Лента новостей

Севастополь

5695
15

Все пенсии и социальные пособия жителям Севастополя будут выплачиваться вовремя и полностью

ForPost - Новости : Все пенсии и социальные пособия жителям Севастополя будут выплачиваться вовремя и полностью

14 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал распоряжение о гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

Согласно распоряжению, все зарегистрированные на территории города Севастополя по состоянию на 16.03.2014 граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства будут продолжать получать пенсии, пособия и иные социальные выплаты в соответствии с украинским законодательством вплоть до включения города в состав Российской Федерации и использования российской законодательной базы.

Приводим текст распоряжения.

 "РАСПОРЯЖЕНИЕ

14 марта 2014 №22

О гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

В случае, если жители города с особым статусом Севастополя на предстоящем 16 марта сего года референдуме проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации и до принятия в состав Российской Федерации, власти г. Севастополя гарантируют принятие на себя социальных обязательств перед гражданами Украины, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по состоянию на 16.03.2014 г. на территории города с особым статусом Севастополя по выплате назначенных им пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также по предоставлению установленных льгот и иных мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Украины по состоянию на 21.02.2014 г.

В этих целях предприятия, учреждения и организации, находящиеся на территории города с особым статусом Севастополя, до принятия города с особым статусом Севастополя в состав Российской Федерации, осуществляют уплату всех налоговых платежей, а также платежей на пенсионное обеспечение и социальное страхование в бюджет города с особым статусом Севастополь по ранее установленным тарифам (ставкам).

 Председатель А.М. Чалый"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 14/03/2014 в 10:53

"Приват" не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 14/03/2014 в 11:08

to Банщик

Беня - один из генеральных спонсоров Куриной Жёппы. Потому и беспредельничает: знает, что пахан прикроет, если что... Мне вот интересно, как и чем они в Неньке счас начнут пенсии выдавать с такими алихархами: покрышками, арматурой, листовками с призывами "любить Украину до беспамятства"? :) Больше же нечем...

Аватар пользователя Marika-manta
постов:
2
Marika-manta (Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:22

В случае, если жители города с особым статусом Севастополя на предстоящем 16 марта сего года референдуме проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации и до принятия в состав Российской Федерации, власти г. Севастополя гарантируют принятие на себя социальных обязательств перед гражданами Украины, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по состоянию на 16.03.2014 г. А если мать-пенсионерка на 16.03.2014 года уехала к родному больному брату (возраст 77 лет) в Россию, она что пенсию получать не будет? Или я что то не так поняла?

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 14/03/2014 в 11:28

to Marika-manta (Севастополь)

Ваша мама здесь, в Севастополе, сейчас прописана?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:31

to Marika-manta (Севастополь)

Все, кто прописан - будут получать.

Аватар пользователя Marika-manta
постов:
2
Marika-manta (Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:33

Конечно прописана в Севастополе с 1980 года, только неделю назад уехала, а вернутся не сможет, там надо помогать ухаживать. to кэт (Севастополь) Все, кто прописан - будут получать. - Спасибо! Я тоже так думаю. Только возникнет еще вопрос с пенсионерами получающими пенсию по Приватбанку - волнуется народ!

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 14/03/2014 в 11:41

to Marika-manta (Севастополь)

Вот уже Кэт Вам и ответила. Опередила.:) Не волнуйтесь, начислять пенсию Вашей маме будут в любом случае, она же здесь прописана. А приедет - получит. Или Вы получите по доверенности, если получаете не по карточке, а в почтовом отделении. Всё будет хорошо.:)

Аватар пользователя Елена Вейнбергер
постов:
25
Елена Вейнбергер ()
- 14/03/2014 в 12:02

а детские пособия будут так же выплачивать как раньше или по российским выплатам?

Аватар пользователя nic777
постов:
95
nic777 (Севастополь)
- 14/03/2014 в 13:21

А самое главное и цены будут российские!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 14/03/2014 в 13:23

to Банщик

Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.
Через приват 24 оплата проходит .

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 14:11

to Банщик

Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.
Привет, Вован !!! Не пугай народ...только что карточкой оплатил коммуналку в отделении банка....правда....с сегодняшнего дня введен лимит в 500 гр....как в терминалах так же и в банкоматах

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 14/03/2014 в 15:50

to LEON (Севастополь)

Привет! Ну значит раздуплились...

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 16:25

to Банщик

Пообщался с сотрудниками привата....сказали, что эта мера вынужденная, временная...идет передача активов в российские банки.... Нас совсем уже за дураков держат...

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 14/03/2014 в 16:27

to Банщик Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города. Привет, Вован !!! Не пугай народ...только что карточкой оплатил коммуналку в отделении банка....правда....с сегодняшнего дня введен лимит в 500 гр....как в терминалах так же и в банкоматах Не получается снять 500, дают только 300.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 17:13

to 123Sevastopol (Севастополь)

Ого...час назад давали по 500.... Совсем плохи дела у привата....