Крым

Второй пошёл: главу МВД Крыма ушли на пенсию

Официально Олег Торубаров пока находится в отпуске.

Второй пошёл: главу МВД Крыма ушли на пенсию
Фото:
Facebook МВД по Республике Крым
Глава МВД по Республике Крым уйдёт из отпуска в отставку

Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров написал заявление об отставке. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый ситуацией.

По его сведениям, Торубаров был вызван в Москву, где с ним встретился замглавы МВД России, который попросил министра внутренних дел по Республике Крым написать заявление об увольнении по собственному желанию и выйти на пенсию.

Сергей Аксёнов и Олег Торубаров

«Это открытое недовольство федерального центра событиями, которые здесь (при Торубарове прим.) происходили, и яркое послание всем остальным представителям правоохранительных органов», — сказал наш собеседник, намекнув на «быструю интеграцию» не-крымского чиновника в местные реалии, хотя послан он сюда был «не за этим».

В частности, недовольство Москвы было вызвано назначением жены главы МВД по Республике Крым Ольги Торубаровой на должность министра спорта Республики Крым.

Ещё по теме: Непростой рецепт: как в Крыму найти хороших чиновников

Пресс-служба МВД по Республике Крым информацию об отставке руководства не подтвердила, однако сообщила, что с сегодняшнего дня Олег Торубаров официально находится в отпуске.

Напомним, Торубаров возглавил МВД по Республике Крым в августе 2018 года. До этого он трудился на том же поприще в Алтайском крае (2013-2018 годы), Калужской области (2007-2013 годы) и Магаданской области (2004-2007 годы).

Предшественник Торубарова — Сергей Абисов, который сейчас является помощником главы Крыма Сергея Аксёнова, был главой МВД по Республике Крым до июня прошлого года. Он был уволен указом президента России Владимира Путина. Перед этим достоянием общественности стало то, что семья Абисова оказалась замешана в покупке недвижимости в Алуште, которая была мошеннически выведена из муниципальной собственности. За это ответил бывший старший помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов, отделавшийся тремя годами лишения свободы условно и лишением классного чина «юрист 1 класса». Его отцу — Андрею Иванцову, тогдашнему заместителю Абисова — пришлось тихо уволиться со службы.

Как писал ForPost, ушёл в отставку «по семейным обстоятельствам» зампред правительства Республики Крым Михаил Селезнёв, курировавший ЖКХ.

Наталия Назарук

Фото Facebook Сергея Аксёнова

4980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Москит
2175

Один-"тихо уволился", другой-"три года условно".Этот-"по собственному"! Видно,что,всё-таки,хорошие ребята.

Profile picture for user GP
4683

to Москит:  Делиться надо, а не жадничать. Тогда и будут хорошими.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

НАдо твердого человека  на  эту  должность такого как  бывший  глава  УМВД Москвы  генерал  Якунин

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
828

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491