Лента новостей

Севастополь

4071
15

А вы спасли бы собаку на дороге? Опрос

В интернет попало видео, героями которого стали человек и дворняга.
ForPost - Новости : А вы спасли бы собаку на дороге? Опрос
Фото: SlovoMaga.ru

Севастопольцы обсуждают поступок мужчины, остановившего автомобиль на оживленной ночной дороге, чтобы убрать с неё блуждающую по проезжей части собаку. Со словами "мир не без добрых людей"  это видео опубликовано в группе "Автопартнер Крым" Вконтакте.

"Иначе не было бы мира:)", - комментарий одного из подписчиков прозвучал как ответ на ранее прозвучавший пароль.

Большинство по достоинству оценило поступок мужчины, не упустив при этом возможности пошутить, что собаке, быть может, было нужно на другую сторону.

Тем не менее, один комментатор высказал опасение, что спаса собаку, человек мог пострадать сам или же стать причиной аварии. В ответ другие подписчики обратили внимание, что  мужчина действовал вполне грамотно, контролировал ситуацию, а проезжающие машины тоже отнеслись с пониманием и притормаживали перед спасителем четвероногих.

Читайте также: В Севастополе белка продемонстрировала знание ПДД

Одна из севастопольских подписчиц рассказала о недавнем примере совсем другого отношения к животным:

"На прошлой неделе на конечной остановке 28 маршрута, это в Троицкой <балке>, проезжает мимо меня машина 065 номер( не пишу буквы, боюсь мести). На моих глазах пассажир этой машины, со всей силы бросает кошек об асфальт, кошки умирают в конвульсиях. Вид не для слабонервных, на следующий день кошки валялись на обочине".

Саша Ахтемко

Видео: "Автопартнер Крым" / Вконтакте

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 23/09/2018 в 18:08

На Степаняна по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ переползал ёжик (волочил задние лапы).С удовольствием остановился и помог бедолаге закончит переход. Замечаю,что  собаки и живитные пользубтся пешеходными переходами и даже реагируют на светофор, а типа люди деградируют,что могут гадить прямо на глазах у всех. Вывод:чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак!

 

 того, 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 23/09/2018 в 18:17

Я всегда помогу любому животному!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/09/2018 в 19:01

С апреля 2018 года в городе работает государственный приют для животных

По всем вопросам пока можно обращаться 15-63. 

Ели Аксёнову будут и дальше мешать там работать, вернёмся к тому, от чего только что ушли.

 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/09/2018 в 19:02

to atos.2010:  То есть, вы парализованного ёжика к ветеринару не отвезли, а бросили на противоположной стороне дороги? Считаете это правильно?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/09/2018 в 19:35

Незнаю как собаки но я когда то на конечной троллейбуса  6 ки видел в клочья разодраного милиционера  .Все лицо и руки в крови..На нем живого места небыло весь исцарапан и искусан до неузнаваемости. Он спасал кошку которая запуталась в кустах и в проволоке .В итоге она на него напала .Чудом жив остался .Так же и с собакой может быть,окажется бешенной,можно инвалидом на всю жизнь остаться. Даже от ежиков ,они часто болеют бешенством

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/09/2018 в 19:51

to alcoholic2:  Да, в этом году случаи бешенства у животных были зарегистрированы. Считаю ваши рассуждения разумными. 

Аватар пользователя Alpha RelaxAn
постов:
3
Alpha RelaxAn
- 23/09/2018 в 19:57

Вчера в суботу(примерно в 7:30 утра) на остановке пл Лазарева (как ехать с Нахимова), стал сведетелем вот такой ситуации:

Ехал в автобусе, автобус стоит на остановке, для машин зелёный для пешеходов красный, Со стороны остановки на сторону детского мира (по ПП) перебегают дорогу много собак(не меньше 15, точно), И в этот момент со стороны Нахимова несёться синяя легковушка, видит что дорогу перебегают собаки и даже НЕ притормозил, только побибикал пару раз и переехал животное. Потом тормознул на островке, осмотрел машину и уехал. В сторону наезда даже не глянул...сволочь.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/09/2018 в 19:59

to Екатерина:  Лисицы,ежи,белки  болеют как кошки и собаки.  Так что я 10 раз подумаю перед спасением.  А после встреч с собаками часто  хожу с пистолетом аэроз.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 23/09/2018 в 20:02

помню как-то в Бион лисицу сбитую привез. Правда тогда делали подъем куницына, потому животное не доехало. Врач сказал, что буквально не хватило 5 минут. Но спасать бы они все равно дикое животное не стали, да и вообще удивились, как я не боялся укусов, ведь лисица переносит бешенство

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 24/09/2018 в 8:43

Я много лет занимаюсь бездомными котами и хочу всех предупредить, что открытая рана или глубокая царапина на коже человека вследствие укуса кошки (кота) при попадании слюны животного в вашу кровь вызывает в течение нескольких часов заражение крови бактерией пастерелла. Эта бактерия присутствует в ротовой полости животных, в их слюне. Это приводит к ампутации конечности, если быстро не принять меры. Меня укусил бездомный кот (по моей собственной неосторожности) в большой палец на правой руке, верхняя часть пальца болталась на кусочке кожи (палец срастился только благодаря чудодейственному крему на травах из ЮАР, дала медсестра в "скорой помощи"). Всю ночь сочилась кровь, смог добраться до больницы только следующим утром. Пришлось пройти 10 сеансов внутривенной терапии антибиотиками, это очень неприятная и болезненная процедура, когда нужно ездить в госпиталь 10 дней подряд и по полчаса сидеть под капельницей. ВНИМАНИЕ: Если вас укусило животное -- как домашнее (кот, собака), так и дикое -- нужно немедленно промывать место укуса под проточной водой с мылом несколько минут, затем срочно обратиться в "скорую помощь". Противостолбнячный укол также обязателен. Видел пожилую женщину в очереди, её тоже укусил бездомный кот, которого она по доброте подкармливала (рядом водопроводчик бросил металл на землю с грохотом, когда кот ел; кот испугался и тяпнул её за палец) -- у неё вся рука до локтя была уже синяя. Вывод: если кормите одичавших / бродячих животных, кладите еду на тарелочку и руки близко не протягивайте. Даже котята у них дикие, а укус для них -- это нормальная защита от агрессии. Животные ни в чём не виноваты. Это люди создали проблему бездомных животных.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 24/09/2018 в 9:17

со мной однажды произошла ужасшая история. Я проходила мимо КИЦа (бывший ДКР) и с дороги водитель троллейбуса убирала собаку (как я поняла это не она её сбила, она просто остановилась чтоб убрать). Собака была жива, но у неё была перебита вся задняя часть. Это та ситуация, когда ты сделать ничего не можешь, а очень хочется помочь. Я остановилась, и вокруг меня образовалась толпа мимо проходчщих людей. Пару мамашек, у которых дети занимались в ДКРе, думали как бы посадить собаку в машину и отвезти в ближайшую ветеринарку. Но не сильно торопились это делать - но оно и понятно. Собака скулила, двигаться не могл, у неё вытекала кровь из причинного места. Это был французский бульдог. Жалко до жути. Вобщем через полчаса подошёл очередной зевака, гуляющий с ребенком, и через какое-то время он позвонил знакомому ветеринару, спросил что да как можно сделать. Минут через 10 этот ветеринар приехал на своей машине (молодой парень, кстати, на лексусе) и принял решение усыпить собаку. Ну на этом я уже решила уйти.

Вспоинмаю,аж руки трясутся.

Мы, кстати, так и не поняла, почему и куда исчез хозяин. 

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 24/09/2018 в 21:34

 

to atos.2010:  То есть, вы парализованного ёжика к ветеринару не отвезли, а бросили на противоположной стороне дороги? Считаете это правильно?

 Екатерина, вы не правы! Приют это ад на земле, вы поощряете такой способ измывательства над дивотными? Знаете, как в старом советском фильме, глазами собаки, как все Ее обижали, гнали, а она была добра и помогала людям... дай бог в следующей жизни Вам не воплотиться в бездонное, обиженное людьми животное. Милосердия Вам!

Аватар пользователя Ирина Мелик-Давыдова
постов:
20
Ирина Мелик-Давыдова (Нахабино)
- 24/09/2018 в 22:01

 

Приют это ад на земле, вы поощряете такой способ измывательства над дивотными? Знаете, как в старом советском фильме, глазами собаки, как все Ее обижали, гнали, а она была добра и помогала людям... дай бог в следующей жизни Вам не воплотиться в бездонное, обиженное людьми животное. Милосердия Вам!

 А Екатерина еще несколько  статеек накропает в пользу бедного обиженного аксенова и будет пыжиться и раздуваться от собственной значимости...
а  собаки в его приюте, тем временем, все от голода поздыхают.
Екатерина, вопрос был: помогли бы или нет...

Аватар пользователя Настюша Иванова
постов:
2
Настюша Иванова (Севастополь)
- 25/09/2018 в 20:09

 

С апреля 2018 года в городе работает государственный приют для животных По всем вопросам пока можно обращаться 15-63.  Ели Аксёнову будут и дальше мешать там работать, вернёмся к тому, от чего только что ушли.    

 Там их убивают умирают от болезней и голода

Аватар пользователя Na_Ta_Li
постов:
1
Na_Ta_Li (Севастополь)
- 17/11/2018 в 18:24

Я всю жизнь с животными самое страшное это животное под колесами. Долго думала, что смогу подобрать и помочь. И вот недавно при въезде в город при скорости 55 км бежит слева наперез собака пряма под колеса. Тормоз, но не в пол за мной много машин, через секунду отпустила тормоз, чтоб не делать больнее,  я так подумала... выворачивать руль бесполезно слева встречка с права остановка да и бесполезно собака тоже быстро бежала... Ну и вот к сути ..не смогла остановиться . ШОК сумасшедший трясет, паника сердце в горле. И я мысленно молила идущие следом машины помочь мне и собаке убрать ее. Я не смогла и не от того, что наплевать я такой стресс испытала когда моя новорожденная дочь присмерти была... Тем кто не видел или не участвовал это легче сделать. Потом пять дней не пить не есть  поехать на место жалеть- вот судьба неравнодушного человека. Теперь точно знаю, за другими уберу а сама несмогла остановиться!