Севастополь

Возгорание мусорного полигона в Севастополе вызвал поджог

Прокуратура возложила вину за пожар на полигоне ТБО на структуру правительства Овсянникова.

Возгорание мусорного полигона в Севастополе вызвал поджог

Возгорание на полигоне ТБО, расположенном в Первомайской балке в Инкермане, произошло из-за поджога. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

В течение суток возгорание было ликвидировано. О факте поджога уже сообщили в УМВД Севастополя.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований лесного законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду, в ходе которой выявлены нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлен факт невыполнения противопожарных мер ООО „Благоустройство города Севастополя” (структура правительства Севастополя. — Ред.).

Предприятие не обеспечило очистку от сухой растительности территории полигона ТКО в Первомайской балке, имеющей общую границу с Мекензиевским и Севастопольским участковыми лесничествами», — говорится в сообщении.

По результатам проверки Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководству ООО «Благоустройство города Севастополя» представление об устранении выявленных нарушений.

Пожаров стало больше

По словам начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александра Веселкова, в городе участились возгорания на открытой местности.

С 4 по 13 июня в Севастополе случилось 69 загораний. Чаще всего горела трава, а также мусор. Наибольшее количество пожаров произошло на территории Гагаринского района.

Общая площадь возгораний на открытых территориях, случившихся за последние полторы недели, составила почти семь гектаров. Причинами стали неосторожное обращение с огнём и слабый контроль со стороны муниципалитетов.

Самые крупные возгорания были зафиксированы в посёлке Осипенко, между сёлами Орловка и Вишнёвое, а также на Мекензиевых горах.

Татьяна Руснак

2253
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

КРЫМ НАШ.     С 4 по 13 июня в Севастополе случилось 69 загораний.                  Самые крупные возгорания были зафиксированы в посёлке Осипенко, между сёлами Орловка и Вишнёвое, а также на Мекензиевых горах.

Profile picture for user gevic
6529

Каккую  мы  авгиеву хефреновину  воздвигли  за  последние  надцать  лет !... Не  слабая  картина ...

Похоже , мы тут вополне  передовые и  успешные. По  производству  мусора  и  навоза, то  есть. Согласно  выводам  этологов . О  большем  уже  и  мечтать  неприлично.  

Ну  , а  кто-то  вот по  ходу телеги  решает свои и  наши насущные  проблемы -  выплавляет хлебные и  пивные «рудные включения»  не  отходя  от .... . На  благо  планеты  сокращает  «неполезные объёмы» ,   ну,   и  собственную никчёмную биографию заодно. Да  и  нашу  тоже.

Profile picture for user 777s
177

Живу в Инкермане, надеюсь что при моей жизни этот полигон закроют. Если доживу,это вопрос,с такой экологией как, в Инкермане врятли. С одной стороны свалка,с другой трасса. Район он газов просто умирает. Днём когда ветер дует с моря,дышать легче. Вечером ветер меняется, и тянет через свалку на район.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19907

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2239

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9053

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10919

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5133