Едро потеряет - 1 голос ( И.Гончарова). Не говоря уже о других представителях партий и самовыдвиженцах. Что касается подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, то их будет явно недостаточно, чтобы победить на округе при голосовании- для этого необходимо, чтобы голосов было, как минимум в 7- 8 раз больше. Поэтому кандидат, если он рассчитывает победить на выборах, должен извлечь уроки из компании по сбору подписей в свою поддержку. Хотя, чего я учу ученого. Кстати, такая же «картина маслом» вырисовывается в избирательном округе №4, в случае победы кандидата в депутаты- Г. Донца. Правда, в этом случае -1 голос получит КПРФ (Р.Кияшко) и- небольшую «подножку» Едро (В.Немцев). Небольшую, потому что руководитель местного отделения  ОНФ позиционирует себя с командой А.Чалого. Тут, как говорится, не приходится выбирать- «третий должен уйти». Точно также можно бегло пробежаться и по другим округам, чтобы представить, за кого, а в конечном итоге- за что - нам предстоит бороться. Таков будет наш с вами путь к причалу.  И последнее- главное, чтобы в подписных листах, не только за этого кандидата, горизбирком не обнаружил «помарок». «Друзьям» посвящается

https://m.youtube.com/watch?v=j4urwPS1e5g

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 9:24

to Tigor:  

На утро 13 июля - все партии и все кандидаты, за которых боролся Медиацентр, нужные голоса набрали. Аксенов за вчерашний день рванул вперед и обогнал всех, больше него подписей собрано только за Горелова.

Здесь - количество голосов на сегодня.

До 14-00 подписи продолжают собирать, чтобы успеть их проверить и попасть в избирком до 18-00.

Сейчас (партиям - 1700, кандидатам мажоритарщикам - 1200):

Родина 3042 

Зеленые 2915

Пенсионеры 1757

ПВО 1874

 

Чалый А. 1387

Горелов 1644

Осташко 1214

Донец 1317

Аксенов 1592

Кулагин 1455

Мишин 1354

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 10:10

to 55555:ИЗБИРКОМ ПО СУББОТАМ РАБОТАЕТ ДО  14-00 !

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 10:23

to strelec:  
Календарный план перед каждыми выборами утверждается свой.
В этот раз подписи от кандидатов и доверенных лиц Избирком примет до 18-00 13.07.2018.
Уточнил только-что по телефону
Севастопольская городская избирательная комиссия  54-57-11
Про 18-00 субботы услышал в интервью Председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Андреевича Даниленко.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/07/2019 в 10:34

to Maxzen:  
сдерживать исполнительную власть «на поворотах» Смешно а кто будет сдерживать эту власть когда весь состав законодательный сам не всилах вьехать в поворот в силу своих коммерческих интересов, нужно в первую очередь в колею отправить всех бывших депутатов которые уже протерли штаны в креслах разглагольствуя а то всегда губернатор у нас виноват 

 Судя по вашим одинакового содержания постам в разных ветках, коммерческий интерес у вас. И сколько теперь платят за троллинг?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 11:06

to 55555:  Спасибо!Будем надеяться,что это не развод.Иначе обеспечим скандал на всю Россию.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 11:12

to Ариша:  Защищали и противодействовали.Но  ОПГ нагло нарушала законодательство.Только 11 июля убрали главаря. Титаническими усилиями.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 11:37

to Ариша:  
"Патриоты". Что вам всем мешало защищать природу и противодействовать застройке заповедных территорий ранее? Что мешало провести газ и воду в сёла? На выборы не пойду. Надоело.

Если по уму, то природу- мать нашу- нужно любить.

Надзирать за ней должны надзорные органы.

А, проводить коммуникации должны проводники

из правительства. Если они, конечно,  не

полупроводники

https://m.ok.ru/video/251092799774

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 11:47

to 55555:  
to strelec:   Календарный план перед каждыми выборами утверждается свой. В этот раз подписи от кандидатов и доверенных лиц Избирком примет до 18-00 13.07.2018. Уточнил только-что по телефону Севастопольская городская избирательная комиссия  54-57-11 Про 18-00 субботы услышал в интервью Председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Андреевича Даниленко.

Пока среди нас есть такие избиратели, как 55555, «граница на замке».

Чтобы «на замке» было правительство, нужна ротация чиновников и

утверждение их «комсостава» ЗакС. Тогда мы будем жить по Уставу,

а не по Приказу

https://m.youtube.com/watch?v=w0BqCfbUh8M

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:59

to Ариша:  ЗС не устанавливает цены на овощи,но должно контролировать правительство,чтобы деньги,выделяемые федеральным центром для города,использовались по назначению и в ближайшем будущем должно утвердить новый Генплан города.Вот и подумайте,кому Вы доверите эти вопросы:честным,проверенным депутатам ЗС или приспособленцам,нарушающим присягу депутата в шкурных интересах?Не пойти на выборы означает дать возможность пройти вторым по админке.

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 13/07/2019 в 14:55

Люблю наш город -   духовный и  белокаменный!  Севастополь - территория, на которой "заканчиваются" резвые биографии многих аферистов, придумавших себе, что тут можно "круто  заработать на воздухе".  Они все  платят ... уголовными делами  и личными страхами.  Теряют здоровье, ломают зубы ))  Люблю мягкую Силу нашего города,  спокойно зачищающую всякую  "слизь" 

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 13/07/2019 в 23:59

Ариша, я о другом   ))  попробуйте повыше посмотреть  на процессы, происходящие в городе ))  удачи Вам и позитива!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/07/2019 в 11:38

"Обожаю" любовь товарищей ходить по граблям -

"В качестве таких специалистов, которых хотелось бы видеть в составе нового правительства" Вам уважаемый Вячеслав Горелов, не стоит используя депутатский мандат представителя большинства возносить хвалу, представителям департаментов, с работой которых не связаны. Не спешите разочаровывать своими "зелеными" шажками в самостоятельной политике. Скажу более откровенно, Вы Вячеслав Николаевич очень удивили при формировании своего партийного списка тем, что в нем нет ни одного специалиста в области экономики и предпринимательства, развитие которых является одной из приоритетных задач Партии.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 14/07/2019 в 19:00

Кто подскажет, где посмотреть полный список кандидатов от "зелёных"?

 

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
1
Сергей Иванов (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:28

 

Кто подскажет, где посмотреть полный список кандидатов от "зелёных"?  

 

https://vybor2019.sevastopol.su/news/kto-vydvinut-na-vybory-v-sevastopole-publikuem-spiski-vseh-partij/