В мире

Второй человек умер в Китае от нового типа коронавируса

Второй человек скончался в городе Ухань китайской провинции Хубэй, где был зарегистрирован новый тип коронавируса.

Второй человек умер в Китае от нового типа коронавируса

Как следует из сообщения городского комитета по вопросам здравоохранения, покойным оказался 69-летний мужчина. Его болезнь начала проявляться 31 декабря, 4 января его состояние ухудшилось, а 15-го больной умер, передает «РИА Новости».

Также сообщается, что из 763 человек, которые имели тесный контакт с больными, 644 уже выведены из-под медицинского наблюдения. Еще 119 по-прежнему находятся под наблюдением медиков. Новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Первый человек, заболевший коронавирусом, скончался 11 января. В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухане. В январе стало известно, что причиной заболевания стал новый вид коронавируса.

По состоянию на 5 января в городе было выявлено 59 больных, семеро находятся в тяжелом состоянии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) связала распространение вируса с рынком морепродуктов.

Роспотребнадзор заявил, что пока болезнь не представляет смертельную опасность для людей. Коронавирусы — семейство из более чем 30 вирусов. Они способны провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Источники
334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1457

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
520