Лента новостей

Севастополь

2539
13

Воспитывают пример и опыт, — Сергей Колбин об акции на площади Нахимова

Бронеавтомобиль «Рысь», военный тренажёр, водолазный шлем и автомат были доступны всем желающим.
ForPost - Новости : Воспитывают пример и опыт, — Сергей Колбин об акции на площади Нахимова
Фото: Олег Турчанович / ForPost

В Севастополе в рамках военно-патриотической акции «Служу Отечеству!» на площадь Нахимова вывели военную технику. 13 августа севастопольцы и гости города смогли пообщаться с военнослужащими, узнать о вооружении Российской армии, а также понять, каково быть Защитником Отечества.

«Это делается ради воспитания любви к Родине, стремления её защищать, ради того, чтобы здоровый образ жизни был общей нормой, а не увлечением части людей. А воспитывают человека обычно чужой пример и свой опыт, а не слово», — объяснил ForPost начальник одного из севастопольских управлений Национальной гвардии России Сергей Колбин.

На площади прошло показательное выступление по армейскому рукопашному бою от юнармейского подразделения «Победа». Участники мероприятия также смогли почувствовать себя водителем бронеавтомобиля «Рысь», побывать внутри военного мобильного тренажёра, примерить настоящий водолазный шлем, а также подержать в руках настоящий автомат.

Будущим защитникам Отечества надолго запомнится сегодняшняя акция — дети были от неё в восторге. Взрослым было интересно пообщаться с военнослужащими и узнать о новинках техники. Девушки же просили сфотографироваться с настоящим солдатом в полной амуниции, понимая, что они — под надёжной защитой.

«Мы [севастопольский „Беркут”] часто принимаем участие в юнармейских <мероприятиях>. Это дело нужное, почётное, потому что подвиги люди в погонах совершают и в наши дни», — сказал Сергей Колбин.

Смотрите также интервью ForPost с Сергеем Колбиным.

Акция была организована Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Участие в ней приняли юнармейцы, представители Вооружённых Сил России и Нацгвардии.

Олег Турчанович

Фото и видео автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3180
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:21

Жаль, только наперед на страницах нашего замечательного Форпоста небыло предварительно ничего сказано об этом замечательном мероприятии. 
Сам бы посмотрел, если бы знал заранее когда и где оно состоится

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:28

С информированием населения города о проводимых в нем мероприятиях полный швах! может кто подскажет, где искать такую инфу???

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:29

Так оно когда состоялось : 13-го или  сегодня?

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:37

чтобы здоровый образ жизни был общей нормой?

что-то глядя на командира Колбина не похоже, чтобы он вёл здоровый образ жизни ok

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:00

Акция была организована Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».    о как!   А откуда в распоряжении этой чудо-организации такие ресурсы?yak   
Все-ли общественные организации могут истребовать от ЧФ организовать выставку техники на площади  
или только "боевые" братья Куни???bye2

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:18

Воспитывают пример и опыт, — Сергей Колбин об акции на площади Нахимова

А сколько данный персонаж сможет подтянуться для примера на перекладине?yak

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 14/08/2019 в 15:35

Патриотизм у нас воспитывают так  зашел в поликлинику Детский комплекс, там мамы с орущими детьми со всего города в очереди постоял и понял сегодня шансов попасть мало и пошли домой. 

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
59
ИванМатвиенко
- 14/08/2019 в 16:31

странные представления о "любви к родине"

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:29

Колбин Серёжа от Единной России  он сам открыто говарит    и ещё  от  Россгвардии   помните пенсионную реформу    цены на жкх   ндс  на бензин   помните  единороссов   в каких странах живут их дети..  8.09.2019  обезательно приду на выборы    ..там проголосуем за .....

Аватар пользователя По воле рока
постов:
4
По воле рока (Советская Гавань)
- 14/08/2019 в 17:44

не мешайте человеку наслаждаться жизнью

чтобы здоровый образ жизни был общей нормой? что-то глядя на командира Колбина не похоже, чтобы он вёл здоровый образ жизни 

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:46

вот таких форм у нас Росгвардия?  они там что, только жрут?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 14/08/2019 в 19:11

А вот токаные и винторезные станки, швейные машинки, столярные инструменты стали экзотикой: их вытеснили вооружение и спецтехника для разгона демонстраций и митингов.

"Автомат был доступен каждому!" А напильник и дрель?..

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/08/2019 в 22:46

Битый,небитого везёт?