Лента новостей

Россия

1189
12

Врачи отказались принять пациентку с отеком легких, потому что смена заканчивалась

К медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания.
ForPost - Новости : Врачи отказались принять пациентку с отеком легких, потому что смена заканчивалась

Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области сообщила о расследовании вопиющего инцидента, произошедшего 25 августа в Тюменской больнице ФГБУЗ Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России. Врачи медучреждения отказались принять пациентку в отеком легких, так как их смена долждна была закончиться через несколько минут. Больную срочно перевезли в Областную клиническую больницу №1, где ей оказали необходимую помощь. Сейчас женщина чувствует себя лучше и переведена на амбулаторное лечение.

В департаменте решение сотрудников "Больница Водников" назвали "беспрецедентным и недопустимым". Помимо ведомственной проверки, свою проводит региональное Следственное управление СК России. Изъяты необходимые документы, пишет ТАСС. 

"Ранее таких грубых нарушений не отмечалось. К медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания", — заявили в департамента здравоохранения.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:31

Ранее таких грубых нарушений не отмечалось

Будет еще хуже к сожалению даже и в платных.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/08/2019 в 19:25

to allusa:  В платных , растет стоимость услуг, прямо пропорционально разрушению бесплатной медицины!!!!!!

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 25/08/2019 в 19:40

В любом случае подобное недопустимо. Да, маленькие зарплаты, да медиков опустили ниже некуда, проблем много, кадров мало, но!!!!  окажи помощь, а потом возмущайся. Отек лёгких - это неотложное состояние, требуещее немедленных мер. Не знаю, как там планируют наказывать медиков, но отказ в медпомощи в данном случае - это только полная дисквалификация. ТАКИМ  людям работать в медицине нельзя. 

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 25/08/2019 в 20:43

В Тюмени зарплаты у врачей не маленькие.

В любом случае подобное недопустимо. Да, маленькие зарплаты, да медиков опустили ниже некуда, проблем много, кадров мало, но!!!!  окажи помощь, а потом возмущайся. Отек лёгких - это неотложное состояние, требуещее немедленных мер. Не знаю, как там планируют наказывать медиков, но отказ в медпомощи в данном случае - это только полная дисквалификация. ТАКИМ  людям работать в медицине нельзя. 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/08/2019 в 21:13

Я не понял : если у этих смена кончалась через 5 минут, - то где те которые должны были прийти на следующую смену ?? Или вторую смену соптимизировали ?? Тогда все вопросы к тем, кто оптимизировал.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/08/2019 в 21:19

 

В любом случае подобное недопустимо. Да, маленькие зарплаты, да медиков опустили ниже некуда, проблем много, кадров мало, но!!!!  окажи помощь,

Сегодня оказал, завтра оказал, после завтра оказал - а затем все знают что можно посылать, врачишки закусят губу , но справятся.Так что рано или поздно возникает первый пациент которому отказали.

Впрочем , мне больше нравится способ N2

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/gorod/esli-nichego-ne-izmenitsya-uvolnyaemsya-vsem-otdeleniem-v-demidovskoj-bolnitse-nekomu-lechit-patsientov-vrachi-zhaluyutsya-na-razval

Все уволились , и "вы там держитесь", новые будут через 8 лет, в лучшем случае.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 25/08/2019 в 21:25

Наверное,  главный вопрос  "паччему оно так !?...: все-таки  к главным "оптимизаторам". 

С чьей-то легкой руки в медицине явно рухнули внутренние и внешние "планки". Если даже в родильных домах главная заповедь сходит на нет, уж до "Не навреди себе  !..." таки точно.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/08/2019 в 21:29

Наверное,  главный вопрос  "паччему оно так !?...: все-таки  к главным "оптимизаторам".  С чьей-то легкой руки в медицине явно рухнули внутренние и внешние "планки". Если даже в родильных домах главная заповедь сходит на нет, уж до "Не навреди себе  !..." таки точно.

 Почему рухнули. Если американскую медицину финансировать как российскую, - то и будет примерно то, что наблюдаем.

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 25/08/2019 в 23:11

Отморозков всегда хватало, но я думал ,что в медицине , у людей с высшим образованием - таких не много...

Аватар пользователя Александр Ареитов
постов:
8
Александр Ареитов (Севастополь (село))
- 26/08/2019 в 3:37

Я не удивлюсь, если в Крыму и Севастополе медики поднимут бунт и все разом не выйдут на работу - я это пойму! Ибо на такую зарплату только выживать.. Больницы ремонтируются, оборудование массово обновляется.. А зарплаты даже не то что смешные, а просто африканского уровня. Какая зарплата - такая и работа!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 26/08/2019 в 8:58

Ага , вы читали , что  той акушерке было 72 года ?!!

to AKTEON:  https://www.mk.ru/social/2019/08/25/vrach-opravdalsya-izza-smerti-rozhenicy-na-stavropole.html