Лента новостей

Севастополь

3376
15

Вячеслав Горелов: Чем труднее, тем почетнее

Провокаторы надеются сломить дух неугодных им кандидатов, действуя, как таран?
ForPost - Новости : Вячеслав Горелов: Чем труднее, тем почетнее

Уважаемые севастопольцы, не будьте наивными людьми, - попросил горожан в прямом эфире «Первого Севастопольского» журналист Руслан Осташко.

«Людьми манипулируют, их, по сути, шантажируют», - так прокомментировал Осташко происходящее в Севастополе после открытия избирательных участков.

Примеров тому можно привести массу – от странного поведения людей в желтых кепках, которые считывает некие коды с неких карт, которые им передает часть избирателей, до провокаций, которые с раннего утра устраивают сотрудники государственного телеканала.

Заместитель главного редактора нашего портала Алексей Лохвицкий, который также присутствовал в эфире, заметил, что провокаторы надеются сломить дух неугодных им кандидатов, действуя, как таран.

На что Вячеслав Горелов и Руслан Осташко ответили практически одинаково: это невозможно.

«Чем труднее, тем почетнее», - сказал Вячеслав Горелов.

Напомним: ранее депутат Татьяна Щербакова обращала внимание на то, что массированная атака на неугодных кандидатов заставляет людей понять, как много значат выборы Заксобрания, и прийти на выборы, даже если раньше они этого делать не собирались.

«На неважные вещи не тратят столько денег, - подчеркнула Татьяна Щербакова. – Поэтому надо прийти и взять на себя ответственность за будущее города. Иначе в Заксобрание могут прийти люди, которым город интересен только в качестве кормовой базы. И еще хочется сказать севастопольцам:  даже если кто-то настаивает, чтобы вы голосовали за определенные пункты, надо помнить: вы зашли в кабинку, закрыли шторку, и вы в этой кабинке один».

Прийти на выборы необходимо хотя бы ради того, чтобы вашим голосом не мог воспользоваться никто другой.

К сожалению, количество уже зафиксированных на выборах нарушений заставляет допускать и такую возможность.  И, как сказал Алексей Лохвицкий, к вечеру «забракованные», но почему-то непогашенные бюллетени вполне могут оказаться в урнах для голосования.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/09/2019 в 18:13

а кто-то подал жалобы на эти нарушения? Ведь ,по мнению наших ИК, в Багдаде все спокойно...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:17

...Уважаемые севастопольцы, не будьте наивными людьми, - попросил горожан в прямом эфире «Первого Севастопольского» журналист Руслан Осташко.

«Людьми манипулируют, их, по сути, шантажируют», - так прокомментировал Осташко происходящее в Севастополе после открытия избирательных участков...

Уважаемый Руслан  и К. Большинство, подавляющее, севастопольцев далеко не наивные люди.

Но у меня вопрос  - что сделано Вами и единомышлениками, что бы ВЫБОРЫ БЫЛИ БЕЗ МАХИНАЦИЙ, честными, что бы людьми не манипулировали и прочее, прочее...Как Вы противостояли этим нарушениям?

Все сокрушаются, возмущаются, константируют и пр. Где реальная работа и лидеры? 

КАК И КТО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ПО ПОДСЧЕТУ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ и БУДЕТ  ЛИ ВООБЩЕ?

Мы уже научены, определяющее значение, предплоложительно, имеет не те кто голосует, а те кто считает...

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:41

Короче, голосуй не голосуй, все равно получишь...........единократию.

Понту прыгать за заксобрание, они что-то решают? Где? Когда? Что?

Как хоттабыч в дудку подует - туда и ветер.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/09/2019 в 18:52

Наивность Горелова, советующего сходить на выборы, «чтобы нашим голосом не смогли воспльзоваться» поражает! 

Те, кто способен «воспользоваться» бюллетенем не пришедшего избирателя, точно также смогут его подменить. 

Позорные выборы!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:53

Информация для мною уважемого  Осташко и К".

На избирательном участке я увидел, как  (предположительно) член избирательной комиссии  фотографирует по просьбе избирательницы ЕЕ,избирательницу, у  избирательного аппарата с бюллетнем в руках, оказалось она фотографировала работницу ( с ее слов) военкомата для отчета перед руководством.На мой даже не вопрос , а удивленный взгляд она сама ответила , так многие просят сделать...Я могу ошибаться, но мне кажется я знаю за кого проголосовала эта работник военкомата...

Разве такая  де..мократия и выборы   нам  нужны?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:57

to Patriot1.:  
Согласен, нас учить не надо- сами ученые.
Поражает безнаказанность, которая рождает
еще большую безнаказанность. Вместо того,
чтобы называть вещи своими именами, говорят:
кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет.
По большому счету, я противник того, что "чем труднее,
тем почетнее". Особенно тогда, когда кандидаты (речь,
прежде всего, о них) сами создают себе трудности, а затем
предостерегают нас от "нехороших" людей, которые на каждом
шагу.
 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:01

Низкая явка снижает лигетимность тех кого избирут,  так что пусть пользуются... те на кого мне ... Мы не увидели своих кандидатов, а избравшиеся для Нас никто и ничто (как Овёс для большинства горожан был).

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:13

to Линьков:  
to Patriot1.:    По большому счету, я противник того, что "чем труднее, тем почетнее". Особенно тогда, когда кандидаты (речь, прежде всего, о них) сами создают себе трудности, а затем предостерегают нас от "нехороших" людей, которые на каждом шагу.  

 Есть такая пословица, может немного циничная , но мудрая  - "Доброта и порядочность  хуже воровства"...Кто-то может с ней соглашаться, кто- то нет , но она есть (пословица)...

И по поводу пионеров  - трудно не согласиться, зачастую сами создают трудности ( своей чрезмерной порядочностью, это не упрек, а комплимент), а потом героически их преодолевают...Поэтому и говорят (следующая пословица) -  чем труднее бой , тем сладостней победа...

 Искренне желаю Горелову и К" успеха...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:31

 

Низкая явка снижает лигетимность тех кого избирут,  так что пусть пользуются... те на кого мне ... Мы не увидели своих кандидатов, а избравшиеся для Нас никто и ничто (как Овёс для большинства горожан был).

 Слава Богу, есть здравомыслящие люди!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/09/2019 в 20:19

Чем труднее, тем почетнее

Горелову успехов! настоящий боец. единоборец.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/09/2019 в 20:45

75 % не поддерживают ни одного кандидата. Если бы была возможность голосовать за Горелова на всех участках, явка была бы выше. ТАк цифра в 75% означает 75% ПРОТИВ ВСЕХ

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 09/09/2019 в 5:37

 

Чем труднее, тем почетнее Горелову успехов! настоящий боец. единоборец.

 Ага ,Дон Кихот нервно курит от подвигов его...

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:10

а что, делать селфи на участках запрещено?

Информация для мною уважемого  Осташко и К". На избирательном участке я увидел, как  (предположительно) член избирательной комиссии  фотографирует по просьбе избирательницы ЕЕ,избирательницу, у  избирательного аппарата с бюллетнем в руках, оказалось она фотографировала работницу ( с ее слов) военкомата для отчета перед руководством.На мой даже не вопрос , а удивленный взгляд она сама ответила , так многие просят сделать...Я могу ошибаться, но мне кажется я знаю за кого проголосовала эта работник военкомата... Разве такая  де..мократия и выборы   нам  нужны?

 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/09/2019 в 14:36

 

Короче, голосуй не голосуй, все равно получишь...........

 

больше 3-х таких высказываний насчитал

долго доходило до народа

с июня месяца аж

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/09/2019 в 14:40

 

 

Наивность Горелова, советующего сходить на выборы, «чтобы нашим голосом не смогли воспльзоваться» поражает!  Те, кто способен «воспользоваться» бюллетенем не пришедшего избирателя, точно также смогут его подменить.  Позорные выборы!

 13 плюсов 1 минусов о чём? "Наивность Горелова" или "Позорные выборы!"