Лента новостей

Севастополь

5273
19

Восстановление участка трассы Севастополь–Симферополь подвели поставки материалов

ForPost - Новости : Восстановление участка трассы Севастополь–Симферополь подвели поставки материалов

Сдачу отремонтированного участка автодороги Севастополь-Симферополь, повреждённого оползнем, перенесли на 10 дней. Подрядчик не успел завершить восстановление этой части трассы к 31 июля.

Об этом ForPost сообщили в пресс-службе правительства Севастополя со ссылкой на начальника управления дорожного хозяйства Антона Ачкасова. По его данным, смещение срока завершения работ вызвано сбоем в поставке строительных материалов.

«В настоящее время выполнено 80 % от общего объёма работ. Учитывая технологическую последовательность операций, планируемый срок завершения основных работ – 10 августа этого года», – уточнили в пресс-службе правительства.

Там добавили, что на сегодня по заключённым контрактам подрядчикам заплатили 63 миллиона рублей. Всего на ликвидацию последствий оползня было выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда правительства города.

Как писал ForPost, 10 июля министр транспорта России Максим Соколов во время рабочей поездки в Севастополь сообщил, что работы на аварийном участке дороги Севастополь–Симферополь «будут оперативно завершены уже в текущем месяце». А врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников спрогнозировал, что «до 31 июля мы надеемся, что объект сдадим».

Тогда же выяснилось, что у подрядчиков возникли проблемы с поставками стали, необходимой для восстановительных работ, – и глава Минтранса РФ отметил, что «принято решение помочь, сейчас эту помощь оперативно организуем обеспечением необходимого количества материала для этой площадки».

Елена Журавлёва 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 01/08/2017 в 11:31

Главное пообещать быстро сделать, а потом поставщики, исполнители и т.д. Почему-то не удивили...((

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 01/08/2017 в 11:47

Ответственности НОЛЬ.И эти люди руководят городом.На какой обочине их подобрали ?Ума не хватает грамотно выстроить график работы на аварийном участке.Какие-то поставщики липовые?!Как же мы в недавнем прошлом работали многосменно и с десятками поставщиков на СевМорЗаводе,Муссоне,Парусе и др.???Слабаки и халтурщики...Противно наблюдать за вялыми потугами и имитацией обычного дорожного строительства.Потом наступят дожди,подует холодный ветер или заболеет единственный бульдозерист.Зато денежки выделенные задолго до работы уже исправно поделены и распиханы по исполнителям.И ПОСТАВЩИКАМ!...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 12:20

Тогда же выяснилось, что у подрядчиков возникли проблемы с поставками стали

Дожили в РФ стали нет, а СССР был на первом месте в мире по производству стали и чугуна.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 01/08/2017 в 12:28

Ох уж эти поставщики

Аватар пользователя гражданин страны
постов:
15
гражданин страны ()
- 01/08/2017 в 12:46

Лишь бы сделали так, чтобы через месяц опять не поползла дорога

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
82
Юрий Дацун ()
- 01/08/2017 в 13:31

Не умеют и не хотят делать быстро и качественно. 7 человек сидять 1 работает лопатой... Разница между половинками фото ДВА дня. ДА, два дняКому интересно больше фото и подробностей поссылке

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/08/2017 в 13:37

Ну есть такие руководители в Севастополе - БАКЛАНЫ называются!!!

Аватар пользователя Щетинин Сергей
постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:32

Я почему то не удивился, что на этом объекте сроки перенесли!
Кто-нибудь знает, где у нас в Севастополе за последние год-два хоть что-то сдали в срок?

Аватар пользователя Щетинин Сергей
постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:35

Остаётся надеяться на то, чтобы сделали качественно, а не закопали, как это часто уже было, деньги в землю!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:38

Разница между половинками фото ДВА дня. ДА, два дня Кому интересно больше фото и подробностей по ссылке
О, видео перестали постить, т.к. там даже идиоты могли посмотреть, что ремонт длился с 2016.11.09 - 2016.11.15 причём техника уже была на объекте. Однако, даже с учётом того что работы шли 7 дней - скорость восстановления не может не впечатлить. Там только вроде как говорили, что провал этот образовался из-за строительства метро и мэрия даже обещала компенсации владельцам бизнеса, который понёс убытки из-за провала. Т.е. сами привели к появлению ямы - сами и исправили, а вот с Фукусимой до сих пор не могут справиться, так что там дело не в умениях, а просто удачное стечение обстоятельств (возможно часть материалов для метро просто перекинули для ремонта).

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 01/08/2017 в 14:38

Раньше за такие вещи к стенке ставили, а представьте себе если действующие восстанавливали бы город после войны 41-45 г.г.

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 14:57

Властям нужно посмотреть фильм "Вечный зов". В фильме за два месяца в чистом поле заработал завод, и это не художественный вымысел. Это одна из причин ругать Сталина. Только представьте себе, если бы сейчас наказывали ВИНОВНЫХ в казнокрадстве и вредительстве Иосиф Виссарионович показался безвинным ребенком. Никаких ГУЛАГов не хватит.

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 01/08/2017 в 15:14

Те кто работает на гос подрядах наверное тоже поражаются.Задержка в перечислении денег за уже выполненные работы в месяц-полтора, обычное дело. А тут из 70 млн. выделенных рублей, 63 уже заплатили.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 01/08/2017 в 17:23

Властям нужно посмотреть фильм Вечный зов . В фильме за два месяца в чистом поле заработал завод, и это не художественный вымысел. Это одна из причин ругать Сталина. Только представьте себе, если бы сейчас наказывали ВИНОВНЫХ в казнокрадстве и вредительстве Иосиф Виссарионович показался безвинным ребенком. Никаких ГУЛАГов не хватит.
Искренне поддерживаю Вас

Аватар пользователя Edo
постов:
14
Edo (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 17:56

to Юрий Дацун

Вот вы со своей картинкой поумничали, а предмет вброса не изучили. К вашему сведению, столь молниеносный ремонт той улицы привел к ПОВТОРЕНИЮ ситуации, только в еще большем масштабе, т.к. причина не была изучена и локализована. Спасибо, но нам шару гнать не надо! Мы лучше подождем пол годика, но потом голова об этом месте болеть не будет ближайшие лет 50-100.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/08/2017 в 18:43

Ура!!!!!!!!!!Наконец то пошли отмазки!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 01/08/2017 в 22:51

По ссылке написано, что в Японии тупо в провал "засыпали в него более шести тысяч кубометров песка и цемента". Вот и всё. Не вариант для сравнения ни разу

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 02/08/2017 в 8:18

Не умеют и не хотят делать быстро и качественно. 7 человек сидять 1 работает лопатой... Разница между половинками фото ДВА дня. ДА, два дня Кому интересно больше фото и подробностей по ссылке
2 дня говорите?? То что погода за 2 дня так резко могла измениться это ладно, но дерево в конце кадра, что тоже за 2 дня из зеленого стало желтым? В теплом японском климате? Не выдержало зрелища наверно..))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/08/2017 в 15:48

Чего и следовало ожидать:))) С кем поспорить, что Солнечный не будет готов к декабрю?