Лента новостей

Севастополь

3444
14

Война по теме Матросского бульвара – это идиотизм, – Михаил Развожаев

Глава Севастополя надеется увидеть обновлённый бульвар 14 июня 2020 года.
ForPost - Новости : Война по теме Матросского бульвара – это идиотизм, – Михаил Развожаев

На встрече с журналистами 20 октября врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев обозначил свою позицию по ситуации с реконструкцией Матросского бульвара, которой препятствовал предыдущий губернатор Овсянников.

«Тема с Матросским бульваром, вся эта война – это идиотизм. Где разум, в чём идея? Какие бы претензии ни существовали, но вкладывается 350 млн рублей в общественное пространство. Совершенно безвозмездно. Работает очень хороший архитектор. Все обсуждается публично. Это будет дорого, красиво, на очень высоком уровне, в лучших традициях. Я вообще не вижу смысла препятствовать таким инициативам. Спасибо надо сказать. Даст бог в следующем году 14 июня на день города увидим этот бульвар и получим новое общественное пространство», – сказал Михаил Развожаев.

Кроме того, глава региона отметил, что работу наблюдательного совета по реконструкции Матросского бульвара, где все нюансы обсуждаются публично и очень детально, можно назвать образцовой. Именно этот пример и вдохновил его на создание аналогичного наблюдательного совета по реконструкции улицы Большая Морская.

История вопроса

12 ноября 2018-го подведомственное правительству ГБУ «Парки и скверы» в  одностороннем порядке расторгло контракт на реконструкцию, которая осуществлялась за деньги меценатов. 

Главным аргументом правительства было то, что ведущиеся на протяжении нескольких месяцев прямо у здания правительства работы были якобы «самовольными» – несмотря на сделанные несколькими  днями ранее заявления о качестве проводимых работ.

Под воззванием за возвращение «35-й береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В октябре 2019 года реконструкция бульвара была возобновлена.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:03

Война по теме Матросского бульвара – это идиотизм,

- Поддерживаю!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:09

У этого идиотизма была вполне конкретная фамилия и имя. К счастью город избавился от этого идиотизма,ну и фамилии и имя.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/10/2019 в 14:13

Даешь Матросский бульвар! И точка.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:17

Михаил делает вид, что не в курсе?

 Ведь битва за МБ является отражением противостояния Чалого и того, кому Путин объявил благодарность на прощанье. Не так ли?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:19

Однако в набсовет по БМ вошли также всякие гасановы, дроновы и прочие клоуны. А вот очень хороших архитекторов там как раз маловато!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:24

Это нужно говорить не на камеру, а судьям, которые увидели нарушения при реконструкции бульвара.

Или градоначальник не знает, что по этому спору было решение арбитражного суда. А еще лучше слова:

"где разум, в чём идея?",- нужно адресовать неразумным чиновникам, которые продолжают "бок о бок"

трудиться в одной команде с врио губернатора. Ведь, весь этот "сыр бор" исходил от правительства, а не

от населения. Поэтому чиновник должен был сказать прямо и доходчиво, что разберется с теми, кто принимал

учасиие в военных действиях и продолжает блокировать работу. Все остальное, как говорится, "от лукавого"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 22/10/2019 в 14:53

to Линьков:  Всё верно сказали, а " Городок" где?
Непорядок.
            crybaby

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 15:30

Ай да губернатор, ай да ...! В хорошем смысле, разумеется.biggrin Я в своё время на такие эскапады не решился, выражался помягче... Впрочем, мы всегда мягко стелем https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:16

 

"К реконструкции Матросского бульвара строители приступят после того, как Благотворительный фонд «35-я береговая батарея» получит соответствующее разрешение Правительства Севастополя. Документ в Фонде надеются оформить в ближайшее время."

Так когда дадут разрешение , пока что процесс затягивается.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 22/10/2019 в 18:02

Два  ......, запретивших реконструкцию Матросского бульвара, имеют следующие фамилии: Овсянников - экс-губернатор Севастополя; Пономарев - экс-заместитель экс-губернатора Севастополя.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:13

...Глава региона отметил, что работу наблюдательного совета по реконструкции Матросского бульвара, где все нюансы обсуждаются публично и очень детально, можно назвать образцовой. 

+1000%

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2019 в 19:13

Только вот почему-то руководитель "Парков и скверов" Федяков,замутивший хамский беспредел с Матросским бульваром, до сих пор сохраняется.yak

   А среди 40 членов наблюдательного совета по Б.Морской всего ДВА архитектора. Зато включены одиозные фигуры с криминальным прошлым и граждане,прибравшие к своим рукам первые этажи на Б.Морской.В уровне "наблюдений" можно не сомневаться - ниже плинтуса.Больше вреда,чем пользы.crybabyТакой состав могли скомплектовать только недруги Севастополя.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 23/10/2019 в 3:36

Со всем размахом на Большой Морской идут работы на водопроводных сетях. И наверняка там этих инженерных проблем  накопилось уже столько, что голоса инженерных служб могут в чем-то  перевесить даже аргументацию архитекторов. Есть ли в том списке  достаточное количество специалистов по городскому хозяйству,  с добротной  инженерной практикой ?  Или там одни '' заинтересованные лица'' с первых этажей?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 24/10/2019 в 22:01

Хорошо