Севастополь

В.Пархоменко: "Памятник Ленину будет восстановлен после того как в стране наведут конституционный порядок"

В.Пархоменко: "Памятник Ленину будет восстановлен после того как в стране наведут конституционный порядок"

9 декабря первый секретарь Севастопольского горкома Компартии Украины Василий Пархоменко заявил, что снос памятника Ленину в Киеве является свидетельством фашизации страны.

Василий Пархоменко отметил, что КПУ будет тщательно отслеживать расследование этого акта вандализма, при этом главный коммунист Севастополя подчеркнул, что этот инцидент продемонстрировал «лицо «Евромайдана».

«Из этого можно сделать вывод, что так называемая очередная революция — это просто сплошной акт вандализма. И кучка политиканов управляет толпой, среди которых фашиствующие молодчики. Понятно, что с такой бандой в Европе делать нечего», — считает депутат Севастопольского горсовета.

Он уверен, что в сложившейся ситуации именно власть виновата в том, что народ уже начал сносить памятники.

«Возникает вопрос, каким образом власть довела народ до такого состояния и какую ответственность она несёт за происходящее ныне в стране? Сегодня памятник Ленину попался разъярённой толпе, а завтра они начнут громить больницы, поликлиники? Похоже, мы стоим на пороге фашизации страны — вот что беспокоит в первую очередь», — заявил глава севастопольской КПУ.

По его словам, памятник будет восстановлен после того, как в стране «будет навёден конституционный порядок». В местной ячейке Компартии, добавил он, также будет рассмотрен вопрос сбора средств на новый памятник вождю пролетариата.

При этом он заявил, что Севастопольский горком Коммунистической партии Украины рассматривает возможность охраны памятника Владимиру Ленину на Центральной горке в Севастополе. Василий Пархоменко отметил: «Мы эти вопросы сейчас обсуждаем в городской партийной организации». И добавил, что возможно их партией будет выставлена охрана возле памятника.

 

3064
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (56)

Profile picture for user За Союз
15634

Он уверен, что в сложившейся ситуации именно власть виновата в том, что народ уже начал сносить памятники. Товарищ Пархоменко! Вы уж определитесь, кто сносил памятник Ленину - народ или фашистские скоты. А то что памятник ЮНЕСКО надо восстановить, желательно за деньги привлеченных к уголовной ответственности скотов из ВО "Сволота" - не вызывает сомнений.

Profile picture for user animator
75

Сегодня памятник Ленину попался разъярённой толпе, а завтра они начнут громить больницы, поликлиники?

Лол, классика. Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.

Profile picture for user TOHA
931

9 декабря, 10:14. Сотрудники спецназа МВД, которые уже несколько дней находятся в военной части Василькова, направились в Киев. Об этом сообщают активисты в социальных сетях. «Активисты, которые блокируют спецподразделения милиции в Василькове, только что сообщили, что часть спецназовцев все же прорвала их оцепление. Около 70 бойцов “Тигра” перелезли через забор и сейчас пешком направляются в сторону Киева», — написал в Facebook журналист Дмитрий Гнап.

Profile picture for user 40 регион
29

Памятник Ленину, стал самым удобным и беззащитным PR объектом, снос которого мог обеспечить максимально большой информповод. А великовозрастным обалдуям, хипстерам, мажорам и прочей гопоте по фиг что крушить. А тут вроде как за идею. Хотя большинство из них Союза Советских Социалистических Республик и не знало и не помнит!

Profile picture for user Постовой
1420

Вчера они снесли памятник Ленину, завтра начнут крушить мемориалы Советских воинов и объявлять русских оккупантами. Это мы уже видели. Фашизм многолик, но сущность у него одна.

Profile picture for user тундра
3025

Главы МИД Польши и Швеции одобрили акт вандализма в Киеве 2

В свою очередь, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс отметил: «Важно, чтобы вместе с памятником Ленину из мыслей украинцев ушли все советские реликты. Как это было однажды в Вильнюсе»

Подробнее: http://www.b-port.com/#ixzz2myCPe54B
Ну вот так называемые " цивилизованные " европейцы показали своё истинное рыло , всех кроме себя считают папуасами

Profile picture for user topol
2073

Василий Михайлович! Охранять придется и памятник Ильичу в холле горсовета.
По хорошему все обелиски необходимо сохранимть в музее истории и революций.
КПУ могла бы за свои деньги организовать такой музей.
Все же история и себе ПИАР.

Profile picture for user Грин
1309

Надо поставить на "Мандане Незалёжности" памятник "Писающий революционер". Рядом "Какающий революционер", чтоб было им не скучно. На долгую память о "зассаной свободе".

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Памятник Ленину будет восстановлен. Звонят люди из разных регионов Украины и России. Все возмущены бесхребетностью власти. Ветераны Великой Отечественной Войны не понимают : они уничтожили фашизм, оставили нам мирное цветущее государство. Ленин и Сталин были для них путеводной звездой. Как же так получилось, что, не уберегли этот мир, дали возможность возродиться фашизму, предали заветы наших предков. Харьков - инициатор сбора подписей на восстановление памятника Ленину - пример адекватной политики руководства города.

Profile picture for user TOHA
931

Надо поставить на Мандане Незалёжности памятник Писающий революционер . Рядом Какающий революционер , чтоб было им не скучно. На долгую память о зассаной свободе .

Пятёрочка!

Profile picture for user Гость с юга
405

Ленин конечно же был редкой сволочью, чуть не погубившей Россию, но воевать с памятниками последнее дело.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to topol (Севастополь)

Очень хорошая мысль. Правильная и несущая созидательное начало.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Гость с юга

Может не надо вставлять свои "пять "копеек", сам то ты кто?

Profile picture for user Грин
1309

Ну так взорвать памятник Шухевичу, Бандере. Есть наверняка такие в "независимой Украине".

Profile picture for user мститель
1951

ну вот хоть умные мысли пошли.где у нас создатель одуванчика может порадует Киев своим новым памятником

Profile picture for user пацан
244

Твари-европеидные! Фашисты и мракобесы! Дальше будут книги сжигать.... А мы все чего- то ждем...

Profile picture for user Tim Tomas
5457

будет рассмотрен вопрос сбора средств на новый памятник вождю пролетариата.

Не правильно!
За этот шабаш следует спросить с "небритых командиров геймандана" - Кролика,Интеллектуала и Бормана!
А это не только памятник!
Это разгромленная площадь,ёлка за 1млн.200 тыс. бюджетных денег,расписанные здания,разгромленный парк возле мариинского дворца и т.д. и т.п.
За это всё они должны ответить!
Знаете...будучи может равнодушным к символике КПСС...я вчера был потрясён циничностью вчерашнего вандализма!Даже мелькнула в голове мысль поехать к Саге Дачному и отбить ему башку!
Уроды!
Этот недоделанный туснях на геймандане даже и задуматься не хочет - кого на своих плечах они вносят во власть?Забыли...вернее там процентов 70 и не знает...как к власти пришёл Гитлер!Долбо...бы!

Profile picture for user мститель
1951

если нужны будут деньги на восстановление памятника Ленина пишите хоть куда отправить

Profile picture for user Постовой
1420

to Грин (Санкт-Петербург) Надо поставить на Мандане Незалёжности памятник Писающий революционер . Рядом Какающий революционер , чтоб было им не скучно. На долгую память о зассаной свободе .
Имеется уже готовый проект памятника:

Profile picture for user Грин
1309

to Гость с юга Ленин конечно же был редкой сволочью, чуть не погубившей Россию, но воевать с памятниками последнее дело.
"Свято место пусто не бЫвает". Тогда был бесхребетный, глупый и безвольный царь (тряпка). Его место занял деятельный человек. К чему бы привёл государство Ленин, мы не знаем. Он не долго руководил. Возможно было-бы иначе.

Profile picture for user володя
6498

"Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего"

Кому нравится, кому нет - но это история. История многогранна - в нас сначала Ленин поменял Нахимова - потом наоборот! Как говориться справедливость восторжествовала! А сколько памятников было потеряно? Вот теперь ужасная расплата! И напрашивается вывод - ну и что дальше?

Profile picture for user За Союз
15634

Сегодня на центральной площади Симферополя Активисты «Русского фронта Сергея Шувайникова» и «Конгресса русских общин Крыма» провели митинг, во время которого сожгли флаг Евросоюза.
Собравшиеся требовали от президента Виктора Януковича, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров прекратить акции оппозиционных сил в Киеве, митингующие держали флаги своих организаций, Крыма, России, Андреевские флаги, а также иконы и плакаты, среди которых были: «Русские Крыма никогда не отрекутся от матери-России!», «Долой бандеровцев из власти», «Евросоюз, Бандера и Шухевич - твои герои?», «Паны дипломаты, не суйте нос в чужие хаты». «Мы требуем прекратить политический и правовой хаос и беспорядок в Киеве и ряде западных областей Украины, прикрываемый лозунгами «евроинтеграции» и призывами к свержению законной власти».

Profile picture for user мститель
1951

сегодня в Одесской области снесли памятник.может пора нам охрану добровольную установить возле памятников.завтра нам и памятник Нахимову-не дай бог снесут

Profile picture for user смерч
4024

Лучше бы в Севастополе памятник Сагайдачному снесли и другие тоже!

Profile picture for user 40 регион
29

Очень сложно оценивать, то что было почти 100 лет назад. В том числе революционные резоны Ульянова, то что в то время было логично и приемлимо, в наши времена не годится. И не нам сейчас живущим судить ушедших вождей.

Profile picture for user Smaily
489

Эти уроды должны им памятники ставить...

" «Съезд настаивает на быстром экономическом и политическом слиянии Донецкой губернии с Советской Россией в едином ВЦИК Советов». Чтобы сломать сопротивление донецких автономистов, по настоянию Ленина весной 1920 года была создана Донецкая губерния, которая должна была включать «всю горную промышленность и достаточное для полного обеспечения местного населения количество продовольственных уездов и волостей из соседних губерний». Донецкая губерния включала Изюмский и Старобельский уезды Харьковской губернии, Бахмутский, Мариупольский и Луганский (бывший Славяносербский) уезды Екатеринославской губернии, а также Донецкий, частично Таганрогский и Черкасский округа области Войска Донского. С 12 октября 1920 г. центром губернии стал город Бахмут. Первое время губерния продолжала жить по российским законам. Лишь постепенно, явочным порядком, губерния перешла в ведение властей УССР.
....
Нельзя не вспомнить и о территориальных подарках, сделанных Украине большевикам и: Донбасс и Новороссия в двадцатых годах, Западная Украина в 1939 году, Подкарпатская Русь в 1945 году, Крым в 1954 году. Не забудем, что именно Сталин очистил Западную Украину от поляков, произведя с Польшей обмен населением."

(с) Максим Калашников, Сергей Бунтовский
Независимая Украина: крах проекта.

Profile picture for user Smaily
489

Эти уроды должны им памятники ставить...

" «Съезд настаивает на быстром экономическом и политическом слиянии Донецкой губернии с Советской Россией в едином ВЦИК Советов». Чтобы сломать сопротивление донецких автономистов, по настоянию Ленина весной 1920 года была создана Донецкая губерния, которая должна была включать «всю горную промышленность и достаточное для полного обеспечения местного населения количество продовольственных уездов и волостей из соседних губерний». Донецкая губерния включала Изюмский и Старобельский уезды Харьковской губернии, Бахмутский, Мариупольский и Луганский (бывший Славяносербский) уезды Екатеринославской губернии, а также Донецкий, частично Таганрогский и Черкасский округа области Войска Донского. С 12 октября 1920 г. центром губернии стал город Бахмут. Первое время губерния продолжала жить по российским законам. Лишь постепенно, явочным порядком, губерния перешла в ведение властей УССР.
....
Нельзя не вспомнить и о территориальных подарках, сделанных Украине большевикам и: Донбасс и Новороссия в двадцатых годах, Западная Украина в 1939 году, Подкарпатская Русь в 1945 году, Крым в 1954 году. Не забудем, что именно Сталин очистил Западную Украину от поляков, произведя с Польшей обмен населением."

(с) Максим Калашников, Сергей Бунтовский
Независимая Украина: крах проекта.

Profile picture for user rotor
3186

Памятник Ленину был установлен в Киеве в 1946 году!!Люди недоедали,в первые послевоенные годы были не до памятников.Но памятник Ильичу поставили,как символ, как веру в будущее!! И пришла гопота западынская через 70 лет и всё разрушила!!!А виноват во всём Янык и его правительство!!!Давно нужно было запретить все профашистские партии и групировки и радикальные исламистские от которых уже весь мир и та же Европа давно открестилась!!

Profile picture for user Lana-Luna
135

Пока не принято решение о сносе памятника Ленину соответствующими органами - это вандализм! Ну не нравится Севастопольцам памятник Сагайдачному и Шевченко, но мы культурнее, воспитаннее и терпимее Майданутых западенцев...

Profile picture for user Линда
1143

Сегодня смотрела по ОРТ, как крушили кувалдами памятник Ленину и чуть не заплакала.

Ленин, конечно, противоречивая фигура в истории нашей Отчизны, но в детстве, будучи пионеркой, я очень любила дедушку Ленина, потому что мои родные дедушки погибли на войне. А Ленин был дедушкой для всех детей СССР.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Вернуть памятник на место. Какая глупость - вместо того, чтобы бить морды вполне конкретных людей, оне крушат то, что им не может ответить.

Profile picture for user narumbol
16397

возможно их партией будет выставлена охрана возле памятника.

Людей бы пожалел, Василий!Не проще ль с партийных денюх на пару вэбок отслюнявить?

Profile picture for user SPRAVEDLIV
218

радует одно! что всех бомжей со всей Украины соберут в Киеве! Пусть киевляни их и кормят и живут с алкозомби! вот будит им евроинтебомжеграция!

Profile picture for user SPRAVEDLIV
218

Вася только что и может пропукать какую-то очередную ахинею только бы не потратится партийной копеечкой на защиту идеологических ценностей! Вася ты много денег взял с Демченко и др. хватит дочюльки джипы покупать займись правым делом!!!!

Profile picture for user Tim Tomas
5457

МВД расценило глумление над памятником Ленину как ХУЛИГАНСТВО!!!
Охренеть!!!Оказывается изничтожить объект находящийся под охраной государства...нанесение убытка этому самому государству не на одну сотню тысяч гривен...теперь называется обыкновенным хулиганством???

Profile picture for user ТУРЗ
12116

По словам Пархоменко, памятник будет восстановлен после того, как в стране «будет навёден конституционный порядок».

Ну, значит, еще не скоро...

Profile picture for user Rudoy
7788

Сегодня ты громишь строительные заборы, а завтра ПРимкнешь к массовым беспорядкам

Profile picture for user rol
230

В 1901 году Ленин писал: «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора.»
(Ленин В. И. С чего начать? Полное собрание сочинений. — Москва: Издательство политической литературы, 1967. — Т. 5. — С. 7. — 550 с.)

Господа желают ставить памятники террористам??? Или теперь террористы в законе???

В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...

Profile picture for user rol
230

В 1901 году Ленин писал: «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора.»
(Ленин В. И. С чего начать? Полное собрание сочинений. — Москва: Издательство политической литературы, 1967. — Т. 5. — С. 7. — 550 с.)

Господа желают ставить памятники террористам??? Или теперь террористы в законе???

В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...

Profile picture for user narumbol
16397

to rol (Севастополь) В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...Дважды повторять глупость не стОит...
А в чем терроризм Ленина выражался?

Profile picture for user Боа
2183

9 декабря первый секретарь Севастопольского горкома Компартии Украины Василий Пархоменко заявил, что снос памятника Ленину в Киеве является свидетельством фашизации страны НЕТ! Это результат работы КПУ! НЕТ уважения к Вам, приспособленцы! Из-за Вас Азаров дважды мзбежал отставки а вся Ваша борьба за народ - пуканье в лужу! Да, памятник снесли папуасы, но почему ВЫ его не защищали?!

Profile picture for user TOHA
931

Бунт на броненосце "Потёмкин" устроили тупые,ленивые и неуправляемые матросы.

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344

ТУТ ВСЕ О "МИРНЫХ" И СВИДОМЫХ С МАЙДАНА

http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837

Profile picture for user topol
2073

to Tim Tomas (Севастополь)

Ющ снял памятник с учета государства.
Поэтому и хулиганка, как за обьект благоустройства.

Profile picture for user Лев Исаков
123

Четыре Вершины Задают
Тетраэдр
Четыре Грани Оформляют
Пространство
Четверо
Последняя Надежда Человечества:
Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин -
Или
Полезет
На дерево Обезьянами,
Если не успеет сгореть
В атомном
Пламени...
..........
Помните,
Вы последняя надежда человечества
Написал в 37 году русским рабочим
Бернард Шоу...

Profile picture for user Лев Исаков
123

Право,
Задумываешься нередко,
Почему в грязи человеческой швали
Вдруг рождаются Люди такой мощи,
Что сравнить их можно
Лишь с Алмазом
И Сталью,
И
Почему
Они себя обрекают
Служить бесхвостым злым обезьянам?!

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Пархоменко сам будет сдавать деньги на восстановление памятника, или как обычно просто балаболит? А охранять севастопольского Ленина кто пойдет?

Profile picture for user Амура
52

Всё по одном и тому же сценарию,как было в Грузии.Пендосы ничего нового не могут придумать.Ненависть к России,снос памятника ( не важно,что Ленину) Сейчас просто брызжут слюной от ненависти в сторону России..Всё это было уже много раз..Сейчас ещё какой-нибудь жополиз типа Верки Сердючки песенку споёт Раша гуд бай! или как было в Грузии старый дурак Вахтанг Кикабидзе принародно отрёкся от России,которая его же и кормила,где он концерты давал.А потом,вдруг, пошла инфа,что Вахтанг живёт в нищете и болеет и россиян просят ему помочь..Для тупорылых хочется ещё раз напомнить : НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ!ПРИГОДИТСЯ ВОДЫ ИСПИТЬ!!

Profile picture for user Амура
52

Не люблю Ленина!Но термин "международная проституция" ввёл он.Может бандерлоги за это на нём злость выместили??

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
282

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
317

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26784

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2283

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9339

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11563