47
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Врио губернатора хочет заслужить доверие жителей Севастополя

Развожаев рассказал, где уже побывал и с кем пообщался в городе-герое.

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
367
Юный остряковец (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:37

Шило на мыло нам поменяли. Не верю.

Аватар пользователя GP
постов:
2637
GP (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:41

Поживем - увидим. Предыдущий тоже хотел. Не заслужил. 

Меня "умиляет" ситуация. Должность губернатора – выборная. Раз выбрали – должен отпахать весь срок. Отставка по решению главы государства должна быть возможна исключительно с формулировкой «За утрату доверия» и с возбуждением уголовных дел. А так, как это сделал Путин, делать категорически нельзя. Сегодня они идут на выборы, обещают избирателям золотые горы, а завтра пишут президенту заявление: прошусь в отставку. А как быть с обещаниями ?
 

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1575
Conservative (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:53

Интересно, Развожаев то же, как Овсянников, будет бояться горожан и прятаться в машине с охраной???

Аватар пользователя allusa
постов:
7938
allusa (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:59

Решить задачи Севастополя можно только привлекая местных специалистов, которые знают проблемы в корне, а не по наслышке.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:14

Главное,чтобы Михаил Развожаев не повторил ошибки Овсянникова...

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
48
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:15

Были адмиралы, министерские лица ,а лицо ОНФ  мы  горожане посмотрим не много времени нужно для анализа работы адекватные люди быстро определят .  Всем интересно подвижки для хозяйства региона. Онкоцетр и инфекционка первая задача.

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 9:20

Ага, хороша пластинка! Пусть вначале предыдущего посадят, желательно надолго и за решетку, все что наворовал обратно в бюджет Севастополя с процентами, а там посмотрим. 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
114
Устроительница (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:34

Посмотрим, с кем новый губернатор будет сирень сажать.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2846
Мила5377 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:43

Основная беда - землеотводы, жадность застройщиков,инвестиции только в жилищное строительство. Дайте севастопольцам заработать, потом стройте жилье. Севастополь не резиновый! 

Есть понятие экколого-градостроительной  емкости территории, которая в Севастополе во многом исчерпана. Поэтому очень строго надо подходить к любому новому строительству.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1212
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:46

Одна из его заслуг будет передача материалов для возбуждения уголовных дел против шайки Пупса и руководителя этой преступной группировки.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1490
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/07/2019 в 9:58

После Меняйло и Овсянникова заслужить доверие севастопольцев будет очень сложно. Тем более, админресурс - поддержка Москвы и Единой России - теперь для жителей Севастополя - пустой звук!

Аватар пользователя shiper
постов:
505
shiper (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 10:04

Врио губернатора хочет заслужить доверие жителей Севастополя. 

"Хотеть..." не значит заслужить. Из Хакасии идут не лучшие отзывы о его "временном правлении". После Овсянникова, заслужить доверие севастопольцев любому иногороднему должностному лицу, да еще и не имеющему прежней положительной оценки за свою деятельность очень не просто.

Аватар пользователя Tigor
постов:
544
Tigor (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:05

Только мне хочется, чтобы фамилия была РазвоЗжаев или РазвожЖаев? 

Просто на уровне ошущений.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3735
Аэлита (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:07

Сингапур. Раньше этот город- остров был колонией англичан, а когда они ушли, у местных жителей не оказалось программы развития. Как жить дальше? Вот главный вопрос того времени. Жители Сингапура обратились в ООН, прося прислать экспертов. Один из лучших специалистов, которого попросили разработать программу, поставил два условия. Первое: чтобы в правительстве Сингапура не было коммунистов, и второе: чтобы не мстили англичанам и не сбрасывали памятников, которые они поставили. Ведь кто, как не бывшие колонизаторы, будут вкладывать деньги в развивающийся Сингапур. 

Эти рекомендации относились к экономической стратегии. Но, оказывается, они имели весьма тесное отношение к психологии и биоэнергетике. Новое государство строилось не на принципах отмщения, не на желании отобрать у одних и разделить между другими. 

По сути, концепция была очень простой: не сожалеть о прошлом и не искать виноватых, уважать умных и энергичных, поддерживать бедных, обеспечить равные условия детям и студентам. Чиновники получили высокую зарплату. Одновременно были установлены жесткие законы, не позволяющие воровать. 

Семьдесят процентов местного населения в настоящее время не платят налоги. Если доходы на семью меньше определенной суммы, считается неэтичным забирать у бедняков средства. И государство процветает. Здесь великолепно работает механизм обратной связи: неправильный закон или проводимое мероприятие тут же получают общественную оценку и корректируются. 

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2846
Мила5377 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:12

Вы все уходите в сторону от проблем действительных важных, взывая к возбуждению уголовных дел. Кого-то посадить, какая от этого польза. 

Севастополю надо научиться бороться с  жадными застройщиками, и не только местными. Приезжие еще более наглые. 

Они очень хорошо умеют использовать ситуацию, перехода Севастополя из Украины в Россию. Вся земля мол распродана при Украине. И сейчас мы якобы вынуждены признавать незаконные отводы, которые были незаконными и при Украине: нельзя, например,  строить  жилье в исторических, природоохранных зонах. Если при Украине были нарушения норм и правил застройки, то их нельзя подтверждать, опираясь теперь и на российские законы. 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:20

И не снюхался с лЕпОй-парангоном и его шайкой..

Главное,чтобы Михаил Развожаев не повторил ошибки Овсянникова...

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 10:26

Врио губернатора хочет заслужить доверие жителей Севастополя

Овсянников с этих же слов начинал (ранее я приводил материал от сентября 2016)

 Из Хакасии идут не лучшие отзывы о его "временном правлении".

 

Я уже упоминал об этом вчера вечером. А теперь ВНИМАНИЕ, цитата:

" секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак: "недострои" и политические конфликты привели к отставке Овсянникова " (!)  "недострои" - получается ... мало строил не завершал... серьезная причина, застройщики недовольны.

 

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 10:31

Странный пассаж. 

Вы все уходите в сторону от проблем действительных важных, взывая к возбуждению уголовных дел. Кого-то посадить, какая от этого польза.  Севастополю надо научиться бороться с  жадными застройщиками, и не только местными. Приезжие еще более наглые.  Они очень хорошо умеют использовать ситуацию, перехода Севастополя из Украины в Россию. Вся земля мол распродана при Украине. И сейчас мы якобы вынуждены признавать незаконные отводы, которые были незаконными и при Украине: нельзя, например,  строить  жилье в исторических, природоохранных зонах. Если при Украине были нарушения норм и правил застройки, то их нельзя подтверждать, опираясь теперь и на российские законы. 

 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
196
SlaventuzZz (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:34

Польза в том, чтобы те кто получает доступ к огромным финансовым и другим ресурсам тратили их на благо города и его жителей, а не на пользу себе и своей семье. Вы хоть представляете сколько всего за эти 3 года 2 рыжих друга успели себе в карманы рассувать и на забугорные счета вывести?  

Вы все уходите в сторону от проблем действительных важных, взывая к возбуждению уголовных дел. Кого-то посадить, какая от этого польза.  Севастополю надо научиться бороться с  жадными застройщиками, и не только местными. Приезжие еще более наглые.  Они очень хорошо умеют использовать ситуацию, перехода Севастополя из Украины в Россию. Вся земля мол распродана при Украине. И сейчас мы якобы вынуждены признавать незаконные отводы, которые были незаконными и при Украине: нельзя, например,  строить  жилье в исторических, природоохранных зонах. Если при Украине были нарушения норм и правил застройки, то их нельзя подтверждать, опираясь теперь и на российские законы. 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/07/2019 в 10:37

"Приложу все усилия, чтобы своей работой заслужить доверие севастопольцев", —  сообщил Развожаев

Развожаев знает, что он уже 3-ий, кто за прошедшие 5 лет даёт Севастополю и севастопольцам клятвы в верности и любви, а затем, показав городу и горожанам всю свою "верность и любовь", бежит из города поджав хвост, как побитая дворовая собака.

P.S.  Хорошо, если бы у двоих с ума сошло, а третьему, на ум пошло!!notme

Аватар пользователя Топотушка
постов:
919
Топотушка (севастополь)
- 12/07/2019 в 10:43

Так он вроде не хозяйственник , не управленец , а просто номенклатурный работник : чуть не со студенческой скамьи прогревает кресла при каких-то министерствах. Очередной сомнительный манагер, призванный умиротворить плебс перед выборами и сделать новый состав ЗакСа более ручным и послушным исполнительной власти.

Аватар пользователя MARFA
постов:
695
MARFA (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:47

to Мила5377:  Какая польза? Чтобы последующие знали что их ждет, если будут вести себя также. Чтоб неповадно было воровать и вредить городу.
Вы все уходите в сторону от проблем действительных важных, взывая к возбуждению уголовных дел. Кого-то посадить, какая от этого польза.  

Аватар пользователя love19596
постов:
1984
love19596 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:51

Ни один приезжий не сможет понять специфику города,губернатором должен быть только местный.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:52

"Ситуация как две капли воды повторяет лето 2016 года. Конфликт губернатора, тогда еще Меняйло с Чалым, приход нового назначенца, получение нужного результата на выборах, затем снова конфликт исполнительной власти и Чалого. Весь вопрос в том, как построит свои отношения с теневым лидером закса новый глава города. Повторит ли ошибки Овсянникова либо попробует рулить самостоятельно – вот в чем интрига", - считает эксперт Станислав Федчишин.

Не исключено, что решительный шаг Кремля стал возможным из-за нетипичной для современной России ситуации, когда исполнительная власть враждует с законодательной (пусть и не в полном составе). Судя по решительному настрою Чалого выиграть выборы любой ценой, в АП решили сыграть на опережение.

"Читаемый, но от этого не менее эффективный ход. Назначение Михаила Развожаева, человека, далеко от местных интриг, полностью ломают стратегию штаба Чалого – взять свое на протестных настроениях. Теперь "чалистам" придется переобуваться в прыжке. Овсянникова больше нет – повод выводить севастопольцев на площадь растворился в московских коридорах власти", - пояснил ИА FederalCity свое видение ситуации глава информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков.

http://federalcity.ru/index.php?newsid=6117

Вот и такое есть мнение...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:57

После Пупса и его зама-рейдера, прямо скажем, заслужить доверие горожан будет очень непросто.

Но возможно. Начать хотя бы с того, чтобы взять себе в команду севастопольцев. И прекратить нынешнюю политику "апартеида", когда в городском правительстве одни перелетные должностные туристы, а местным вход закрыт (разве что на должность "тли"). 

На данный момент, я сильно сомневаюсь, что новый так сделает.

Хочу ошибиться, но почти уверен, что будет новая партия понаехов-чиновников, которые бесконечно далеки от города, его реальных проблем, и вообще от понимания в какой город приехали. Они только въезжать в тему будут пару лет минимум.

Так что присмотримся к тому, сколько материковых он за собой притащит. А банальные заявления - не показатель вообще.

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 11:02

to Монолит:  Чтобы не протащил, нужна явка хорошая, а не как в прошлый раз 30%. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1016
Absolut (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:15

В чём ошибка Овсянникова - не знал текста гимна Севастополя и "Прощание славянки", не проникся ими...Вот и результат. Мы - русские, "Русская весна". За нами - великий русский город Севастополь. В этом суть. Потому и вернулись в родную гавань.

Аватар пользователя Uta
постов:
2014
Uta (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:31

Уверена,что это временщик. Серьезных проколов пока он И.О. постарается не допустить, будет и вашим ,и нашим, разделять нашу озабоченность и бла-бла-бла... Все старые косяки тихой сапой продолжатся, он ничего не запретит, а с новым дерибаном будет аккуратнее...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2125
Амазонка (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:31

to Absolut:  Я бы еще добавила текст присяги херсонеситов на верность городу. Неплохо бы, чтобы каждый чиновник, да и  каждый севастополец знал его наизусть:
"Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями Олимпийскими и героями, кои владеют городом, областью и укреплениями херсонеситов:
я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, ни Керкинитиды, ни Прекрасной Гавани, ни прочих укреплений, ни из остальной области, которою херсонеситы владеют или владели, ничего никому, - ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;
буду врагом злоумышляющему и предающему или склоняющему к отпадению Херсонес, или Керкинитиду, или Прекрасную Гавань, или укрепления и область херсонеситов; 
не дам и не приму дара ко вреду города и сограждан; 
не вступлю в заговор ни против общины херсонеситов, ни против кого-либо из сограждан, кто не объявлен врагом народу;
буду служить демиургом, и членом совета как можно лучше и справедливее для города и граждан;
и хлеба вывозного с равнины не буду продавать и вывозить с равнины в другое место, но только в Херсонес.
...
Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, поддерживающие меня в этом, даруют благо мне самому и роду моему, а не выполняющему – зло мне самому и роду моему, пусть тогда не приносит мне плода ни земля, ни море, женщины не рождают прекрасных детей…"

Аватар пользователя Борух73
постов:
210
Борух73 (Екатеринбург)
- 12/07/2019 в 11:34

Севастополь обязан возглавлять местный. Или хотя бы чтобы корни были отсюда, чтобы мог в глаза соседям по подъезду, одноклассникам, сослуживцам и т.д., смело смотреть, выполняя взятые на себя обязательства. Без связи с регионом, все пришлые останутся временщиками.

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 12/07/2019 в 11:43

to Амазонка:  Не помню,что за кризис случился,но Херсонеситы,выперли за ворота всю городскую аристократию.Лишь нескольким,разрешили остаться в городе,без права выдвигать себя на гос.должности.Вот это была настоящая демократия!

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь, Россия)
- 12/07/2019 в 11:44

В лубом случае в назначении ВРИО губернатора, с соответствующей отставкой Овсянникова, есть положительные моменты.

1- Избавились от.......матерные слова.

2. М.Развожаев в течении года ( до выборов ) наглеть не должен.

3. Будет время принять нужные законы и разгребсти то, что "напрацювали" наши недруги. ( при условии прохождения в ЗС патриотов города).

4. Через год будет реальная возможность выбрать СВОЕГО губернатора, т.к. Единная Россия сдает свои позиции по всем фронтам и в Севастополе в том числе.

5. Любой из жителей города увидит и другие плюсы. Каждый свои.

Нам дан год, чтобы определиться с дальнейшим развитием города. Как севастопольцы распорядятся предоставленным шансом будем посмотреть.И очень сомневаюсь, что народ клюнет на третьего выдвиженца от партии власти. Отрицательный опыт бесценен. Шанс есть!

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2518
Oberon
- 12/07/2019 в 11:48

чудак на букву "м", из архитектуры, когда показания давать под запись будет? оперетта с застройкой хрустального когда прекратится? реконструкцию бульвара когда продолжат? по фцп вообще ад и израиль сплошной. вопросы.. вопросы.

Аватар пользователя Uta
постов:
2014
Uta (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:51

Только от нас зависит пройдемся ли опять по старым граблям ! Пусть политологи сочиняют, что "сломали стратегию Чалого". А эта  стратегия неизменна : город должен возглавлять ответственный человек, болеющий за его благополучие, а не за свой карман и карьеру ! Поэтому первый шаг ( убрать Овсова) получился, а следующий еще предстоит, и для этого надо проделать большую работу, учесть все ошибки и ПОБЕДИТЬ на выборах !

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 12/07/2019 в 11:55

Про Овсянникова: есть вариант,что его отствака-это реакция ЕР на предвыборный наезд,как показательный разнос от Медведева,после сноса ЕРовских билбордов.Не думаю,что не выполнение  ФЦП увидели только весной этого года,да и простить единоразовую пропажу 2-х млрд..... Мне кажется-это внутриклановые разборки....Обнадёживает,что до выборов губернатора,теперь есть год.Но З/С надо довести закон об отзыве,до максимально простого,реально работающего вида.

Аватар пользователя geragera
постов:
201
geragera (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:58

ОЧИСТНЫЕ!!!! Вот первоочередная задача для города и жителей!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 12/07/2019 в 12:12

 Севастопольцам отступать некуда, на нас смотрит вся РОССИЯ!!!  notme и вся Президентская рать.........

Аватар пользователя kostoprav
постов:
976
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2019 в 12:25

союз рыжих уже был. Теперь будут чупа-чупсы? Самое главное, чтобы не начали снова реконструкцию Парка Победы

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:35

 

союз рыжих уже был. Теперь будут чупа-чупсы? Самое главное, чтобы не начали снова реконструкцию Парка Победы

 

to kostoprav:  
 Не начать, а продолжить, не реконструкцию, а освоение - ведь пол миллиарда на это уже выделено))))

;

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь, Россия)
- 12/07/2019 в 12:38

to kostoprav:  
Самое главное, чтобы не начали снова реконструкцию Парка Победы
А вот реконструкция Парка Победы, как раз, необходима и заключаться она должна в срочной ( с осени) высадке зеленных насаждений. Иначе это не парк, а одно название.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2125
Амазонка (Севастополь)
- 12/07/2019 в 13:04

to Lubel:   Херсонеситы выперли за ворота всю городскую аристократию. Лишь нескольким разрешили остаться в городе без права выдвигать себя на гос.должности.​
Теперь понятно, откуда в Севастополе традиция  изгонять неугодных правителей. А то некоторые  залетные  мечтатели  полагают, что дело только в  строптивом А.Чалом - вот уберем его и все будет чудненько.   

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2846
Мила5377 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 13:37

Не поняли мой опус о земле. Главу поменяли, проблемы остались.

А это главное. Не должно быть точечной застройки. А как может новое правительство не разрешить начать строительство, если земля - частная собственность, и отдана под высотный дом. Документы в порядке - строй. 

Также и с заборами, и стройка в видовых точках и в урезе моря. И все согласовано якобы при Украине.

 

Аватар пользователя Да Марфа я Марфа
постов:
2
Да Марфа я Марфа
- 12/07/2019 в 13:51

to Юный остряковец:  согласна с вами. Очередной временщик.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1016
Absolut (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:01

Что делать с флюгерными СМИ? "Информер", "Слава Севастополя", "Х"ТВ , "Объектив" ?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
557
Ulitka (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:02

to Борух73:  Вот и я о том же думаю. Местный, чтобы папа-мама и дети здесь жили.  Может хоть в этом случае будет совесть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21129
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:25

Чтобы заслужить доверие жителей, нужно им доверять.

Аватар пользователя DDK1
постов:
417
DDK1 (sevastopol)
- 12/07/2019 в 18:01

Да,что же так не везет г.Севастополю...crybaby