Севастополь

Все структуры в курсе! — предприниматель о карьере на побережье Севастополя

Владелец карьера в Языковой балке признал факт продажи добытого грунта.

Все структуры в курсе! — предприниматель о карьере на побережье Севастополя
Фото:
НТС

Галька — продаётся, а глубина образовавшегося карьера едва ли превышает пять метров. Такие заявление Независимому телевидению Севастополя сделал Сергей Скурский — владелец земельного участка в Языковой балке, на котором под видом противооползневых работ ведётся добыча грунта. Напомним, эта земля имеет сельскохозяйственное назначение, и владелец получил её в аренду под строительство экодеревни.

Читайте по теме: Куда везут гальку с пляжей Севастополя?

Что касается краснокнижных деревьев — на спил каждого из них, по его словам, ему выдано разрешение Севприроднадзором.

«В Севприроднадзоре получил все необходимые документы, объявил о своих работах. Поэтому Севприроднадзор занимается мной седьмой месяц», — утверждает генеральный директор ООО «Листригоны» Сергей Скурский.

Владелец участка также сообщил, что не скрывает факт продажи добытой в Языковой балке грунтово-галечной смеси для нужд ближайшего завода железобетонных изделий. Более того, Сергей Скурский отметил, что это известно и официальным структурам.

«Никто не делает тайны! Все фискальные структуры, в виде Севприроднадзора, прокуратуры природоохранной, получают данные о количестве вывезенной гальки», — сообщил Скурский.

В качестве оправданий своих действий он называет желание спасти берег Северной стороны от очередного оползня. Но таким доводам севастопольские общественники и местные жители не верят.

«Там будет, как в Немецкой балке — выгребут всё, что там можно, реализуют и „обанкротятся”», — говорит председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

Читайте по теме: Что будет с пляжем Немецкая балка

Сейчас Скурский оспаривает решение суда о штрафе в 800.000 рублей по иску Севприроднадзора. Остановленные на один день работы продолжаются.

3334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user scilla-1
881

Главное, когда будут падать дома в воду и исчезнут пляжи, это вспомнить. И вспомнить все фамилии и должности. . 

Profile picture for user Михай
584

 

Главное, когда будут падать дома в воду и исчезнут пляжи, это вспомнить. И вспомнить все фамилии и должности. . 

 

 Total Recall

«Вспо́мнить всё»

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Пока Скурский делает деньги, гибнет природа региона...

Profile picture for user абвгдж
91

Развожаев  мог этого барыгу   вызвать на ковёр  перед камерами  тв  обещесвенниками  жителями  города  и задать  ему вопрос..до коле ты  па...а  будешь  деребанить  нашу землю?Посмотреть бы реакцию этого шулира...   У меня  вопрос  что мы оставим   после себя нашим потомкам нашим детям?     

Profile picture for user абвгдж
91

И  ещё этот   барыга  поставляет  местную власть в частности  и.о. РазвожаеваМ.   я  бы  советовал  Развожаеву   более  ..взял  собой  депутатов ...журналистов  ств...Гарелова ( любитель   охраны природы)   поехал бы  сам лично разбираться  главное  влезь  в драку там посмотрим!!  как бы так!!  

Profile picture for user Помор
1216

 Севприроднадзор НЕ выдает разрешений на снос деревьев из Красной Книги РФ. Эти разрешения выдает  ТОЛЬКО Москва , а документы подаются в Росприроднадзор. 

Profile picture for user эникей
39

Вот тоже интересно, как это Скурский мог получить документы у органа, который не может их выдавать?

 Севприроднадзор НЕ выдает разрешений на снос деревьев из Красной Книги РФ. Эти разрешения выдает  ТОЛЬКО Москва , а документы подаются в Росприроднадзор. 

 

Profile picture for user Uta
3897

to Помор:  

to эникей:  

да ничего он не получал вообще ! Иначе бы не говорил,что получено,а показал бы все доки, и вопросы отпали . Скорее всего что-то порешали,ему дали гарантии,что не тронут... Кто-то в разрешающих структурах в доле, он же и говорит :"Все в курсе", вот и тянут кота за хвост ((((

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Мы при капитализме или где?

Всё должно быть прихватизировано и рапродано.

Profile picture for user gevi
1876

Специально для тех, кто тут шумно заламывает руки и завывает о судьбе Красной Книги.

Вот то , что мы сегодня видим и радостно используем как Учкуевский парк было именно таким ползущим в никуда участком берега. Наши  дальновидные бабушки и дедушки

ПРАКТИЧЕСКИ ВРУЧНУЮ СПЛ

АНИРОВАЛИ ОБРЫВИСТЫЙ БЕРЕГ  И ПОСАДИЛИ АБРИКОСОВЫЙ САД.. Об этом таки было неоднократное упоминание на этих страницах и в комментах. Можно было бы и припомнить. То бишь , речь о том, что даже благое дело мы уже не в состоянии ни понять, ни оценить правильно.  Обидно, конечно - ''мимо носа носят чачу....''  - грабят! ... 

Колхоз и бесхоз в наших головах неискореним. Плохоже, главное для нас - не дать соседу выкопать в огороде лишнюю копейку  ?    КСТА.  По воспоминаниям старороссийских миллионеров - ''Настоящим капиталистом может стать только тот, кто видит копейку на метр в землю...'' Вообщем верещать как бы и не о чем. Даже когда '' продают на сторону....''

 

Profile picture for user scilla-1
881

to gevi:  1. делали по проекту. 2. Посадили деревья, а не добывали грунт. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Предприниматель Сергей Скурский, без соответствующего ОКВЭДа, без лицензии на разработку карьера, добывает и продаёт гальку и никто до сих пор не обратился в правоохранительные органы. Как минимум это незаконная предпринимательская деятельность, т.к. у ООО "Листригоны"нет соответствующего ОКВЭД и соответственно лицензии на добычу. Но важно еще в последствии потребовать возмещение вреда. Уже сейчас необходимо  начать считать и фиксировать все машины с галькой.

И нигде не нашёл, что ООО "Листригоны" было получено разрешение, выданное Центральным аппаратом Росприроднадзора на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Надо запрос направить в Росприроднадзор и совместно с сотрудниками экологической инспекции Севприроднадзора тщательно осмотреть прилегающую территорию,т.к. там раньше много фисташки туполистной росло.

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Интересно узнать,каковы НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ООО"Лестригоны",за 2019г?Ведь в чёрную, .......,работает!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

 

Интересно узнать,каковы НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ООО"Лестригоны",за 2019г?Ведь в чёрную, .......,работает!

 Правильно и в ФНС направить

Profile picture for user Топотушка
2463

Приоритет трассы "Таврида"... Ничего мы , ребята, тут не поделаем.

Profile picture for user Севпол
629

к чему истерика?

Идет террасирование побережья....об обвалах слышали?....о развитии туристической прибрежной инфраструктуры слышали?..о демографическом росте города слышали?. о берегоукреплении слышали? какие краснокнижные деревья на пустынном берегу?... об последующем благоустройстве и озеленении района слышали?....как сделать работу, земляные работы с транспортировкой безплатно? Вы что читателей за дураков держите???? ...строится трасса ТАВРИДА, так это надо строить! ...и комплексный подход преобразрвание района!!!!! Если задача поставлена, то ее решать надо а не в истерике биться.....есть головы которые продумают что требуется.....и противном это продуманная шарманка....и проплаченная....а зачем? кому то это надо!

 

 

Пока Скурский делает деньги, гибнет природа региона...

 

Profile picture for user strelec
23914

Вот не надо спекулировать трассой "Таврида".Ясно же сказано:"Владелец участка также сообщил, что не скрывает факт продажи добытой в Языковой балке грунтово-галечной смеси для нужд ближайшего завода железобетонных изделий."

     Налицо нецелевое использование земельного участка с/х назначения,предназначавшегося для создания экодеревни.Вместо этого грубо,по-хамски,хищнически нарушается экология в целях личного обогащения. И земля у него не в собственности,а в аренде. Договор аренды с недобросовестным арендатором должен быть расторгнут и ущерб,нанесенный городу,должен быть возмещен.

Profile picture for user sevdeel
3723

Оштрафовать решили на миллион ... почти... - "сурово", ох и "сурово" же ...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Мы при капитализме или где? Всё должно быть прихватизировано и рапродано.

Такого капитализма, как Вы представляете, уже почти нигде не осталось, этот этап звериного капитализма (середина-конец 19 века) был пройден западными демократиями в 1970-е годы, после значительной борьбы между большим бизнесом и муниципальными советами (вот уже где выполняется лозунг "Вся власть советам", между прочим). В настоящее время на Западе построено общество социальной справедливости и законности -- без всякой иронии говорю -- при котором на такие преступления против природы ни один предприниматель просто не пойдёт, опасаясь суда, скандала в прессе и гигантских штрафов, так что оно того не стоит. И строительный мусор здесь в лес самосвалами на вывозят, а послушно платят за вывоз на свалку, эти затраты включены в стоимость контрактов. Это только жадные пенджабцы могут, ломая жилой дом, закопать обломки асбестовых стен в яму для фундамента, прямо во дворе нового дома, чтобы не платить $10,000 за вывоз на специальный завод по переработке асбеста, но так то ж народ такой, родня "шумеров", его куда не пусти, он будет хитрить, да ещё и разводить грязь вокруг стройплощадки, чего кроме них никто не делает.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1216

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505