Лента новостей

Крым

13825
17

Вы не поверите: кто стал министром спорта Крыма

Новая чиновница приехала из Алтайского края.
ForPost - Новости : Вы не поверите: кто стал министром спорта Крыма
Министерство спорта Крыма возглавила Ольга Торубарова
Фото: скриншот видео телеканала «К24»

Сергей Аксёнов подписал указ о назначении министра спорта Республики Крым. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства РК.

«Назначить Торубарову Ольгу Александровну на государственную должность Республики Крым — министра спорта Республики Крым», — сказано в указе главы Республики Крым.

Ольга Торубарова

Как писал ForPost, Елизавета Кожичева ушла по собственному желанию с поста министра спорта РК и одновременно с этим была назначена замминистра спорта Республики Крым. О том, что будет такое кадровое изменение, сообщил крымский общественник Александр Талипов. По его информации, освободившееся кресло главы минспорта РК отдадут Сергею Абисову.

Торубарова — жена министра внутренних дел по Республике Крым 59-летнего Олега Торубарова, который был назначен на должность в августе 2018 года. Ей 42 года. Ранее она работала заместителем министра труда и соцзащиты Алтайского края, где её супруг до перевода в Крым возглавлял главное управление МВД. До того она была (с фамилией Копышенкова) уполномоченным по правам ребёнка в Калужской области, где Олег Торубаров возглавлял ГУ МВД, и там же она руководила министерством спорта, туризма и молодёжной политики.

Николай Сведски

Фото со страницы Института уполномоченных по правам ребёнка в Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 12/03/2019 в 16:51

Кумовство и в спортивные круги проникло!

Аватар пользователя Петр Назаренко
постов:
6
Петр Назаренко (Cевастополь)
- 12/03/2019 в 17:41

Сейчас опять начнется. Не местная значит плохо, работать не умеет. Надо посмотреть господа. Как справлятся будет - может не специалист, а золото. Севастополе половина военных не местные - тоже плохие.

Аватар пользователя Алевтина Егоровна
постов:
6
Алевтина Егоровна (Севастополь)
- 12/03/2019 в 17:58

Так вон пишут она была уже министром спорта в Калужской области, значит в теме уже, ну а то, что она за мужем ездит по просторам нашей родины- так доля такая.  И вообще, может она будет лучшим министром, чем предыдущая, посмотрим...

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 12/03/2019 в 18:02

Ну чтобы и жена и муж - оба министры!!! Что это за семья?!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/03/2019 в 18:08

Как видно министр МВД крепко взял Аксенова за причиндалы. Выбора не оставил.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 12/03/2019 в 18:25

Местных кадров, видимо, нет...

Это сарказм.

 

Кумовство и в спортивные круги проникло!

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/03/2019 в 18:25

Теперь у крымского спорта надежная "крыша",вернее,у спортивных чиновников!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/03/2019 в 18:41

Ну всё сейчас спорт просто  оживёт  в  Крыму!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 12/03/2019 в 20:29

GP(севастополь)

Что  то  в  этом  есть,  других  вариантов  не  вижу...

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 20:39

на весь Крым ни одного спортсмена))))))) как там было... колхоз построили- завозите колхозников... hysterical

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 12/03/2019 в 21:57

to sapun:  
Ну чтобы и жена и муж - оба министры!!! Что это за семья?!

Ну, и что тут  теперь крыльями   дребездеть  -       это  и  есть  "заложили  династию" .   Слава  Калуге  и  Алтаю !    А Крым и  по  военной  линии разгонная  площадка и надёжный стартовый капитал. И     уж  точно    -  "сплошь  приезжие".  Всегда   оно   тут  и   было  -  "Побольше  блондиок   , хороших  и  разных !..."  Так  что,  если     "возьмутся  по-гербовому"      и  всё   пойдёт,  то  и  дети    до  министров дошагают. Карта  легла, сталбть  ,   ровно,   по-силовому ,   ....

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 12/03/2019 в 22:29

Заголовок песня!!! Я подумал, что как минимум Хилари Клинтон назначили!biggrin

Аватар пользователя Любовь Маркина
постов:
1
Любовь Маркина (Симферополь)
- 12/03/2019 в 22:33

Кто знает.. Неизвестно пока, кто -кого, если жену пристроил.

Как видно министр МВД крепко взял Аксенова за причиндалы. Выбора не оставил.

 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 13/03/2019 в 8:29

А чего ждать?! И по фото видно, что все качественно, с гарантией

Аватар пользователя coloboc
постов:
289
coloboc (Севастополь)
- 13/03/2019 в 15:50

Проблема не в том какой она специалист. Проблема в том что люди тянут на эти места своих родственников, правильно сказали что это кумовство. Т.е. получается что вместо того что бы на это место пришёл местный исполнитель, вы, сын вашей соседки, который понимает в местных реалиях, человек стоящий у власти просто подтягивает своего родственника, с другого края, где совсем всё по другому и потом летят дальше, а вы остаётесь без знаний и собственных кадров, потому что к вам присылают стажироваться "иностранцев", вот в чём проблема. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 16:57

Преемственность.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 24/03/2019 в 9:08

Упитанная, хорошо одетая...Кому санкции, кому мать родна...