Лента новостей

Севастополь

3334
21

Все структуры в курсе! — предприниматель о карьере на побережье Севастополя

Владелец карьера в Языковой балке признал факт продажи добытого грунта.
ForPost - Новости : Все структуры в курсе! — предприниматель о карьере на побережье Севастополя
Фото: НТС

Галька — продаётся, а глубина образовавшегося карьера едва ли превышает пять метров. Такие заявление Независимому телевидению Севастополя сделал Сергей Скурский — владелец земельного участка в Языковой балке, на котором под видом противооползневых работ ведётся добыча грунта. Напомним, эта земля имеет сельскохозяйственное назначение, и владелец получил её в аренду под строительство экодеревни.

Читайте по теме: Куда везут гальку с пляжей Севастополя?

Что касается краснокнижных деревьев — на спил каждого из них, по его словам, ему выдано разрешение Севприроднадзором.

«В Севприроднадзоре получил все необходимые документы, объявил о своих работах. Поэтому Севприроднадзор занимается мной седьмой месяц», — утверждает генеральный директор ООО «Листригоны» Сергей Скурский.

Владелец участка также сообщил, что не скрывает факт продажи добытой в Языковой балке грунтово-галечной смеси для нужд ближайшего завода железобетонных изделий. Более того, Сергей Скурский отметил, что это известно и официальным структурам.

«Никто не делает тайны! Все фискальные структуры, в виде Севприроднадзора, прокуратуры природоохранной, получают данные о количестве вывезенной гальки», — сообщил Скурский.

В качестве оправданий своих действий он называет желание спасти берег Северной стороны от очередного оползня. Но таким доводам севастопольские общественники и местные жители не верят.

«Там будет, как в Немецкой балке — выгребут всё, что там можно, реализуют и „обанкротятся”», — говорит председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

Читайте по теме: Что будет с пляжем Немецкая балка

Сейчас Скурский оспаривает решение суда о штрафе в 800.000 рублей по иску Севприроднадзора. Остановленные на один день работы продолжаются.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 07/11/2019 в 10:11

Главное, когда будут падать дома в воду и исчезнут пляжи, это вспомнить. И вспомнить все фамилии и должности. . 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 07/11/2019 в 10:50

 

Главное, когда будут падать дома в воду и исчезнут пляжи, это вспомнить. И вспомнить все фамилии и должности. . 

 

 Total Recall

«Вспо́мнить всё»

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 07/11/2019 в 10:54

Пока Скурский делает деньги, гибнет природа региона...

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:02

Развожаев  мог этого барыгу   вызвать на ковёр  перед камерами  тв  обещесвенниками  жителями  города  и задать  ему вопрос..до коле ты  па...а  будешь  деребанить  нашу землю?Посмотреть бы реакцию этого шулира...   У меня  вопрос  что мы оставим   после себя нашим потомкам нашим детям?     

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:06

И  ещё этот   барыга  поставляет  местную власть в частности  и.о. РазвожаеваМ.   я  бы  советовал  Развожаеву   более  ..взял  собой  депутатов ...журналистов  ств...Гарелова ( любитель   охраны природы)   поехал бы  сам лично разбираться  главное  влезь  в драку там посмотрим!!  как бы так!!  

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:15

 Севприроднадзор НЕ выдает разрешений на снос деревьев из Красной Книги РФ. Эти разрешения выдает  ТОЛЬКО Москва , а документы подаются в Росприроднадзор. 

Аватар пользователя эникей
постов:
39
эникей (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:54

Вот тоже интересно, как это Скурский мог получить документы у органа, который не может их выдавать?

 Севприроднадзор НЕ выдает разрешений на снос деревьев из Красной Книги РФ. Эти разрешения выдает  ТОЛЬКО Москва , а документы подаются в Росприроднадзор. 

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 07/11/2019 в 12:17

Мы при капитализме или где?

Всё должно быть прихватизировано и рапродано.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 07/11/2019 в 12:39

to Помор:  
to эникей:  

да ничего он не получал вообще ! Иначе бы не говорил,что получено,а показал бы все доки, и вопросы отпали . Скорее всего что-то порешали,ему дали гарантии,что не тронут... Кто-то в разрешающих структурах в доле, он же и говорит :"Все в курсе", вот и тянут кота за хвост ((((

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 07/11/2019 в 12:42

to gevi:  1. делали по проекту. 2. Посадили деревья, а не добывали грунт. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 07/11/2019 в 12:57

Специально для тех, кто тут шумно заламывает руки и завывает о судьбе Красной Книги.

Вот то , что мы сегодня видим и радостно используем как Учкуевский парк было именно таким ползущим в никуда участком берега. Наши  дальновидные бабушки и дедушки

ПРАКТИЧЕСКИ ВРУЧНУЮ СПЛ

АНИРОВАЛИ ОБРЫВИСТЫЙ БЕРЕГ  И ПОСАДИЛИ АБРИКОСОВЫЙ САД.. Об этом таки было неоднократное упоминание на этих страницах и в комментах. Можно было бы и припомнить. То бишь , речь о том, что даже благое дело мы уже не в состоянии ни понять, ни оценить правильно.  Обидно, конечно - ''мимо носа носят чачу....''  - грабят! ... 

Колхоз и бесхоз в наших головах неискореним. Плохоже, главное для нас - не дать соседу выкопать в огороде лишнюю копейку  ?    КСТА.  По воспоминаниям старороссийских миллионеров - ''Настоящим капиталистом может стать только тот, кто видит копейку на метр в землю...'' Вообщем верещать как бы и не о чем. Даже когда '' продают на сторону....''

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/11/2019 в 13:46

Предприниматель Сергей Скурский, без соответствующего ОКВЭДа, без лицензии на разработку карьера, добывает и продаёт гальку и никто до сих пор не обратился в правоохранительные органы. Как минимум это незаконная предпринимательская деятельность, т.к. у ООО "Листригоны"нет соответствующего ОКВЭД и соответственно лицензии на добычу. Но важно еще в последствии потребовать возмещение вреда. Уже сейчас необходимо  начать считать и фиксировать все машины с галькой.

И нигде не нашёл, что ООО "Листригоны" было получено разрешение, выданное Центральным аппаратом Росприроднадзора на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Надо запрос направить в Росприроднадзор и совместно с сотрудниками экологической инспекции Севприроднадзора тщательно осмотреть прилегающую территорию,т.к. там раньше много фисташки туполистной росло.

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 07/11/2019 в 14:40

Интересно узнать,каковы НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ООО"Лестригоны",за 2019г?Ведь в чёрную, .......,работает!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/11/2019 в 15:08

 

Интересно узнать,каковы НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ООО"Лестригоны",за 2019г?Ведь в чёрную, .......,работает!

 Правильно и в ФНС направить

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 07/11/2019 в 17:39

Да это карьер какой-то 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 07/11/2019 в 17:41

Приоритет трассы "Таврида"... Ничего мы , ребята, тут не поделаем.

Аватар пользователя Севпол
постов:
626
Севпол (Севастополь)
- 07/11/2019 в 18:45

к чему истерика?

Идет террасирование побережья....об обвалах слышали?....о развитии туристической прибрежной инфраструктуры слышали?..о демографическом росте города слышали?. о берегоукреплении слышали? какие краснокнижные деревья на пустынном берегу?... об последующем благоустройстве и озеленении района слышали?....как сделать работу, земляные работы с транспортировкой безплатно? Вы что читателей за дураков держите???? ...строится трасса ТАВРИДА, так это надо строить! ...и комплексный подход преобразрвание района!!!!! Если задача поставлена, то ее решать надо а не в истерике биться.....есть головы которые продумают что требуется.....и противном это продуманная шарманка....и проплаченная....а зачем? кому то это надо!

 

 

Пока Скурский делает деньги, гибнет природа региона...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/11/2019 в 18:50

И снова "меры будут приняты".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:11

Вот не надо спекулировать трассой "Таврида".Ясно же сказано:"Владелец участка также сообщил, что не скрывает факт продажи добытой в Языковой балке грунтово-галечной смеси для нужд ближайшего завода железобетонных изделий."

     Налицо нецелевое использование земельного участка с/х назначения,предназначавшегося для создания экодеревни.Вместо этого грубо,по-хамски,хищнически нарушается экология в целях личного обогащения. И земля у него не в собственности,а в аренде. Договор аренды с недобросовестным арендатором должен быть расторгнут и ущерб,нанесенный городу,должен быть возмещен.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:51

Оштрафовать решили на миллион ... почти... - "сурово", ох и "сурово" же ...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 08/11/2019 в 3:35

Мы при капитализме или где? Всё должно быть прихватизировано и рапродано.

Такого капитализма, как Вы представляете, уже почти нигде не осталось, этот этап звериного капитализма (середина-конец 19 века) был пройден западными демократиями в 1970-е годы, после значительной борьбы между большим бизнесом и муниципальными советами (вот уже где выполняется лозунг "Вся власть советам", между прочим). В настоящее время на Западе построено общество социальной справедливости и законности -- без всякой иронии говорю -- при котором на такие преступления против природы ни один предприниматель просто не пойдёт, опасаясь суда, скандала в прессе и гигантских штрафов, так что оно того не стоит. И строительный мусор здесь в лес самосвалами на вывозят, а послушно платят за вывоз на свалку, эти затраты включены в стоимость контрактов. Это только жадные пенджабцы могут, ломая жилой дом, закопать обломки асбестовых стен в яму для фундамента, прямо во дворе нового дома, чтобы не платить $10,000 за вывоз на специальный завод по переработке асбеста, но так то ж народ такой, родня "шумеров", его куда не пусти, он будет хитрить, да ещё и разводить грязь вокруг стройплощадки, чего кроме них никто не делает.